Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2009, 14:16   #11
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю-Питер Посмотреть сообщение
Вертухай - надзиратель в тюрьме или лагере. Метафорически - на сайте.
Аццтойная метафора. Кинг-то - тоже модератор...
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 15:16   #12
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю-Питер Посмотреть сообщение
Какой вопрос - такой ответ.
Я думаю, вопрос риторическим был, с подтекстом - "стать модератором - не значит стать вертухаем".


Цитата:
Сообщение от Ю-Питер Посмотреть сообщение
И потом - что это меняет?
В смысле?
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 01:29   #13
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю-Питер Посмотреть сообщение
Ну да. Только упущено одно "но". Чтобы быть "вертухаем", отнюдь не обязательно становиться модератором. Есть и иные способы.


В смысле содержания моего поста №13.
.................................................. ...
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.

Последний раз редактировалось Главный модератор; 06.06.2009 в 11:31 Причина: Удаление оскорблений
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 02:44   #14
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Что ж, поставим вопрос несколько иначе. По-домашнему, так сказать, с глазу на глаз.

.................................................. .................................................. ...........
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.

Последний раз редактировалось Главный модератор; 06.06.2009 в 11:32 Причина: Удаление оскорблений
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 03:42   #15
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

.................................................. ..................................................
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.

Последний раз редактировалось Главный модератор; 06.06.2009 в 11:34 Причина: Удаление оскорблений
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 04:53   #16
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Сир Модератор!

Сподобился я к Вам на прошение. Наконец-то. В конце-то концов [среди концов конец найдётся наконец].

Прошу же я, ни много, ни мало, удалить мой аккаунт по причине удручающего всю сетевую общественность моего толерантного нездоровья и невозможности участвовать в работе литературного сайта Общелит в связи с участившимися коликами желудочного происхождения в области дельтовидных мышц и предплечья.

Также хотелось бы отметить, что удаление можно произвести не только самой страницы на Общелите, но и форумного профиля.
Яко же страждущие отделяют зерна от плевел, так и мы с вами, Дорогой Модератор, должны отделять полезное от невкусного, оболочку и алейроновый слой от эндосперма, зародыш от корешка. Котлеты от мух, яйца от скорлупы, огурцы от хвостика, конфетку от фантика, мда, ну это всё долго можно продолжать. Так вот о чём это я? Ах, да…
Наша задача, уважаемый Модератор, состоит прежде всего в том, чтобы дать людям право. Как вы думаете, право слова? Нет, вы ошибаетесь. Не право слова и не право срать на голову – нет. Это уже полноценная заслуга цивилизации, человечество и так уже свободно говорит и срёт где попало. Последние данные ученых подтверждают, что каждый, только вдумайтесь, каждый взрослый человек, независимо от пола, вероисповедания и социального статуса, носит в себе не менее 9-ти килограммов каловой массы. Это же всё куда-то надо девать! Отсюда все творческие муки, депрессии, разводы и социальные напряженности, понимаете?
Так что... Если мы с вами станем ратовать за эти, безусловно, важные права – мы не будем оригинальны, да-да. Наша задача, Ваша Честь, дать людям право выбора. Да так, понимаете, дать, чтобы людям не пришлось оправдывать свой выбор поддельными медицинскими справками и пояснительными записками типа “дайте отпуск в связи с кончиной любимого пса”. Понимаете? Выбор не должен выглядеть преступлением, обманом или проступком, вызывающим осуждение и презрение большинства. Ведь посмотрите, какое благое дело – если мы дадим человеку право выбора – мы с вами избавимся от тысячелетних пут суеверия, предрассудков, круговой поруки, - ханжества, в конце-то концов. Вот о чем идет речь, уважаемый дорогой вы наш!
Поэтому я вас прошу удалить мою страницу и профиль с форума Общелит.

Пойдите навстречу новациям и прогрессу. Что Вам стоит, а? Вы же просветитель и гуманист, я знаю. В душе я всегда относился к вам с симпатией.
Если вы сделаете этот мужественный шаг, то станете подобно Прометею, отдавшему божественный огонь простым смертным; подобно Данко, осветившему путь жаром своего сердца в царстве тьмы и нецелесообразности.

Так что, будьте уж так добры, удалите! Уж удалите, уж. Ибо зэ и обрэ. Давайте помнить друг о друге терпимо и на расстоянии.

С неизменным почтением и пожеланиями всяческих лавров и фуроров.

Ваш почетный, я надеюсь, бывший, уже теперь, званец и посетитель.

P.S.
Отправляю в двух экземплярах, дабы письмо не затерялось по дороге.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.

Последний раз редактировалось freidom; 06.06.2009 в 05:00
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 06:59   #17
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

О, как! Аккаунты не удаляются. Сир Модератор, ничего если я Вас процитирую? Вы знаете, ваши умозаключения достойны таки отдельной темы, жаль времени нет.

"Уважаемый freidom, аккаунты не удаляются.
1 - так как это может помешать нормальному чтению уже написанных лент форума.
2 - из за участившихся случаев использования личных просьб блокировки в целях дальнейшей дискредитации форума и Общелита.
3 - каждый волен приходить или не приходить на форум, для этого не нужно стирать то, что было написано в лентах форума.

С уважением
Админ".

1. Аккаунты всё-таки можно удалять, Сир. Это абсолютно не может повредить нормальному чтению уже написанных лент форума, т.к. вы же не собираетесь бессрочно архивировать уже написанные темы, да? И потом, форум - это многоплановое обсуждение. Отсутствие одного, например, моего аккаунта ничего не решает, - тема всегда будет востребована другими участниками обсуждения.

2. Ну какие там участившиеся случаи, зачем такие преувеличения? 2-3 человека это еще не тенденция, а всего лишь единичный случай, который, я щетаю, не может нанести большого вреда такому крупному, бузупречному со всех сторон, литературному сайту каким является Общелит. Ну что Вы. Право, это пустяки.

3. Согласен, кадый волен приходить или не приходить. Но понимаете, в чем дело. Волен приходить тот, кого зовут, а не оскорбляют. А когда оскорбляют - автор не волен, отнюдь, он вынужден приходить для того, чтобы ответить, ну как это обычно и бывает, хамством на хамство. Получается - посещаемость форума держится на провокациях и на подогревании оных.
Но если заблокировать аккаунт - то чек не сможет приходить, понимаете? Не сможет - и не будет предмета провокаций, негатива и тэпэ. Не будет лжи и грязи, оскорблений и экспрессии, конфликтов, переходящих в реальные столкновения.
А ведь Вы, получается, игнорируя просьбы об удалении, тем самым невольно подливаете масло в огонь конфронтации. Вы своей властной рукой и добрыми, казалось бы, намерениями вершите войну и разрушение.
От оно как выходит-то!
Надо гасить на корню пламя пожара, а вы его раздуваете. Нехорошо это.

Повторно прошу удалить мой аккаунт. С недругами я в личке, если что, подискутирую, да в реале, если до горла их доберусь. А так - провоцируют, вынужден отвечать и нет этому конца и края. Но это ж не дело, правильно...
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 07:14   #18
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Ну хорошо. Видимо, ваша задача как раз таки и заключается в том, чтобы обеспечить работу форума любыми средствами, включая и те, что я обозначил выше.

Сплетни, скандалы, инсинуации, пересуды... Да какая разница, да?! Лишь бы шло обсуждение, лишь бы была посещаемость. Я Вас понял. Всё понял.

Ну что же, придётся тогда уйти самому, и во избежание участия в этом грязном действе не заходить сюда ни под каким предлогом. Хорошо, пусть будет так. Ну вот и определились. Вот и славно.

И это. Сатурн! Захочешь со мной разобраться - пиши в личку, не выноси свою трусость на общак - не будь бабой.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 10:12   #19
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

"Уймись", это что по-твоему? Перестать рисовать свастики на стенах и памятниках, ведь так ты пишешь? У меня дед с бабкой погибли в войну.

.................................................. .........................................
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.

Последний раз редактировалось Главный модератор; 06.06.2009 в 11:40 Причина: Удаоение оскорблений
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 11:17   #20
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Значит ты признаешь, что я никогда не рисовал свастик на памятниках? Признаешь, и, тем не менее, утверждаешь, что я нацист и антисемит? Выходит, ты опять врешь!
Докажи, где на моей странице антисемитская грязь. Полюбопытствуй, ага. Где именно там антисемитизм? Ссылку в студию! Дай мне текст, в котором якобы я проповедую фашизм, а я посмотрю, как ты будешь доказывать, что там черное вместо белого.

Ты даже не знаешь, о чем я разговаривал в сети с другими, а лезешь навешивать ярлыки фашизма. Про мои отношения с админом Избы гонишь, хотя ты там и знать ничего не можешь. Ты не в курсе тем и сути вопросов. Сунул свой нос и рад, что на тебя обратили внимание.

Я может, и буду гореть, но в аду. И совсем не за то, что ты мне инкриминируешь.

.................................................. .................................................
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.

Последний раз редактировалось Главный модератор; 06.06.2009 в 11:46 Причина: Удаление оскорблений
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: