Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2009, 11:36   #11
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не все, наверное, знают, что первый памятник Ленину открыл сам Ленин в 1918 году в Подмосковье. Большинство памятников Ленину в России были поставлены в 1919 - 1920-м годах при его жизни и по его инициативе. Страна была в разрухе и голодала, а в это время - 12 апреля 1918 года Ленин подписывает декрет Совнаркома «О памятниках революции» - о снятии монументов в честь царей и установлении революционных памятников. Памятники Ленину - это оправдание антихристианской революции, истребления русских людей, уничтожения церквей, расстрела Царской Семьи. И тем не менее, я против разрушения и осквернения любых исторических памятников - и не только потому, что они свидетельство истории России, но и, прежде всего, потому, что в большинстве своем являются работами известных скульпторов. Почему не устроить в загородных парках, например, выставку монументальной советской скульптуры, перенеся туда с площадей и скверов памятники Ленину? Но это, впрочем, ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 14:19   #12
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
Smile навеяло

первобытные племена создавали идолов и всячески их ублажали (мазали жиром и кровью добычи)) а когда те не оправдывали их ожиданий, то мазали чем-то иным, а то и разбивали нах...
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 15:37   #13
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Кинг Посмотреть сообщение
первобытные племена создавали идолов и всячески их ублажали (мазали жиром и кровью добычи)) а когда те не оправдывали их ожиданий, то мазали чем-то иным, а то и разбивали нах...
Я как-то, в своё время, издал книжицу одного моего друга Володи Попова - "Обезьяны Путина". Собственно говоря, не издал, а отпечатал тираж в своей маленькой типографии. В ней очень ехидно была высмеяна "раса лысых болотных обезьян". И особенно мой товарищ издевался над болезненным стремлением этих обезьян возводить фетиши и мавзолеи.
У меня сохранились где-то экземпляры этой букинистической редкости.

Да, вот и Нелли пишет, что большевистский фетишизм начался ещё при жизни Вождя всего мирового пролетариата. Именно тогда когда страна лежала в руинах и голод выкашивал людей целыми уездами и губерниями.

И как бы я своим разумом и логикой не утверждал, что я противник использования взрывчатки в политических целях, но в моей грешной душе что-то ехидно ухмыльнулось!


С уважением, к участникам обсуждения, Игорь Б.
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 19:50   #14
Gaius
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Gaius
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Петербург, Вселенная Лунного Менестреля
Сообщений: 1,123
Gaius На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Gaius с помощью ICQ
По умолчанию

Повторюсь, что все памятники Ленину нужно демонтировать, потому что само их присутствие это надругательство над жертвами террора. Но это всё должно происходить на государственном уровне, цивилизованно. Моё мнение.
Gaius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 20:38   #15
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gaius Посмотреть сообщение
Повторюсь, что все памятники Ленину нужно демонтировать, потому что само их присутствие это надругательство над жертвами террора. Но это всё должно происходить на государственном уровне, цивилизованно. Моё мнение.
Что же, уважаемый коллега Гай, и Ваше мнение приемлемо.
А как Вам такое мнение, что все памятники слугам сатаны следует оставить для тренировки "правильных пацанов" правильному обращению с бризантными взрывчатыми веществами?

А моё мнение, что если не мешает проезду и проходу, то пусть стоит на здоровье! Всё же лучше чем пустой постамент!
Или, может быть постамент как раз и нужен для сегодняшних?
Вряд ли, они ведь и сами прекрасно понимаю, что являются временщиками и пришельцами!


С пониманием, Игорь Б.
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 21:44   #16
Gaius
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Gaius
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Петербург, Вселенная Лунного Менестреля
Сообщений: 1,123
Gaius На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Gaius с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Что же, уважаемый коллега Гай, и Ваше мнение приемлемо.
А как Вам такое мнение, что все памятники слугам сатаны следует оставить для тренировки "правильных пацанов" правильному обращению с бризантными взрывчатыми веществами?

А моё мнение, что если не мешает проезду и проходу, то пусть стоит на здоровье! Всё же лучше чем пустой постамент!
Или, может быть постамент как раз и нужен для сегодняшних?
Вряд ли, они ведь и сами прекрасно понимаю, что являются временщиками и пришельцами!


С пониманием, Игорь Б.
Уважаемый, Игорь Николаевич, а почему не занять эти места, теми, кто этого действительно достоин. Нахимов, Колчак, Попов, Ушаков и много ещё кто. Как вариант.

С уважением, Гай!
Gaius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 22:27   #17
Елена Громова
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Елена Громова
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 369
Елена Громова На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Кинг Посмотреть сообщение
первобытные племена создавали идолов и всячески их ублажали (мазали жиром и кровью добычи)) а когда те не оправдывали их ожиданий, то мазали чем-то иным, а то и разбивали нах...
Должны же мы, культурные люди, чем-то отличаться от первобытных племен?
__________________
ВСЕМ ПОКА

http://obshelit.ru/users/gromova/
http://elenagromova.ru
Елена Громова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 22:28   #18
Елена Громова
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Елена Громова
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 369
Елена Громова На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gaius Посмотреть сообщение
Уважаемый, Игорь Николаевич, а почему не занять эти места, теми, кто этого действительно достоин. Нахимов, Колчак, Попов, Ушаков и много ещё кто. Как вариант.

С уважением, Гай!
Колчак с интервентами сотрудничал. Это было.
__________________
ВСЕМ ПОКА

http://obshelit.ru/users/gromova/
http://elenagromova.ru
Елена Громова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 22:37   #19
Gaius
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Gaius
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Петербург, Вселенная Лунного Менестреля
Сообщений: 1,123
Gaius На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Gaius с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Громова Посмотреть сообщение
Колчак с интервентами сотрудничал. Это было.
Колчак - честнейший человек и истинный патриот России, который за любовь к ней отдал жизнь.
Мне вот только странно, что Вы говорите о Колчаке, умалчивая, что Ленин делал революцию на немецкие деньги. Получается памятники предателям, истреблявшим свой народ Вы поощряете?
Gaius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 22:44   #20
Елена Громова
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Елена Громова
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 369
Елена Громова На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gaius Посмотреть сообщение
Колчак - честнейший человек и истинный патриот России, который за любовь к ней отдал жизнь.
Мне вот только странно, что Вы говорите о Колчаке, умалчивая, что Ленин делал революцию на немецкие деньги. Получается памятники предателям, истреблявшим свой народ Вы поощряете?
Кто истреблял народ?
Можно, конечно, говорить про красный террор, но белый террор был ничуть не менее кровавым, если не более...
__________________
ВСЕМ ПОКА

http://obshelit.ru/users/gromova/
http://elenagromova.ru
Елена Громова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: