Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2009, 11:21   #11
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Игорь Николаевич! Извините меня, пожалуйста. Я понимаю ваши чувства и ситуацию. Но всё-таки, извините меня ещё раз, выставлять приватные письма на обозрение... ну некорректно.
*****************

Здравствуйте, Алексей.

Я долго думал над своим решением. Думал и о последствиях.
Если бы Вы меня знали лучше, то непременно Вам было бы известно - своих адресатов я предупреждаю заранее о том, что мои письма они могут использовать по своему усмотрению, кроме редких случаев когда я особо оговариваю иное. Это очень правильно, ведь за свои слова я привык отвечать, где бы и кому бы они не были сказаны.

Теперь давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны. Представьте себе, к приличному человеку, на месте которого можете оказаться даже Вы, подходит какая-то человеческая мерзость или, скажем, Виолетта Викторовна Баша и делает приватно грязное предложение.
Любой, уважающий себя человек, если вполне публично выразит своё отношение, то будет прав перед людьми и совестью. А я в таких случаях не стесняюсь отвесить добротного пендаля.

Совершенно верно, никакого привата с мерзостью пишущей покаянные письма и одновременно гадящей, быть не может.

В жизни я был немного знаком с Виолеттой Викторовной и поэтому понимаю её поведение. Очень больная и очень немолодая (далеко за пятьдесят), одинокая и никому не нужная женщина. Редко выходит из дома, живёт на мизерную пенсию по инвалидности и случайные, убывающие заработки написанием статей. Семьи нет, самолюбие непомерное, а самооценка завышенная.
Вот и интригует грязно очень.

И ещё, наверное, эта моя небольшая публикация, - предупреждение тем, кто думает, что с ней и ей подобными можно иметь какие-то дела или отношения, как публичные, так и приватные!


С уважением к участникам обсуждения, Игорь Б.
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 11:29   #12
Татьяна Мирошникова
Я здесь давно
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 32
Татьяна Мирошникова На пути к повышению репутации
По умолчанию

Извините, Фиатик, не соглашусь с Вами. Приватные письма выставлять не "некорректно", как сказал Алексей, а просто - нельзя. Нельзя - и всё. Ни при каких обстоятельствах - на то он и приват. Есть табу, которые нарушать нельзя. Проще говоря - не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступали с тобой. Ситуации бывают самые разные, я понимаю. Но в любой ситуации можно найти такой стиль действия, который не противоречит вопросам чести. Например, написать контрстих тому, кто тебя обидел, или ответить так же в привате, да много ещё чего можно придумать. Но приват - это уж, простите меня... Здесь не может быть никаких полутонов. Кроме случаев, когда писавший дал на это согласие. Ведь всё начинается с малого, невинного. Зачем уподобляться? Сначала одну заповедь нарушим, потом другую. И так, по мелочи, наберём себе грехов. А воздастся в конце концов каждому за своё, сполна. Кому - за двуличие, кому за злобу, кому за подлость, кому за властолюбие - всем достанется свой кипящий котёл.

Это моё личное мнение. К сожалению, больной вопрос для меня - приходилось сталкиваться, увы. Теперь в привате не общаюсь почти ни с кем. Не хотелось бы оказаться на месте тех, чьи письма выкладываются на свет Божий. Какого бы содержания они не были

С уважением ко всем.
Татьяна Мирошникова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 11:34   #13
БОЛЬШОЙ НАЧАЛЬНИК
Новый участник
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 15
БОЛЬШОЙ НАЧАЛЬНИК На пути к повышению репутации
По умолчанию

Публикация приватной переписки третьим лицом.

1.Публикация приватной переписки, а так же ознакомление с ней третьих лиц, считается неэтичным в том случае, если переписку выносит на всеобщее обозрение третье лицо, не являющееся участником переписки, независимо от того, каким образом третье лицо стало являться владельцем приватной информации.

2.Публикацию приватной переписки одним из участников приватной переписки следует считать этичным, более того - абсолютно законным действом.


БОЛЬШОЙ НАЧАЛЬНИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 11:42   #14
БОЛЬШОЙ НАЧАЛЬНИК
Новый участник
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 15
БОЛЬШОЙ НАЧАЛЬНИК На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Мирошникова Посмотреть сообщение
Извините, Фиатик, не соглашусь с Вами. Приватные письма выставлять не "некорректно", как сказал Алексей, а просто - нельзя. Нельзя - и всё. Ни при каких обстоятельствах - на то он и приват. Есть табу, которые нарушать нельзя. Проще говоря - не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступали с тобой. Ситуации бывают самые разные, я понимаю. Но в любой ситуации можно найти такой стиль действия, который не противоречит вопросам чести. Например, написать контрстих тому, кто тебя обидел, или ответить так же в привате, да много ещё чего можно придумать. Но приват - это уж, простите меня... Здесь не может быть никаких полутонов. Кроме случаев, когда писавший дал на это согласие. Ведь всё начинается с малого, невинного. Зачем уподобляться? Сначала одну заповедь нарушим, потом другую. И так, по мелочи, наберём себе грехов. А воздастся в конце концов каждому за своё, сполна. Кому - за двуличие, кому за злобу, кому за подлость, кому за властолюбие - всем достанется свой кипящий котёл.

Это моё личное мнение. К сожалению, больной вопрос для меня - приходилось сталкиваться, увы. Теперь в привате не общаюсь почти ни с кем. Не хотелось бы оказаться на месте тех, чьи письма выкладываются на свет Божий. Какого бы содержания они не были

С уважением ко всем.

Татьяна Мирошникова, Вы можете озвучить свои предложение по существующему законодательству РФ ("о разглашении приватной переписки") в письменном виде, обратившись в Районный суд по Вашему фактическому месту проживания, если Вы проживаете в России.
Если Вы проживаете за пределами Российской Федерации - Ваши претензии не будут приняты к рассмотрению.


БОЛЬШОЙ НАЧАЛЬНИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 11:46   #15
БОЛЬШОЙ НАЧАЛЬНИК
Новый участник
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 15
БОЛЬШОЙ НАЧАЛЬНИК На пути к повышению репутации
По умолчанию

В связи с большим объёмом работ, а так же учитывая жалобы населения, объявляется свободная вакансия на должность "Серьёзный юрист", с окладом, согласно штатному расписанию.
Свои резюме оставляйте в Кабинете БОЛЬШОГО НАЧАЛЬНИКА, либо вручайте Начальнику Отдела Кадров, в присутствии всех читателей форума Общелит.
БОЛЬШОЙ НАЧАЛЬНИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 11:48   #16
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БОЛЬШОЙ НАЧАЛЬНИК Посмотреть сообщение
2.Публикацию приватной переписки одним из участников приватной переписки следует считать этичным, более того - абсолютно законным действом.


Вы ошибаетесь, гражданин начальник. Представьте, ваш вышестоящий руководитель (есть же выше вас начальство) выставил ваше, допустим, прошение или там раскаяние на всеобщее обозрение без вашего согласия. Как вы будете себя чувствовать? Впрочем, вам начальникам среднего звена, сие не грозит. Вы всегда умеете ладить с начальством и нижестоящими звеньями маятника при помощи казуистичной интерпретации правил "деловой" этики. Благодаря чему спокойно сохраняете место в кресле. Приспособленцы, за пицунду бы вас да на кукан…
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 11:59   #17
Татьяна Мирошникова
Я здесь давно
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 32
Татьяна Мирошникова На пути к повышению репутации
По умолчанию

Уважаемый Большой Начальник! Я проживаю в Казахстане, поэтому законодательство РФ будет дополняться без моего участия Но, полагаю, что всё это не имеет отношения к географическому положению. Это - совсем из другой области. Законы бывают разные. Есть законы внутренние. Вам виднее, конечно, и вам решать. Я лишь высказала своё мнение.

Татьяна Мирошникова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 12:01   #18
БОЛЬШОЙ НАЧАЛЬНИК
Новый участник
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 15
БОЛЬШОЙ НАЧАЛЬНИК На пути к повышению репутации
По умолчанию

Алексей Горишний, потрудитесь разговаривать на русском языке и не употреблять слов, не известным другим авторам сайта.

В любом приватном разговоре, уважающий себя человек не употребит тех слов, за которые ему может быть стыдно в дальнейшем. В противном случае будет прослеживаться факт двуличия, а это не является правильным моментом поведения и проживания в социуме, неотъемлимой частью которого мы все являемся.
Исключение составляет факт публикации личных данных приватного собеседника - то как факты биографии, частная документация и подобное.

Во избежании зафлуживания темы, при возникновении вопросов - прошу в мой кабинет.
БОЛЬШОЙ НАЧАЛЬНИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 12:07   #19
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Таня, сорри, но мне кацца гораздо более неэтично лицемерие
на публике - одно, в личке - другое
как-то мне и моему френду одновременно пришли в личку письма, в которых мне доносили о его нехорошести, а ему - о моей
ну и если бы мы с ним не обменялись информацией и не поставили бы все на свои места? вах, эт хорошо еще, что знаем и доверяем друг другу

ну а как с письмами-доносами? их тож низя обнародовать?

в данном случае не обсуждались личные проблемы, касающиеся автора письма
Игорь вынес на обсуждение факт лицемерия
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 12:08   #20
БОЛЬШОЙ НАЧАЛЬНИК
Новый участник
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 15
БОЛЬШОЙ НАЧАЛЬНИК На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Мирошникова Посмотреть сообщение
Уважаемый Большой Начальник! Я проживаю в Казахстане, поэтому законодательство РФ будет дополняться без моего участия Но, полагаю, что всё это не имеет отношения к географическому положению. Это - совсем из другой области. Законы бывают разные. Есть законы внутренние. Вам виднее, конечно, и вам решать. Я лишь высказала своё мнение.


Татьяна Мирошникова, я уважаю мнение любого из сотрудников.
Однако хочу отметить, что если Вами будет получено письмо от второго лица, содержащее угрозы, оскорбления, либо другие моменты, оскорбляющие Ваши честь и достоинство, а так же претендующие на угрозу жизни Вас и Ваших близких - Вы имеете полное право обнародовать полученное письмо.
Более того, если у Вас возникнут стойкие опасения, что отправитель может нанести сознательный вред третьим лицам - Вы просто обязаны будете донести подобную информацию до общества. Что в данном, конкретном, случае и сделал сотрудник Игорь Б.

В целях обезопашивания темы от флуда, при возникновении вопросов, мы можем продолжить разговор в моём кабинете.
БОЛЬШОЙ НАЧАЛЬНИК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: