Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2009, 18:58   #321
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
Talking Оффтоп, однако

Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
Осилить текст нельзя – уж очень много буков.
я лучше подниму кого-нибудь на смех!
И так уже терплю здесь творческую муку,
а тут ещё кладёт на голову мне Sneg…

Осилит путь идущий – постарайтесь!
"На смех" не подымают – тока "на смех".
Серёжа не читатель – чукча-writer…
Пушистый снег для чукчи станет настом.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 20:34   #322
Сережа Бакланов
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Сережа Бакланов
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 197
Сережа Бакланов На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Сережа Бакланов с помощью ICQ
По умолчанию

Велик ассортимент полезнейших занятий,
и прибыльных работ, и сладостных утех.
Займусь-ка сразу всем... Пробьюсь из грязи в знать я,
стряхнувши с головы прилипчивую Sneg!
__________________
С пониманием к Главному модератору,
Сережа Бакланов

Последний раз редактировалось Сережа Бакланов; 10.06.2009 в 20:41
Сережа Бакланов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 19:37   #323
Сережа Бакланов
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Сережа Бакланов
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 197
Сережа Бакланов На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Сережа Бакланов с помощью ICQ
По умолчанию новая редакция

Широк ассортимент полезнейших занятий,
и прибыльных работ, и сладостных утех.
Займусь-ка сразу всем... Пробьюсь из грязи в знать я,

швырнув из головы прилипчивую Sneg!
__________________
С пониманием к Главному модератору,
Сережа Бакланов
Сережа Бакланов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 20:03   #324
Сережа Бакланов
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Сережа Бакланов
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 197
Сережа Бакланов На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Сережа Бакланов с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Велик пиит, могуч, почти что Юлий Цезарь,
Но низко пал: в грязи - утешней, чем в халве.
Заснежены власы: Серёжина принцесса
Как банный лист, всё льнёт – не к *опе, к голове!

Знать, спутать ей легко Серёжи части тела…
Он занят сразу всем: он в сладостной грязи
Работает и ждёт достойного удела:
Пробиться на верха, всех нижних поразить!

А Sneg на голове Серёжи восседает,
Так, свесив ножки вниз, прилипла - не стряхнёшь.
Головушка пока под снегом не седая…
Пощады просит Серж и дуется, как ёж!

тут ещё картинка была, почему-то не открылась, на всякий случай спрятал -- вдруг непрличная. Опубликовано-то в закрытом разделе -- СБ
]
Спасите! Не могу ни есть, ни пить, ни спать я
уже который день! Куда же вы все? Эх…
Никак не разожмёт железные объятья
на голову мою свалившаяся Sneg!
__________________
С пониманием к Главному модератору,
Сережа Бакланов

Последний раз редактировалось Сережа Бакланов; 11.06.2009 в 20:10
Сережа Бакланов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 02:23   #325
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
Осилить текст нельзя – уж очень много буков.
я лучше подниму кого-нибудь на смех!
И так уже терплю здесь творческую муку,
а тут ещё кладёт на голову мне Sneg…
Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
Широк ассортимент полезнейших занятий,
и прибыльных работ, и сладостных утех.
Займусь-ка сразу всем... Пробьюсь из грязи в знать я,

швырнув из головы прилипчивую Sneg!
ты выдал пёрл -- от смеха в голос выли.
увы, бывает, если пишешь наспех.
швырнув из головы (из головы ли?))
её-богу, сам себя поднял ты насмех.

такое дело, что у этих и у тех
есть отвращение к словесному поносу.
боюсь, не будет сладостных утех...
ещё не схлопочи от всех по носу.

желая сразу (бац!)) из грязи в князи,
одно не стоит забывать, Серёжа:
прибиться ненароком можно к мрази,
а грязь так и останется... на роже.


кстати, ты слышал такое выражение "дурак с амбициями"?
не обижайся, только вот то, что ты не осилил многа букав, а там всего-то на один(!) экран, и разразился пошлейшими филиппиками... впрочем, давай-ка по цитатам из тебя
Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
Ну хорошо, Вы выявили моё расхождение с мнением Игоря Кинга и анонимного(?) автора из Ликбеза.
это с каких пор на стихии Борис Миронов стал безымянным? это с какого перепугу у меня с ним одно мнение? если ты умел бы читать, то заметил, что там было обсуждение одной проблемы, НО
с разных точек зрения на её решение.
а уж расхождения твоего мнения с моим быть не могло, потому как не было в теме этого самого твоего мнения. НЕ было.
и при этом, ничтоже сумняшеся, ты этак свысока роняешь
Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
труды Глазьева, Делягина, Андрея Дикого и некоторых других прочту).
да как же ты осилишь эти труды, если не затруднил себя осилить готовые цитаты? там же тома текстов с подтекстами, а ты разжёванное проглотить не осилил.
так что, Серёжа, к амбиции неплохо бы иметь ещё и амуницию.

что же до твоего появления в этой теме, то ты сам сказал (никто тебе иголки под ногти не совал))
Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
всё потому что Николай позволил себе поёрничать над моим творчеством в моё отсутствие.
видишь, ларчик просто открывается
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 12:57   #326
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию Руки прочь!

Цитата:
Сообщение от Игорь Кинг Посмотреть сообщение
желая сразу (бац!)) из грязи в князи,
одно не стоит забывать, Серёжа:
прибиться ненароком можно к мрази,
а грязь так и останется... на роже.
Руки прочь от Серёжи Бакланова!
Решили кодлой сладить с ним?!
По акрожопе этой самой я
Тресну "кингиком двойным"!


К Вам с уваженьем и т.д.
Оппонент Ваш,
Игорь Б.
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/

Последний раз редактировалось Игорь Б.; 12.06.2009 в 13:03 Причина: Добавил цитату
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 15:07   #327
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию Согласно договорённости с Еленой Громовой,

публикую в этой теме наш приватный диалог.

http://www.obshelit.ru/works/96460/page2/
Цитата:
От Громова Елена
ответить
Ирина, я Вам отправила письмо на почту. Надеюсь, что Вы опубликуете его на форуме.
02/06/2009 19:10
Напомню, что Еленин аккаунт участника форума был по её неоднократным просьбам заблокирован, поэтому она не имела возможности дополнить свою тему указанным материалом самостоятельно. В настоящее время аккаунт Елены Громовой по решению администрации Общелита разбанен, однако у Елены нет желания выходить на форум.
Так что выполняю своё обещание.

Синим выделены вопросы, заданные мною Елене в этой теме после её ухода с форума.

http://obshelit.su/showpost.php?p=14264&postcount=246
Цитата:
Sneg
"Как то есть одно и то же??? "Уберите провокационное стихотворение" - это одно. А "уберите человека данной национальности" - совсем другое! Если б тут было так: "Уберите русского" - и то б было не одно и то же! Вот если б как-нить так "Уберите кацапа" (или какие ещё обзывалки для русских есть? По-моему, нету...) - тогда да, "одно и то же" было б".
Цитата:
Елена Громова
Но ведь стихотворение убрали ПО ДОНОСУ. На Стихире тоже иногда не сразу же трут автора, а сначала удаляют стихи, а потом и его самого.
Да, на общелите не могут написать "удалите кацапа", хотя бы потому, что домен зарегистрирован в русской зоне. Здесь действуют не так грубо, а более тонко. А суть одна - цензура.
Цитата:
Sneg
Стихирских дел я не знаю, на этот счёт мне сказать нечего. Однако с момента удаления Ляляевского ст-ния прошло много времени, а страница его на Общелите не удалена, так что сравнение со Стихирой в данном случае не вполне корректно.
Насколько я знаю, помимо "доноса", был разговор о Ляляеве - ещё на старом форуме (до меня).
Цитата:
Елена Громова
А Вы бы хотели, чтобы еще и страницу удалили?
Цитата:
Sneg
Цензуру определяет Пользовательское соглашение, запрещающее (на всех сайтах, согласно российскому законодательству) разжигание межнациональной розни. Сказанное о целом народе - "Нет поганее сброда, чем злодеи жиды" - оправдать нельзя. Даже отговоркой Вещего Олега - дескать, "жиды" - это не евреи, а жадные люди. Поскольку Ляляев пишет также и "Евреи суть враги всего святого...".
Цитата:
Елена Громова
Почему-то у всех сайтов одинаковые правила. Часто под разжигание розни попадают вполне невинные высказывания.
Цитата:
Sneg
Вы вроде бы согласились со мной, что русский - это не обязательно русский этнически (по крови), но человек, говорящий (=думающий) по-русски и считающий себя русским. Как известно, в России живут русскоязычные (естественно) евреи. Даже если они считают себя русскими, они не могут не помнить о своих корнях. Они не могут не обижаться на подобные Ляляевским тексты. Такие тексты не могут не вызывать у них неприязнь к русским. А это и есть "разжигание". А кому оно выгодно?
Кому выгодно, чтобы из России уезжали неглупые люди, замотивированные хорошо работать? Израилю с Америкой - выгодно вполне. Но не России!
Цитата:
Елена Громова
Мне кажется, что большинство людей, уехавших за границу, едут не за самореализацией, которую и здесь могли бы найти, а за длинным рублем.
Бывают, конечно, и другие причины, уважительные, но, чаще всего, при общении с ними они говорят, мол, вот, у нас тут такой дом, такая машина, а могли бы мы это все иметь в России и т.д. То есть, у большинства корыстные мотивы.
http://obshelit.su/showpost.php?p=14266&postcount=247
Цитата:
Sneg
"А Общелит среди кого прослыл "русофобским"? Разве не на тех сайтах, на которых Вас больше нет, его таковым ославили?"
Цитата:
Елена Громова
Пусть даже и на тех сайтах, где меня больше нет. Это же не значит, что они не правы. Я и сама вижу, что Общелит русофобский.
Цитата:
Елена Громова
На Стихию я, как Вы знаете, вернулась. А на Общелите мне достаточно было немного поактивнее "пожить", чтобы понять, что он русофобский.
Так уж получилось, что я завела там страницу еще в 2007 году, но редко его посещала. После истории с Избой поселилась на Литзоне, там у меня получилась неприятная история, и я совершила ошибку - попыталась переселиться на Общелит...
Цитата:
Sneg
Елена, повторяю в сто первый раз: я - русская. Николай Седов - русский. Константин Свириденко - русский. Игорь Панин - русский. Наталья Головина - русская. Человек 10 ушедших из "Избы" после скандала (опять же из-за стихов Ляляева) - русские.

Никакой "фобии" к нам никто на Общелите не проявляет!
А значит, Ваше видение - ошибочно. Как и высказывание Ивана Серого о Дне Победы.
Цитата:
Елена Громова
Однако, никто не прислушался к голосу разума и не перестал коверкать слово "Патриот". Наоборот, коверкают и гордятся этим.
Цитата:
Sneg
"Это я пишу! А Ваши "единомышленники" (?) считают иначе! Для Горишнего считающий себя и являющийся русским Седов - русский в кавычках. Для Остославского считающая себя русской я - не русская, а "жижовка" (а чё это такое, у него поинтересуйтесь, мне он не ответил). Для Оборотня русские - это русскоязычные православные. А для Вас?.."
Цитата:
Елена Громова
Для меня Русский - это тот, кто любит Россию, кто привязан к ее культуре и НИКОГДА не позволит себе ни одного слова против нее и против ее народа, против ее священных праздников, против его поэтов, против того, что свято для русских.
Цитата:
Sneg
Елена, это одно из тех определений, над которыми не грешно посмеяться.
Перечитайте сами себя: "Русский - это тот, кто [...] НИКОГДА не позволит себе ни одного слова против [...] того, что свято для русских". ????!
Далее. Седов любит Россию. Предчувствовать гибель и предлагать свернуть с гибельного пути - не значит "говорить против", это значить - пытаться спасти. Если он ошибается (не только у Ивана Серого есть право на ошибки, человеку вообще свойственно ошибаться), предвидя гибель, - он это делает не по злому умыслу.
Далее. "Священные праздники" - это что? Языческие? Христианские? Советские? Теперешние?..
Далее. "Против поэтов". Вы сказали много слов против Бродского. Бродский - русский поэт (загляните в любой учебник). Так что же, Вы перестали быть русской?
Это ведь абсурд, Елена.
Цитата:
Елена Громова
Недостатки положения в России видим и мы, видят и они. Просто одни в раны России льют йод, а другие - серную кислоту. Вот в этом вся разница.
Праздники - я так сказала бы, надо уважать ВСЕ. Все это - наша история.
Бродский - хоть и писал на русском, по духу был совсем не русским. Лично я его просто не могу читать, чужой он.
Цитата:
Sneg
"Елена, определитесь Вы со своими... Вы не тех отвергаете и не тех хотите приблизить. Каких "гонимых"?.. Горишний, как и Вы, просил удалить свой аккаунт (Вы тоже кем-то гонима?). Кстати, этого до сих пор не сделали. Оборотень и Остославский удаляться не собираются. Ляляев форумом не интересуется, но страница с его стихами не стёрта."
Цитата:
Елена Громова
Я знаю, что просто так никто не просит удалить свой аккаунт. если кто-то просит, значит, есть тому причина. Кстати, я не вижу на форуме не Оборотня, ни Остославского.
Цитата:
Sneg
Безусловно, есть причина. Горишний попросту заврался. На Общелите он выказывал уважение к Кингу, на Стихии писал Кингу же что-то вроде: "Ыовьё, убирайтесь с нашего сайта". Когда ему начали всё это предъявлять, он просто не нашёл, что ответить. Предпочёл путь наименьшего сопротивления - уйти.
А Оборотень заходил периодически (исключительно с провокативно-недоброжелательными темами), сейчас, видимо, работает.
Эти люди приходят на Общелит воевать, а не общаться. Оборотень этих целей не скрывает, Горишний скрывал. Тем не менее, их не банили.
Цитата:
Елена Громова
По-моему, Кинга не была на Стихии, он же заявил, что своим именем не хочет поддерживать этот сайт.
Вот последний пример из замечательной модерации - поругались Ю-питер и Алексеей. Первого не забанили, второго забанили.
Цитата:
Sneg
"Пример бы. Хоть один. А?.."
Цитата:
Елена Громова
Да хотя бы слова Седова относительно "задницы".
Цитата:
Sneg
Про эту "задницу" мы, кстати, не договорили. Помню, я спросила Вас - согласны ли Вы с самим утверждением: "за старческим маразмом неизбежно следует исчезновение". Вы сказали - "такого не бывает, и чем нация старше, тем духовно богаче". А культура Древнего Рима? Древней Греции? Инки, майя? Они исчезли. Что до фразы про "задницу", Вы её правоты и не отрицали. Действительно, на грязных работах русские сейчас не работают. Это доверено гастарбайтерам. А чем грозит наводнение страны "иноземцами", хорошо показал Кинг в своей теме "Немного о толерантности" (ссылку я Вам давала). Европу - духовно богатую Европу! - уже почти съели. Мы на очереди. Вы можете закрывать на это глаза, но России страусиная политика не поможет.
Цитата:
Елена Громова
Так уж получилось, что великие цивилизации становятся на какое-то время наиболее могущественными, потом это могущество падает, и на смену приходит какая-то другая цивилизация. Так было и с прекрасной Элладой, и с Римом, и с Османской империей... Не хочу, чтобы такое же случилось с Россией.
Возможно, потом возрождение пойдет вновь по циклу.

Звезда иной Империи взойдет
и тоже канет в Лету в свой черед...
http://obshelit.su/showpost.php?p=14268&postcount=249
Цитата:
Sneg
"Так патриотизм - это любовь к СССР, а не теперешней (или царской) России?.. Замечательно. Как тогда Павел Иванов-Остославский, поносящий коммунистов, может быть Вашим единомышленником?.."
Цитата:
Елена Громова
Для меня история страны священна. Мне кажется ошибкой отвергать как историю до 1917 года, чем грешили коммунисты. так и историю 1917-1991 гг. Не все было черно, в 60-70-е годы, как мне кажется, страна была близка к идеальному государству. А недостатки всегда есть.
А сейчас главная линия проходит не между коммунистами и демократами, как это было в середине 90-х (когда я не пропускала ни одного коммунистического митинга), а между патриотами и коллаборационистами.
Цитата:
Sneg
Вам кажется ошибкой отвергать. А Остославский отвергает. Так, значит, он Вам не единомышленник? Или единомышленникам можно ошибочно не разделять Ваши взгляды? Но "единомышленники" - это люди, которые одинаково мыслят. А вы с Остославским мыслите по-разному.

А главная линия проходит, к сожалению, МЕЖДУ патриотами. Не между патриотами и врагами, а между этими самыми патриотами. Для которых гордыня превыше России.
Цитата:
Елена Громова
Мы с Остославским мыслим по-разному, но, думаю, и я, и он - хотим величия России.
Цитата:
Sneg
"Потрясающе! А Мандельштам что, себя русским не считал?"
Цитата:
Елена Громова
Я вообще-то против Мандельштама ничего не имею. Просто мне очень странно, когда говорят, что вот лучшими поэтами того времени были Ахматова, Цветаева, Мандельштам, Пастернак, и, чуть позже, Бродский. Бродского я не люблю и не читаю. Пастернак - не входит в число любимых, хотя почитать можно. Остальных люблю и уважаю, особенно Цветаеву. Но... мне непонятно, куда дели Блока, Брюсова, Волошина, Гумилева?
Цитата:
Sneg
Бродского прочитала в прошлом году. Да, это Поэт. Но Мандельштам мне несравнимо ближе. А Георгий Иванов - выше обоих.
Пастернака не понимаю, но люблю стихи в "Живаго". Ахматова - титан. Цветаева - её антипод, но, конечно, большой поэт.

Символистов и акмеистов никто никуда не девал! Жили и будут жить. Гумилёва люблю очень, в детстве наизусть знала (как и Ахматову), Блока и Волошина - люблю меньше, а Брюсов явно слабее всех их.

Должна заметить, что Ваша единомышленница (предположительно!) - Светлана Осачук - находит, что Гумилёв уступает в мастерстве авторам Стихиры (!!!):


http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=1092
--------------------------------------------------------------------------
Светлана Осачук [svetlanaaa] Добавлено 02.08.2008 в 23:06
/ ответ пользователю: Александр Трубин

[...]
Прошедшей зимой знакомый поэт, поклонник творчества Гумилева, восторженно всучил мне его толстенную книгу. Честно промучилась с начала и до конца. Не впечатлило)

Многие стихирские стихи получше будут. Да.

--------------------------------------------------------------------------
Кстати, ОЧЕНЬ советую Вам, Елена (даже - НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую) не пожалеть времени на прочтение этой темы. И прошу Вас обратить внимание на реплики Николая Седова!
Цитата:
Елена Громова
Светлана имеет полное право на свое мнение. Не нравится ей Гумилев - ее полное право. Да и авторов Стихиры, думаю, не следует принижать. Вот Вы считаете, что Брюсов слабее их всех, и это тоже Ваше право, а я частенько его читаю.
Цитата:
Sneg
"Ну а Бродский, наверно, на иврите стихи писал. И премия, которую ему всё простить не могут, - Израилю, наверное, досталась?.. Не Россию он прославил, да? Не русских?"
Цитата:
Елена Громова
Бродского не люблю - скажу откровенно. Прославил он вовсе не Россию. Он из нашей страны уехал. И писал: "Рекомендую США".
Цитата:
Sneg
Не любите Бродского - за отъезд или за стихи?..

А как Вы думаете - почему такие люди уезжали?
Цитата:
Елена Громова
Не люблю Бродского и за то, и за другое.
Почему уехал? Да неуютно ему было в России, вот и все.
Цитата:
Sneg
Прославил он всё-таки Россию. Премия досталась РУССКОМУ поэту. Отнюдь не "еврейскому". (К слову - и стихи Горишнего, который наполовину немец, - не немецкие, а русские.)
Цитата:
Sneg
P.S. А Вы любите Толкиена? У Вас эльфийский мэйл...
Я свою первую курсовую работу ваяла о специфике интерпретации Джорджем Оруэллом темы власти (сравнивала антиутопию "1984" и толкиеновского "Властелина колец").
Цитата:
Елена Громова
Я не знаю, что общего у этих произведений. Оруэллом меня в свое время "накормил" мой бывший друг (еврей, кстати), с которым впоследствии мы разругались из-за политики. Я прочитала книгу с большим трудом, мне она совершенно не понравилась.
А вот Толкиена читаю с удовольствием.

Продолжение, думаю, следует.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 21:08   #328
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
публикую в этой теме наш приватный диалог.
//////////////........//////////
Спасибо, Ира.
Спасибо, Лена.
Мне, правда, очень интересно было читать ваши рассуждения-мнения.
Причем, что интересно, наконец-то и у меня с Леной выявлено общая оценка явления:

Цитата:
Елена Громова
Мне кажется, что большинство людей, уехавших за границу, едут не за самореализацией, которую и здесь могли бы найти, а за длинным рублем.
Бывают, конечно, и другие причины, уважительные, но, чаще всего, при общении с ними они говорят, мол, вот, у нас тут такой дом, такая машина, а могли бы мы это все иметь в России и т.д. То есть, у большинства корыстные мотивы.
Я тоже думаю, что у большинства мотивы были корыстные, причем, в самом противном смысле этого определения.

Тут, правда, я хотел бы сделать маленькую оговорку: а что, те кто окружает Вас в повседневности, разве не несет он на себе эту же печать голимой корысти? Оглянитесь вокруг. И что? Все, кто "здесь и сейчас", безкорыстны? - Увы и Ах.

Так что не этим мерилом уехавших мерить надо.
ИМХО

Последний раз редактировалось Седов Николай; 13.06.2009 в 21:13
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 11:44   #329
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Я тоже думаю, что у большинства мотивы были корыстные, причем, в самом противном смысле этого определения.
прежде чем думать, стоит подумать, ага.

большинство уезжало не за, а от
подсказать от чего-кого?
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 11:53   #330
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Кинг Посмотреть сообщение
прежде чем думать, стоит подумать, ага.

большинство уезжало не за, а от
подсказать от чего-кого?
А дочитать?..

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Тут, правда, я хотел бы сделать маленькую оговорку: а что, те кто окружает Вас в повседневности, разве не несет он на себе эту же печать голимой корысти? Оглянитесь вокруг. И что? Все, кто "здесь и сейчас", безкорыстны? - Увы и Ах.

Так что не этим мерилом уехавших мерить надо.
ИМХО


Цитата:
Стоит сказать и о том, что как установили медики и психологи во многих странах, короткая стрижка продуцирует изменения в психике в сторону агрессивности.
( http://www.stihi.ru/2008/03/07/850 ) Гы.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
патриотизм, родина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: