Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2009, 13:30   #1
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

/Альберт Хайруллин [albertvision] Добавлено 25.02.2009 в 14:23 (New) / ответ пользователю: Константин Суслов

Да сейчас на форуме будет тишь да гладь)) т.е. то, за что бились авторы, покинувшие сайт. Только как оказалось, что вместе с ними пропали и зачинщики вечных разборок… Надолго ли? Это другой вопрос./

А КТО, ИНТЕРЕСНО, - ПРОПАВШИЕ ЗАЧИНЩИКИ ВЕЧНЫХ РАЗБОРОК??
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 13:48   #2
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

В кои-то веки с Тверским согласна! Он Эллиота опускает:


/Сергей Тверской [tverskoi] Добавлено 25.02.2009 в 14:32 (New) / ответ пользователю: Дон Эллиот

Эллиот, прекращай флудить, как пацан (только, почему "как"?). Прекращай утешать себя хернёй, типа: "кому надо, тот прочтёт, пусть хоть один прочтёт, но если прочтёт с карандашом в руках, то уже победа". Почему ХЕРНЯ?
Да потому, что тот, кому хоть что-то надо знать, тот давно всё ПРОЧЁЛ и сделал свои выводы (что, почём, и почему, ... интернет не только для тебя).
А твой флуд, да на поэтическом сайте, да с карандашом в руках прочтёт только идиот. А "заряженнвй" идиот - это уже идиот в квадрате.
Хочешь довести до других то, что тебя "пробило? Да, за ради Бога, доводи, но сначала пропусти материал через себя, и если в этом материале действительно что-то увидишь, вырази СВОИМИ словами, СВОЕЙ душой, да ещё и КРАТКО, и ДОХОДЧИВОЭ, ДОКАЗАТЕЛЬНО (убедительно)... А не так, по-пацаски, флудом, типа: "ух, как написано то, не всё понял, но кажется, что здоровски "то, что надо для нас"... Херакну-ка тупо, ссылкой под умным названием... а люди умнее меня разберутся, прокомментируют, поддержут, скорее всего, да и мне самому объяснят и я буду выглядеть умным борцом. Борцом за что? А, если что не так, потом разберусь "за что"..."
Ладно,... вот, я тебе и объясняю... Ну а если "впадлу" так, то, лучше, брысь отсюда... Ибо здесь пытаются обитать ТВОРЧЕСКИЕ люди... именно, пытаются,... И это всё давно уж прочли-перепрочли, без тебя (пропускают через себя, что надо пропустить медленными порцичми,...если тебе это не понятно). А если кто не прочёл, то им объяснят (и ссылки дадут, если надо) другие творческие люди, языком, таким, каким надо - своим, творческим.
И напоследок. Что на этом сайте самое главное, на мой взгляд. Суметь доказать всем обитателям избушки, забытую истинную правду о том, что они АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫ!
Согласен? Вливайся, ради Бога. Но с учётом сказаного... Не вреди...
Всего доброго./
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 14:57   #3
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
В кои-то веки с Тверским согласна! Он Эллиота опускает:


/Сергей Тверской [tverskoi] Добавлено 25.02.2009 в 14:32 (New) / ответ пользователю: Дон Эллиот

Что на этом сайте самое главное, на мой взгляд. Суметь доказать всем обитателям избушки, забытую истинную правду о том, что они АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫ!
дык и я согласен с Тверским, что задача на "этом сайте " постричь всех под одну гребенку. Кнопкой.
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 15:03   #4
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Кинг Посмотреть сообщение
дык и я согласен с Тверским, что задача на "этом сайте " постричь всех под одну гребенку. Кнопкой.
Да не, Игорь... Тут не о том. Тема Эллиотичья называлась:

/Дон Эллиот [donelliott] добавлено 24.02.2009 в 17:36 / тема: общение

О НАШЕМ прошлом/

"Нашем" - выделено. А вначале он написал так: "О НАШЕМ (а не Арановича) прошлом". Потом поменял названьице, мож, по внушению чьему.

Так что Тверской здесь за интернационализм выступает. По-моему.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 15:20   #5
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

/Рецензия на «Интересный полилог с форума сайта Изба-читальня» (Ирина Гришина)

Ира, спасибо за сохраненную тему. вернулась на сайт опосля праздников, а там уже вовсю "красят стены в коричневый цвет"(с). а Алина ушла, хотя на крыльце всё еще сидит. и Севрикова с Бесстужевым. и Мави собралась. и Пчелка Майя. и Арие, уж не знаю, кем он там на самом деле был. и пляски на костях вовсю ивановскую, ё... в отсутствие оппонентов это особенно гадостно смотрится. хорошо спланированная акция, однако, вот что это напоминает. Олег на чемоданах сидит - говорит - не сегодня-завтра удалят. хотя если всех выгонят - начнут жрать друг друга, если другого врага не создадут. ёлы-палы, что делается...

Бродяжка 24.02.2009 23:18 • [Заявить о нарушении правил]
Добавить замечания
Да какая акция, Лена, и Вы туда же - "Арие - провокатор"?! Он катализатором выступил. Всё и вылезло. Ну, про Ивана Серого всё было ясно и так, но вот Хайруллину я доверяла. Я думала - он нормальный. А он потёр тему и поддержал Комиссара, предложившего не рыпаться. Самое смешное - вернулся Ярослав, и снесли нафик вообще весь аккаунт Ляляева этого! В стихах которого Серый нарушения ПС не углядел. И стали делать вид, что они против фашистов...

Алина ушла, мы вовсю на Общелите зажигаем. Перебирайтесь к нам! Мави ушла тоже, кажется, и Пчёлка, и Севрикова с Бестужевым - точно, а крыльцо снесли. На Общелите Андрей Шталь, Миклош, Оля Уваркина, ну, много из Избы народу. Олега зовите к нам! Я ж его так люблю )) Скучаю. А Изба в болоте потонет, это ясно уже.

http://obshelit.su/index.php

Ирина Гришина 25.02.2009 01:19 [Заявить о нарушении правил]
Ира, я не про Арие говорила, когда про провокацию писала. просто там так лихо всё сошлось - Баша вернулась с треском, навечно удаленный Ваня Грозный всплыло тут же. я про него ничего не знаю, пришла, когда его уже практически не было, но пишут - вроде тоже гадость отменная. Науменко от сна пробудилась. как будто кто-то команду дал в одночасье. и понеслось. вот это-то и выглядит как акция по удалению неудобных элементов. за приглашение спасибо, схожу посмотрю а Олег, я думаю, сам не уйдет - ему для этого нужен треск, скандал и трибуна. чтобы красиво было )
Бродяжка 25.02.2009 09:36 [Заявить о нарушении правил] /
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 15:41   #6
Алина Алинина
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Алина Алинина
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Россия,Курск
Сообщений: 474
Алина Алинина На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Алина Алинина с помощью ICQ Отправить сообщение для Алина Алинина с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
/Рецензия на «Интересный полилог с форума сайта Изба-читальня» (Ирина Гришина)

Ира, спасибо за сохраненную тему. вернулась на сайт опосля праздников, а там уже вовсю "красят стены в коричневый цвет"(с). а Алина ушла, хотя на крыльце всё еще сидит. и Севрикова с Бесстужевым. и Мави собралась. и Пчелка Майя. и Арие, уж не знаю, кем он там на самом деле был. и пляски на костях вовсю ивановскую, ё... в отсутствие оппонентов это особенно гадостно смотрится. хорошо спланированная акция, однако, вот что это напоминает. Олег на чемоданах сидит - говорит - не сегодня-завтра удалят. хотя если всех выгонят - начнут жрать друг друга, если другого врага не создадут. ёлы-палы, что делается...

Бродяжка 24.02.2009 23:18 • [Заявить о нарушении правил]
Добавить замечания
Да какая акция, Лена, и Вы туда же - "Арие - провокатор"?! Он катализатором выступил. Всё и вылезло. Ну, про Ивана Серого всё было ясно и так, но вот Хайруллину я доверяла. Я думала - он нормальный. А он потёр тему и поддержал Комиссара, предложившего не рыпаться. Самое смешное - вернулся Ярослав, и снесли нафик вообще весь аккаунт Ляляева этого! В стихах которого Серый нарушения ПС не углядел. И стали делать вид, что они против фашистов...

Алина ушла, мы вовсю на Общелите зажигаем. Перебирайтесь к нам! Мави ушла тоже, кажется, и Пчёлка, и Севрикова с Бестужевым - точно, а крыльцо снесли. На Общелите Андрей Шталь, Миклош, Оля Уваркина, ну, много из Избы народу. Олега зовите к нам! Я ж его так люблю )) Скучаю. А Изба в болоте потонет, это ясно уже.

http://obshelit.su/index.php

Ирина Гришина 25.02.2009 01:19 [Заявить о нарушении правил]
Ира, я не про Арие говорила, когда про провокацию писала. просто там так лихо всё сошлось - Баша вернулась с треском, навечно удаленный Ваня Грозный всплыло тут же. я про него ничего не знаю, пришла, когда его уже практически не было, но пишут - вроде тоже гадость отменная. Науменко от сна пробудилась. как будто кто-то команду дал в одночасье. и понеслось. вот это-то и выглядит как акция по удалению неудобных элементов. за приглашение спасибо, схожу посмотрю а Олег, я думаю, сам не уйдет - ему для этого нужен треск, скандал и трибуна. чтобы красиво было )
Бродяжка 25.02.2009 09:36 [Заявить о нарушении правил] /
Ирин,а где можно почитать "Интересный полилог с форума сайта Изба-читальня"?))))
Алина Алинина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 15:52   #7
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Анна Золотова [zolot] Добавлено 25.02.2009 в 15:54 (New) / ответ пользователю: Альберт Хайруллин

Альберт, Зинаиду Королёву посадили на две недели на крыльцо может ещё и за то, что она под копирку стащила у меня схему голосования и распределение призовых мест и даже спасибо не сказала ?

А как же быть с победителями моего конкурса?

1. Ирина Гришина

2. Андрей Шталь

3. Анатолий Долгинов.

http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2552



Нина С [nina.s] Добавлено 25.02.2009 в 16:29 (New) / ответ пользователю: Анна Золотова

Анна, к чему такой тон?
Вам НИКТО НЕ МЕШАЛ подвести итоги в объявленные Вами же сроки, т.е. 22.02.2009 в 22 часа, и обратиться к руководству с вопросом... Или даже - вчера, когда я высказала своё удивление тем, что не подведены итоги конкурса акростихов.
И по поводу своих претензий о том, что взято у Вас "под копирку" можно было сказать сразу (к примеру), а не здесь.

А после вот этих Ваших слов складывается очень неприятное впечатление... и возникает мысль, что Вы не случайно задержали подведение итогов...

С грустью...

P.S. Пока не исчезла возможность правки, уточню специально для Анны, в связи в её невнимательным прочтением моих слов:

Анна, Вам НИКТО НЕ МЕШАЛ подвести итоги вовремя. (Пожалуйста, будьте внимательней при чтении...)



Анна Золотова [zolot] Добавлено 25.02.2009 в 16:38 (New) / ответ пользователю: Нина С

Уважаемая Нина С. зря Вы утверждаете, что мне не мешали подводить итоги.
Или Вы что же мой личный шпион?
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»
Андрей Шталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 15:55   #8
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алина Алинина Посмотреть сообщение
Ирин,а где можно почитать "Интересный полилог с форума сайта Изба-читальня"?))))
http://stihi.ru/2009/02/22/6525
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»
Андрей Шталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 14:12   #9
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
/Альберт Хайруллин [albertvision] Добавлено 25.02.2009 в 14:23 (New) / ответ пользователю: Константин Суслов

Да сейчас на форуме будет тишь да гладь)) т.е. то, за что бились авторы, покинувшие сайт. Только как оказалось, что вместе с ними пропали и зачинщики вечных разборок… Надолго ли? Это другой вопрос./
/Анатолий Комиссаренко [3591] Добавлено 25.02.2009 в 14:55 (New) / ответ пользователю: Альберт Хайруллин

Есть подозрение, что командир, пославший свою пехоту на пулемёты и уложивший ее, руководил атакой из глубокого тыла. А теперь снова гарцует на белом коне, как дедушка Чапай. Пока в отдалении, на пригорке. Наблюдает... Ждёт подхода новой пехоты, чтобы снова послать на пулемёты.

А на литературном сайте надо разговаривать о литературе. Спорить о литературе. И всякие крики о шовинизме - это крики "держи вора", который убегает от погони и кричит громче всех, в надежде, что народ примет его за преследователя виртуального вора.



Гламундерфюрер Гламурного Рейха [GLAMOUNDERFUHRER] Добавлено 25.02.2009 в 15:10 (New) / ответ пользователю: Альберт Хайруллин

+1000!
Тишина, покой и уют! И на форуме и вапще. Это так здорово!
Чесснаслова, иногда так приятно пройтись по тихому кладбищу, повспоминать былые битвы, навестить лучших врагов и заклятых друзей... Приятно быть ПОБЕДИТЕЛЕМ в своей стране.

Вот что-то кстати вспомнилось из Меня:

Все прощены. Все свободны. Идите.
Вам не увидеть страданий Творца.
Чёрные брюки. Розовый китель.
А значит-веселью не будет конца!

Минута...но грусти, наверно, не нужно-
звякнем бокалом без пафосных слов:
-За бескорыстную нежную дружбу!
-И за улыбки несчастных врагов!

__________

И пусть небеса в воронье словно в саже,
пусть серая скука ползёт под пальто,
Я помню: "Мы долгое эхо Себя же!"
И это разрушить не сможет НИКТО.

(© Copyright: тов.Гламундерфюрер).
*******

Да...Не будем злорадствовать над ушедшими...В таких случаях принято говорить либо хорошее, либо ничего вапще...

Тем более, что есть информация из конфеденциальных источников, что часть протестующих не ограничилась изготовлением отвратительных аватарок, но и пошла на гораздо бОльшае жертвы...Некоторые (в знак поддержки братье наших меньших) сделали себе...хмхмхмхмхмммммммммм ..... ну...чтоли...такие мини-харакири...некоторых частей тела...
ИМХО - это ужасно...Такая самоотверженность...Такие жертвы...Это внушает уважение, чертпадери!

"Да сейчас на форуме будет тишь да гладь)) "

Тов.Альберт Хайруллин! Это всё - ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ВАМ!
Всё-даки очень ловко, тактично и грамотно Вы разрулили эту сложнейшую ситуацию! Можно Я Вас буду называть теперь "тов.Разруллин" ?

ИМХО - не каждому дано быть таким классным стратегом и тактиком как Вы! Вот Я бы в подобной ситуации - явно погорячился бы и наломал дров по самые помидоры.../
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 14:18   #10
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Рецензия на произведение ДРУЗЬЯ! НЕ УХОДИТЕ ИЗ "ИЗБУШКИ"! [Евгения Зенюк]

Прочитал Ваше мужественное стихотворение и вот что мне хочется сказать Вам.
В том, что происходит в «Избе» обвиняется Арие. И он удалён с сайта. Это в корне неверное решение. «Виновником» этой бучи надо считать меня ИСААКА НЮРЕНБЕРГА.
Я в «Избу» пришёл 12.февраля. Мне её рекомендовала Лютель Эдер. Первое впечатление было великолепным. Первые встречи с читателями и авторами принесли радость и удовлетворение. Но 20.02. я прочитал мерзкий опус Д. Ляляева «Евреи суть враги всего святого –опубл. 18.02.2009 в 13:27. Зашёл на его страницу и увидел:
Щедрость еврейской руки - опубл. 18.02.2009 в 10:25
Иудеям - опубл. 04.02.2009 в 15:16
Ответ еврейскому критику, уверявшему, что он не еврей - опубл. 27.08.2008 в 21:57
Сионские подлецы - опубл. 08.06.2008 в 21:30
Еврейский позор - опубл. 17.05.2008 в 19:07
Америка – Израиль - опубл. 17.05.2008 в 19:06

Возмущённый я опубликовал «Открытое письмо» администрации сайта. Старый шахтёр, я не привык делать что-то скрытно, прятаться под забрало псевдонима. «Орден шахтёрской славы», вручённый мне в1962 году, был не только за труд, но и за мужество, в том числе.
Арие только и сделал, что перенёс моё письмо на «Форум». Не вижу в этом его подлости. Наоборот он поступил очень мужественно. И разразившийся скандал показал, кто есть кто. Вчера впервые зайдя на страницы «Форума», я это явственно ощутил. Столько мерзостной блевотины я, право, ни на одном поэтическом сайте не видал: «Изба» из них 10-й. И попустительство этому продолжается!
Поэтому ни Арие, а меня считайте зачинщиком этого скандала. Но он – результат давно назревавшего здесь из-за примиренческой позиции и руководителей и жильцов «Избы».Среди откликов на мной опубликованное встретились всего два, мягко говоря, не очень этичные. Но я закалённый боец и любую мразь могу отшить. А вот те, кто ушёл, не выдержали стрессовых ситуаций. Мне искренне жаль читателей потерявших своих хороших авторов. И я солидарен с Вашим обращением: «ДРУЗЬЯ! НЕ УХОДИТЕ ИЗ "ИЗБУШКИ"! Давайте вместе бороться за её чистоту, ведь большинство жильцов – люди нравственно чистые!


Исаак Нюренберг Добавлено 25.02.2009 в 09:42
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»
Андрей Шталь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: