Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2011, 09:32   #1
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
Talking

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Поведенческая линия и отношение к женщинам у восемнадцатилетнего гопника из Чебоксар и у сорокалетнего профессора консерватории из Петербурга отличаются очень и очень сильно. Нужно понимать, что все это очень индивидуально. Если уж мы хотим вывести некие правила женской привлекательности, то прежде всего мы должны определиться с тем, кого именно мы хотим привлечь.

Кроме того, мы должны определиться с целью привлечения. Для чего мы хотим привлечь мужчину? Разовый секс, романтические встречи, замужество? Не знаю, удивит ли это вас, но мужчина уверен, что это три разные женщины, каждая с набором своих специфических особенностей.
Принято! Действительно, тут у меня не до конца прописано... Вот ведь как всё-таки полезна критика!

Сузим. Конечно, мы здесь говорим о совсем молодых мужчинах - ну, лет эдак до... 35. Мужчина постарше уже наклокотался страстями, знает, что почём, его не купишь кислым выражением лица, ибо такие крепости он брал уже ни один десяток раз! И много раз был разочарован содержимым. К тому же и нужно ему от жизни уже совсем другое... Да, наше средство направлено на совсем неопытного, молодого парня, который ещё по-детски верит в Тайну и радуется загадкам. Итак, наша целевая аудитория - 11-35 лет.

Для чего? Разовый секс - едва ли. (Тут наш объект будет смотреть на иные параметры, нежели какое-то выражение лица). Замужество - тоже вряд ли. Для него мужчина однозначно предпочтёт более безопасную девушку, чем та Бомба, что мы для него сейчас создаём. (Впрочем, возможно и оно, если наша кислая девушка не будет зевать и поведёт кавалера под венец прежде, чем он понял, что к чему.) Романтические встречи?.. Вот это уже ближе, если, конечно, наша героиня понимает романтику по-правильному, по-паучьи...

Роковая страсть!!! - вот, пожалуй, самое верное слово. Убийственное, гибельное влечение, с которым несчастная жертва не в силах бороться! Ибо воздействие тут идёт на самые глубинные, дремучие пласты личности. Умом-то, конечно, современный парень выбрал бы славную, милую девчонку с хорошим чувством юмора, но... Что делать с неизжитым азартом охотника и завоевателя?.. Что делать с извечным "огоньком в крови", вечно влекущим нас к чуждому, странному, противоположному?.. Ни красота, ни богатство, ни прочие достоинства в наше время не подействуют так. В конце концов, всё это можно купить. Все привыкли. Но как привыкнешь к самой Женской Сути, глядящей прямо тебе в лоб сквозь неулыбчивые бойницы?..

Разве вы никогда не видели такую картину: симпатичный, стильно одетый, бойкий красавец, казалось бы, во всех отношениях - мечта любой девушки, униженно увивается вокруг своей избранницы, угрюмой, с туповатым лицом и, мягко говоря, далёкой от внешнего идеала? Не удивлялись мысленно такому зрелищу? Ан ничего удивительного тут нет...

"Вы знаете, почему я так долго с ней живу? - спрашивал один мой знакомый (мягкохарактерный, юмористичный профессор) про свою сварливую жену, распугавшую всех его друзей. - Потому что я люблю экстрим!"
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 16:58   #2
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Роковая страсть!!!
Понимаю... Что ж, цель интересная. Это вам не банальное замужество. Вернусь с тенниса, опишу свое видение проблемы.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 19:30   #3
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Понимаю... Что ж, цель интересная. Это вам не банальное замужество. Вернусь с тенниса, опишу свое видение проблемы.
Замужество - тоже не такая уж банальная вещь. Его тоже придётся классифицировать по категориям, т.к. понятия о том, что есть замужество, у людей бывают очень разные, часто - диаметрально противоположные...
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 17:46   #4
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Замужество - тоже не такая уж банальная вещь. Его тоже придётся классифицировать по категориям, т.к. понятия о том, что есть замужество, у людей бывают очень разные, часто - диаметрально противоположные...
В сравнении с тем, что вы называете "роковой страстью", замужество - совершеннейший пустяк. Брак - это, в первую очередь, практический расчет. Выгодная для обеих сторон сделка. Чем больше в ней прагматизма и меньше эмоций, тем крепче и долговечнее брак. Достаточно, чтобы брачующиеся были друг другу симпатичны и имели реальные стимулы сдерживаться и идти на компромисс в конфликтах. Остальное довершат природные механизмы образования устойчивой пары.

Совсем другое дело "роковая страсть". Если называть вещи своими именами, то это вид нарушения психики. Т.е. задача сводится к тому, чтобы вызвать у субъекта обсессивно-компульсивное расстройство. Симптомы всем известны и напоминают наркотическую зависимость. Когда объект находится рядом с вами, у него должен активно выделяться допамин, адреналин и др. От этого у него возникает чувство эйфории, учащается сердцебиение, на щеках выступает румянец, потеют ладони. Когда вас нет рядом, он испытывает что-то вроде ломки. Допамин не выделяется, что приводит к депрессии. Независимо от удаленности объекта, субъект роковой страсти испытывает симптомы, связанные с понижением серотонина. Нарушения сна, настроения, аппетита. Раздражительность. Проблемы с концентрацией. Отсюда и сложности с критическим осмыслением собственного состояния. Значительное понижение серотонина вызывает склонность к суициду.

Вы уверены, что действительно хотели бы "сводить мужчин с ума"? Существуют средства, позволяющие вызывать у людей различные расстройства психики. Но делать это преднамеренно, во-певых, негуманно, а во-вторых это же огромная ответственность. Вы к ней готовы? Если человек по вашей вине страдает от психического расстройства, вы не сможете от него просто отмахнуться. Допустим, вы успешно свели человека с ума. Месяц поиграли с ним, удовлетворили свой естествоиспытательский пыл. А дальше, может быть, вы его и видеть не захотите. Что в таких случаях происходит, всем известно. Он будет дежурить у вас в подъезде, терроризировать телефонными звонками. У вас интересная встреча в ресторане, а тут он вбегает с кольцами, падает на колени и требует идти с ним немедленно под венец или он себе вены вскроет. Плачет. Спокойно будете доедать свои роллы? А если он и правда себе вред причинит. Больной же человек. Вам потом по ночам ничего такого снится не будет?

Вы представляете в какую сумеречную область вы собираетесь вторгаться?
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 11:34   #5
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Здорово, сколько тут всего...
Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
В сравнении с тем, что вы называете "роковой страстью", замужество - совершеннейший пустяк. Брак - это, в первую очередь, практический расчет. Выгодная для обеих сторон сделка. Чем больше в ней прагматизма и меньше эмоций, тем крепче и долговечнее брак. Достаточно, чтобы брачующиеся были друг другу симпатичны и имели реальные стимулы сдерживаться и идти на компромисс в конфликтах.
Ничего себе пустячок! Вот эти-то "реальные стимулы" - это и есть самое сложное. Откуда взять такой стимул при общении с абсолютно чужим человеком?.. И ещё сложнее - симпатия симпатией, но что делать с естественным физическим отвращением?.. Вот как раз эмоции-то, на первом этапе, и дают ту самую необходимую склейку - убирают отвращение и дают стимулы для компромисса, т.е. как бы делают человека "своим". Они быстро проходят, но дело уже сделано!
Цитата:
Вы уверены, что действительно хотели бы "сводить мужчин с ума"? (...) Месяц поиграли с ним, удовлетворили свой естествоиспытательский пыл. ...
Странно - стоило мне открыть эту тему, как все стали думать, что это я ДЛЯ СЕБЯ ищу способы... Мне 34 года! Неужели Вы думаете, что я в своём возрасте роковых страстей не видела?! (И не научилась из них безопасно выскальзывать...) Нет, я уже в той возрастной категории, где гораздо интереснее приятная беседа с приятным человеком на отвлечённую (NB!) тему. Чем я сейчас и занимаюсь...

А вот брак - в моём понимании действительно "сумеречная область"... Никогда не понимала, как люди решаются на такую авантюру, а уж если решились - как им удаётся потом развестись...
Цитата:
Я советовал искать мужчину среди людей успешных, а не ленивых и нищих.
Ммм.. тут есть и обратная сторона... Искать мужчину среди успешных хорошо, если ты сама успешна и богата. То есть тогда с ним будешь на равных. Или если очень большая разница в возрасте, не менее 30-35 лет - тогда тоже будешь на равных: он тебе - деньги, ты ему - молодость. Но мне это уже не подойдёт, куда старика такого... Только и будешь переживать, как бы у него где не заболело, не закололо...

Словом, по здравом размышлении я пришла к тому, что мне (тут уже я лично о себе говорю!) из чисто прагматического расчёта лучше искать человека малоимущего, но не растерявшего жизненной энергии. Чтобы что-то делать с ним вместе, стремиться к какой-то общей цели. А на готовенькое - во-первых, скучно будет, во-вторых - вечно чувствовать себя Золушкой, чем-то обязанной...
Цитата:
Цитата:
Вы не можете влюбиться
Да, думаю, что вероятность этого в моем случае ничтожна.
Можно, просто в нашем с Вами возрасте это уже по-другому выглядит. Гораздо лучше, кстати. Мы уже влюбляемся в другого человека, а не как в юности - в собственные чувства. Поэтому и драйва тут меньше, а зато интереса и калорийности больше.
Цитата:
Случаются мужчины и с такими матерями. Вопрос в том, откуда у этой женщины возьмется достойный вас сын?
Никак не зависит, у жутких матерей бывают прекрасные сыновья и наоборот. Просто глупых и ограниченных женщин больше, чем мужчин, это вообще больше женская черта. Поэтому попасть в такой образ Матери - больше шансов (Зато качественно - глупый мужчина куда страшнее...)
Цитата:
В результате мужчина допускает развязность и вольности, которые не допустил бы при общении с дамой. Не имея никаких реальных мысле на этот счет, мужчина делает различные намеки и предложения в адрес "дурнушки", полагая, что таким образом подбадривает ее. Мол, жалко мне, что ли. Скажу, пускай тоже себя женщиной почувствует. Она, в свою очередь, зачастую, воспринимает подобные "приставания" серьезно и дает отповеди в стиле "неприступная красавица".
Да, вот тут согласна. Развязность и вольности! - их-то я и имела в виду под приставаниями. А девушка воспринимает очень серьёзно то, на что девушка посимпатичнее и внимания-то не обратит. Всё это верно. Так мужчин это забавляет?.. А я-то думала - это у них такое проявление доброты...

Правда, тут ещё есть такой вариант. Есть много мужчин (как правило - молодых), не уверенных в своей привлекательности, а женщину хочется. И они смело нацеливаются на дурнушку, думая: "Ну, тут уж беспроигрышный вариант". И сильно обламываются на этом! Потому что - вот ещё один замеченный мной парадокс: симпатичного человека соблазнить гораздо проще, чем дурнушку или урода! Парадокс, но это так! Просто потому, что вторые серьёзнее к этому относятся и будут на всякий случай держать оборону там, где первые просто не заметят, что произошло! (А когда заметят - будет уже поздно...)
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 15:43   #6
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Ничего себе пустячок! Вот эти-то "реальные стимулы" - это и есть самое сложное. Откуда взять такой стимул при общении с абсолютно чужим человеком?
За "абсолютно чужого" не стоит выходить замуж. Обязательным условием счастливого брака является максимально полное совпадение менталитета и мировоззрения. Социальное и географическое происхождение, национальность, политические и религиозные убеждения, музыкально-театрально-литературно-ипрочие вкусы. Если большинство из перечисленного совпадает, то какой же он чужой? Это ваш земляк, собрат, единомышленник и т.д. А если к этому добавить еще и несколько прагматичных соображений...

Цитата:
И ещё сложнее - симпатия симпатией, но что делать с естественным физическим отвращением?
В смысле? Физическим отвращением ко всем мужчинам?

Цитата:
Вот как раз эмоции-то, на первом этапе, и дают ту самую необходимую склейку - убирают отвращение и дают стимулы для компромисса, т.е. как бы делают человека "своим".
Не совсем так. Они дают не "склейку", а отбирают способность критически осмысливать отсутствие общности. Сроком на полтора года. Чтобы ребенок успел родиться и выкормиться. А потом выясняется, что никакой склейки не было, а были розовые очки на глазах. Даже если люди остаются после этого вместе, это ужасная жизнь.

Цитата:
Странно - стоило мне открыть эту тему, как все стали думать, что это я ДЛЯ СЕБЯ ищу способы...
Нет, мы способы пока не обсуждали, только последствия ответственность за них. В этой связи было бы интересно все-таки услышать ваш ответ на заданный вопрос.

Цитата:
Нет, я уже в той возрастной категории, где гораздо интереснее приятная беседа с приятным человеком на отвлечённую (NB!) тему.
Это здорово. Я в сентябре участвую в организации одной ежегодной конференции в Москве. Можем встретиться, сходить куда-нибудь и поговорить на "отвлеченную тему". Подтвердите девочкам, что я реален, что я не женщина и что сложившиеся у них представления обо мне не имеют отношения к действительности.

Цитата:
А вот брак - в моём понимании действительно "сумеречная область"... Никогда не понимала, как люди решаются на такую авантюру, а уж если решились - как им удаётся потом развестись...
Совсем без брака тоже тяжело. Людям проще обычно в парах жить. Нужно просто иногда отдыхать друг от друга. Так сказать, отпуск от брака.

Цитата:
Искать мужчину среди успешных хорошо, если ты сама успешна и богата. То есть тогда с ним будешь на равных.
Зачем деловому человеку деловая жена? Деньги у него и так есть. Он хочет видеть рядом своего сторонника, который не за деньги, "по любви" ненавидит его врагов, восхищается его победами и испытывает чувство благодарности. У большинства женщин это получается вполне естественно и без усилий. Переживать за своего бойца, верить в него, укреплять морально. Женщины это делают вполне искренне и входят во вкус. Как футбольные болельщики. А мужчина больше всего и ценит эту искренность.

Цитата:
Словом, по здравом размышлении я пришла к тому, что мне (тут уже я лично о себе говорю!) из чисто прагматического расчёта лучше искать человека малоимущего, но не растерявшего жизненной энергии. Чтобы что-то делать с ним вместе, стремиться к какой-то общей цели.
Отличный план для двадцатилетней. Начать девушкой лейтенанта Бонапарта, чтобы закончить императрицей Франции.

Цитата:
просто в нашем с Вами возрасте
И какой это у нас с вами возраст? Лично я еще очень и очень молод

Цитата:
Мы уже влюбляемся в другого человека, а не как в юности - в собственные чувства.
Хорошо сказано. Хотя, я не уверен, что влюбляюсь хоть во что-нибудь

Цитата:
Никак не зависит, у жутких матерей бывают прекрасные сыновья и наоборот.
Иногда так кажется. Но если присмотреться пдольше и повнимательней...

Цитата:
Просто глупых и ограниченных женщин больше, чем мужчин, это вообще больше женская черта.
Как феминист, я категорически протестую!

Цитата:
Так мужчин это забавляет?.. А я-то думала - это у них такое проявление доброты...
Забавляет реакция в стиле "неприступная красавица", а "приставания" - скорее проявление жалости, а не доброты.

Цитата:
Правда, тут ещё есть такой вариант. Есть много мужчин (как правило - молодых), не уверенных в своей привлекательности, а женщину хочется. И они смело нацеливаются на дурнушку, думая: "Ну, тут уж беспроигрышный вариант".
Никогда такого не наблюдал, если честно. Возможно, просто недостаточно интересовался этим вопросом.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 16:23   #7
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
За "абсолютно чужого" не стоит выходить замуж. Обязательным условием счастливого брака является максимально полное совпадение менталитета и мировоззрения. Социальное и географическое происхождение, национальность, политические и религиозные убеждения, музыкально-театрально-литературно-ипрочие вкусы. Если большинство из перечисленного совпадает, то какой же он чужой?
Где ж такого найдёшь?.. А вот по влюблённости притереться друг к другу люди могут, даже если они и не во всём совпадают.
Цитата:
В смысле? Физическим отвращением ко всем мужчинам?
Не ко всем, а к тем, кто не вызвал влюблённости, хотя бы минимальной.
Цитата:
Нет, мы способы пока не обсуждали, только последствия ответственность за них. В этой связи было бы интересно все-таки услышать ваш ответ на заданный вопрос.
Ну, если конкретно обо мне, то я никогда и не влюбляю в себя намеренно тех мужчин, которые меня не интересуют. У меня такое и не получится! Хотя бы потому, что мне противна чья-то неразделённая страсть. А если человек сам влюбился (так сказать, не спросясь меня), соотв., никакой ответственности я за это и не несу.
Цитата:
Это здорово. Я в сентябре участвую в организации одной ежегодной конференции в Москве. Можем встретиться, сходить куда-нибудь и поговорить на "отвлеченную тему". Подтвердите девочкам, что я реален, что я не женщина и что сложившиеся у них представления обо мне не имеют отношения к действительности.
Здорово! Только если Вам статус позволяет "ходить" в какие-нибудь демократичные места. Я - простая советская девчонка...
Цитата:
Людям проще обычно в парах жить.
Вот это как раз для меня и загадка...
Цитата:
Зачем деловому человеку деловая жена? ... Он хочет видеть рядом своего сторонника, который не за деньги, "по любви" ненавидит его врагов, восхищается его победами и испытывает чувство благодарности. ...Переживать за своего бойца, верить в него, укреплять морально.
Я думаю, этого хочет не только "деловой" человек. Любой мужчина.
Цитата:
Отличный план для двадцатилетней. Начать девушкой лейтенанта Бонапарта, чтобы закончить императрицей Франции.
Да, чтобы императрицей - начинать лучше в двадцать, но если у меня нет таких странных замашек, то и для моего возраста план неплох.
Цитата:
Лично я еще очень и очень молод
Слегка за 50, но никак не старше 54...
Цитата:
Забавляет реакция в стиле "неприступная красавица"
А я вот слышала, что именно такая реакция часто и приводит мужчин к любви, а потом и к браку...
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 15:55   #8
Starik
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 297
Starik На пути к повышению репутации
По умолчанию

[quote=София Кульбицкая;82706]
Странно - стоило мне открыть эту тему, как все стали думать, что это я ДЛЯ СЕБЯ ищу способы... Мне 34 года! Неужели Вы думаете, что я в своём возрасте роковых страстей не видела?! (И не научилась из них безопасно выскальзывать...) Нет, я уже в той возрастной категории, где гораздо интереснее приятная беседа с приятным человеком на отвлечённую (NB!) тему. Чем я сейчас и занимаюсь...

София, не лукавьте. Прекрасный возраст. А приятная беседа с приятным человеком... Простите за фривольность.

Цитата:
Словом, по здравом размышлении я пришла к тому, что мне (тут уже я лично о себе говорю!) из чисто прагматического расчёта лучше искать человека малоимущего, но не растерявшего жизненной энергии. Чтобы что-то делать с ним вместе, стремиться к какой-то общей цели. А на готовенькое - во-первых, скучно будет, во-вторых - вечно чувствовать себя Золушкой, чем-то обязанной...
Мне интересно, а "малоимущему человеку, не растерявшему жизненную энергию" не будет скучно на готовеньком, не будет чувствовать себя "Золушком", и разве не будет чем-то обязанным.
Быть может все – "горе от ума"…

Последний раз редактировалось Starik; 10.08.2011 в 15:56 Причина: ошибка
Starik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 16:30   #9
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
София, не лукавьте. Прекрасный возраст.
Я и не лукавлю, мне как раз очень нравится мой возраст! Он именно этим и прекрасен - что все эти ужасные бури юности остались позади. Жизнь становится как-то... осмысленнее, что ли. Об этом я и говорю.
Цитата:
Мне интересно, а "малоимущему человеку, не растерявшему жизненную энергию" не будет скучно на готовеньком, не будет чувствовать себя "Золушком", и разве не будет чем-то обязанным.
Почему? У него стимул появится. У него и у неё...
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 03:47   #10
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Собирался прокомментировать несколько спорных утверждений Софии, но узнал про себя на этом форуме много нового, вспылил и запамятовал.

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Разве вы никогда не видели такую картину: симпатичный, стильно одетый, бойкий красавец, казалось бы, во всех отношениях - мечта любой девушки, униженно увивается вокруг своей избранницы, угрюмой, с туповатым лицом и, мягко говоря, далёкой от внешнего идеала? Не удивлялись мысленно такому зрелищу? Ан ничего удивительного тут нет...

"Вы знаете, почему я так долго с ней живу? - спрашивал один мой знакомый (мягкохарактерный, юмористичный профессор) про свою сварливую жену, распугавшую всех его друзей. - Потому что я люблю экстрим!"
Мне кажется, проблема в том, что вы не совсем верно толкуете причины и мотивы участников тех ситуаций, которые наблюдаете. Начнем с профессора. По поводу "экстрима" он, конечно же, шутит. У него непременно есть веские причины жить именно с этой женщийной. Но сказать правду в подобной ситуации мужчине обычно неловко.

Успешный брак - это своего рода симбиоз, в котором супруги дополняют друг друга. Возможно вы слышали о технологии изготовления японских мечей? Клинок у них не однороден, а состоит из мягкой основы и твердого лезвия. Это позволяет клинку иметь высокие рубящие качества, при этом оставаясь эластичным, и не ломаться при ударах. Также и в браке. "Мягкохарактерному" профессору необходима супруга, которая дополняет его отсутствующими у него качествами.

Цитата:
Главное - правильно понимать, что такое "кисловатое выражение лица". Оно не должно быть абы каким. Секрет тут в том, что девушка должна транслировать: "я - глуповатая, ограниченная, ханжески настроенная недотрога". То есть - глубинный, архетипический образ Истинной Женщины, лежащий глубоко в подсознании каждого мужчины. Даже если он сам этого не осознаёт...
По поводу "образа, лежащего в подсознании" вы очень верно подметили. Проблема в том, что вы не совсем верно представляете себе этот образ. Он состоит из нескольких частей. Природа наиболее весомой составляющей этого образа у мужчин та же, что и у женщин.

Spoiler: Подыскивая избранника, девушка подсознательно соотносит его с образом "Истинного Мужчины", своего отца. Точно так же обстоит и у мужчин. Все они несут в подсознании образ "Истинной Женщины", своей матери. Хотите понравиться мужчине? Копируйте его маму и процентов на семьдесят проблема решена.

Цитата:
"я - глуповатая, ограниченная, ханжески настроенная недотрога"
Случаются мужчины и с такими матерями. Вопрос в том, откуда у этой женщины возьмется достойный вас сын? Я бы пробовал альтернативные образы...

Цитата:
Ещё о страхолюдинах. Я часто наблюдала такое явление: если в обществе появляется очень некрасивая девушка и она ведёт себя независимо, то через какое-то время среди мужчин начинается шевеление... Они доводят эту девушку приставаниями: сперва им хочется почувствовать себя благодетелями, одарить собой несчастную, потом - когда роль с треском проваливается - разгадать эту интригу...
Боюсь, здесь мы опять имеем дело с неверной трактовкой мотивов. Дело в том, что выражение "разгадать интригу" никак не вяжется с мужским подходом к вопросу. Мужчина не склонен тратить мыслительную энергию на обдумывание подобных вопроов пока на то не возникает прямая практическая необходимость. Он ничего не анализирует на этом этапе, что, в свою очередь, дает почти любой женщине шанс произвести попытку захвата.

"Почувствовать благодетелем" и "одарить собой" - тоже весьма сомнительно. Большинство мужчин дорожит чувством собственного достоинства. Подобный циничный подход в отношениях с дамой находится ниже этого достоинства. В результате, нормальный мужчина просто не получит от этого никакого удовольствия. Зачем, в таком случае, ему это нужно? Одно дело строить из себя беспринципного циника и совсем другое - по-настоящему им быть.

По поводу причин "шевеления" вокруг "некрасивой" девушки сложно точно определить причины, так как мы имеем только ваш субъективный взгляд на ситуацию. Мы не знаем доподлинно насколько "некрасивой" считают упомянутую девушку мужчины. У них на этот счет может быть свое мнение, отличное от вашего. Также нам неизвестны другие качества это девушки. Мы не знаем насколько она интересна как человек.

Тем не мене, наиболее вероятным мне представляется следующее. Скорее всего, то, что вы толкуете как "приставания" со стороны мужчин, на самом деле таковым не является. Мужчина сразу же подсознательно определяет, представляет ли он себя теоретически в роли сексуального партнера этой женщины или нет. От ответа на этот вопрос зависит способ дальнейшего общения. Если ответ положительный, возникает желание нравиться. В случае отрицательного ответа - ничего не возникает. В результате мужчина допускает развязность и вольности, которые не допустил бы при общении с дамой. Не имея никаких реальных мысле на этот счет, мужчина делает различные намеки и предложения в адрес "дурнушки", полагая, что таким образом подбадривает ее. Мол, жалко мне, что ли. Скажу, пускай тоже себя женщиной почувствует. Она, в свою очередь, зачастую, воспринимает подобные "приставания" серьезно и дает отповеди в стиле "неприступная красавица". Мужчин это забавляет и добавляет спортивный интерес, не имеющим ничего общего с интересом к самой девушке. А у девушки здорово повышается самооценка и возникает богатая почва для фантазий.

Думается, что теперь вы на подобные ситуации другими глазами будете смотреть. Даже не знаю, правильно ли я поступаю, выдавая маленькие мужские секреты.

Последний раз редактировалось Bel Amor; 08.08.2011 в 03:56
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: