Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2014, 12:23   #1
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию Майданные штампы

После прочтения новостей на официальных ресурсах украинских СМИ появляется какое-то странное чувство недоумения, удивления и досады.

По отношению к жителям России укроСМИ используют невероятной глупости штампы, ярлыки, а порой и просто - дурацкие дразнилки.


Вот так, наверное, я должен себя чувствовать с точки зрения евромайданной пропаганды:


Я русский. Живу в Раше. Это такая большая пустынная холодная территория, которую когда-то завоевали монголы и после самоназвались «русскими».
А потом здесь нашли газ, подсадили на него всю Европу и стали потихоньку паразитировать.
И я, стало быть, живу в этой стране. Хожу себе в лаптях на босу ногу. Ношу фуфайку прямо на голое тело, причем, независимо от времени года – будь то лето или зима. На голове у меня шапка-ушанка с кокардой СА ВС СССР. И я везде показываюсь в таком виде.
По роду деятельности - я предприниматель. Русский предприниматель. У меня есть деревообрабатывающий цех и своя качалка. Каждый день я таскаю бревна туда-сюда, а потом их пилю на стружку и веники. Стружку отдаю медведям в цирк на лежаки, а веники продаю в Москву, из них потом ФСБ секретное оружие делает. На вырученные деньги покупаю стекломой, затем выпиваю его и иду в качалку. Там качаюсь железом с вечера до самого утра. Утром хватаю свою колорадскую ленточку и опять иду на работу – таскать-пилить бревна, петь «Калинку-малинку», пить стекломой.

Я русский, а значит ватник и москаль, поэтому назло всему прогрессивному человечеству говорю и пишу по-русски, ну то есть на том самом великом языке, на котором писали Пушкин и Толстой, Некрасов и Гоголь, и в котором вместо звука «i» почему-то «о», а вместо «в» почему-то «л» - в общем, как оказалось, собачья мова этот "российский язык", потому что языком лижут, а мовой размовляют, но я в этом ничего не понимаю, поскольку ещё в детстве меня прозомбировал какой-то сверхмощный аппарат под названием «совок».

Вообще-то, несмотря на лапти и ватник, я всегда вроде бы чист и гладко выбрит, но это не столь важно, потому что я кацап и недочеловек, выбрей я хоть всего себя во всех укромных и выступающих местах, все равно я останусь длиннобородым кацапом с камнем за пазухой и с пикой за спиной.

У меня много веселых увлечений и всяческих хобби, самое главное из которых есть щи и ненавидеть Украину. Бывает, так устанешь на работе от балалайки и стекломоя, что нет, казалось бы, ни слов, ни музыки, ни сил, к примеру, даже на жену посмотреть – ан нет, находишь в себе потаённые резервы… и ненавидишь, ненавидишь Украину, как будто больше и заняться нечем.

Нет, есть, конечно, еще рыбалка. Сядешь где-нибудь на берегу чудесного пресноводного озера на фоне пейзажа с камышом, вязами и плакучей ивой у самой воды. Закинешь спиннинг, затаишься назло Правому Сектору и давай удить язя, карпа, подлещика, в общем, что клюнет, то и клюнет, главное - в этот момент Украину ненавидеть, я же москаль, я должен всегда Украину ненавидеть, хоть ночью разбуди, и что мне Албания с Польшею, и что мне Антарктика с Арктикой – а я всё на украинскую незалежность зубы точу, то бишь о чужом сале мечтаю.

Своего-то сала нет - нет и быть не может, его ведь свидомые украинцы придумали, а значит любое сало, где бы его не приготовили, в Брянске или в Ростове, уже украинское – по умолчанию. Ничего не поделаешь – авторское право, вот так-то.

А ещё я путиноид. Путин – столетний зловещий карлик, обколотый ботоксом, укравший Солнце и Крым. Путин также ворует газ у всей Европы и, особенно, у Украины, поэтому даже сами русские страдают от нехватки газа в минеральной воде. Именем Путина пугают детей во всём мире. Кстати, не только детей, но и либералов, и националистов всех мастей.

За всё за это я люблю Путина. Потому что так надо. Потому что, а как же иначе – нужно!


Ну, да ладно, что-то я заболтался, мне, рабу, не положено говорить так много.
Пойду. Надо ещё веники вязать для кровавой российской диктатуры и вату на себе в аккуратные ряды укладывать, а то вся дыбом встала от возмущения, зависти и ненависти к прекрасному и свободному Майдану.

__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 21:13   #2
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию Оне не фашисты, оне же дети...

Сегодня 22 июня 2014 года. Скорбная дата. 73 года назад Нацистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Впрочем, вы всё это сами хорошо знаете.

Двадцать второго июня
Ровно в четыре часа
Киев бомбили, нам объявили,
Что началася война.


@ Борис Ковынев

Что же в такой памятный для всех нас день происходит в Киеве?

А вот об этом сюжет Russia Today.

Видео

Обратите внимание. Человек на переднем плане говорит, точнее - кричит (в переводе):
"Мы требуем запрета на любое чествование советских оккупантов. Когда бы это ни было. Хоть 7 ноября, когда Советы оккупировали Киев в 1943 году. Хоть 9 мая, когда Советы заставили Кейтеля подписать капитуляцию. Хоть сегодня 22 июня. Мы победим. Мы заставим с нами считаться. Слава Украине! Героя слава! Слава нации! Смерть ворогам!".

То есть, смысл вполне понятен. Во время гитлеровской оккупации с 21 сентября 1941 до 7 ноября 1943 гг. Киев находился в так называемом Рейхскомиссариате Украина - территориальном образовании в составе Третьего рейха, которое управлялось немецкой администрацией.

7 ноября 1943 года Красная Армия освободила Киев. В боях за освобождение города погибло около 6500 советских солдат и офицеров.

И, естественно, это стало концом существования Генерального округа Generalbezirk Kiew в составе гитлеровского Рейхскомиссариата Украина.

Вот о чём, вот о каких "золотых денёчках", жалеет этот упитанный охрипший крикун. А с ним и все те молодые физически недоразвитые люди в масках и балаклавах, кто пришел в такой день выкрикивать матерные речевки и устраивать провокации у стен Российского Консульства в Печерском районе города-героя Киева.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 16:57   #3
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию



Вольфсангель - волчий крюк. Рунический внеалфавитный символ. Широко использовался и продолжает быть визитной карточкой нацистских организаций.
В разные годы был эмблемой Национал-Социалистической Германской Рабочей партии (NSDAP) Адольфа Гитлера, а так же Национал-социалистического движения (НСБ) Нидерландов, был знаком танковой дивизии СС «Дас Райх», использовался в различных вариациях в символике 4-й полицейской гренадерской дивизии СС, 23-ей добровольческой танково-гренадерской дивизии СС «Недерланд», 34-й добровольческой гренадерской бригаде «Ландсторм Недерланд» и во многих других соединениях СС и вермахта.



В горизонтальном положении символизирует вервольфа, то есть оборотня.

Ныне используется рядом неофашистских организаций Швеции, Германии и др. стран.
На протяжении 12-ти лет (до 2003 г.) являлся логотипом Социал-национальной партии Украины (СНПУ), ныне (с 14 февраля 2014 года) Всеукраинское объединение «Свобода» - лидер Олег Тягнибок.



Зеркальное отображение Вольфсангеля является символом молодежной украинской военизированной праворадикальной организации «Патриот Украины» и расшифровывается как наложенные друг на друга латинские буквы «I» (идея) и «N» (нации).

Кроме того, зеркальный волчий крюк служит элементом логотипа батальона МВД Украины "Азов".

Вот откуда растут корни нынешней украинской т.н. революции и дальнейшей политики неприятия любого инакомыслия, начиная с навязывания средствами укроСМИ пещерной русофобии на бытовом уровне во всех сферах социальной жизни и кончая нелепыми заявлениями экс-министра Украины Дещицы на площади перед Российским посольством.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 21:57   #4
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

А это типичная майдано-пропагандистская страница в Твиттере.
Принадлежит совсем юной киевлянке, разумеется, патриотке Украины, с весьма знаменательным и нарядным именем - Сотник Леся.

Предлагаю вам посмотреть, как он выглядит - современный украинский патриотизм с душком победившего Майдана.



Милое создание, не правда ли?

Смотрим дальше.






И апофеоз.



Собственно, источник https://twitter.com/Sotnik_UA

И это самая распространенная, обычная и популярная концепция, которую широко исповедует и ярко демонстрирует новое майданное поколение. В общем, над украинской радио-, теле- и интернет-аудиторией кто-то очень хорошо поработал за последние 23 года.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 08:17   #5
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Мне это напоминает лагерь одичавших детей на необитаемом острове из романа Уильяма Голдинга "Повелитель мух".

Они с невероятной преданностью и рвением приносят жертву какому-то своему Повелителю, неведомому зверю, который будто сидит в каждом из них и требует от них действий - нелепых, разрушительных, а порой и кровавых.
И они действуют. Решительно, без тени сомнений. Рисуют на стенах жилых домов свастику и надписи "Москали тiкайте", "Жидовня тiкайте", бегают с угрожающим улюлюканьем по улицам городов, машут флагами, покрышками и брусчаткой. И скачут, скачут... Скачут без конца.

Видео
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 16:38   #6
msomerset.ru
Новый участник
 
Регистрация: 02.07.2014
Сообщений: 1
msomerset.ru На пути к повышению репутации
По умолчанию +10000

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
После прочтения новостей на официальных ресурсах украинских СМИ появляется какое-то странное чувство недоумения, удивления и досады.

По отношению к жителям России укроСМИ используют невероятной глупости штампы, ярлыки, а порой и просто - дурацкие дразнилки.


Вот так, наверное, я должен себя чувствовать с точки зрения евромайданной пропаганды:


Я русский. Живу в Раше. Это такая большая пустынная холодная территория, которую когда-то завоевали монголы и после самоназвались «русскими».
А потом здесь нашли газ, подсадили на него всю Европу и стали потихоньку паразитировать.
И я, стало быть, живу в этой стране. Хожу себе в лаптях на босу ногу. Ношу фуфайку прямо на голое тело, причем, независимо от времени года – будь то лето или зима. На голове у меня шапка-ушанка с кокардой СА ВС СССР. И я везде показываюсь в таком виде.
По роду деятельности - я предприниматель. Русский предприниматель. У меня есть деревообрабатывающий цех и своя качалка. Каждый день я таскаю бревна туда-сюда, а потом их пилю на стружку и веники. Стружку отдаю медведям в цирк на лежаки, а веники продаю в Москву, из них потом ФСБ секретное оружие делает. На вырученные деньги покупаю стекломой, затем выпиваю его и иду в качалку. Там качаюсь железом с вечера до самого утра. Утром хватаю свою колорадскую ленточку и опять иду на работу – таскать-пилить бревна, петь «Калинку-малинку», пить стекломой.

Я русский, а значит ватник и москаль, поэтому назло всему прогрессивному человечеству говорю и пишу по-русски, ну то есть на том самом великом языке, на котором писали Пушкин и Толстой, Некрасов и Гоголь, и в котором вместо звука «i» почему-то «о», а вместо «в» почему-то «л» - в общем, как оказалось, собачья мова этот "российский язык", потому что языком лижут, а мовой размовляют, но я в этом ничего не понимаю, поскольку ещё в детстве меня прозомбировал какой-то сверхмощный аппарат под названием «совок».

Вообще-то, несмотря на лапти и ватник, я всегда вроде бы чист и гладко выбрит, но это не столь важно, потому что я кацап и недочеловек, выбрей я хоть всего себя во всех укромных и выступающих местах, все равно я останусь длиннобородым кацапом с камнем за пазухой и с пикой за спиной.

У меня много веселых увлечений и всяческих хобби, самое главное из которых есть щи и ненавидеть Украину. Бывает, так устанешь на работе от балалайки и стекломоя, что нет, казалось бы, ни слов, ни музыки, ни сил, к примеру, даже на жену посмотреть – ан нет, находишь в себе потаённые резервы… и ненавидишь, ненавидишь Украину, как будто больше и заняться нечем.

Нет, есть, конечно, еще рыбалка. Сядешь где-нибудь на берегу чудесного пресноводного озера на фоне пейзажа с камышом, вязами и плакучей ивой у самой воды. Закинешь спиннинг, затаишься назло Правому Сектору и давай удить язя, карпа, подлещика, в общем, что клюнет, то и клюнет, главное - в этот момент Украину ненавидеть, я же москаль, я должен всегда Украину ненавидеть, хоть ночью разбуди, и что мне Албания с Польшею, и что мне Антарктика с Арктикой – а я всё на украинскую незалежность зубы точу, то бишь о чужом сале мечтаю.

Своего-то сала нет - нет и быть не может, его ведь свидомые украинцы придумали, а значит любое сало, где бы его не приготовили, в Брянске или в Ростове, уже украинское – по умолчанию. Ничего не поделаешь – авторское право, вот так-то.

А ещё я путиноид. Путин – столетний зловещий карлик, обколотый ботоксом, укравший Солнце и Крым. Путин также ворует газ у всей Европы и, особенно, у Украины, поэтому даже сами русские страдают от нехватки газа в минеральной воде. Именем Путина пугают детей во всём мире. Кстати, не только детей, но и либералов, и националистов всех мастей.

За всё за это я люблю Путина. Потому что так надо. Потому что, а как же иначе – нужно!


Ну, да ладно, что-то я заболтался, мне, рабу, не положено говорить так много.
Пойду. Надо ещё веники вязать для кровавой российской диктатуры и вату на себе в аккуратные ряды укладывать, а то вся дыбом встала от возмущения, зависти и ненависти к прекрасному и свободному Майдану.

+100000000
msomerset.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 19:00   #7
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Спасибо.

А хотите небольшой флешбэк? Сделаем экскурс в историю и посмотрим глазами молодого тогда ещё писателя Паустовского на события почти столетней давности, очевидцем и участником которых ему посчастливилось быть.

Цитата:

"Кричать во весь голос «слава!» несравненно труднее, чем «ура!». Как ни кричи, а не добьешся могучих раскатов. Издали всегда будет казаться, что кричат не «слава», а «ава», «ава», «ава». В общем, слово это оказалось неудобным для парадов и проявления народных восторгов. Особенно когда проявляли их пожилые громадяне в смушковых шапках и вытащенных из сундуков помятых жупанах.

Поэтому, когда наутро я услышал из своей комнаты возгласы «ава, ава», я догадался, что в Киев въезжает на белом коне сам «атаман украинского войска и гайдамацкого коша» пан Петлюра.

Накануне по городу были расклеены объявления от коменданта. В них с эпическим спокойствием и полным отсутствием юмора сообщалось, что Петлюра въедет в Киев во главе правительства – Директории – на белом коне, подаренном ему жмеринскими железнодорожниками.
Почему жмеринские железнодорожники подарили Петлюре именно коня, а не дрезину или хотя бы маневровый паровоз, было непонятно.

Петлюра не обманул ожиданий киевских горничных, торговок, гувернанток и лавочников. Он действительно въехал в завоеванный город на довольно смирном белом коне.
Коня покрывала голубая попона, обшитая желтой каймой. На Петлюре же был защитный жупан на вате. Единственное украшение – кривая запорожская сабля, взятая, очевидно, из музея, – била его по ляжкам. Щирые украинцы с благоговением взирали на эту казацкую «шаблюку», на бледного припухлого Петлюру и на гайдамаков, что гарцевали позади Петлюры на косматых конях.
Гайдамаки с длинными синевато-черными чубами – оселедцами – на бритых головах (чубы эти свешивались из-под папах) напоминали мне детство и украинский театр. Там такие же гайдамаки с подведенными синькой глазами залихватски откалывали гопак. «Гоп, куме, не журысь, туды-сюды повернысь!»

У каждого народа есть свои особенности, свои достойные черты. Но люди, захлебывающиеся слюной от умиления перед своим народом и лишенные чувства меры, всегда доводят эти национальные черты до смехотворных размеров, до патоки, до отвращения. Поэтому нет злейших врагов у своего народа, чем квасные патриоты.
Петлюра пытался возродить слащавую Украину. Но ничего из этого, конечно, не вышло..."

© Константин Паустовский. Повесть о жизни.

Конец цитаты.

Вот. Как говорится, прошли годы...

И уроки истории не прошли даром.

__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 20:25   #8
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Когда-то, ещё в юности, читая о войне, а читала о ней я много, смотрела фильмы - всегда задавалась вопросом - как немцы, древнейшая, культурнейшая нация, подарившая миру великих писателей, композиторов, художников, скатилась до озверевшего скотства в столь короткое время, приняла и оправдала идеи этого скотства - всего несколько лет! Теперь, глядя, как в яму такого же скотства проваливается "братский" народ Украины, всего-то в течение нескольких месяцев - горько и... не страшно, нет... брезгливо! И ведь не только юнцы - взрослые люди! Нехристианские помыслы в душе. Совсем не христианские... Не хотят учиться на чужих ошибках, научатся на своих... через слёзы и кровавые сопли, через страшные лишения, ценой потерь близких людей, ценой собственной жизни... А самое главное - во имя чего?!! Ещё одного миллиарда ещё одному вору?..
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 22:17   #9
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Украинцы действительно братский народ.
Моё убеждение очень категоричное и, наверное, не всем придётся по вкусу: русские, белорусы и украинцы - это и есть одна большая русская нация. Поскольку все эти восточно-славянские народы вышли из одной колыбели - Руси. Такова историческая правда. Её нельзя затереть и переиначить. Города в Руси издревле называли "градом", "городом" а не польским словом "місто".
Доказательством тому служат сохранившиеся на Украине названия некоторых древних городов: Новгород-Сіверський, Ивангород, Городенка, Вышгород и так далее.

Языковые различия между русскими и украинцами изначально - минимальные. Почитайте, к примеру, письмо Богдана Хмельницкого царю Алексею Михайловичу, и вы поймете смысл послания во всех деталях без каких-либо словарей и переводчиков.

К слову, те же германцы (немцы) далеки друг от друга гораздо больше, чем украинцы от русских. Житель Баварии, скорей всего, абсолютно не понимает жителя Саарбрюккена.

А знаменитое письмо запорожцев турецкому султану Мехмеду IV! Это ведь шедевр именно русского языка, со всем его богатством форм, выразительностью и фольклорными диалектическими особенностями, присущими данной географической области.

Знает ли кто, например, что огромное количество украинцев в XVIII и XIX вв. принимало самое активное участие в освоении Сибири и Дальнего Востока? Разумеется, вместе с русскими.

И земли Новороссии, Тавриды и предгорий Кавказа тоже осваивались украинцами и русскими - вместе!

Посмотрите, сколько военачальников, генералов и маршалов, начиная с Первой Мировой, которые воевали за Россию и СССР, были про происхождению украинцами: Буденный, Рокоссовский, Рыбалко, Еременко, Штеменко, Малиновский, Гречко и многие другие.

Легендарный Михаил Паникаха, сгоревший заживо в бою при защите завода «Красный Октябрь» в Сталинграде - тоже был украинцем.

Я всё это пишу к тому, что в нынешней Украине теперь, к сожалению, принято не уважать и даже не упоминать имена и фамилии настоящих героев.
Их места заняли известные в прошлом, только в очень узких кругах иностранных спецслужб, политические авантюристы, проходимцы и бандиты типа Шухевича, Бандеры и Мельника.
Это с их подачи последние несколько десятков лет разгорается костер ненависти между двумя нашими народами. И вот уже стало привычным читать в социальных сетях перлы от украинских паблик-сообществ - "колорады - хороши только зажаренными", "москаляку на гиляку" и прочую мерзкую и глупую чушь.

Но кто, скажите, хоть когда-нибудь в России говорил о том, что русский и украинец - принципиально отличны и недостойны?!
Кто хоть раз, скажите, назвал ли украинца "инородцем"?! "Врагом", "супостатом", "унтермешьшем"?!
Нет.
Слишком велика историческая ноша, прожитых вместе долгих лет невзгод и ярких мгновений общих свершений и побед.
Поэтому "братский народ" - это не просто художественный эпитет. Это настоящий признак родства двух замечательных народов - украинцев и русских.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 10:41   #10
Kypamop
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 1,051
Kypamop На пути к повышению репутации
По умолчанию

И на нашем форуме тоже… наблюдаю и подмечаю я уникальную черту русского народа, а именно, его приемлемость ко лжи. В сознании русского отлично уживаются правда и ложь.
В нашей стране все говорят одно, а думают другое. Это привычное для нашего сознания состояние двусмысленности.
Мы привыкли к всеобщей лжи, нам кажется это само собой разумеющимся.
Отсюда понятно, с какой лёгкостью враньё российского президента, отвечающее имперскому мировоззрению народа, без раздумья мгновенно принимается сознанием каждого русского.

То есть, следует вывод – это мы такие.
Мы признаём полицейское государство, как должное.
Мы принимаем аннексию Крыма, как благое дело.
Мы принимаем нарушение всех норм международного права в отношении суверенного государства, как заботу о «братском народе».
Мы принимаем геноцид русского народа, как благо.
Мы принимаем своё скотское положение, как правильное.
Мы принимаем лживое чудовище, как своего пахана.

Воистину – нет границ человеческому мракобесию и лицемерию!
Kypamop вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: