Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2010, 18:47   #71
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
НИКТО не стремится слышать и понимать.
ВСЕ разучились (или не умели?) разговаривать и доказывать.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Надеюсь, меня не обвинят вновь в "отходе от темы разговора".
Впрочем, не важно.
"Зри в корень".
К. Прутков
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 19:04   #72
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию У кого учатся диффамации агафоновы?

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
"Зри в корень".
К. Прутков
Вот, читатель, явный пример очень распространенной ныне в фашистской и террористической арабской среде пример диффамации. Агафонов, конечно, много глупее, но пыжится .

"Израиль вынудят уничтожить Европу"
15.03 17:53 MIGnews.com




Под таким броским заголовком несколько дней назад появились статьи в фашистской и правоэкстремистской интернет-прессе Европы. Сегодня эти же статьи появились в СМИ, представляющих прямо противоположный, левацкий сектор политического спектра.

В тексте сообщения приводится изречение известного израильского военного историка Мартина ван Кревельда. Текст якобы переведен с иврита таинственным арабским "информационно-аналитческим центром", после того, как заявление ван Кревельда прозвучало в эфире некоей израильской радиостанции.

Ван Кревельд якобы сказал: " В нашем распоряжении находятся сотни ракет и ядерных боеголовок, которые могут поразить сердце Европы, включая Рим". Далее анонимные арабские авторы продолжают: " Кревельд добавил, что большинство европейских столиц превратились в главные цели израильских ВВС. Израильский историк подчеркнул, что в случае, если Израиль почувствует опасность аннигиляции, вся современная цивилизация будет стерта с лица Земли. Относительно палестинцев, Кревельд констатировал. Что современная израильская стратегия основывается на принципе массовой депортации арабов с их земель ".



Профессор по имени Мартин ван Кревельд, родившийся в Роттердаме, и в возрасте 7 лет переехавший в Иерусалим – реальный человек, который действительно преподает военную историю в Иерусалимском университете и в ряде других уважаемых учебных учреждений Европы и Америки.

Выраженные в вышеприведенном отрывке взгляды вызывают ужас и кошмарное видение ядерного Холокоста не только у нежных европейцев, но у любого, прочитавшего зловещее пророчество.

Профессор, действительно сказал эти слова, но по совершенно конкретному поводу и в весьма конкретных обстоятельствах разгара второй интифады. Они были опубликованы британской Guardian в 2003 году, и у арабских "аналитиков" не было необходимости ломать голову, переводить на слух с иврита на арабский. А потом с арабского на английский – статью и книгу о которой говорил профессор, до сих пор можно в свободном доступе найти в сети.

В интервью журналисту Дэвиду Хирсту ван Кревельд сказал: " Физическому существованию Ирана ничего не угрожает. Физическое существование Израиля находится под постоянной угрозой. В действительности, подобная угроза может вырасти даже из текущей интифады. Если она продлится достаточно долго, то правительство Израиля может потерять контроль над своим народом. В подобных компаниях, если мы не побеждаем, побеждают мятежники, только потому, что они не капитулируют. Я рассматриваю подобное поражение как неизбежность. Оно будет означать коллапс израильского государства и общества. Мы идем по дороге саморазрушения. Мы обладаем несколькими сотнями ядерных ракет, и мы можем стрелять ими во всех направлениях, возможно даже по Риму. Прзвольте мне процитировать генерала Моше Даяна: " Израиль должен быть бешенной собакой, с которой никто не захочет связываться". Если мы придем к подобному положению, я считаю, что все уже будет потеряно. Я считаю, что необходимо приложить максимум усилий для того, чтобы до этого не дошло. Наши вооруженные силы, однако, не тридцатые по мощности в мире, а третьи, и может быть даже вторые. Мы можем забрать с собой весь мир, и я уверяю вас, что именно это произойдет, если Израиль будет уничтожен ".

Относительно массовой депортации палестинцев ван Кревельд сказал, что эта "та опция, которую, по всей вероятности, предпочел бы премьер-министр Шарон".

Выдернув из контекста событий семилетней давности слова израильского историка, правые, левые и арабы в унисон принялись трубить о планируемом мудрецами Сиона ядерном Холокосте – на благоприятном фоне резкого охлаждения американо-израильских отношений.
http://www.mignews.com/news/politic/...305_87842.html
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 19:39   #73
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию Агафонов в защиту террора - ненаказуемый лгун!

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
"Предвзятости"? Да меня передёргивает только во время прочтения бреда герра Агафонова о "игрушечности" касамов и о "незначительном уроне", ими наносимым. Я уверен, что большинство россиян не сталкиваются в нынешнее время с сиренами воздушной атаки. И я не желаю вам услышать раздирающий душу вой сбесившихся децибел, поверьте, это страшное и убивающее чувство, включающее в себя невесть откуда проснувшийся животный страх и безысходность, когда понимаешь, что ничего от тебя уже не зависит и твоей жизнью сейчас распоряжается какой-нибудь выучившийся в вузах СССР (России) очередной палестинский "инженер" (так называют конструкторов взрывных устройств).
А затем в новостях сюжеты о убитых и искалеченных детях Сдерота (город, который на протяжении нескольких лет жил на осадном положении из-за обстрелов). Вы можете себе представить город с закрытыми детскими садами и опустевшими школами? Половина населения покинула город из-за непрекращающихся обстрелов. Застигнутые посреди улиц "безобидными касамами" люди прикрывали своими телами собственных детей. Наши друзья из Америки начали поставлять мини-бомбоубежища, их расставляли в людных местах ибо до стационарных бомбоубежищ добежать не было времени, полёт касама из Газы-40 секунд.
И вот после очередного обстрела с жертвами среди мирного населения Израиль решает пресечь попытки бандитствующего соседа распоряжаться жизнями израильских граждан и начинает "Литой свинец".
Вот герр Агафонов удмурт, так мне просто интересно-как часто он обделывался в кальсоны, если бы изо дня в день его родной город подвергался обстрелу?
Я бы может быть удивился бы лжи Агафонова, если б знал, что он был "тогда" на площади "Минутка" или потерял близких в одном из взрывов московских домов чеченскими террористами.
Но что удивляться жирующему обывателю из Ижевска, предпочитающего времяпровождение в своей скучной старости в тихой и спокойной провинции такие "приключения" как неонацистская и антисемитская ложь и примитивные диффамации.
_______________________________________________
Вот совсем новые альтернативные материалы к заключению комиссии Голдстоуна. Это будет рассматриваться на заседании в ООН.

И действительно, я не понимаю, зачем замалчивать зверства арабов в секторе Газа, зачем засекречивать их многочисленные преступления против своего же народа?
Всё должно быть гласно, на виду, чтобы потерявшие совесть политики и террористы, прикрывающиеся в бою телами своих детей, диффаматоры агафоновы, лгущие своим соотечественникам, да и соотечественники, ослепленные их "узорами из "политкорректности", знали правду и не обманывались на счет целей и задач агафоновщины.

Израиль по пунктам опроверг отчет Голдстоуна

15.03 04:14 MIGnews.com

Новые исследования показали: во время антитеррористической операции ЦАХАЛа в секторе Газы ХАМАС использовал медицинские учреждения как командные центры; более 100 мечетей служили военным целям; а полиция была включена в военное крыло группировки.

Стало доподлинно известно, что боевики ХАМАСа использовали детей в качестве "живого щита" и создали центры управления и площадки для пусковых установок ракет "Касам" в более 100 мечетях и больницах. Эти сведения содержатся в новом отчете, который будет опубликован в понедельник, 15 марта, и направлен на преодоление критики в адрес Армии обороны Израиля.

Подробный 500-страничный доклад был получен редакцией газеты Jerusalem Post, которая публикует выдержки из него. Отчет был подготовлен Информационным центром по вопросам разведки и терроризма (Малам). Речь идет о небольшой группе ученых под руководством полковника запаса Реувена Эрлиха, бывшего офицера военной разведки, который работает в тесном сотрудничестве с ЦАХАЛом.

ЦАХАЛ и ШАБАК (израильская служба безопасности) сотрудничали с авторами доклада и рассекретили сотни фотографий, видеоматериалов, протоколов допросов заключенных и схем, составленных боевиками ХАМАСа. Отчет направлен на борьбу с критикой в адрес Израиля, которая содержится в отчете комиссии ООН под руководством Голдстоуна .

Работу над докладом группа Малам начала сразу же после того, как бывший судья Ричард Голдстоун выпустил разгромный отчет о действиях Израиля в секторе Газы в ходе операции "Литой свинец".

Вот один из примеров материалов, содержащихся в докладе Малам. Это ранее засекреченный план деревни Бейт-Лахия в северной части сектора Газы, этот документ был найден в ходе операции военнослужащими ЦАХАЛа. На плане представлены детали размещения большого количества самодельных взрывных устройств (СВУ) и снайперов в непосредственной близости и прямо в жилых домах.
Эскиз был обнаружен в доме одного из оперативников ХАМАСа вместе с несколькими самодельными взрывными устройствами и автоматами Калашникова.

"Отчет Голдстоуна - односторонний, тенденциозный, выборочный и лживый, так как он просто принимает заявления ХАМАСа по их "номинальной стоимости" и представляет все глазами того же ХАМАСа", - говорит полковник Эрлих.

В докладе Малам также содержится анализ другого плана, найденного в ходе наступления в районе Ататра, в северной части города Газа, который, по словам Эрлиха, доказывает виновность ХАМАСа в убийствах и разрушениях.

"Разместив свои средства вооружения рядом с домами, и действуя непосредственно из жилых зданий, мечетей и больниц, запуская ракеты со школьных дворов и используя "живые щиты", ХАМАС несет прямую ответственность за гибель гражданских лиц в ходе операции", - подчеркивает Эрлих.

В отчете Голдстоуна говорится, что его авторы "не обнаружили доказательств того, что палестинские боевики смешивались с гражданским населением с целью оградить себя от нападения".

В докладе Малам, однако, приводится рассекреченная видеозапись, на которой видно, как боевики ХАМАСа используют гражданских лиц в качестве щита и разворачивают свои пусковые установки и командные центры внутри домов мирных жителей.

В одном из домов солдаты ЦАХАЛа обнаружили записку, написанную на арабском языке, которая гласит: "Мы ваши братья, бойцы в этой священной войне, мы использовали ваш дом и некоторые из ваших вещей. Приносим свои извинения".

Эта записка, отмечают авторы доклада, является прямым доказательством того, что боевики ХАМАСа использовали жилые дома для атак против израильских сил.

В соответствии с ранее нераскрывавшимися подробностями допроса оперативника ХАМАСа, одна из ячеек группировки перевозила ракеты в задней части автобуса, в котором находились дети. В других случаях, рассказал оперативник, боевики маскировались под женщин с младенцами, чтобы не попасть под удары израильтян.

Разведывательная информация подкрепляется целым рядом видеоматериалов, в том числе рассекреченной съемкой с воздуха от 6 января 2009 года, которая показывает, как террористы ведут огонь по войскам с крыши здания. Заметив израильский самолет, террористы бегут к входу в здание и просят гражданских помочь им скрыться. Через несколько минут в дом приводят группу детей, и под их прикрытием террористы уходят.

Еще одно видео от 13 января показывает, как идущий по улице высокопоставленный представитель ХАМАСа, заметив израильский самолет, подбегает к пожилой женщине и идет рядом с ней. Позднее ЦАХАЛ обнаружил, что "пожилой женщиной" в действительности был также замаскированный ХАМАСовец.

Малам серией убедительных доказательств опровергает заявление Голдстоуна о том, что "миссия ООН не обнаружила никаких доказательств того, что члены палестинских вооруженных групп, участвовали в боевых действиях в гражданской одежде", и, как следствие, "не может говорить о нарушении в этом отношении обязательств не подвергать опасности гражданское население".

В ответ авторы доклада Малам опросили ряд офицеров ЦАХАЛа, давших показания о том, что большинство боевиков ХАМАСа были одеты в гражданскую одежду, да и сам ХАМАС показал видеозапись, на которой его боевики - во время израильского наступления - в гражданской одежде ведут минометный огонь по подразделению ЦАХАЛа.

В докладе Малам имеется целый раздел об использовании ХАМАСом мечетей: разведка выявила, что для военных целей боевики использовали почти 100 мечетей прибрежного сектора.

"ХАМАС систематически использует мечети, что полностью согласуется с его доктриной", - говорится в докладе израильского центра. Это противоречит отчету Голдстоуна, который утверждает, что миссия не смогла составить мнение по данному вопросу.

В докладе Малам приводится бесчисленное множество видеозаписей и фотографий десятков мечетей, которые были использованы ХАМАСом для хранения оружия, функционировали как командные центры и чьи дворы служили площадками для ракетных пусковых установок, ведших огонь по территории Израиля.

В докладе также приводится описание использования ХАМАСом больниц во время наступления ЦАХАЛа: бандиты вели огонь по солдатам, прятали оружие и укрывали своих главарей, по меньшей мере, в восьми больницах сектора Газы.

Еще один раздел доклада Малам посвящен доказательствам того, что полиция ХАМАС и силы внутренней безопасности принимают непосредственное участие в военно-террористической деятельности и не являются, как утверждали Голдстоун, гражданскими лицами, единственной обязанностью которых является обеспечение законности и порядка.

В отличие от доклада, над которым в настоящее время работают эксперты ЦАХАЛа и который будет опубликован в ближайшие месяцы (там основное внимание уделяется операциям армейских подразделений), доклад Малам сосредоточен на деятельности ХАМАСа, его боевой тактики, и на том, как его боевики "работают" внутри густонаселенных городских центров. Кроме того, в нем говорится о тех событиях, которые привели к началу антитеррористической операции "Литой свинец" в конце декабря 2008 года. Приводятся первопричины, которые по заявлению израильского центра, были полностью проигнорированы Голдстоуном.

Доклад Малам указывает на четыре основные недостатка в отчете Голдстоуна: он совершенно не касается природы ХАМАСа, его террористических аспектов и идеологии, а, напротив, сводит к минимуму серьезность террористических атак против Израиля, делая упор лишь на ракетные обстрелы израильской территории в течение шести месяцев до операции "Литой свинец". Голдстоун практически не уделяет внимания ракетным и минометным обстрелам, которые начались еще в 2001 году, он совершенно игнорирует наращивание ХАМАСом военного арсенала в секторе Газы, реально угрожающего Израилю. И еще: Голдстоун предоставил обширный исторический охват израильско-палестинского конфликта, но абсолютно проигнорировал роль Ирана и Сирии в поддержании и финансировании ХАМАСа, а также в снабжении его взрывчатыми веществами и оружием.

РАСПЕЧАТАТЬ
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 21:08   #74
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
И я не желаю вам услышать раздирающий душу вой сбесившихся децибел, поверьте, это страшное и убивающее чувство, включающее в себя невесть откуда проснувшийся животный страх и безысходность, когда понимаешь, что ничего от тебя уже не зависит и твоей жизнью сейчас распоряжается какой-нибудь выучившийся в вузах СССР (России) очередной палестинский "инженер" (так называют конструкторов взрывных устройств).
Можно, разумеется, разработать и более мелодичные сирены (тем более, что эти сирены израильские)...
Видимо, этот звук обусловлен задачей: спящий должен проснуться тут же, а меры для спасения жизни - приняты незамедлительно...

А по поводу приёмов, используемых сторонами в арабо-израильском конфликте...
Приёмы - они от степени силы... Если одна из сторон не располагает высокоточным оружием и господством в воздухе, а мир на предложенных условиях для неё неприемлем, она станет переводить войну в русло информационное (стрельба из больниц, провоцирующая ответные по ним удары - яркий пример этого, это уже не столько боевые, сколько - информационные действия)...
Выход - единственный - договориться... (Второй выход - полное истребление одной из конфликтующих сторон - упоминать не хочется...)
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 22:26   #75
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Приёмы - они от степени силы... Если одна из сторон не располагает высокоточным оружием и господством в воздухе, а мир на предложенных условиях для неё неприемлем, она станет переводить войну в русло информационное (стрельба из больниц, провоцирующая ответные по ним удары - яркий пример этого, это уже не столько боевые, сколько - информационные действия)...
К Геннадию Бордукову:

Особенно обрадуется очередному апологету информационных действий (причисление "Касамов" к трубам (не опасному оружию), а также - живой щит из детей, защищающий террористов - оправданная (конечно же информационная) самозащита, стрельба по мирным городам из действующих школ и жилых домов - во имя свободы и независимости (сбросить всех евреев в море, уничтожив государство Израиль), а из мусульманских мечетей и святынь, не заботясь об их судьбе - во имя ислама).

К г-ну vgr:

"Выход - единственный - договориться..." (с)
Прошу Вас квалифицированно развить мысль. Ведь Вам "с расстоянья" всегда виднее ...
Кстати, к Вашим, г-н vgr, услугам и личка г-на Агафонова - он еще дальше, в Ижевске, ему еще виднее и здесь он осуществляет приватную информационную поддержку всех желающих "помочь" и параллельно протекционирует стукачество, правда пока что на Избе и Литзоне.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 15.03.2010 в 22:31
Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 23:06   #76
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
К Геннадию Бордукову:

Особенно обрадуется очередному апологету информационных действий (причисление "Касамов" к трубам (не опасному оружию), а также - живой щит из детей, защищающий террористов - оправданная (конечно же информационная) самозащита, стрельба по мирным городам из действующих школ и жилых домов - во имя свободы и независимости (сбросить всех евреев в море, уничтожив государство Израиль), а из мусульманских мечетей и святынь, не заботясь об их судьбе - во имя ислама).

К г-ну vgr:

"Выход - единственный - договориться..." (с)
Прошу Вас квалифицированно развить мысль. Ведь Вам "с расстоянья" всегда виднее ...
Кстати, к Вашим, г-н vgr, услугам и личка г-на Агафонова - он еще дальше, в Ижевске, ему еще виднее и здесь он осуществляет приватную информационную поддержку всех желающих "помочь" и параллельно протекционирует стукачество, правда пока что на Избе и Литзоне.
Опять "лопаты"? Право, Григорий, никак не пойму Вашей позиции... (нельзя же предполагать, что единственная цель - плодить врагов...)
Не являясь специалистом-переговорщиком, не зная конкретики глубоко, не могу давать советов - КАК...
Рассуждения мои - только в области логики.
Если арабы обстреливают израильскую территорию из арабской же больницы или школы, значит:
- либо они надеются, что им не ответят из гуманных соображений (значит - они дураки);
- либо они готовы принести в жертву своих больных или детей (значит - они фанатики, не видящие другого средства продолжения борьбы, от которой по каким-либо причинам не могут отказаться);
- либо - они не арабы;

Предполагать первое и третье "либо" - трудно: не стоит считать противника глупее себя, это непродуктивно... трудно и предположить, что арабы позволят какой-либо ещё нации провоцировать ответные действия израильской стороны...

Остаётся - "либо" второе... его и рассматривал с точки зрения ЗАЧЕМ?
И тут - логичнее предположить, что нанося ракетный удар из школы не рассчитывают на нанесение сокрушительного поражения, а только и именно - на шум, который можно поднять ИНФОРМАЦИОННО после удара ответного...
Моя логика понятна?
Не берусь даже утверждать, что "Худой мир - лучше доброй ссоры" (Вторая Мировая война - прямое следствие мира, заключенного после Первой Мировой...)
Не знаю, с чего Вы приплели сюда Ижевск и Агафонова...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 23:09   #77
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Не знаю, с чего Вы приплели сюда Ижевск и Агафонова...
Это такой способ разговаривать.
Привычен и уже не замечаем.
Норма, карроче.
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 23:33   #78
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Это такой способ разговаривать.
Привычен и уже не замечаем.
Норма, карроче.
Накаррркаешь... до нормы...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 23:41   #79
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Можно, разумеется, разработать и более мелодичные сирены (тем более, что эти сирены израильские)...
Видимо, этот звук обусловлен задачей: спящий должен проснуться тут же, а меры для спасения жизни - приняты незамедлительно...

А по поводу приёмов, используемых сторонами в арабо-израильском конфликте...
Приёмы - они от степени силы... Если одна из сторон не располагает высокоточным оружием и господством в воздухе, а мир на предложенных условиях для неё неприемлем, она станет переводить войну в русло информационное (стрельба из больниц, провоцирующая ответные по ним удары - яркий пример этого, это уже не столько боевые, сколько - информационные действия)...
Выход - единственный - договориться... (Второй выход - полное истребление одной из конфликтующих сторон - упоминать не хочется...)

В принципе, непосредственно военные действия-это малая часть палестино-израильского противостояния. И насчёт информационной составляющей этого конфликта Вы совершенно правы. Именно здесь Израиль сознательно ставит себя в невыиграшное положение. Обьясняю: важной частью палестинской пропаганды является показ искалеченных и пострадавших в результате обстрелов мирных жителей, а ещё лучше-детей. Обязательное условие-наличие сьёмочной группы западной страны. И она (сьёмочная группа) всегда оказывается в нужное время и в нужном месте-только израильтяне нанесли бомбовый удар-а телевизионщики тут как тут. Казалось бы-вот это оперативность! И это в Секторе Газе с отсутствием нормальных дорог и блокпостами хамасевцев с их тотальной проверкой всех иностранцев. А ларчик просто открывается-террористы заранее предупреждают телевизионщиков о предстоящем месте запуска касама (обычно это плоская крыша жилого дома или территория мечети). Израильтяне, естественно, отвечают огнём на огонь-телевизионщики тут как тут и всему миру живописуют вандализм израильской военщины, раненных детей и разрушенный дома.
А возвращаясь к моему утверждению о проигрышной ситуации для Израиля в информационной войне-просто Израиль давно решил для себя одну этическую проблему (пусть и в ущерб себе)-никогда не показывать лиц пострадавших в терактах. Где-то общий план и проскакивает ,но все более-менее точные детали ретушируются. Это линия поведения Израиля-не зарабатывать себе политический капитал на людской крови.
Для многих-странное и малообьяснимое решение-но это характеризует взаимоотношения государства и человека.
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 23:46   #80
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Опять "лопаты"? Право, Григорий, никак не пойму Вашей позиции... (нельзя же предполагать, что единственная цель - плодить врагов...)
"Плодить врагов" - это по вашему (я о рассуждениях в "Кабаке").
Если быть последовательным, то надо отделить котлеты от мух. Я это пытался сделать по меньшей мере трижды... Первый раз на теме , где говорили о Холокосте. Второй раз - объясняя свое неприятие "Анти- Кунсткамеры". Третий раз - на этой теме, согласившись на острую дискуссию с... Вороной, а не...
Повторять? Получится забавно, по типу спровоцированного хитрым лисом Агафоновым конфликта с перепиской в личке (см. первые две попытки).
Объяснять? Если не дошло трижды, в четвертый точно не дойдет...
Из всего я понял лишь одно - скорее всего, мои аргументы в этой теме читались по диагонали, а ссылки - вовсе игнорировались.
На это указывают и цитаты. Главное для многих - не содержание, а форма. Это хорошо усвоил Агафонов, сочиняя свои обгрызенные мышами диффамации. И это он доказал на конкретном примере. Не истину ищет - сочувствие с целью вседозволенности.
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Не являясь специалистом-переговорщиком, не зная конкретики глубоко, не могу давать советов - КАК...
Рассуждения мои - только в области логики.
Если арабы обстреливают израильскую территорию из арабской же больницы или школы, значит:
- либо они надеются, что им не ответят из гуманных соображений (значит - они дураки);
- либо они готовы принести в жертву своих больных или детей (значит - они фанатики, не видящие другого средства продолжения борьбы, от которой по каким-либо причинам не могут отказаться);
- либо - они не арабы;

Предполагать первое и третье "либо" - трудно: не стоит считать противника глупее себя, это непродуктивно... трудно и предположить, что арабы позволят какой-либо ещё нации провоцировать ответные действия израильской стороны...
Остаётся - "либо" второе... его и рассматривал с точки зрения ЗАЧЕМ?
Для того, чтобы сухую теорию (логику, сиречь) согласовать с практикой Вам нужно углубиться в .... школьные учебники - раз.
Израильские школьные учебники толерантны и, кроме Танаха, не режут глаз религией или политикой. Арабские же (выпускаемые, кстати, на территории Израиля и изучаемые в школах, широко финансируемых из израильского бюджета) проповедуют джихад и ненависть к еврейским соседям, изобилуют рисунками и фотографиями детей с оружием. Каждый ребенок согласен умереть в "святой" борьбе. Отсюда пренебрежение условностями - детский сад так детский сад, школа - так школа.
Но вот ... мечеть. Исламский фундаментализм (сиречь терроризм) готов пожертвовать всем и вся для торжества ислама.
Третье тоже остается. Только первый вопрос не зачем, а кто.
На сегодняшний день ответ - вспомните Чечню. Те же (российские и арабские наемники - не палестинцы, особо иранцы).
Ответить зачем? А нужно ли? Вот для агафоновских диффамаций вопрос зачем интереснее. Ответ я даю, исходя не из своих эмоций, а из знания теории формирования пропагандируемых Агафоновым ценностей? Каких? Реабилитация нацизма, реабилитация имени Гитлера и - российский старперовский штрих - Сталина.



Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
И тут - логичнее предположить, что нанося ракетный удар из школы не рассчитывают на нанесение сокрушительного поражения, а только и именно - на шум, который можно поднять ИНФОРМАЦИОННО после удара ответного...
Логичнее все же предположить, что террористы, прикрываясь детскими и женскими телами, в первую очередь пытаются сохранить жизнь себе.
Кстати, Вы, пытаясь понять логически, наверное знаете, что каждый такой бомбовый точечный удар ЦАХАЛ (израильская армия) сопровождает предварительным предупреждением в точку удара. Причем неоднократным. Смешно? Да... Эффективность такого удара с точки зрения поражения боевиков минимальная, потому как террористы эвакуируются мгновенно, а гражданское население также разбегается. Вот склады с взрывчаткой и оборудованием они, как правило, унести не в состоянии.
Агафонов как истинный диффамант замалчивает эту сторону войны.

"Моя логика понятна?" (с)

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Не берусь даже утверждать, что "Худой мир - лучше доброй ссоры"
И не беритесь... Подумайте лучше о том, что Израиль готов обменять одного плененного ХАМАСом сержанта на сотни осужденных за террор арабских душегубов, но ХАМАСу этого мало... Есть подобные прецеденты в России?
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Не знаю, с чего Вы приплели сюда Ижевск и Агафонова...
То-то и оно... Главные слова в Вашем посте "не пойму" (с которых Вы начинаете) и "не знаю"(которыми заканчиваете )...
С этого я и начал - предыдущий контент не обсуждается, потому как по-сути не нужен.
Это Вам не краткая диффамация на темы Холокоста, "погрызенная крысой" Агафоновым.
Содержание вторично, первична форма.

Политкорректная... желательно. Синоним - маразматичная.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: