Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2009, 20:30   #61
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Ваше мнение субъективно, как и мое. Но моё - объективнее

Образ собирательный, но Вы также послужили прообразом, что видно из цитат. В отношение фразы об издевательствах над животными (Господи, как вы предсказуемы...) привожу цитату из Вашей коллеги по литзоновскому цеху, где она прямо признается в издевательстве над дворовыми котами и приписывает им национальные черты (перенос?).
Виолетта Викторовна Баша [fialka] Добавлено 26.07.2008 в 09:48
/ ответ пользователю: Виолетта Викторовна Баша
А у нас вот дворовой кот Яшка орал благим мявом в марте. Я ему обрезание сделала. Так теперь он орет истошно не только в марте, но особенно надрывно на хануку. Причем не еврите. …. (с)



М-да... А мне-то казалось, что Россия до сих пор остается многонациональным государством. там живут и татары, и чуваши, и мордвины, и буряты, и якуты, ну, в общем много национальностей. Упразднили вот графу 2национальность" в паспортах, а нацпатриоты требуют восстановления национальных разграничений с последующей дискриминацией "нетитульных" национальностей. А Вам разве Трубин об этом на Зоне не рассказывал? А как же националпатриотические простыни, например, национального состава города Москвы, которыми размахивают Ваши друзья по литзоновскому цеху? там. кажется, процент русского населения стремится к 30 процентам?
А "российские СМИ" - это пресловутая экстремистская "Дуэль", так расхватываемая Вами на цитаты?




Напоминаю, что Вторая Мировая война началась в 1939 году, и так она называется во всем мире. Проходила она на территории практически всех государств Европы, а также в ряде государств Азии и Африки. Великая же Отечественная война относилась к Отечеству, которое называлось СССР и состояло из 15 Союзных республик. Так что, в обоих случаях Вы заведомо неправы.

И снова голословное утверждение. Только ода ссылка на так чтимый Вами форум "Литзоны". Там -то вы найдете кладезь этих "эпитетов" из уст Ваших соЗонников . Впрочем, что это я? Кому как не Вам это знать...
http://litzona.net/forum/index.php
Другую ссылку не привожу, ее все помнят. Это антиукраинские высказывания Вашего френда Иванова - Остославского - Херсонско- на самом деле Ростовского в постах уважаемой Квилы.





Я назову селедку рыбой, а Вы - закуской к выпивке. Селедка от этого не изменится. Есть в выборе аватарок и выкладываемых на сайты фотографий нечто глубоко подсознательное ... в конечном счете определяющее личность.

Приведена точная цитата, самохарактеристика личности ... В отрыве от других характеристик она не столь информативна, но вкупе - как одна из неотъемлемых частей паззла

Это цитирование Вас с форума, Вы и определяйтесь. По большому же счету - никакого противоречия здесь нет. Вы с Рожковым (а раньше с другими) объединяетесь для "гона", получая от этого каждый своё "удовольствие". А потом - между собой лаетесь, как недавно на Стихире До следующего "гона"...


Ну, наверное, как-то иначе, ближе к их "политике", но тоже нелицеприятно. Как Вы правильно заметили когда-то, Стихира мне неинтересна...

)))
Неужели? А я думал, речь здесь о другом - о качестве выставляемых "автором" тем на литературно-патриотическом портале. на свежеиспеченном сайте некто начинает с "прыжка" в постель Ленина! Это, конечно, высокоморально!


Если вы имеете ввиду меня - прошу ссылку! Единственная моя в некотором роде религиозно - историческая тема - "Вечный жид". И там, и в последующем я никогда не допускал и не допускаю никаких выпадов против ЛЮБОЙ религии и, кстати, народа! Вам ли это не знать! Все мои дискуссии о литературе или политике всегда оставались дискуссиями, а не "простынями" и включали в себя точные и авторитетные ссылки, чего не скажешь о Вашем стиле оппонирования.
__________________

Мда, хорошо вы размыли этот дискурс.

Удивляюсь, как вы не прокомментировали каждый мой слог.
Ну не думал, что вы станете так рьяно вдаваться в каждую мелочь. Обычно рассматривается суть, а не вводные слова и подтексты. Впрочем, если вам доставляет удовольствие, хм-хм, - пожалуйста.
Видите ли, Подольский, выражение “русские люди” употребляет сам Президент РФ Медведев и алсо средства массовой информации в целом, а не только газета “Дуэль”. Включите 1-й канал Российского ТиВи прямо сейчас – и вы убедитесь в этом. Вы как обычно исходите из своих пожеланий и предпочтений, а не из реалий российской современности.

И тем не менее.
Смотрите, сколько противоречивых точек у нас с вами обозначилось. И по поводу истории ВОВ, которая Напоминаю. Война на территории Германии и СССР в период 1941-1945 гг. называлась Великой ОТЕЧЕСТВЕННОЙ, а не “интернациональной” (не II Мировая, Подольский, - это не боевые действия с1939 по 1945 на пространстве почти всех континентов. Речь идёт о войне между СССР И Германией, которую генералитет рейха называл войной против России), и по поводу ”службы” кому-то, и по вопросам гомофобии и тэдэ.

Конечно, я думаю, здесь не стоит отвечать подробно по всем пунктам ваших замечаний (хотя не сомневайтесь – мне есть что вам ответить), ибо это займет много времени и объёма, к тому же, считаю, необходимо дать право другим участникам высказаться по заявленной теме, а не по тем вопросам, которые интересуют, например, меня. Да, альтруизм берёт верх в данном случае.
И наверно не всем интересно вникать в суть наших с вами противоречий. Так как, правильно вы заметили, они носят межличностный характер и являются лишь выражением двух субъективных позиций и по отношению к друг други и вообще. И в этом ракурсе часто практикуются передергивания и утрированные обобщения с обеих сторон, если уж говорить начистоту.

Но вопросы всё-таки интересные, и если избавиться от всей межличностной шелухи и попутного стёба, то могла выйти неплохая темка.

Повторяю, между людьми назрели противоречия. Порой они условны и надуманны.
Не пора ли попытаться в этом разобраться. Если виной всему клише, стереотипы и недопонимание – может быть попробуем всё расставить по своим места, а?

Последний раз редактировалось freidom; 13.03.2009 в 20:33
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 20:50   #62
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
__________________
Но вопросы всё-таки интересные, и если избавиться от всей межличностной шелухи и попутного стёба, то могла выйти неплохая темка.
Повторяю, между людьми назрели противоречия. Порой они условны и надуманны.
Не пора ли попытаться в этом разобраться. Если виной всему клише, стереотипы и недопонимание – может быть попробуем всё расставить по своим места, а?
Абсолютно трезвая мысль. Я всегда за открытые и честные формы выяснения отношений.
Но, как мне кажется, в этом посте не менее двух посылов.
1. Не могу отрицать утверждение о "неплохой темке" - просто я не вижу ее пока как интересную тему форума. Но я могу ошибаться. Откроете, посмотрим.
2. Что касается - расставить точки над I, попытаться устранить недопонимание и т.п. - естественно, также принимается. Форму выбирайте сами.
У меня их было несколько.
Первая - ранняя, с Вами же - когда Ванятко стал публиковать на Вас пасквили со ссылкой на меня. Я первый протянул руку, если помните. Я принципиально не солидаризируюсь с такого рода ... блин, не знаю как назвать. Неважно.
Это была открытая, публичная, простая форма выяснения отношений. К сожалению, в последующем противоречия вновь обострились.

Вторая - более поздняя, с Сережей. Там вышло недоразумение, но основное выяснение мы делали в личке.
Третья - с Гуриным. Открыто.
Предлагайте форму, если есть идеи.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 13.03.2009 в 20:57
Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 21:16   #63
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Вы опять не уловили немного, Подольский. Давайте оставим наши с вами эгоистические моменты. Оставим Гурина, Башу, Иванова и прочее.

Я говорю об отношениях между людьми, так скажем, покинувшими Россию и патриотически настроенными гражданами всё той же страны. Есть еще, конечно, и третья группа людей – они тоже своего рода патриоты России, лично не сомневаюсь в открытости их позиций, это т.н. либералы, успешные люди и соответственно общечеловеки (ну из песни слов не выкинуть).

Так вот, между этими группами существует недопонимание, причем в резкой иногда нелицеприятной форме, если смотреть на всё это беспристрастно. Одно дело - политика и любая официальная деятельность, где противоречия не могут быть скрыты и разжигание тех или иных страстей является необходимым действием для получения определенного политического или экономического показателя [положительного результата].
Совсем другое дело, когда люди творческого мироощущения, не политики, не солдаты, отчего-то вдруг не понимают друг друга по тем же причинам и согласно тем же характеристикам, что описаны выше.

Суть противоречий - вот что необходимо найти и объяснить, в смысле - понять.

Я понятно выражаюсь?

Последний раз редактировалось freidom; 13.03.2009 в 21:16 Причина: Прошу прощения за ошибки. Сетка падает...
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 21:18   #64
Собакин Витя
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Собакин Витя
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 194
Собакин Витя На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiatik Посмотреть сообщение
вай, Григ, сорри, с моей гнусной подачи твоя тема, ориентировання на добро, зафлуживаться стала

прошу прощения
Витя, давай в другом месте мот бум язвить, а?)
а так, ваще, имхо, ты верно мыслишь
тока - я знаю - тама у модеров есть кнопочка доступа к редактированию авторских страниц
сам наблюдал, когда Николаич бодался со Светой
Да да, постите и меня
Собакин Витя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 21:31   #65
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Вы опять не уловили немного, Подольский. Давайте оставим наши с вами эгоистические моменты. Оставим Гурина, Башу, Иванова и прочее.
Да, моя большая беда, что я всегда думаю о людях лучше, чем они есть на самом деле, Горишний. Действительно, часто ошибаюсь. Конкретный пример с Вами, Горишний, и с "ряженым" Рожковым, "постучавшимся" ко мне в агент с личными вопросами... Ну да ладно... Так ведь не всегда бывает...


Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Я говорю об отношениях между людьми, так скажем, покинувшими Россию и патриотически настроенными гражданами всё той же страны. Есть еще, конечно, и третья группа людей – они тоже своего рода патриоты России, лично не сомневаюсь в открытости их позиций, это т.н. либералы, успешные люди и соответственно общечеловеки (ну из песни слов не выкинуть).

Так вот, между этими группами существует недопонимание, причем в резкой иногда нелицеприятной форме, если смотреть на всё это беспристрастно. Одно дело - политика и любая официальная деятельность, где противоречия не могут быть скрыты и разжигание тех или иных страстей является необходимым действием для получения определенного политического или экономического показателя [положительного результата].
Совсем другое дело, когда люди творческого мироощущения, не политики, не солдаты, отчего-то вдруг не понимают друг друга по тем же причинам и согласно тем же характеристикам, что описаны выше.

Суть противоречий - вот что необходимо найти и объяснить, в смысле - понять.


Я понятно выражаюсь?
Мне-то казалось, что я ясно ответил на этот вопрос, даже сославшись на эссе Кости...
Да нет никаких противоречий между "группами" уехавших и оставшихся... То, что творится на малюсенькой "Избе" и на еще более выхолощенной "Литзоне" - обыкновенный атавизм, дикость кучки преследующих свои цели неудачников от литературы. Ну и еще там пара-тройка типажей ... Всё по стандартному клише, и умные, точнее адекватные люди это понимают.
Формулируйте новую тему, что ли... Сделайте после 17-го, а то мне надо доклад на конференцию "добить"...
И тема, кстати, широкая - по допуску к владению огнестрельным оружием. Да-да, Горишний, я ведь и этим успешно занимаюсь ... Ну, Костя не даст соврать.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 22:12   #66
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Простите. Но я к вам в Агент не стучался, никогда не интересовался вашими личными делами, на самом-то деле. Вроде ничем вам не обязан. Разговариваю с вами сейчас один на один.
Поэтому как-то странно звучит из ваших уст то, что вы обо мне “думаете лучше, чем я есть на самом деле”. Мне всё равно, извините, - не холодно, не жарко.

Если вы считаете, что нет никаких противоречий, хотя они очевидны, то мой вопрос не по адресу. Я найду с кем обсудить эту тему.
Что касается ваших замечаний по Литзоне, я уже говорил - Хатюшин известный в России писатель. Нравится вам это или нет, но факт остаётся фактом. Как бы вы не называли Корнилова, Хатюшина и др.– “неудачники от литературы” “неадекватные” и тэдэ и тэпэ, ваше мнение не последнее и не всегда компетентное. Ну не бывает так, чтобы всегда человек был только не прав. Понимаете, доктор? Как не бывает абсолютно правых докторов. К тому же доктора чаще больше предприниматели, чем...
Я вижу, что вы не желаете вдаваться в суть обозначенной мной проблемы. Вас устраивает отшутиться на этот счет, сделать вид, будто никакой проблемы нет, и если кто-то не согласен с вами – тот, стало быть, неадекватен или просто непорядочен. Всё просто. Угу, понимаю… всё-то у вас по принципу “сам дурак”.

Захочу - сформулирую тему, захочу – нет. Это уже, простите, не ваше дело.

Удачи на конференции.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 22:21   #67
Елена Громова
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Елена Громова
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 369
Елена Громова На пути к повышению репутации
По умолчанию

Извините, что врываюсь в дискуссию. По теме: я бы хотела, чтобы на форуме был раздел типа "Самиздат", куда авторы могли бы выкладывать свои стихи. Что-то я не нашла такого раздела.
Елена Громова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 22:23   #68
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Простите. Но я к вам в Агент не стучался, никогда не интересовался вашими личными делами, на самом-то деле. Вроде ничем вам не обязан. Разговариваю с вами сейчас один на один.
Поэтому как-то странно звучит из ваших уст то, что вы обо мне “думаете лучше, чем я есть на самом деле”. Мне всё равно, извините, - не холодно, не жарко.

Если вы считаете, что нет никаких противоречий, хотя они очевидны, то мой вопрос не по адресу. Я найду с кем обсудить эту тему.
Что касается ваших замечаний по Литзоне, я уже говорил - Хатюшин известный в России писатель. Нравится вам это или нет, но факт остаётся фактом. Как бы вы не называли Корнилова, Хатюшина и др.– “неудачники от литературы” “неадекватные” и тэдэ и тэпэ, ваше мнение не последнее и не всегда компетентное. Ну не бывает так, чтобы всегда человек был только не прав. Понимаете, доктор? Как не бывает абсолютно правых докторов. К тому же доктора чаще больше предприниматели, чем...
Я вижу, что вы не желаете вдаваться в суть обозначенной мной проблемы. Вас устраивает отшутиться на этот счет, сделать вид, будто никакой проблемы нет, и если кто-то не согласен с вами – тот, стало быть, неадекватен или просто непорядочен. Всё просто. Угу, понимаю… всё-то у вас по принципу “сам дурак”.

Захочу - сформулирую тему, захочу – нет. Это уже, простите, не ваше дело.

Удачи на конференции.
Ну почему... Я-то как раз серьезно отвечаю по теме. Какие шутки? Рожкова я привел в пример - как последний результат моей доверчивости, а не как обвинение. Мог бы еще развить тему привата, но не стану. не зачем.
Не вижу причин делать выводы по типу "сам дурак". Это Вы так обижаетесь? А выставлять, обсуждать или нет - дело действительно Ваше. так же как и требование закрывать чужие темы, если они Вам не нравятся.
Ладно, удачи Вам на ниве литзоновских баталий о Григе, благо он там "персона нон грата"
Зы: Хатюшин - известный поэт? Впрочем, Вы правы - плагиатом....

Елене Громовой: если есть предложения по открытию новых рубрик - отправьте письмо админу Юре. Это его прерогатива. А на теме Ваше предложение может затеряться.
С уважением
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 22:25   #69
Gaius
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Gaius
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Петербург, Вселенная Лунного Менестреля
Сообщений: 1,123
Gaius На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Gaius с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Громова Посмотреть сообщение
Извините, что врываюсь в дискуссию. По теме: я бы хотела, чтобы на форуме был раздел типа "Самиздат", куда авторы могли бы выкладывать свои стихи. Что-то я не нашла такого раздела.
Для этого есть сайт, зачем на форуме выкладывать?
Gaius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 22:32   #70
Елена Громова
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Елена Громова
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 369
Елена Громова На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gaius Посмотреть сообщение
Для этого есть сайт, зачем на форуме выкладывать?
Но ведь форум - на отдельной площадке. Это как бы еще один ресурс. И регистрация здесь отдельная.
Елена Громова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: