Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2011, 20:52   #8
Starik
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 297
Starik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
В том то и дело. Это мысли зрелого человека. Поэтому мне и показалось неуместно приписывать их подростку...))))
Кстати мне почему-то описания природы как раз и не хватило)))))
Я бы не был столь категоричен. Факт давно известный, в Сибири, на Севере, дети взрослеют гораздо раньше, чем в центральных районах России, тем более в мегаполисах. Я этого подростка хорошо знал. Поверте мне на слово…
В двенадцать лет, он самостоятельно принял решение заработать деньги себе на велосипед. Не потому, что в семье не хватало денег, а просто заработать. На стройке заработал и деньги и почетную грамоту. Конечно, он выполнял простую работу (сколачивал щиты из дранки и одранковывал стены), но не опаздывал на работу, не прогуливал, выполнял норму, и естественно не употреблял…
В четырнадцать лет, мать купила ему хороший, модный костюм. Опять же случай…
Попал под дождь, и пиджак, для носки, перестал быть пригодным. Выслушав упреки матери, принял решение самому заработать себе на костюм. Подрабатывал на продуктовой базе грузчиком (картошка, лук, ящики с вино-водочной продукцией и т.д.). Заработал. Парнишка был хоть худощав, но крепенький. Безотцовщина.

Талнах зимой. 2008г.

Харыялахские горы.

"Лайды".

Водопад на Красных Камнях.

Красные Камни.

Дорога в поселок Талнах. 1969г.


Купальный сезон в разгаре. 1972г.

Поход в горы. 1973г.
Starik вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: