Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2011, 01:25   #151
sevrikova
Banned
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 1,684
sevrikova На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
В ПС любого сайта есть пункт, в котором ясно указывается, что пользователь может быть удален за открытое оскорбление администрации того ресурса, где он зарегистрирован.

Вы, как всегда, занимаетесь казуистикой. По вашему мнению, Вы имеете право оскорблять владельцев сайтов на их же территории, но Вас обсуждать возбраняется не только на вашем Литпричале, но и вообще в сети.
Это бред.
Конечно бред. Причем Ваш. И я совсем не виновата в том, что Вы всё так превратно понимаете и так глупо меня комментируете.
sevrikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 01:27   #152
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sevrikova Посмотреть сообщение
Конечно бред. Причем Ваш. И я совсем не виновата в том, что Вы ничего не понимаете из того, что я Вам говорю и так глупо меня комментируете.
Значит, Вы так выражаете свои мысли, что Вас невозможно понять.
Вы вообще, такая... расплывчатая. То одно скажете, то другое. А все виноваты и глупые.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 01:36   #153
sevrikova
Banned
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 1,684
sevrikova На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Значит, Вы так выражаете свои мысли, что Вас невозможно понять.
Может быть и так. Но, если честно, с Вами у меня и нет особого желания искать общий язык. Оно у меня возникает только тогда, когда я хотя бы на 90% уверена, что оппонент - человек адекватный. А Вас я знаю достаточно давно, и Вы слишком часто заставляли меня в этом сомневаться.
sevrikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 01:43   #154
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sevrikova Посмотреть сообщение
Может быть и так. Но, если честно, с Вами у меня и нет особого желания искать общий язык. Оно у меня возникает только тогда, когда я хотя бы на 90% уверена, что оппонент - человек адекватный. А Вас я знаю достаточно давно, и Вы слишком часто заставляли меня в этом сомневаться.
Ну, знаете, Вы мне абсолютно чужой человек, знать Вы меня не можете, и мне ваше мнение не играет никакой роли. Грубо говоря, ваши суждения не претендуют на истину в последней инстанции, кроме того, во многих вещах Вы просто несведущи, можно сказать, невежественны.
Поэтому - ради Бога, сомневайтесь, изворачивайтесь, переворачивайтесь и заплетайтесь в словах - это НИКОМУ неинтересно.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 13:20   #155
griffon
Заслуженный участник форума
 
Аватар для griffon
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,430
griffon На пути к повышению репутации
По умолчанию Говорылы... балакалы...

Анна [Морской бродяга] 18.01.2011 17:50:18

Цензура вопреки здравому смыслу

В одном комментарии ответила в шутливой форме про нехорошую клоновую страницу одной известной кандидатки физмата и литературы. Я написала, что этот автор бегал в кальсонах "Александра Невского"...

Мне делается замечание (правда в реале) "Низзя, будем удалять" Я говорю "За что? Пошутить нельзя?" Тем более тот автор кому я писала замечание остался моим комментом вполне доволен, ответив мне: " Анечка, привет"...
Всё равно: " Нельзя. У нас чистый сайт"

Хочу знать - чистый как в больнице? Перчатки, бахилы... и тишина. Тихий час. Процедуры по расписанию - вечером все идём читать литературный обзор Спасателя, а с утра на главную гладить кота...

И снова: " У нас чистый сайт"
Я не пойму на что намёк. Я что ли грязная? Испачкаю?

Из-за того что тебя могут стереть, совершенно субъективно, без особого повода, приходится задумываться чуть ли не над каждой буквой.. От этого чувствую себя дискомфортно. Мне не надо столько внимания. Я вполне адекватный человек, за свои слова отвечаю. Но только и слышу " Проект не игрушка. Всё очень серьёзно"..
Ну я не знаю.. вроде из детского возраста я тоже вышла, но пошутить в меру иногда люблю, все мои комменты абсолютно соответствуют тематике заданных тем... Я в растерянности.. )

Задумайтесь, господа, начальники - там ли вы ищите чёрную кошку. Лично за себя - не думала никогда, что и во мне вы сумеете разглядеть вражеские происки

Ответить

Комментарии:

Корабельный Кот [Матрос] 18.01.2011 18:03:58

Мы цензурой не занимаемся. Просто удаляем с сайта всё, что может препятствовать созданию на нем здоровой рабочей атмосферы. Литсайтов для выяснения отношений много. А сайтов, на которых можно спокойно работать и продвигать к читателям творчество свое и любимых авторов- не очень. Сами как авторы, остро ощущаем надобность в таковом, а потому - стараемся сделать так, чтобы "Причал" стал им.
Ответить

Анна [Морской бродяга] 18.01.2011 19:02:55 (Ответ пользователю: Корабельный Кот)

Мне очень жаль, что мои комментарии про кальсоны, помешали создать вам здоровую рабочую атмосферу.

Может оттого и сорвалось вчера продвижение творчества Ирины Савельевой?

Бедняга Спасатель двигал, двигал, двигал, двигал... да так, что сам в бане оказался. Так что продвигать чьё то творчество, видимо, тоже небезопасно... )
Ответить

Корабельный Кот [Матрос] 18.01.2011 18:11:49

Из-за того что тебя могут стереть, совершенно субъективно, без особого повода, приходится задумываться чуть ли не над каждым словом.. (с)

Вот это и называется - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ПОДХОД!
Как хорошо, что Вы это понимаете!
Спасибо.
Ответить


Очевидно, что "горбатого могила исправит". Хочешь высказать своё мнение - высказывай. Но так, чтобы никто не слышал.))) Дурдом!)))
__________________
http://tsyrulnikov.ru/
Таково мое мнение, и я его разделяю.
М.Монье
griffon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 15:09   #156
sevrikova
Banned
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 1,684
sevrikova На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от griffon Посмотреть сообщение
Анна [Морской бродяга] 18.01.2011 17:50:18

Цензура вопреки здравому смыслу
Игорь, привет.
Цензура - это то, что вообще запрещено к публикации и подлежит уничтожению, а в отношении автора начинаются репрессии. Например Радищева - запретили, книги - уничтожили, заклеймили ("Бунтовщик хуже Пугачева") и... сослали в Сибирь.

Свобода печати - это право СМИ и виртуальных информационных ресурсов отказаться от публикации материала, который они по каким-либо причинам размещать считают необязательным.

На "Литпричале" несколько завышенные по сравнению с некоторыми другими сайтами требования к качеству подачи материала. Причем для "лицевых страниц сайта" (форум, главная) - это требование кому-то может показаться и вовсе запредельным.
Но это, подчеркиваю, если только сравнивать уровень требований даже не с средним общепринятым культурным уровнем, а с несколько ЗАНИЖЕННЫМ, каковой практикуется на сайтах, которые здесь довольно часто упоминаются (Литзона и др.). То есть на тех, про которые в реале серьёзные литераторы и читатели говорят: "интернетпомойки".

Не думаю, что наши претензии на достойный уровень культуры общения и ведения полемик заслуживают столь жёсткого осуждения.
Что плохого, что мы равняемся не на худших, а на лучших? И берём пример с изданий, пользующихся уважением у читателя?

А что касается "свободы мнений и свободы слова" - .... думаю, что тут мы шагнули далеко вперёд того же "Общелита". Ибо наша модерация никогда не допустит того, чтобы , в отместку за озвученные Вами позиции, не совпадающие с мнением большинства, Ваши оппоненты стали применять в отношении Вас различные методики психологического террора, такие как публикация глумливых "фотожаб" , распространение информации, порочащей Вашу репутацию, общение с Вами в уничижительном тоне и т.д.

Ибо главный смысл "свободы слова", гарантированной нам Конституцией - (читайте внимательно статью в ней) - не в том, что ни один редактор не вправе отказаться от продвижения к читателю Ваших материалов, а в том, что, даже если он и отказался - Вам за это ничего не будет: не унизят, не оскорбят, не проклянут.

Последний раз редактировалось sevrikova; 19.01.2011 в 15:18
sevrikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 15:14   #157
skopinov
Заслуженный участник форума
 
Аватар для skopinov
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 1,789
skopinov На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от griffon Посмотреть сообщение
Анна [Морской бродяга] 18.01.2011 17:50:18

Цензура вопреки здравому смыслу

В одном комментарии ответила в шутливой форме про нехорошую клоновую страницу одной известной кандидатки физмата и литературы. Я написала, что этот автор бегал в кальсонах "Александра Невского"...

Мне делается замечание (правда в реале) "Низзя, будем удалять" Я говорю "За что? Пошутить нельзя?" Тем более тот автор кому я писала замечание остался моим комментом вполне доволен, ответив мне: " Анечка, привет"...
Всё равно: " Нельзя. У нас чистый сайт"

Хочу знать - чистый как в больнице? Перчатки, бахилы... и тишина. Тихий час. Процедуры по расписанию - вечером все идём читать литературный обзор Спасателя, а с утра на главную гладить кота...

И снова: " У нас чистый сайт"
Я не пойму на что намёк. Я что ли грязная? Испачкаю?

Из-за того что тебя могут стереть, совершенно субъективно, без особого повода, приходится задумываться чуть ли не над каждой буквой.. От этого чувствую себя дискомфортно. Мне не надо столько внимания. Я вполне адекватный человек, за свои слова отвечаю. Но только и слышу " Проект не игрушка. Всё очень серьёзно"..
Ну я не знаю.. вроде из детского возраста я тоже вышла, но пошутить в меру иногда люблю, все мои комменты абсолютно соответствуют тематике заданных тем... Я в растерянности.. )

Задумайтесь, господа, начальники - там ли вы ищите чёрную кошку. Лично за себя - не думала никогда, что и во мне вы сумеете разглядеть вражеские происки

Ответить

Комментарии:

Корабельный Кот [Матрос] 18.01.2011 18:03:58

Мы цензурой не занимаемся. Просто удаляем с сайта всё, что может препятствовать созданию на нем здоровой рабочей атмосферы. Литсайтов для выяснения отношений много. А сайтов, на которых можно спокойно работать и продвигать к читателям творчество свое и любимых авторов- не очень. Сами как авторы, остро ощущаем надобность в таковом, а потому - стараемся сделать так, чтобы "Причал" стал им.
Ответить

Анна [Морской бродяга] 18.01.2011 19:02:55 (Ответ пользователю: Корабельный Кот)

Мне очень жаль, что мои комментарии про кальсоны, помешали создать вам здоровую рабочую атмосферу.

Может оттого и сорвалось вчера продвижение творчества Ирины Савельевой?

Бедняга Спасатель двигал, двигал, двигал, двигал... да так, что сам в бане оказался. Так что продвигать чьё то творчество, видимо, тоже небезопасно... )
Ответить

Корабельный Кот [Матрос] 18.01.2011 18:11:49

Из-за того что тебя могут стереть, совершенно субъективно, без особого повода, приходится задумываться чуть ли не над каждым словом.. (с)

Вот это и называется - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ПОДХОД!
Как хорошо, что Вы это понимаете!
Спасибо.
Ответить


Очевидно, что "горбатого могила исправит". Хочешь высказать своё мнение - высказывай. Но так, чтобы никто не слышал.))) Дурдом!)))
Алексей, это шизофрения! То есть раздвоение личности админа. Только один из них -мужской (высказываю, с долей сомнения) - Павловский, ушел на "Избу- Читальню", а вторая, женская (с той же долей сомнения) - ушла на "Литпричал". И кому из авторов обоих сайтов стало легче?
Вот только Спасателя, честно говоря не жалко. Слава богу, активных графоманов обе половинки админа не очень любят...
__________________
Спасибо товарищу Сталину за нашу веселую старость! (Сергей Скопинов.)
skopinov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 17:09   #158
griffon
Заслуженный участник форума
 
Аватар для griffon
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,430
griffon На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sevrikova Посмотреть сообщение
Игорь, привет.
Цензура - это то, что вообще запрещено к публикации и подлежит уничтожению, а в отношении автора начинаются репрессии. Например Радищева - запретили, книги - уничтожили, заклеймили ("Бунтовщик хуже Пугачева") и... сослали в Сибирь.

Свобода печати - это право СМИ и виртуальных информационных ресурсов отказаться от публикации материала, который они по каким-либо причинам размещать считают необязательным.

.................................................. .........................................

Ибо главный смысл "свободы слова", гарантированной нам Конституцией - (читайте внимательно статью в ней) - не в том, что ни один редактор не вправе отказаться от продвижения к читателю Ваших материалов, а в том, что, даже если он и отказался - Вам за это ничего не будет: не унизят, не оскорбят, не проклянут.
Привет, Света.
Понимаю твоё стремление "подогнать" определение "цензура" под свои нынешние админские амбиции, но к сожалению, она (цензура) трактуется несколько иначе. А именно:

Цензу́ра (лат. censura) — общее название контроля власти за содержанием и распространением информации, печатной продукции, музыкальных и сценических произведений, произведений изобразительного искусства, кинемато- и фотографических произведений, передач радио и телевидения, веб-сайтов и порталов, в некоторых случаях также частной переписки, с целью ограничения либо недопущения распространения идей и сведений, признаваемых этой властью вредными или нежелательными. (Википедия)
Надеюсь, тебе не надо напоминать, что это явление имеет место быть в тоталитарных государствах? И не надо вспоминать Радищева. Вспомни Грига, Кречета и др., которые имели честь ощутить на себе "достоинства" твоих "завышенных требований". Или для таких пользователей вступает в силу девиз "Глаза закрыл - и никакой цензуры!"?
Далее... Смысл "свободы слова" ты вообще извратила до неузнаваемости. По-твоему, мнение-то своё я высказывать могу, но донесено ли оно до читателя - это уже меня не касается. И при этом я ещё и должен быть тебе благодарным, что мне за моё мнение "ничего не будет".))) Лихо ты, шашкой-то!))) Заглянем в Википедию:
Свобо́да сло́ва — право человека свободно выражать свои мысли. В настоящее время включает свободу выражения как в устной, так и в письменной форме (свобода печати и средств массовой информации); в меньшей степени относится к политической и социальной рекламе (агитации). Это право упомянуто в ряде международных и российских документов, среди которых Всеобщая декларация прав человека (ст. 19), Европейская Конвенция о защите прав человека и основных свобод (ст. 10) и Конституция Российской Федерации

Опять нестыковка..((( Может у тебя какая другая Конституция на руках?
Вот о "художественной ценности" фотожаб, я пожалуй с тобой соглашусь, впрочем как и с постами "в уничижительном тоне", которыми, я понял, ты практикуешься не на своём сайте с "повышенными требованиями". Для этого (как ни странно) существует "Общелит" - "скандальный" сайт, где можно действительно расслабиться.))) Такая позиция напоминает мне поведение некоторых русских "патриотов", которые проклиная Запад, не забывают, тем не менее, обзавестись там недвижимостью.)))
__________________
http://tsyrulnikov.ru/
Таково мое мнение, и я его разделяю.
М.Монье
griffon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 17:13   #159
griffon
Заслуженный участник форума
 
Аватар для griffon
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,430
griffon На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skopinov Посмотреть сообщение
Алексей, это шизофрения! То есть раздвоение личности админа. Только один из них -мужской (высказываю, с долей сомнения) - Павловский, ушел на "Избу- Читальню", а вторая, женская (с той же долей сомнения) - ушла на "Литпричал". И кому из авторов обоих сайтов стало легче?
Вот только Спасателя, честно говоря не жалко. Слава богу, активных графоманов обе половинки админа не очень любят...
Серёж, я пока Игорем зовусь.)))
__________________
http://tsyrulnikov.ru/
Таково мое мнение, и я его разделяю.
М.Монье
griffon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 17:45   #160
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Я тут в реале занят, но увидев очередной манифест Севриковой о "свободе слова", позволю себе привести дословно ее манифест об этом же примерно полуторагодовалой давности - с форума Избы. Это когда она там была метельщицей Баши:
===================================
• «Свобода творчества - это "каждый пишет как он дышит».
• «А администрация должна срочно доработать правила, по которым будет установлен "нижний рейтинговый предел", пересекая который аккаунт автора автоматически удаляется с сайта...»
• «"Мы декларируем свободу слова В УЩЕРБ свободе творчества и даже... свободе совести...".
(С. Севрикова).
================================
Глупости ее о трактовке Конституции - даже обсуждать не буду, ибо это как раз-таки и есть полный Севриковский бред...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: