Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2009, 23:26   #61
Штайн Игорь
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Штайн Игорь
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 151
Штайн Игорь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Человек вообще должен нести ответственность за свои поступки. Тем более за слова, ибо слова побуждают к действию. Но в таком случае каждый должен высказываться от своего имени и со своего ип-адреса.

Композитор и космонавт.
__________________
Композитор и космонавт
Штайн Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 18:34   #62
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Ну, какие-то свои веские слова я говорила в Брумелевско-Уточкинские времена (это были трудные минуты?).
Интрига... Да ладно Я Ира Гришина, чего и не скрываю... А "Sneg" - мой любимый и ник (с мобильного чата 200-каких-то давних годов он мне дорог как память) и логин, вот так. Люблю я снег А в Москве сейчас - мерзкая погода, грязь... Хотя морозы обещают.
Спасибо за радушный приём! Но я здесь временно, пока Избу не отстроят.
***************

Ну, ладно, Брумель Вам соли на хвост насыпал, а чем Уточкин не угодил?


Любопытный Игорь Б.
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 18:39   #63
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
***************

Ну, ладно, Брумель Вам соли на хвост насыпал, а чем Уточкин не угодил?


Любопытный Игорь Б.

А он вредный какой-то был и сердитый, Уточкин этот, ругался на всех...
Я-то по глупости своей считала, Игорь Николаевич, что Вы с ним - одно лицо!.. Я не знала тогда, что Вы не клонируетесь.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 22:09   #64
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
А он вредный какой-то был и сердитый, Уточкин этот, ругался на всех...
Первое, Игорь Уточкин очень талантливый поэт и музыкант, а также очень честный и порядочный человек.
Любой по-настоящему порядочный человек должен быть сильным и жёстким, иначе не защитить Добро!

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Я-то по глупости своей считала, Игорь Николаевич, что Вы с ним - одно лицо!.. Я не знала тогда, что Вы не клонируетесь.
То есть ещё 29 января 2009 года Вы были глупой, да настолько, что даже не подозревали, что Брумель отдельно, а Уточкин отдельно!? И это при том, что "Революция Большого Кидка" на избе произошла аж в августе прошлого года! С тех пор я не участвовал в работе форума.
А вот теперь Вы поумнели настолько, что даже знаете, что Брумель не клонируется!? Да уж!
Я не стану спрашивать что вызвало такое поумнение, всё равно скажете какую-нибудь глупость.

Спрошу, пожалуй: Что же это Вы, Уважаемая Ирина Гришина, чудесным образом поумнев, не нашли времени извиниться за явную диффамацию? Ведь словосочетание "Брумельско-Уточкинские" имеет явно оскорбительное значение!

Чтобы и здесь не принуждать вас говорить какую-нибудь очередную глупость отвечу предположением.

Да, Вам даже под бегудяшки не взбрендило, подумать о том, что этот Брумель полгода не спал ночами, строя сайт, на который Вы в своё время пришли и халявно всё получили.
У Вас ни одна извилина не шевельнулась поблагодарить человека за сделанный Вам подарок, но даже наоборот, слова "Брумельско-Уточкинские" говорят многое.

Да, меня кинул Альберт Хайруллин. Захотел быть хозяином, а теперь имеет наглость писать, что я, якобы, заявлял где-то, что являюсь собственником этого сайта. И что наше сотрудничество было "взаимовыгодным". Вот только не понял глупец, что только лишь одно моё имя это очень много! И что писать свою фамилию рядом с моей не всем дано.
И Ярослав Воробьёв, тоже не долго совестью маялся. Решил, что Севрикова ему ближе.
Ну, да и пёс ними, что хотели то и получили.

Но, Вы-то зачем так? Может быть я Ваши реплики удалял? Или оскорбил как? Да, впрочем я уже ответил, что ничего иного от неблагодарной флудильщицы ожидать не следует.


С неизменным уважением, Игорь Б.
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 22:24   #65
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Первое, Игорь Уточкин очень талантливый поэт и музыкант, а также очень честный и порядочный человек.
Любой по-настоящему порядочный человек должен быть сильным и жёстким, иначе не защитить Добро!



То есть ещё 29 января 2009 года Вы были глупой, да настолько, что даже не подозревали, что Брумель отдельно, а Уточкин отдельно!? И это при том, что "Революция Большого Кидка" на избе произошла аж в августе прошлого года! С тех пор я не участвовал в работе форума.
А вот теперь Вы поумнели настолько, что даже знаете, что Брумель не клонируется!? Да уж!
Я не стану спрашивать что вызвало такое поумнение, всё равно скажете какую-нибудь глупость.

Спрошу, пожалуй: Что же это Вы, Уважаемая Ирина Гришина, чудесным образом поумнев, не нашли времени извиниться за явную диффамацию? Ведь словосочетание "Брумельско-Уточкинские" имеет явно оскорбительное значение!

Чтобы и здесь не принуждать вас говорить какую-нибудь очередную глупость отвечу предположением.

Да, Вам даже под бегудяшки не взбрендило, подумать о том, что этот Брумель полгода не спал ночами, строя сайт, на который Вы в своё время пришли и халявно всё получили.
У Вас ни одна извилина не шевельнулась поблагодарить человека за сделанный Вам подарок, но даже наоборот, слова "Брумельско-Уточкинские" говорят многое.

Да, меня кинул Альберт Хайруллин. Захотел быть хозяином, а теперь имеет наглость писать, что я, якобы, заявлял где-то, что являюсь собственником этого сайта. И что наше сотрудничество было "взаимовыгодным". Вот только не понял глупец, что только лишь одно моё имя это очень много! И что писать свою фамилию рядом с моей не всем дано.
И Ярослав Воробьёв, тоже не долго совестью маялся. Решил, что Севрикова ему ближе.
Ну, да и пёс ними, что хотели то и получили.

Но, Вы-то зачем так? Может быть я Ваши реплики удалял? Или оскорбил как? Да, впрочем я уже ответил, что ничего иного от неблагодарной флудильщицы ожидать не следует.


С неизменным уважением, Игорь Б.
Игорь, не сердитесь. Ирина-то за ТЕМ форумом не следила, пришла, ужаснулась и убежала в расстройстве. Откуда бы ей знать, что Вы клонов не держите. Я ей об этом честно написал недавно ... А на другую Избу тоже пришла не так давно.
Мне кажется, на этом форуме есть место и время и пофлудить, и поспорить. Надо только адаптироваться чуток.
А флуд на "Кунсткамере" - не ее рук дело. Там Айболит потрудился дОбро на благо Избы.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 11:07   #66
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Первое, Игорь Уточкин очень талантливый поэт и музыкант, а также очень честный и порядочный человек.
Любой по-настоящему порядочный человек должен быть сильным и жёстким, иначе не защитить Добро!



То есть ещё 29 января 2009 года Вы были глупой, да настолько, что даже не подозревали, что Брумель отдельно, а Уточкин отдельно!? И это при том, что "Революция Большого Кидка" на избе произошла аж в августе прошлого года! С тех пор я не участвовал в работе форума.
А вот теперь Вы поумнели настолько, что даже знаете, что Брумель не клонируется!? Да уж!
Я не стану спрашивать что вызвало такое поумнение, всё равно скажете какую-нибудь глупость.

Спрошу, пожалуй: Что же это Вы, Уважаемая Ирина Гришина, чудесным образом поумнев, не нашли времени извиниться за явную диффамацию? Ведь словосочетание "Брумельско-Уточкинские" имеет явно оскорбительное значение!

Чтобы и здесь не принуждать вас говорить какую-нибудь очередную глупость отвечу предположением.

Да, Вам даже под бегудяшки не взбрендило, подумать о том, что этот Брумель полгода не спал ночами, строя сайт, на который Вы в своё время пришли и халявно всё получили.
У Вас ни одна извилина не шевельнулась поблагодарить человека за сделанный Вам подарок, но даже наоборот, слова "Брумельско-Уточкинские" говорят многое.

Да, меня кинул Альберт Хайруллин. Захотел быть хозяином, а теперь имеет наглость писать, что я, якобы, заявлял где-то, что являюсь собственником этого сайта. И что наше сотрудничество было "взаимовыгодным". Вот только не понял глупец, что только лишь одно моё имя это очень много! И что писать свою фамилию рядом с моей не всем дано.
И Ярослав Воробьёв, тоже не долго совестью маялся. Решил, что Севрикова ему ближе.
Ну, да и пёс ними, что хотели то и получили.

Но, Вы-то зачем так? Может быть я Ваши реплики удалял? Или оскорбил как? Да, впрочем я уже ответил, что ничего иного от неблагодарной флудильщицы ожидать не следует.


С неизменным уважением, Игорь Б.

"Любой по-настоящему порядочный человек должен быть сильным и жёстким, иначе не защитить Добро!"

Не помню, как Уточкин Добро защищал, но помню его наезды на Веселова - "Да закодируйся наконец, конченый алкаш!" (с), на Солженицына и вроде бы на Грига... О творчестве его ничего не знаю, заинтересоваться им причин пока не было.


"То есть ещё 29 января 2009 года Вы были глупой, да настолько, что даже не подозревали, что Брумель отдельно, а Уточкин отдельно!? И это при том, что "Революция Большого Кидка" на избе произошла аж в августе прошлого года! С тех пор я не участвовал в работе форума.
А вот теперь Вы поумнели настолько, что даже знаете, что Брумель не клонируется!? Да уж!
Я не стану спрашивать что вызвало такое поумнение, всё равно скажете какую-нибудь глупость."


Я глупая перманентно, не только 29 января, от времени года моя глупость не зависит... Честно, я не знала о вашей с Уточкиным отдельности. Революцию я пропустила, аккурат с конца августа до, кажется, декабря прошлого года в работе форума также не участвовала.
Про то, что Вы не клонируетесь, рассказал Григ, поумнению моему никоим образом не поспособствовав.


"Спрошу, пожалуй: Что же это Вы, Уважаемая Ирина Гришина, чудесным образом поумнев, не нашли времени извиниться за явную диффамацию? Ведь словосочетание "Брумельско-Уточкинские" имеет явно оскорбительное значение!"

"У Вас ни одна извилина не шевельнулась поблагодарить человека за сделанный Вам подарок, но даже наоборот, слова "Брумельско-Уточкинские" говорят многое."

М-м... Ну, извилин и есть всего одна, и та прямая, так что... )
"Подарок"?! Лето на избяном форуме вогнало меня в ТАКУЮ депрессию, что и вспоминать не хочется.

Слова "Брумелевско-Уточкинские времена" говорят единственно об эпохе Вашего и Уточкина участия в работе форума, никакой негативной окраски не несут и тем более не имеют "оскорбительного значения". Что оскорбительного в этих фамилиях и слове "времена"?!

Что такое "диффамация", я, как Вы понимаете, не знаю. )

А извиняться не люблю, даже когда виновата... Вот Прощёное воскресенье было - прощения просила, да и сама простила всех, кому должна. А сейчас настроения нету извиняться, уж простите, Игорь Николаевич )))


Со взаимным,
Ирина
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 15:55   #67
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение

М-м... Ну, извилин и есть всего одна, и та прямая, так что... )
Ну, уж если Вы взялись писать пошлости, то при отсутствии извилин в голове, у Вас их (извилин) всё же ещё две. Но, вторую Вы запросто можете считать за продолжение первой. В этом случае правы Вы, а я неправ.

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
"Подарок"?! Лето на избяном форуме вогнало меня в ТАКУЮ депрессию, что и вспоминать не хочется.
А не та ли Вы, Ирина Гришина, флудильщица, которая, появившись на форуме избы стала что-то глупое писать, к тому же ни о чём, да ещё ссылаться на какой-то сайт "стих ру", кажется? Извините, запамятовал. Да и какая нужда помнить, что-то о кучах флуда?


Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Слова "Брумелевско-Уточкинские времена" говорят единственно об эпохе Вашего и Уточкина участия в работе форума, никакой негативной окраски не несут и тем более не имеют "оскорбительного значения". Что оскорбительного в этих фамилиях и слове "времена"?!
Ах, так Вы из тех простушек, которые, "испортив воздух", делают невинное выражение на милом личике! Тогда уж, Вы меня извините, за всё, что сделал и не сделал!!

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Что такое "диффамация", я, как Вы понимаете, не знаю.)
Ах, Вы не знаете что значит это слово? Так, вполне возможно, сейчас напишите, что не знаете что такое "флуд"?

Флуд, это кучи "словесного поноса" без намёка на что-то умное, которыми Вы, уважаемая Ирина Гришина, заваливаете данный форум, со скоростью полтора десятка куч в сутки!
Оно бы и наплевать, да растереть, но вот беда, из-за этого "словесного поноса", который Вы и некоторые другие, вполне можете считать милым щебетаньем, стало невозможно отслеживать реплики действительно интересные и умные. Увы!


Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
А извиняться не люблю, даже когда виновата... Вот Прощёное воскресенье было - прощения просила, да и сама простила всех, кому должна. А сейчас настроения нету извиняться, уж простите, Игорь Николаевич )))
Ну и не надо извиняться! Вам это не к лицу, я уже это написал чуть выше, да и сам, к тому же извинился перед Вами!

И Вам со взаимным,
Игорь Б.
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 16:21   #68
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Ну, уж если Вы взялись писать пошлости, то при отсутствии извилин в голове, у Вас их (извилин) всё же ещё две. Но, вторую Вы запросто можете считать за продолжение первой. В этом случае правы Вы, а я неправ.

Пошлости писать не бралась, оно само получается )))
Правы, конечно же, Вы, ну не я же)))


Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
А не та ли Вы, Ирина Гришина, флудильщица, которая, появившись на форуме избы стала что-то глупое писать, к тому же ни о чём, да ещё ссылаться на какой-то сайт "стих ру", кажется? Извините, запамятовал. Да и какая нужда помнить, что-то о кучах флуда?

Я та Ирина Гришина, флудильщица, которая, появившись на форуме Избы, открыла тему "Свобода слова и уют: они как гений и злодейство". Вы мне в этой теме умно отвечали, попутно ругаясь с Виком Старром. Я писала, естественно, "глупое" - а КАК глупая женщина смогла бы написать что-либо умное, скажите, пожалуйста? На "Стих.Ру" я в то время не ссылалась, ибо на том сайте тогда ещё не была. На Стихиру - ссылалась, да. А почему "да ещё"? Ссылки на Стихиру усугубляют мою вину перед Вами? ) Нет нужды помнить о кучах флуда - так к чему тогда о них меня спрашивать? ) Ну никак в толк не возьму, по своему неразумию...


Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Ах, так Вы из тех простушек, которые, "испортив воздух", делают невинное выражение на милом личике! Тогда уж, Вы меня извините, за всё, что сделал и не сделал!!

Э-э... А я уже успела и ЭТО сделать? ) Ну надо же... За такие вещи уж точно извиняться полагается. Но не буду. Из принципа. )) И Вас не извиню за всё, что сделали и не сделали - полномочиями не обладаю грехи отпускать ))
А у меня и вправду милое личико? )


Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Ах, Вы не знаете что значит это слово? Так, вполне возможно, сейчас напишите, что не знаете что такое "флуд"?

Флуд, это кучи "словесного поноса" без намёка на что-то умное, которыми Вы, уважаемая Ирина Гришина, заваливаете данный форум, со скоростью полтора десятка куч в сутки!
Оно бы и наплевать, да растереть, но вот беда, из-за этого "словесного поноса", который Вы и некоторые другие, вполне можете считать милым щебетаньем, стало невозможно отслеживать реплики действительно интересные и умные. Увы!

Википедия уточняет Ваше определение флуда.

/Флуд
[править]Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск

Флуд IRC-каналаФлуд (от искаженного англ. flood — /flʌd/) — «наводнение») — размещение однотипной информации, одной повторяющейся фразы, одинаковых графических файлов или просто коротких бессмысленных сообщений на веб-форумах, в чатах, блогах.

Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге называется флудером.

На форумах даблпост (или оверпост), то есть два или более сообщений подряд, также считаются флудом.

Флуд распространяется как в результате избытка свободного времени, так и с целью троллинга — например, из желания кому-то досадить. Сетевой этикет осуждает флуд и флейм, так как они затрудняют общение, взаимопомощь и обмен информацией. На многих интернет-форумах создаются специальные отдельные разделы и темы «для флуда», чтобы флудеры не распространяли свою деятельность на другие разделы и темы.

В большинстве форумов, IRC-чатов и т. д. флудер наказывается баном на срок, определённый правилами./


Будем ждать наказания. А пока - увы Вам, Игорь Николаевич! Логорея не лечится... Не заткнусь я. Хотя - кто меня знает... )



Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Ну и не надо извиняться! Вам это не к лицу, я уже это написал чуть выше, да и сам, к тому же извинился перед Вами!

И Вам со взаимным,
Игорь Б.

Ха, а я и не буду! )

Всё с тем же,
Ирина
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 16:40   #69
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо, Ирина, за столь развёрнутый и аргументированный ответ.
Как я вижу, Вы остались при своём мнении. Да я ничего другого не ожидал.

Википедию Вы помянули вовремя. Действительно там дано несколько иное определение флуда.
Здесь я был неправ.
Будет более правильным считать Ваше участие в форуме не "флудом", а всё-таки именно "словесным поносом" или лёгким щебетаньем ни о чём. Это кто как считает.
Но всё же я понимаю, что на нашем форуме стало невозможным обсудить любую серьёзную тему, именно из-за обширного потока бессодержательных реплик. Это меня несколько огорчает.


Но, тем не менее, с уважением к Вам,
Игорь Б.
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 16:47   #70
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Спасибо, Ирина, за столь развёрнутый и аргументированный ответ.
Как я вижу, Вы остались при своём мнении. Да я ничего другого не ожидал.

Википедию Вы помянули вовремя. Действительно там дано несколько иное определение флуда.
Здесь я был неправ.
Будет более правильным считать Ваше участие в форуме не "флудом", а всё-таки именно "словесным поносом" или лёгким щебетаньем ни о чём. Это кто как считает.
Но всё же я понимаю, что на нашем форуме стало невозможным обсудить любую серьёзную тему, именно из-за обширного потока бессодержательных реплик. Это меня несколько огорчает.


Но, тем не менее, с уважением к Вам,
Игорь Б.

А благозвучней всё-таки "логорея". Это я так считаю.

Мне жаль, что Вы огорчены. Не хотелось бы Вас расстраивать. Но замечу, что я, как правило, ограничиваюсь разделами "Беседка" и "Поле брани". А эти разделы, как мне известно, не предназначены для обсуждения серьёзных тем. Или я ошибаюсь?.. ) Наверх я полезла единственно с целью ответить Вам, ибо считаю невежливым оставлять вопросы к себе без ответа. )

С уважением к Вам
и сочувствием к Вашему огорчению моим присутствием на сайте,
Ирина
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: