Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2010, 01:39   #1
Gaius
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Gaius
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Петербург, Вселенная Лунного Менестреля
Сообщений: 1,123
Gaius На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Gaius с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolf-Gang Посмотреть сообщение
Смысл этого раздела как раз и был в том, чтобы обсуждать творчество. Чтобы оно выкладывалось и обсуждалось. А теперь я не знаю, в чем его смысл. Замысел был хороший, но получилось, что сюда рванули многие, кто не очень...)) Вот в этом и проблема. Старенькие заголосили, чтобы придержали новеньких. Ибо новеньких во-первых много, а во-вторых, все бездарности. Вот и тяжко стало Главному модератору - выбирать между талантливыми старенькими и бездарными новенькими. Выбор был правильным. Все кто не имеет страницы - в сад. Впрочем так категорично написано не было, но и темы открыто тоже не было. А ежели у меня нет страницы? Вообще, ни на каком сайте. Что тогда??? Я что же, для того, чтобы выложить стих, обязан сперва зарегиться, создать страницу? Этож бред. А если я просто не хочу? создавать страницы в инете? Если я стесняюсь? (в отличии от Л.И.) Ну другой я человек. А обсудить свое творчество хочу.
????
А кто Вам сказал, что сюда можно будет выкладывать свои стихи? Тема создана для обсуждения направлений в поэзии. Свои стихи можно приводить только для примера, для обсуждения своего творчества есть специальные сайты. Покопайтесь, найдёте. Это же Вам нужно.

Последний раз редактировалось Gaius; 03.03.2010 в 01:42
Gaius вне форума  
Старый 03.03.2010, 10:10   #2
Бродяжка
Ветеран форума
 
Аватар для Бродяжка
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 563
Бродяжка На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gaius Посмотреть сообщение
А кто Вам сказал, что сюда можно будет выкладывать свои стихи? Тема создана для обсуждения направлений в поэзии. Свои стихи можно приводить только для примера, для обсуждения своего творчества есть специальные сайты. Покопайтесь, найдёте. Это же Вам нужно.
об этом совершенно недвусмысленно сказано:
Здесь можно выставить свои литературные произведения для обсуждения. (с)
и новички /к которым я и себя отношу/ совсем не обязаны искать двойное дно и потаённый смысл в столь простой фразе. может нужно было сделать более развёрнутое воззвание, которое сразу бы отсекло определённую часть народа?
а по поводу сайтов... сейчас какая-то странная тенденция на сайтах складывается - для того, чтобы твой текст разобрали по винтику нужно не просто на странице его опубликовать, но и попросить об этом, даже темы отдельные на форумах создаются /типа поэтических чистилищ или попинайте меня/, как будто опубликование текста на странице - ещё не приглашение к разговору/обсуждению. хотя большинство авторов к этому и не стремится, находят "своих" и успокаиваются на этом на веки вечные.
__________________
Скамья подсудимых всегда полна - мы, по крайней мере, в этом равны,
Но если каждый из нас возьмет вину на себя, то на всех не хватит вины. (с, БГ)
Бродяжка вне форума  
Старый 03.03.2010, 11:18   #3
Wolf-Gang
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Wolf-Gang
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Wolf-Gang На пути к повышению репутации
По умолчанию

Gaius пишет:
Свои стихи можно приводить только для примера, для обсуждения своего творчества есть специальные сайты.

Во-первых, это каким же надо обладать самомнением, чтобы выкладывать СВОИ стихи "для примера"? Во-вторых, Бродяжка, абсолютно прав, нам тут никто ничего не объяснял - где искать сайты для обсуждения? когда черным по серому написано, что здесь вот и выкладывайте. ))
Я, лично, не понимал, отчего такая реакция, пока уважаемая Нелли не ткнула мне пальцем в маленькие буковки под крупной надписью "Литературный форум". )))
Wolf-Gang вне форума  
Старый 03.03.2010, 12:10   #4
Бродяжка
Ветеран форума
 
Аватар для Бродяжка
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 563
Бродяжка На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolf-Gang Посмотреть сообщение
Бродяжка, абсолютно прав,
Бродяжка - женского полу /как и прототип/, как-то так получилось, так что, пожалуй, всё таки правА.
__________________
Скамья подсудимых всегда полна - мы, по крайней мере, в этом равны,
Но если каждый из нас возьмет вину на себя, то на всех не хватит вины. (с, БГ)
Бродяжка вне форума  
Старый 03.03.2010, 12:27   #5
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребята, да не суетитесь вы и не ломайте копья
Это же хорошо, что администрация наконец взялась за приведение литфорума в надлежащий вид. Я просмотрела сейчас темы этого раздела - так есть такие авторы, которые открывали сразу несколько тем: в одной выставляют одно свое стихотворение, в другой - другое, в третьей - третье. Дак хоть бы стихи еще были нормальные, а то стыдно их читать даже. И правда, нельзя превращать литфорум в подобие своей авторской страницы. Я давно об этом говорила. Погодите чуток, администрация наверняка найдет верное решение. Должен быть, конечно, и раздел для новичков. Пусть выставляют свои стихи, если уж так охота, чтоб их попинали. Только я все равно не могу понять пристрастия к публичной порке новичка, ведь знает же он, что слабые стихи и что никто его здесь не научит писать хорошо. Так вот для того чтобы научиться писать, и надо свою авторскую страницу открывать. Вольфи как-то неверно рассуждает по этому поводу. Ведь там как раз и находятся единомышленники, с которыми можно посоветоваться, разрешить многие интересующие вопросы. Вы ходите на странички авторов, к вам приходят - так и завязываются отношения. А потом уже можно и на форум вынести какие-то неразрешимые вопросы (согласна в этом с Бродяжкой). Ты попытайся, Вольфи... я уверена, что согласишься насчет большей результативности своей поэтической страницы, нежели форумной переписки, где выставляешь все, что хорошо и все, что не очень. Не всем же интересно это читать и, тем более, комментировать
 
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:37.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: