Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2009, 16:14   #61
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiatik Посмотреть сообщение
гы)))))))))
ща перечитал - поржал)

ведь даже проницательный Григ купился)
один хитрый Штайн заподозрил Ушельца в разводе, да и то был не совсем прав
Маратега в тот момент Ирочка вела, мы ей даже отгул предоставили)))

кстати, когда ее Григ пугал Ушельцевым достоинством, она весьма заинтересовалась))
Да, куролесили тогда будь здоров. Я даже Ушельцу в агент писал - где ты, вставай, там новый Ванятка - Маратик завелся! Похохочем...
Коллективных клонов труднее всего вычислять - у них стиль разнится от рецки к рецке...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 16:22   #62
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Начальник Отдела Кадров Посмотреть сообщение
А зачем Вам читать"летопись избяных событий", если Вы на Избе в них участвуете и в полном курсе событий?
"Больше тут и делать нечего" - а чем Вы хотите заняться на Общелите? Здесь много разных отделений открыто. Приходите в любое и пишите о том, что Вам интересно. Кто Вам не дает?
Как зачем? За интересом. Пишется она здорово, та летопись. Да и полезно на себя со стороны посмотреть.

Заняться на Общелите нечем! (Из вежливости добавим - пока что.) На форуме полторы темы, из них половина - про Избу.

Чем хочу? Соппсна, я чем хочу, тем и занимаюсь. Грига читаю, Бордукова, Фиатика и Свириденку. Ибо на Избе их нету. Айболита вот читала, переписывались даже - однако, по ходу, погиб герой. И в Избе его забанили, и туточки... Однако, жаль.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 16:24   #63
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Мда… Башу кломаткой зовут, Ваняткой возмущаютсо, а сами, значится, клоноводы (клономамонты, клонопапонты) ещё те.
Я есть удивляццо с вас, господа явно не гусары.
ну, имхо, разница некоторая имеется
а) на тот момент у меня лично никакой страницы на том сайте не было
б) никто не накручивал себе этими клониками рейтингов
в) клоники "маратег" и "джехангирчег" созадавались после того, как основные страницы ряда авторов удалялись с сайта принудительно, абсолютно без просьбы авторов, а едино по жалобе Ванятки и модераторским произволом
за собой признаю создание клоника "Клоник", который так и назывался
но, опять же, у меня не было на тот момент другой страницы в ИЧ, а там развязали как раз антисевриковскую-антисладенькую травлю, в которую я и ввязался
потом я отдал этого клоника "Лозунгам" и не юзал до удаления своей страницы
г) никто не использовал этих клоников для того, чтобы снизить рейтинг оппонентов, выставлением отрицательных оценок

д) а как иначе было, если у того же вонюшки - не меньше трех клонов в избе, десятка - на стихире, и всеми он льет грязь, оставляя основную страницу белой и чистенькой?

кто еще чего скажет на эту тему?

зы)
хе, кстати, Алексей, меня упрекали также и за то, что я пользуюсь псевдонимом
да и ваще, выхлоп у фиатиков еще тот

Последний раз редактировалось fiatik; 20.02.2009 в 16:34
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 16:32   #64
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiatik Посмотреть сообщение
итак, "компиляция ментата")))

"Виолетта Баша" - "Мария Кондински" - "Александр Невский" - "Ваня Грозный" - "Яслик Ошка"

могу, ошибаться, конечно, ибо не "ментат" и не достаточно реальных доказательств
думаю, что к "ВГ" прикладывала руку не одна она, но и АХ, и ЯО, и еще
Я лично знаком и с уважением отношусь к автору писавшему под псевдонимом "Яслик Ошка".
Ответственно заявляю, что у меня нет никаких оснований даже думать, что этот, реально существующий автор, имеет какое-то отношение к страницам "Вани Грозного" и "Марины Кандински".
Но, также скажу что "Яслик Ошка", неоднокркатно мог выходить на сайт "читальня" с компьютера Уважаемой клоноводки В.В.Баша. И после этого у неё могли сохраниться его пароли. Вполне возможно, что он ей их доверял сам.
В этом нет ничего особенного, к примеру, во время наших домашников с моего компьютера выходили на сайт многие авторы. А однажды я случайно, не посмотрел что на компьютере сохранились не мои пароли в cookie и взялся писать рецензии из под чужого имени.
Несколько авторов я сам регистрировал на избе со своего компьютера, ну и что? Главное, соблюдать порядочность.
Ну, а если человек подличает, как Уважаемая Виолетта Викторовна Баша, то она она становится грязной. И в этой грязи могут испачкаться те кто находился рядом.


С уважением, к участникам обсуждения, Игорь Б.
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 16:39   #65
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiatik Посмотреть сообщение
ну, имхо, разница некоторая имеется
а) на тот момент у меня лично никакой страницы на том сайте не было
б) никто не накручивал себе этими клониками рейтингов
в) клоники "маратег" и "джехангирчег" созадавались после того, как основные страницы ряда авторов удалялись с сайта принудительно, абсолютно без просьбы авторов, а едино по жалобе Ванятки и модераторским произволом
за собой признаю создание клоника "Клоник", который так и назывался
но, опять же, у меня не было на тот момент другой страницы в ИЧ, а там развязали как раз антисевриковскую-антисладенькую травлю, в которую я и ввязался
потом я отдал этого клоника "Лозунгам" и не юзал до удаления своей страницы
г) никто не использовал этих клоников для того, чтобы снизить рейтинг оппонентов, выставлением отрицательных оценок

д) а как иначе было, если у того же вонюшки - не меньше трех клонов в избе, десятка - на стихире, и всеми он льет грязь, оставляя основную страницу белой и чистенькой?

кто еще чего скажет на эту тему?
Я своего Вована в начале создал для диагностики рейтинга, даже не зная, что это называется "клон", через сутки опубликовал на форуме тему "Смерть Вована-Боевика" и до самого удаления моего основного аккаунта не трогал его. Оживил уже как "Джо из тени" - и то с целью полностью поставить все точки над i - чтоб потерли окончательно...
Если уж говорить о клонах, то по большому счету - ничего в них особого нет - игра... Но до тех пор, пока не начинают использовать их для наворачивания своего рейтинга, снижения рейтингов другим, саморецензирования, травли оппонентов, флуда и безудержного хамства.
ИМХО.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 16:41   #66
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
[font="Times New Roman"][size="3"]Ответственно заявляю, что у меня нет никаких оснований даже думать, что этот, реально существующий автор, имеет какое-то отношение к страницам "Вани Грозного" и "Марины Кандински".
спасибо
мне было бы грустно, если бы это был он

тогда, пожалуй, гипотеза Грига наиболее правдоподобна
ВБ и ВГ нащупали почву для союза
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 16:52   #67
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Я своего Вована в начале создал для диагностики рейтинга, даже не зная, что это называется "клон", через сутки опубликовал на форуме тему "Смерть Вована-Боевика" и до самого удаления моего основного аккаунта не трогал его. Оживил уже как "Джо из тени" - и то с целью полностью поставить все точки над i - чтоб потерли окончательно...
Если уж говорить о клонах, то по большому счету - ничего в них особого нет - игра... Но до тех пор, пока не начинают использовать их для наворачивания своего рейтинга, снижения рейтингов другим, саморецензирования, травли оппонентов, флуда и безудержного хамства.
ИМХО.
А я про "клонов" узнала впервые в мобильном чате. Народ СИМ-карты менял и выходил под новыми никами. Когда мы с подругой об этом догадались, обе были шокированы, почувствовали себя обманутыми и вышли из игры.

Потом, когда Интернет у меня завёлся, я на Стихире - в июне прошлого года, кажется - прочитала Дочь Ньёрда, "Попытку дезинсекции". Про Ваню Грозного как раз и хамство его и его компании. Дочь Ньёрда сделала вывод, что "Ваня Грозный" - это коллективный аккаунт.

А вообще про клонов забавно Стихопатолог пишет на Стихире:

/Энциклопедия стихопатологии. Клон опавший
http://www.stihi.ru/2008/03/23/1039
Стихопатолог

КЛОН ОПАВШИЙ (К.О.) - клон, находящийся в стадии увядания.

Желание завести клона вызывается острой вирусной инфекцией и возникает почти у каждого автора через некоторое время после его попадания на Стихиру. В большинстве случаев вызванный инфекцией процесс приводит к отпочковыванию одного клона, который поначалу обладает признаками жизнедеятельности. Однако у авторов-родителей обычно не хватает жизненных соков, чтобы обеспечить новорожденному клону постоянное нормальное питание. Вследствие указанной причины со временем клон останавливается в развитии и начинает увядать, что и находит свое отражение в термине К.О.

В дальнейшем К.О. в большинстве случаев переходит в состояние полной замороженности (см. КЛОН ЗАЛЕДЕНЕЛЫЙ)


Энциклопедия стихопатологии. Клон заледенелый
http://www.stihi.ru/2008/03/23/1080
Стихопатолог

КЛОН ЗАЛЕДЕНЕЛЫЙ (К.З) - завершающая фаза патогенеза КЛОНА ОПАВШЕГО, характеризующаяся его полной замороженностью.

Заморожение клона является естественным следствием его увядания (см. КЛОН ОПАВШИЙ).
В стадии замороженности К.З пребывает, как правило, до конца своего существования. Однако встречаются и случаи быстрой разморозки, например, при возникновении у автора
соответствующей острой потребности. Такая потребность не бывает продолжительной, и после временной реанимации клон снова возвращается в состояние замороженности./

Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 17:08   #68
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
А я про "клонов" узнала впервые в мобильном чате. Народ СИМ-карты менял и выходил под новыми никами. Когда мы с подругой об этом догадались, обе были шокированы, почувствовали себя обманутыми и вышли из игры.

Потом, когда Интернет у меня завёлся, я на Стихире - в июне прошлого года, кажется - прочитала Дочь Ньёрда, "Попытку дезинсекции". Про Ваню Грозного как раз и хамство его и его компании. Дочь Ньёрда сделала вывод, что "Ваня Грозный" - это коллективный аккаунт.

А вообще про клонов забавно Стихопатолог пишет на Стихире:

/Энциклопедия стихопатологии. Клон опавший
http://www.stihi.ru/2008/03/23/1039
Стихопатолог

КЛОН ОПАВШИЙ (К.О.) - клон, находящийся в стадии увядания.

Желание завести клона вызывается острой вирусной инфекцией и возникает почти у каждого автора через некоторое время после его попадания на Стихиру. В большинстве случаев вызванный инфекцией процесс приводит к отпочковыванию одного клона, который поначалу обладает признаками жизнедеятельности. Однако у авторов-родителей обычно не хватает жизненных соков, чтобы обеспечить новорожденному клону постоянное нормальное питание. Вследствие указанной причины со временем клон останавливается в развитии и начинает увядать, что и находит свое отражение в термине К.О.

В дальнейшем К.О. в большинстве случаев переходит в состояние полной замороженности (см. КЛОН ЗАЛЕДЕНЕЛЫЙ)


Энциклопедия стихопатологии. Клон заледенелый
http://www.stihi.ru/2008/03/23/1080
Стихопатолог

КЛОН ЗАЛЕДЕНЕЛЫЙ (К.З) - завершающая фаза патогенеза КЛОНА ОПАВШЕГО, характеризующаяся его полной замороженностью.

Заморожение клона является естественным следствием его увядания (см. КЛОН ОПАВШИЙ).
В стадии замороженности К.З пребывает, как правило, до конца своего существования. Однако встречаются и случаи быстрой разморозки, например, при возникновении у автора
соответствующей острой потребности. Такая потребность не бывает продолжительной, и после временной реанимации клон снова возвращается в состояние замороженности./

Ну, классификацию эту можно продолжить, пожалуй.
Например - клон агрессивный (КА), клон - подпевала (КП), клон юморной (КЮ).
Примеров масса.
КА - ДОК, Айболит, Квин-Марфа.
КП - Ваняткина когорта.
КЮ - Галкина Баба Яга.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 18:34   #69
Галина Шапкина
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 118
Галина Шапкина На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Галина Шапкина с помощью ICQ
По умолчанию

Гриш, вот ты почти всё верно разложил, про клонов-то.
Мою Ягу Иванну в сети знают, а кто и не знаком - те быстро добираются до "создателя", я её не скрываю.
Изба-Читальня.
Помимо моей основной страницы, была Баба Яга. Я даже официальное письмо на админскую почту отправляла, с просьбой разрешить вести вторую страницу. Игорь Николаевич затребовал, сказал: "Должно быть от Вас, Галина, письмо". Я и не спорила.
Но, как и Игорь Николаевич, по просьбе других авторов - открывала им страницы. Например, Николай Прилепский. Мы с Колей общаемся давно, отношения у нас хорошие, дружесские. У него не было возможности уделять время интернету. Но ему нужно было в сети место, где будут выложены песни в его исполнении, чтобы было куда отправлять людей - "послушать". Изба, с флеш-проигрывателем, который мы тогда придумали и добились, чтоб программист внедрил эту функцию - идеальный вариант. Или вот Володе Мирза тоже я открывала страницу и даже произведения его загружала - по взаимной договорённости. Мой сын открывал свою авторскую страницу - тоже с нашего общего домашнего компьютера. Конечно, тут будут множественные совпадения по айпи. Это как называется по меркам "клоновым"? Разве это клоны?


Зато теперь господин Хайруллин пишет там, что "у бывшего редактора Галины тоже были подобные...." и т.д.
Свинство последней стадии!
Обсуждать людей "за глаза", в их отсутствие, устроить из замечательного ресурса, в который мы все в течении более полугода вкладывали труд, душу, приглашали интересных людей - устроить нынешний откровенный клоновый балаган, и при этом чуствовать себя "литературоведом" и "истиной в последней инстанции" - это шедеврально.
Я в ваши форумные разговоры особо и не вклиниваюсь. Но что хочу отметить: эти темы на Общелите открыты в результате многодневного(!) издевательства над авторами со стороны нынешней администрации Избы.
И эти темы имеют право быть.
Галина Шапкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 18:47   #70
Галина Шапкина
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 118
Галина Шапкина На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Галина Шапкина с помощью ICQ
По умолчанию

Блин, ошибка на ошибке, а править время истекло. Звиняйте, люди, торопилась шибко
Галина Шапкина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: