Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Общественная помощь литературной сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2010, 11:39   #71
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skopinov Посмотреть сообщение
Ворона!
Это прямое оскорбление. Кто такие "вы". Я - это я. Я когда-нибудь говном кидался? Я строем не марширую и отвечать привык только за себя.
Хм... Вообще-то оскорблений не предусматривалось.
Извини, если это показалось тебе оскорблением.

Знаешь, вообще, все не маршируют строем. По крайней мере это так декларируется.
Но зато у тех же людей строем маршируют исключительно их противники.
Не находишь?
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 11:50   #72
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Хм... у тибя, на мой взгляд, странные представления о противодействии.
Что и кому Вы доказали, когда поганили (и поганите) свои языки? На мой взгляд, ничего более того, что говна в вас не меньше, а может и больше, чем у поносимого.
Потому как убежден, говорил не раз и вновь повторю: поливать можно только СОБСТВЕННОЙ грязью.
Так что "адекватный" ответ в моих глазах уравнял "борющихся".
Это раз.

Два. Единственное, что умного и полезного (для себя и для всех) сделали вы (мы, ты) - грамотно и аргументированно показали недобросовестность, узость и предвзятось оценок вашего противника.
Чтобы это сделать можно было ВООБЩЕ не разговаривать с ним.

Три. Фашизм вы не победили - он еще есть и долго будет. Это борьба не на день. А вот говном мир закидали. А в сдобренном говном мире и всходы разные лучше растут. Которые говном питаются. Так что полная аналогия с растительным миром не катит.
Кстати, к слову, идею толстовства (непротивление злу) Церковь признала ересью. Сам Толстой, насколько я знаю, был предан анафеме.

И Господь изгнал из храма торговцев голубями и скотом отнюдь не умиротворительными речами. Помнишь: столы перевернул. А Господь БЕЗГРЕШЕН.

В Евангелии есть цитата, сейчас не скажу дословно, но смысл таков: не будь равнодушен! А роль судьи, взятая тобой на себя - это именно равнодушие. Нельзя молчать! Но убеждать в чём-либо господина А. - напрасный труд. Эта полемика нужна именно наблюдателям, чтобы не повторить духовных преступлений А.Г.

Последний раз редактировалось Константин Суслов; 18.05.2010 в 11:54
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 11:51   #73
skopinov
Заслуженный участник форума
 
Аватар для skopinov
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 1,789
skopinov На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Хм... Вообще-то оскорблений не предусматривалось.
Извини, если это показалось тебе оскорблением.

Знаешь, вообще, все не маршируют строем. По крайней мере это так декларируется.
Но зато у тех же людей строем маршируют исключительно их противники.
Не находишь?
Ворона!
Вот посмотри стиль твоей полемики. Ты мне по-существу не ответил, а перешел на личности и обвинил в том, к чему я непричастен. И это твое поле для честной дискуссии. Как-то тоже попахивает...
Про строй - я вольная птица - могу и в стаю залететь, а могу из нее и вылететь. Сам решаю и за свои решения сам отвечаю. А то что к стае разные птицы прибиваюся - это бывает. Я их только за то, что у них манера говорить другая - клевать не буду. У тебя вот она тоже - специфическия.
Про победу над фашизмом я не говорил, не в моих силах. А вот поставить на место конкретного фашиста - мне кажется удалось. Удалили то его тему, а не мой на нее ответ. Значит власти сайта все-таки не готовы демонстрировать открыто, что потворствуют фашизму. Только в завуалированной форме.
__________________
Спасибо товарищу Сталину за нашу веселую старость! (Сергей Скопинов.)
skopinov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 11:58   #74
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Знаешь, вообще, все не маршируют строем. По крайней мере это так декларируется.
Но зато у тех же людей строем маршируют исключительно их противники.
Не находишь?
Попробуй применить это в отношении к себе: почему все, кто не с тобой, как тебе кажется, идут строем? хммммм....... И даже если это так - что плохого, когда единомышленники в одном строю?

Если ты считаешь себя посторонним... тогда не надо никого наставлять. Если нет - рано или поздно придётся согласиться с чьей-либо позицией. Выбор делать ПРИДЁТСЯ, увы, это неизбежно

Выйди в скайп, если есть желание поговорить

Последний раз редактировалось Константин Суслов; 18.05.2010 в 12:07
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 12:06   #75
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
Кстати, к слову, идея толстовства (непротивление злу) Церковь признала ересью. Сам Толстой, насколько я знаю, был предан анафеме.
Не аргумент.
Та же Церковь вполне могла "охотиться на ведьм" и топить в крови насждение своих идей. Вообще, когда Церков на службе у государства (а это именно так, в условиях России и Европы, по крайней мере), то сам понимаешь.

Цитата:
И Господь изгнал из храма торговцев голубями и скотом отнюдь не умиротворительными речами. Помниш: столы перевернул. А Господь БЕЗГРЕШЕН.
То есть, "делай как я"?
А как же "не судите..."?


Это шутка. А если серьезно, вот когда будешь на рынке, вот тогда столы и переворачивай. В окопе - стреляй. Пришел защищать идею - мысли.

Цитата:
В Евангелии есть цитата, сейчас не скажу дословно, но смысл таков: не будь равнодушен! А роль судьи, взятая тобой на себя - это именно равнодушие.
Правда?!


Цитата:
Нельзя молчать! Но убеждать в чём-либо господина А. - напрасный труд. Эта полемика нужна именно наблюдателям, чтобы не повторить духовных преступлений А.Г.
Вот именно. А вот полемику лично ты, на мой взгляд, не удосужился явить "наблюдателям, чтобы не повторить духовных преступлений".

А вот на счет "духовных преступлений А.Г." - это, уж извини, не я судья и прокурор в одном флаконе.
Кстати, чиста для более общего представления о твоей правде, а шельмование другой "команды" тоже из области "полемики", ну, интерес к дворянству или малым грудям, например?
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 12:26   #76
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skopinov Посмотреть сообщение
Ворона!
Вот посмотри стиль твоей полемики. Ты мне по-существу не ответил, а перешел на личности и обвинил в том, к чему я непричастен. И это твое поле для честной дискуссии. Как-то тоже попахивает...
Про строй - я вольная птица - могу и в стаю залететь, а могу из нее и вылететь. Сам решаю и за свои решения сам отвечаю. А то что к стае разные птицы прибиваюся - это бывает. Я их только за то, что у них манера говорить другая - клевать не буду. У тебя вот она тоже - специфическия.
Про победу над фашизмом я не говорил, не в моих силах. А вот поставить на место конкретного фашиста - мне кажется удалось. Удалили то его тему, а не мой на нее ответ. Значит власти сайта все-таки не готовы демонстрировать открыто, что потворствуют фашизму. Только в завуалированной форме.
Хм... что ж, возможно в чем-то ты и прав.
Но давай посмотрим, вот ты говоришь, что я не ответил тебе по существу (опустим пока "приплетание в стаю"). Однако, ты убеждал меня (?) в причастности к "непротивлению злу".
На мой взгляд, мой ответ был достаточно по существу - я пояснил тебе, что противление, не означает становиться на четвереньки и заниматься обоюдным лаем. Что предлагал противник? - "Статьи" и "хотя бы один пример".
Пример был явлен, контрстатьи написаны, выводы сделаны.
Вот это по существу.

Так что, не могу принять полностью твой упрек.

На счет "стаи". Ну, да, твои слова вполне имеют смысл и справедливы. Но вечный вопрос ( ) - Достаточно ли объективны?
Вот смотри, тема Агафонова муссируется с месяц, даже более. Чтобы его азгромить потребовалось два дня. Вопрос, а что ты постил весь этот месяц по отношению к Агафонову? - Не буду рыться, но предположу - доискивался подтверждений его низости, вплоть до "одухотворенного лица", если не ошибаюсь (но ты понял).
Это не грязь? - С моей точки зрения, если это и не грязь, то не очень от нее далеко.
Так что, если я все-таки, согласен, что определил тебя в "вы" (но там в скобках стояло и "ты" и "мы, тоже не просто так ) незаслуженно, но должен заметить, что некоторые основания у меня были так ошибиться.

Кроме этого, меня несколько смутило твое " я против, но...", по отношению к... МОЖНО... впределах своей...".
Знаешь, мне это почему-то напомнило:
"Я - за здоровый образ жизни! Но пожрать люблю..."

А вообще, кроме, неудачных (признаю! ) ЛИЧНЫХ оценок, на мой взгляд, наши позиции сходны. Хотя и не полностью
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 12:34   #77
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
Попробуй применить это в отношении к себе: почему все, кто не с тобой, как тебе кажется, идут строем?
Хм... почему ты решил, что мне так кажется?

И вовсе не все ходят строем. Иногда они являют нам пример собственного НЕЗАВИСИМОГО мнения.

Цитата:
хммммм....... И даже если это так - что плохого, когда единомышленники в одном строю?
В общем то не плохо. Но зачем единомышленникам месяц доказывать ДРУГ ДРУГУ, что некто - враг и мерзавец?

Цитата:
Если ты считаешь себя посторонним... тогда не надо никого наставлять. Если нет - рано или поздно придётся согласиться с чьей-либо позицией. Выбор делать ПРИДЁТСЯ, увы, это неизбежно
Очевидно, я себя посторонним не считаю. А на счет соглашения с позицией... что ж, существует вероятность того, что и ты однажды согласишься именно с моей позицией.
Так что...
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 12:36   #78
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Не аргумент.
Та же Церковь вполне могла "охотиться на ведьм" и топить в крови насждение своих идей. Вообще, когда Церков на службе у государства (а это именно так, в условиях России и Европы, по крайней мере), то сам понимаешь.
Для меня Русская Православная Церковь - непререкаемый авторитет. Это для меня аксиома. Поэтому "вполне могла" не прокатывает. Найди другой повод попробовать меня уязвить...

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
То есть, "делай как я"?
А как же "не судите..."?

Это шутка. А если серьезно, вот когда будешь на рынке, вот тогда столы и переворачивай. В окопе - стреляй. Пришел защищать идею - мысли.
Мы кормимся обгрызанными цитатами?!

"Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким вас осудят"
Согласись, смысл несколько другой: не суди или суди справедливо, если хочешь для себя справедливого суда....



Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Правда?!

Мне это видится именно так


Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Вот именно. А вот полемику лично ты, на мой взгляд, не удосужился явить "наблюдателям, чтобы не повторить духовных преступлений".
Удосужился, но не хочу говорить где и в какой форме - придётся поверить на слово.
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
А вот на счет "духовных преступлений А.Г." - это, уж извини, не я судья и прокурор в одном флаконе.
Пример Айвана Николаускаса тебе ни о чём не говорит?
В реале, извини, более жёсткие методы...

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Кстати, чиста для более общего представления о твоей правде, а шельмование другой "команды" тоже из области "полемики", ну, интерес к дворянству или малым грудям, например?
1. Начнём с малых грудей: ткни меня в место, где я хоть раз кому-либо заикнулся о размере бюста...

2. Где шельмование? - хоть одно оскорбительное слово, кроме слабости однажды "опечататься" - "Севрик Бестужев". Я показываю им идеал. И не моя беда, что люди, сравнивая виртуальный идеал с собой, почли это за оскорбление.

3. Для КАКОЙ полемики явилась благороднейшая чета? Тема о Чебурашках, откровенный троллинг, оскорбления и поддержка фашиста. Оговорюсь, на мой взгляд, откровенного фашиста.

4. Моя правда впитана мной с молоком матери, детство которой пришлось на годы войны. Моя правда - правда моего отца и деда, прошедших ту войну. Моя правда - это моя правда.
А какова твоя?
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 12:43   #79
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Хм... почему ты решил, что мне так кажется?
Я вынужден оговариваться, чтобы ты не обвинил меня в интерпретации чужих мыслей, как обвинил однажды Грига.
Всё, что выходит из под моего пера, это именно: "мне кажется...", что тебе кажется

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
зачем единомышленникам месяц доказывать ДРУГ ДРУГУ, что некто - враг и мерзавец?
Мне не кажется, что кто-либо считает реального А.Г. врагом. никто не знает его в реале.
Попытка не пытка: это попытка достучаться до совести виртуального А.Г., а не доказывание ДРУГ ДРУГУ.


Выхожу из НЕТа - буду позже

Последний раз редактировалось Константин Суслов; 18.05.2010 в 12:53
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 12:54   #80
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
Для меня Русская Православная Церковь - непререкаемый авторитет. Это для меня аксиома. Поэтому "вполне могла" не прокатывает. Найди другой повод попробовать меня уязвить...
Ты ошибаешься. Я не ищу повода тебя уязвить.
А раз "непререкаемый" - смысл пока что-то в этом изыскивать?
Но, если уж так, то приводимые аргументы должны быть не из лично твоих непререкаемых.

Цитата:
Мы кормимся обгрызанными цитатами?!
М-м... не совсем так. Просто именно это часто используется для "убеждения" противника в его неправе судить. Что до самой цитаты - это другая тема, тем более, что у тебя непререкаемый взгляд РПЦ, который я, однако, могу не разделять. Это другая тема.
Цитата:
"Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким вас осудят"
Согласись, смысл несколько другой: не суди или суди справедливо, если хочешь для себя справедливого суда....
Соглашусь.
Цитата:
Удосужился, но не хочу говорить где и в какой форме - придётся поверить на слово.
Я догадываюсь.

Цитата:
Пример Айвана Николаускаса тебе ни о чём не говорит?
В реале, извини, более жёсткие методы...
Не спорю.

Цитата:
1. Начнём с малых грудей: ткни меня в место, где я хоть раз кому-либо заикнулся о размере бюста...
2. Где шельмование? - хоть одно оскорбительное слово, кроме слабости однажды "опечататься" - "Севрик Бестужев". Я показываю им идеал. И не моя беда, что люди, сравнивая виртуальный идеал с собой, почли это за оскорбление.
3. Для КАКОЙ полемики явилась благороднейшая чета? Тема о Чебурашках, откровенный троллинг, оскорбления и поддержка фашиста. Оговорюсь, на мой взгляд, откровенного фашиста.
Не буду. Но ты сам обратил внимание на первый пост Софии про вежливость, которая... "в твой огород".
Вот тебе и ответ.
Цитата:
4. Моя правда впитана мной с молоком матери, детство которой пришлось на годы войны. Моя правда - правда моего отца и деда, прошедших ту войну. Моя правда - это моя правда.
А какова твоя?
Очень хорошо.
Верю.
Однако, не собираюсь меряться с тобой правдами.
Если у тебя есть сомнения в моих правдах и порядочности, ты вправе прекратить со мной разговор.
Кстати, именно об этом праве я и говорил, когда открывал тему.

Последний раз редактировалось Ворона Белый; 18.05.2010 в 13:01
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: