Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2009, 21:37   #61
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Еще несколько месяцев назад мне мои созлуживцы с пеной у рта доказывали преимущества иномарок перед нашим "говном". Сегодня их глаза не столь уверены и пена проглочена. И я сам услышал от них - "надо покупать отечественное". Родили, сами, хоть и через задницу.
Ну, нет, Николай! Тут меня хоть на расстрел, но машину российскую я не куплю! В России у меня было две - с самого начала из сервисов не вылазил!
А здесь моя Хонда заезжает в сервис только на профилактику (тьфу - тьфу) раз в год!
Что касается отечественного производителя в целом - то весь мир так устроен - старается поддержать покупками своих. Но не до такой же степени
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 21:48   #62
Gaius
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Gaius
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Петербург, Вселенная Лунного Менестреля
Сообщений: 1,123
Gaius На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Gaius с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Привет, Гай!
Ты тоже прав. НО. ))))
"Проблема в нас самих, но только наблюдая, всё больше приходить к выводу, что она неизлечима, просто потому что больной не хочет лечиться." И это, действительно, похоже на правду. И часто опускаются руки. И уже не хватает слов. Но иногда, когда больной близок к кончине, "через задницу", он начинает понимать, что он сам и тот мир, в котором он жил, точнее существовал, завтра исчезнут. И иногда, он резко бросает курить, пить, жрать и начинает судорожно карабкаться ЖИТЬ. Может нынешний кризис, который, кстати, еще и не нагрянул толком, встряхнет больного.

Еще несколько месяцев назад мне мои созлуживцы с пеной у рта доказывали преимущества иномарок перед нашим "говном". Сегодня их глаза не столь уверены и пена проглочена. И я сам услышал от них - "надо покупать отечественное". Родили, сами, хоть и через задницу.

Ну, и не смотря на кажущуюся бесперспективность подобного рода разговоров, у меня в жизни случались некоторые моменты, которые говорят о том, что сказанное не исчезает бесследно. Были такие примеры, редкие, но были.
Я тоже хочу, чтобы люди поняли, чем грозит бездействие. Но, если честно, в это не верю. И я не сказал, что ты не прав, поднимая эту тему, такие разговоры нужны, по крайней мере, это честно перед самим собой. Если тебя что-то волнует, не молчи.
Gaius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 22:38   #63
Наталья Головина
Новый участник
 
Аватар для Наталья Головина
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 19
Наталья Головина На пути к повышению репутации
По умолчанию Григу

Настолько пережила и осознала, что трясёт и взрывает ёе - несчастную - до сих пор. Только по телеку мало показывают, лучше на ютабе смотреть - живое видео.
Наталья Головина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 23:08   #64
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Головина Посмотреть сообщение
Настолько пережила и осознала, что трясёт и взрывает ёе - несчастную - до сих пор. Только по телеку мало показывают, лучше на ютабе смотреть - живое видео.
Если речь вновь о Франции - то трясет и взрывает ее по иным причинам.
Первое, что бросается в глаза во Франции - количество арабов! Целые районы, своими глазами видел в городе Версаль, да и недалеко от Монмартра... Это объяснимо, учитывая ее колониальное прошлое.
Так вот. Политика Франции - дружественная и толерантная КО ВСЕМ, в том числе и к евреям. А арабам это не нравится. Вот и пытаются принудить свое правительство к иному. А взрывают в основном израильские объекты.
Какое отношение это имеет к предмету темы?
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 23:19   #65
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Ну, нет, Николай! Тут меня хоть на расстрел, но машину российскую я не куплю! В России у меня было две - с самого начала из сервисов не вылазил!
А здесь моя Хонда заезжает в сервис только на профилактику (тьфу - тьфу) раз в год!
Что касается отечественного производителя в целом - то весь мир так устроен - старается поддержать покупками своих. Но не до такой же степени
Эх, Гриша. Хонду тебе в руки!
Ты такой момент не учитываешь... Ты свою Хонду на наших дорогах представляешь? Не на трассе Е-95, а где-нибудь эдак под Малашуйкой в Архангельской области?

Ты можешь чего угодно расписывать про теплую попу в сиденьи Хонды, а нам на всех весях нашей страны надо к больным ездить, урожай с полей вывозить, снабжение и коммуникацию обеспечивать и так далее. Наш "сраный" Москвич или УАЗик можно в любом хуторе по книжке-руководству до болтика перебрать и поехать далее, когда до ближайших сервисов сотни километров. Можно залить А-76 вместо Е-92, и оно поедет, можно залить масло импортное, можно наше, можно нигрол и оно поедет. А твоя Хонда встанет где-нибудь между Ухтой и Котласом, и ты, Гриша, там с ней навсегда и останешся.

Тебе, Гриша, может, и не нужны наши машины. Они нашей стране нужны, чтобы страна жила, а по дорогам транспортный поток тек, а не задницы разогретые и размягченные.

Ты можешь сколько угодно иронизировать по поводу нашей техники, но это наши рабочие места, это наша экономика, это наше снабжение. Нам нужны простые, недорогие, ремонтнопригодные машины с учетом наших пространств, качества дорог, отсутсвия сервиса и прочего.

Пока вы выбирали Хонды, загнулись наши. Во многих районах остались в Скорой помощи лишь 15-20 летние УАЗики, которые тянут свою лямку и спасают наших людей, в отличии от ваших Хонд, которым туда просто не проехать.

Последний раз редактировалось Седов Николай; 28.03.2009 в 23:23
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 23:27   #66
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Эх, Гриша. Хонду тебе в руки!
Ты такой момент не учитываешь... Ты свою Хонду на наших дорогах представляешь? Не на трассе Е-95, а где-нибудь эдак под Малашуйкой в Архангельской области?
А вот этот форум, например, читаешь?
http://honda-fit.ru/forums/index.php...last_post&st=0
Там со всех концов России отзывы. Хотя, иной раз смешно становится, как российский умелец (не путать с Ушельцем) может разобрать и собрать японскую коробку автомат, не предназначенную для сборки - разборки! Ипосле этих манипуляций она еще ходит!
Впрочем, если кто-то из водителей предпочитает "Москвич" или "Таврию" - дело личного предпочтения.
В Израиле автомобилей не производят, посему я со спокойной душой выбираю "иномарку"
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 23:36   #67
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Впрочем, если кто-то из водителей предпочитает "Москвич" или "Таврию" - дело личного предпочтения.
)))
Да, не. Форумы я не читаю. Но вот как водила работал более 6 лет на всем пространстве европейской части России. Это, так скать, личные мысли из собственной, и немалой, практики.

Потом, ты верно заметил, "умельцы". В том то и дело, что наши машины разбирал и собирал, наверное, каждый второй или третий автомобилист глубинки. И оно, Гриша, не просто ехало, а и до сих пор по всей России ездит. Причем, особых талантов или навыков у этих ребятишек не было.

Я вы говорите "плохая". Хорошая, и, главное, очень нужная.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 23:40   #68
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
)))
Я вы говорите "плохая". Хорошая, и, главное, очень нужная.
Это не я говорю. Это весь мир остальной считает (кроме Кубы и Сев. Кореи). Согласись, Хаммер или Чероки, к примеру, мощнее, лучше и надежнее.
Ну, нет в мире спроса на российские машины...
А дороги... Не хочу быть банальным.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 23:47   #69
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Это не я говорю. Это весь мир остальной считает (кроме Кубы и Сев. Кореи). Согласись, Хаммер или Чероки, к примеру, мощнее, лучше и надежнее.
Ну, нет в мире спроса на российские машины...
А дороги... Не хочу быть банальным.


Ты считаешь соотношение цена-качество Хаммера более приемлемо для наших сельсоветов?

А на счет дорог, действительно, не надо быть банальным. Возьми элементарную протяженность дорог и сопоставь с плотностью населения. Еще не понятно? Тогда прибавь климат и некоторые особенности грунта (болота, к примеру, и их количество).

Кстати, когда был в Германии, там снег выпал. Ничего особенного, у нас таких "выпадов" хрен сосчитаешь. Так вот там, Гриша, дворники НЕ СПРАВИЛИСЬ с этим снегом. Так и скользили мы по тротуарам пару дней, пока само не расстаяло.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 23:54   #70
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение


Ты считаешь соотношение цена-качество Хаммера более приемлемо для наших сельсоветов?

А на счет дорог, действительно, не надо быть банальным. Возьми элементарную протяженность дорог и сопоставь с плотностью населения. Еще не понятно? Тогда прибавь климат и некоторые особенности грунта (болота, к примеру, и их количество).

Кстати, когда был в Германии, там снег выпал. Ничего особенного, у нас таких "выпадов" хрен сосчитаешь. Так вот там, Гриша, дворники НЕ СПРАВИЛИСЬ с этим снегом. Так и скользили мы по тротуарам пару дней, пока само не расстаяло.
Да, Хаммер нынче дорог. А главное даже не это. Жрет горючки вчетыре раза больше нормального авто.
У нас вот все джипы подешевели - за 140 тыс. шекелей можно купить Чероки (новый). А дороги здесь просто класс. Понятно, что вашим дорогам (автомобилистам) мечтать и мечтать.
Снег в Иерусалиме выпадает пару раз в году. В эти дни люди не работают Из-за снега
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 07:51.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: