Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2009, 08:47   #2371
grafb
Ветеран форума
 
Аватар для grafb
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 823
grafb На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
Вам всё труднее сдерживаться? Как же Вы рассчитываете на позитивное общение?
Прекращайте хамить. Здесь Вам не Изба времён Вашего правления и не Ваш сайт. Здесь все в равных правах. Почему же я не опускаюсь до хамства?
.
Геннадий, по моему скромному мнению, позволяете это себе как раз Вы. А мне уже просто интересно, в каком уголке Вашего развитого воображения зародилось такое диво, как "команда СС".
И почему Вы со столь уверенным видом беретесь рассуждать о мотивах поступков незнакомых Вам лично людей?
Сделайте милость, объясните уж...

________________________
Не стоит философствовать о том, в чем не разбираешься
grafb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 13:45   #2372
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
Wink можно пару копеек?

Илья, Вам же хорошо известна моя максима -- в сети остаётся ВСЁ. (Вы по этому поводу даже кг сочинили)
что же так подставляетесь вот с этим смешным вопросом:
Цитата:
Сообщение от grafb Посмотреть сообщение
мне уже просто интересно, в каком уголке Вашего развитого воображения зародилось такое диво, как "команда СС"?
Вам надо разъяснять, что команда (буквально) есть некая общность нескольких людей объединённых одной целью?
Вот на избе вы и оказались одной командой Светлых Созданий, а уж кто к кому примкнул -- вы к Баше и Комиссаренко/они ли к вам -- это лишь незначительные нюансы... работали там над вычисткой неудобных тем вы все, такзать, плечом к плечу.

(историческая справка)) ещё до избы, здесь (до Вас и без Вас)) уже была "команда СС", которая выставляла этот сайт, его админа и... мя грешного фашыстами и протчая и протчая...
можете отсмотреть в архивах старого форума и в жижах членов "команды" (Вам нужны ссылки?))
понимаете, Илья, сохраняется ВСЁ.

кстати, в понятии "команда" (во всех смыслах слова)) не вижу никакого негатива... если оно не относится к литературе.

ПыСы. да, немножко царапнули воспоминания после вот этой Вашей фразы:
Цитата:
Сообщение от grafb Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь: не философствуйте о том, в чем Вы лично разбираетесь слабее, чем иные млекопитающие в цитрусовых.
Вам, как Борцу С Хамством, ничего не вспоминается?

Последний раз редактировалось Игорь Кинг; 21.04.2009 в 13:49
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 15:16   #2373
grafb
Ветеран форума
 
Аватар для grafb
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 823
grafb На пути к повышению репутации
По умолчанию

Представьте, нет... Просто несколько заИЗБАло бесконечное перетирание одной и той же темы (да простит меня Алекс Мочалкин за использование его копирайта)....
А Вы, Игорь, уже который год, аки мантру, повторяете фразу "В интернете сохраняется ВСЁ), что - ну действительно уж - делает Вас похожим на героя моей миниатюры...

Попытаюсь освежить в Вашей памяти мои же высказывания годичной давности: мне ФИОЛЕТОВО, кто кому что написал три года назад, с кем дружит Ваша Лена и прочая ерунда. Приверженность подобным расследованиям может свидетельствовать разве что о кризисе острого безделья.
Извините за откровенность.
grafb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 15:40   #2374
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Илья, ну кто ж виноват-то, что тема "яка гарна", что скоро пятьдесят тысяч вхождений в нее будет (тока не трактуйте с фрейдистских позиций - некогда синонимы подбирать), до сих пор не забывают.

А еще хочу честно признаться, что завидую Алексу Мочалкину за изобретение словечка заИЗБАли! Вот досада, Мочалкин же не был удостоен чести быть изгнанным с "Избы", ну откуда блин такое слово родил? Ы-ы-Ы (хнычу).
Ну да ладно (утираю слезы), зато я прилепил Баше "в ритме промискуитета"!!!
Думаю, скоро появится в одном из своих обличий. На "Избе" ей скучно, обеззубело всё, крыльцо покосилось, сгнило. Чайка на стерню забилась... Совсем за ИЗБАлась.
Ждем-с...

ЗЫ: А выражение "В интернете сохраняется всё", как бы скептически к нему не относились - верное. Не всё, а ВСЁ!

С уважением к участникам дискуссии
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 19:13   #2375
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grafb Посмотреть сообщение
Геннадий, по моему скромному мнению, позволяете это себе как раз Вы. А мне уже просто интересно, в каком уголке Вашего развитого воображения зародилось такое диво, как "команда СС".
И почему Вы со столь уверенным видом беретесь рассуждать о мотивах поступков незнакомых Вам лично людей?
Сделайте милость, объясните уж...

________________________
Не стоит философствовать о том, в чем не разбираешься
Отвечаю-термин "команда" возник естественным образом во времена, когда группа единомышленников, обьединённых одной (или схожими) целями взялась наводить на сайте Изба порядок по своему разумению. Целей (конкретных таких целей ,которые можно пощупать руками) на тот момент было две-Григорий Подольский и Олег Аранович.
Термин "команда СС" возник во времена, когда борьбу с инакомыслящими возглавляла Светлана Севрикова.
Теперь по поводу Ваших претензий о моих рассуждениях по поводу поступков незнакомых людей. А я Вам отвечу-а почему бы и нет? Неужели Вы думаете, что приближаясь к своему 45-ти летию я не научился разбираться в людях? И почему я не могу озвучить на Форуме свои мысли по этому поводу? Заметьте ,я всегда это делаю в корректной форме (в отличии от Вас, постоянно срывающегося на хамство или Вашего бывшего единомышленника Комиссаренко, опустившегося до фривольных попыток извратить мою фамилию).
Так вот, Вы и Ваши единомышленники в ответе за то, что отдали сайт Избушка на откуп плагиатарам типа Грозного и хамам типа Остославского. Всех нормальных и адекватных авторов вы вынудили покинуть Избу, так как люди посчитали ниже своего достоинства находиться на одном ресурсе с такими "авторами". Вы лично, фактически руководя Избой во времена знаметитого скандала "со звёздами Давида", встали на защиту фашистского стиха, дав отмашку своим сателлитам на травлю авторов, посмевших выразить своё возмущение творившимися безобразиями. Вы лично, Бестужев, виноваты в том, что Изба сейчас в Рунете ассоциируется с такими "авторами, как Остославский, по сей день спокойно и без последствий продолжающий оскорблять авторов. Полюбуйтесь на сегодняшний его перл и уймитесь уже, наконец. Ваши наигранные возмущения не подогреют интереса к Вашему сайту.
Павел Иванов-Остославский [ostoslavskij]

Добавлено 21.04.2009 в 12:37 (New)
/ ответ пользователю: As - Sorti /

Быдло жидовское,
я не когда не был о тебе лучшего мнения,
потому, что ты Хамово семя и
наглая хомячья свиноматка !!!
И даже хомячья свиноферма!!!

Долой хомячьи свинофермы!!!

Вылечим хомячьих свиноматок,
от птичьего гриппа!!!

Шваль хомячьих парасей
Впереди планеты всей!!!
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 01:09   #2376
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grafb Посмотреть сообщение
Представьте, нет... Просто несколько заИЗБАло бесконечное перетирание одной и той же темы (да простит меня Алекс Мочалкин за использование его копирайта).....
если бы Вы были чуточку внимательнее, то заметили, что на этой теме моих комментов практически нет... неинтересна мне эта тема (всё, что считал нужным сказать, я сказал в своих последних темах на избе, которые Вы... стёрли.

а Алекс простит (коль пользуют, значит хороший мем получился)

Цитата:
Сообщение от grafb Посмотреть сообщение
А Вы, Игорь, уже который год, аки мантру, повторяете фразу "В интернете сохраняется ВСЁ), что - ну действительно уж - делает Вас похожим на героя моей миниатюры....
к сожалению, Ваша миниатюра... мимо.
как раз тот классический случай, когда берётесь рассуждать о мотивах поступков незнакомых Вам лично людей, которых достаточно много знают в реале.
а сеть, действительно, сохраняет ВСЁ, почему и надо бы прежде думать -- чем наше слово отзовётся.

Цитата:
Сообщение от grafb Посмотреть сообщение
Попытаюсь освежить в Вашей памяти мои же высказывания годичной давности: мне ФИОЛЕТОВО, кто кому что написал три года назад, с кем дружит Ваша Лена и прочая ерунда. Приверженность подобным расследованиям может свидетельствовать разве что о кризисе острого безделья.
Извините за откровенность.
Илья, если это не намеренное искажение моей позиции, то это значит, что Вы и тогда не поняли и сейчас повторяете заведомую ерунду;
именно мне всегда было фиолетово кто дружит с Вашей Леной, Ваней-Маней, Ослославским... етс. НО
меня всегда интересовало (даже волновало)) зачем...
особенно, если этими кто являлись небесталанные люди, потому что никто не отменял поговорку "с кем поведёшься..."
насчёт острого безделья, извините, опять пальцем (ну Вы поняли куда))

за откровенность не просто извиняю, а даже приветствую.
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 11:22   #2377
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Интересное кино намечается...

Журавлиная песня [prostoavtor] Добавлено 22.04.2009 в 12:14 (New)
/ ответ пользователю: Иван Серый

"И сразу станут тихими и шелковыми все беспокойные Сони Рыжие, Ольги Уваркины, Вики Старры, Науменки, Остославские, Григи, Арановичи," -

Ярослав, Обратите внимание, что именно этой фразой, да всей темой, именно Администратор - Иван Серый, который по своим функциям ОБЯЗАН следить за выполнением ПС, САМ НАРУШАЕТ ПС в части выяснения отношений. Почему же Вы не садите Серого в баню?

Теперь Серому.
Твой список далеко не полный! На первом месте надо поставить Виолету Баша, на втором Сергея Медведева и Ивана Серого, как её правую и левую руки, на которых она опирается, а потом всех её многочисленных клонов, и рядом с названными уже именами, поставить и Анатолия Комиссаренко.
Исключением из этого списка может быть только один единственный Человек на этом сайте - Сергей Тверской, который видит не только следствия, но и причины их порождающие.

Почему Баша на первом месте? Потому что все, повторюсь, абсолютно все конфликты порождает именно БАША!!! И если б не было Баши на сайте, то не было бы и конфликтов!
Ты не понимаешь, как она это делает? А именно так как говорит Юрий Петров - бесструктурным методом. Полагаю, в связи с тем, что она вытворяет сейчас, следует начать публикацию (на своей страничке, конечно) её писем, где она в приватной переписке занимается именно организацией и управлением беспорядков, которые творятся на сайте. Причём, сама она очень агрессивная и непредсказуемая в прямых диалогах, очень умело манипулирует добропорядочностью авторов, оставаясь для всех в стороне.
И я не единственная, которая получала от неё письма "бедняшки" баши, терзаемой ИБ, СС, Ушельцем и другими. А если ты внимательно посмотришь по волновой траектории, то можешь без труда угадать, кто следующий попал в поле её меркантильного зрения. И, что характерно, что здесь ведь деньги она не фигурируют, а самое страшно, что она это делает ради примитивнеёшего пиара. Страшно даже подумать, что она может сделать, если счёт пойдёт уже на деньги.
Так вот эта траектория теперь указывает, что следующим её оружием производства зла на сайте являются: основным - Иван Серый, палачом - Гламундерфюрер Гламурного Рейха, а нападающим - мамаша Дорсет. Все функции распределены, "инструкции" "бедной" И "несчастной" благополучно отправлены, что ж. господа, в путь!
Но именно эта твоя тема, Иван, стала той последней каплей, которая заставляет меня бороться с этим явлением на сайте и приступить к публикации нашей переписки. Зачем? А затем, чтобы все начали понимать, что всеми скандалами, и даже с Ушельцем, управляет именно Баша, и чтобы все начали понимать, как это она делает, и не покупались на уловки "бедной" и "несчастной", которая прикидывается невинным ягнёнком и просит "защиты", и чтобы все видели, как она умело манипулирует!
Так вот Серый, говорю я это тебе, чтобы ты НЕ ЗРЯ, как вся григовская команда, а ты в этой части стоишь на одном уровне с Григом, трепали моё имя! Понял?
И ещё, Баша немного не расчитала, когда взламывала мою почту (вот где пригодились её техначеские знания), что у меня всё скопировано, и даже её телефонные разговоры записаны на смартфоне! А после взламывания почты, я отправила всю свою переписку с ней некоторым авторам некоторых сайтов, которые её очень "любят" (так как трудно предположить, на что может пойти эта дама, у неё, похоже, нет предела действий в её отвратительной мести). Вот этого она предположить не могла.
Так вот Серый, или ты забываешь, вместе со своей хозяйкой, даже моё имя, или я делаю то, что уже сказала.
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»
Андрей Шталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 12:09   #2378
grafb
Ветеран форума
 
Аватар для grafb
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 823
grafb На пути к повышению репутации
По умолчанию

Геннадий, во время «скандала со звездами», если Вы помните, я встал не на защиту фашистского стиха, а выразил свое негативное отношение к «позвездению» аватарок. Понимаете, российскому ресурсу излишняя могендовидность как-то не к лицу. Упреждая Ваше возмущение, замечу, что прекрасно осведомлен о понятии «Маген Давид» и его правильном написании. Возмущение можно выражать по-разному.

Почему? Да, я откровенно заявлял и заявляю, что не люблю СИОНИСТОВ. Есть государство, исповедующее сие в качестве идеологии. Зачем распространять ее на иностранные ресурсы? У себя дома я волен верить в то, что мне по душе. Опять мы возвращаемся к известной аналогии, хотя у меня это «обсуждение» вызывает зевоту. Вы просто не хотите понимать очевидных вещей… Ну представьте себе, что я пришел на израильский сайт и выразил возмущение тем, что некоторые авторы там недолюбливают русских. Но это – их дом, их страна и их право. Ей-Богу, я не стану писать письма в Кнессет с целью немедленного закрытия такого сайта.

«Избушка»? Моей единственной целью было прекращение грызни и хамства. Я понимаю, Вы до сих пор в обиде на посадку в баню за «намордник для науменко». Но Науменко тоже села туда же, причем за хамство в отношении Вас, Геннадий. По-моему, все справедливо.
Кстати, той зимой имел место быть еще один эпизод, когда некто К.Бристения бурно требовала Вашего немедленного удаления с «Избы». Тогда, помнится, часов несколько пришлось провести в аське с Ярославом, уговаривая его не удалять Ваш аккаунт, поскольку на тот момент Вы были объективно правы. Это к вопросу о «предвзятости модераторов»…

Кстати, первой реакцией на «реанимацию» Вани и взлет Остославского был именно наш со Светланой уход с ресурса. Как Вы могли догадаться, в остославско-грозненские игры я не играю.

Последнее. Геннадий, про наигранность возмущений – не Вам, простите, судить. Поражает именно Ваша бесподобная самоуверенность в оценке чужих действий и поступков. И не менее бесподобное сознание собственной «пушистости» и непогрешимости…

Теперь Игорю Кингу:

Игорь, а в миниатюре сказано «Кинг»? Или она навязывает читателю какое-либо мнение? Я хотел высказаться прежде всего об опасности возведения принципов в абсолют.

Насчет того «кто, с кем и зачем». Поймите, Игорь, я выступаю «единым фронтом» со Светой (мы не стая, мы – пара), с Димой, с которым я энное количество лет близко дружу в реале… Я вполне готов общаться с широким кругом людей в интернете, и, заметьте, я никогда не стану переносить на нашего общего четырехколесного знакомого (Валер, сорри) свое отношение к Игорю Б, и уж тем более гоняться за Фиатиком потому, что он в неплохих отношениях с последним.

Почувствуйте разницу в подходе, как говорится…
grafb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 12:09   #2379
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Во, как жжот аффтар на форуме Приплыли. И смех, и грех:

http://www.litprichal.ru/commentary.php?id=58

Цитата:
...Люди скорее объединяются по культурному уровню, чем по идейному. А мне вот, и поговорить- то на равных не с кем...

(с) Иван Серый
Значит, по культурному... Ну-ну...
И ведь прафф, очень прафф аффтар! Устами глаголет Истину!


Жуть!!! (с)
))))
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 12:14   #2380
Бродяжка
Ветеран форума
 
Аватар для Бродяжка
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 563
Бродяжка На пути к повышению репутации
По умолчанию

о, а у Баши есть технические знания? :-Ь
как и было предсказано - сами себя кушают (если это не очередной пиар-ход). страна Шариковых какая-то просто...
__________________
Скамья подсудимых всегда полна - мы, по крайней мере, в этом равны,
Но если каждый из нас возьмет вину на себя, то на всех не хватит вины. (с, БГ)
Бродяжка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ага... щаз...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: