Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2009, 21:24   #311
Сережа Бакланов
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Сережа Бакланов
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 197
Сережа Бакланов На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Сережа Бакланов с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
/.../По цитатам цитируете, или за беседой следили?/.../
Я Вам их(вопросов) вона скока задал (с поста намбер...). И чего?
Уж, ежели диалог, может соизволите ответить? (я ж первый спросил)
Николай, спрашивайте у Яндекса.
Я Вам не поисковик, чтобы постоянно удовлетворять всё возрастающее любопытство.
Какое отношение подобные вопросы имеют к теме "Да здравствует патриотизм!"?
Цитата:
Сообщение от Седов Николай
Вы утвердили, что я обозвал Громову мазохисткой. Вот я и спрашиваю: Где? (ссылку можете?)
Однако короткая же у Вас память, "старый пень" © Н.Седов...
http://www.obshelit.su/showpost.php?...0&postcount=99
Цитата:
Сообщение от Седов Николай
откуда Вы взяли что /.../ я "желаю гибели своему Отечеству"?
Из Ваших скупых слов, особенно из этого "обязана".
Понимаете разницу между "в случае если..., то..." и "непременно должна"?..

Нет существенной разницы между приведённой сокращённой цитатой, которая не является искусственно образованной и содержанием оригинального текста, который я также прочёл. Как и Ваше заявление, что российское гражданство Вам даёт право на подобные высказывания.
__________________
С пониманием к Главному модератору,
Сережа Бакланов
Сережа Бакланов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 21:47   #312
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
Николай, спрашивайте у Яндекса.
Я Вам не поисковик, чтобы постоянно удовлетворять всё возрастающее любопытство.
Какое отношение подобные вопросы имеют к теме "Да здравствует патриотизм!"?
Браво!
А какое отношение Ваши мудрые советы по поводу крещения имеют к упомянутой теме?

Кстати, Вас я всего то один раз и поросил дать ссылочку, дабы Вы не выглядели бездоказательным болтуном. (но об этом ниже)


Позволю себе объединить две Ваши следующих фразы:

Цитата:
Однако короткая же у Вас память, "старый пень" © Н.Седов...
http://www.obshelit.su/showpost.php?...0&postcount=99
Цитата:
Из Ваших скупых слов, особенно из этого "обязана".
Понимаете разницу между "в случае если..., то..." и "непременно должна"?..
А Вы, глубоко образованный и начитанный оппонент, понимаете разницу между вопросительным знаком в конце предложения и точкой на оном же месте?

Попробуйте еще раз:
http://www.obshelit.su/showpost.php?...0&postcount=99
Где там утверждение?

Цитата:
Нет существенной разницы между приведённой сокращённой цитатой, которая не является искусственно образованной и содержанием оригинального текста, который я также прочёл. Как и Ваше заявление, что российское гражданство Вам даёт право на подобные высказывания.
Вообще говоря, российское гражданство мне чего-то там дает. Но, оставим это.

Хотя я и весьма сомневаюсь, что Вы последуете моему совету, но раз уж Вы просили пояснить, то совершенно искренне рекомендую Вам начать сначала:

http://obshelit.su/showthread.php?t=248

Медленно, нудно, вдумчиво. Ну, это если Вас действительно заботит мое видение и тема патриотизма. Кстати, тема то была, и правда, интересной.

И если бы убрать "с пеной у рта" ( ), глядишь, до чего-нибудь бы и договорили.

А так... Ор.


ЗЫ
"Однако короткая же у Вас память, "старый пень"
(с) Сережа Бакланов

И все-таки у меня создается впечатление, что Вы меня не любите.
(свят-свят)
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 22:53   #313
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
Exclamation Вниманию Серёжи Бакланова

Сайт «Стихия.орг», рубрика «Ликбез» http://stihiya.org/likbez_49.html , статья «МИГРАЦИЯ: ПРОСТЫЕ ОТВЕТЫ НА ТРУДНЫЕ ВОПРОСЫ», пп.5 и 15

Цитата:
5. Ну и какое вам дело до того, кто кладет бетон, метет улицы и торгует на рынках: русские должны быть инженерами, врачами, предпринимателями и военными.

Подобные рассуждения были бы уместны в обществе, где узаконен апартеид, и где русские составляли бы «высшую касту». Сейчас подобное невозможно ни в одной стране мира. Если же все имеют равные возможности, то те, кто вчера клал бетон и торговал на рынках, завтра займутся другими делами, более прибыльными и интересными - прежде всего предпринимательством. В дальнейшем они же займут места в государственных структурах, то есть, фактически, получат власть.
Сейчас это и происходит в России.
За последние годы вчерашние мигранты заняли ключевые позиции не только в бизнесе, но и в государственных органах, в том числе и в силовых структурах. Надо ли объяснять, на что похожа ситуация, когда милиция и внутренние войска укомплектованы и находятся под командованием людей, даже физически отличающихся от коренного населения?

15. Хорошо, убедили, что от трудовой миграции одно зло, но какие практические меры вы предлагаете? Неужели просто выслать всех из страны? А гражданская война не случится?

Да, необходима репатриация мигрантов, по возможности мирная и согласованная с правительствами их стран. Разумеется, это непросто: с такой проблемой нельзя справиться только государственными или только общественными усилиями. Необходим комплекс мер, предполагающих сотрудничество государства и гражданского общества, их совместные действия.
В частности может потребоваться размещение мигрантов в трудовых лагерях или использование их на общественных работах в условиях строгой изоляции от коренного населения. Именно так поступают с нелегальными мигрантами к примеру в США. В таком случае мигрантская преступность может быть существенно ограничена, хотя и не ликвидирована до конца: из любого лагеря можно бежать. Тем не менее, это даёт временную передышку и позволяет подготовиться к депортационным мероприятиям.
Что касается войны - она может случиться, если количество мигрантов превысит критический порог, и они решат, что теперь они являются хозяевами этой земли. Правда, это не будет гражданской войной. Это будет войной российских граждан с гражданами других государств (даже если некоторые из них приобретут российский паспорт), то есть самой обычной войной народов. Хотим ли мы умереть на этой войне?
Сайт «Стихия.орг», рубрика «Ликбез» http://stihiya.org/likbez_38.html , статья «ОККУПАЦИЯ РОССИИ И САМООРГАНИЗАЦИЯ РУССКОГО ОБЩЕСТВА»:

Цитата:
Кавказцы, стремительно расселяющиеся сейчас по центральным областям России и постепенно вытесняющие русских с земли предков, […] убеждены: русский народ уже побеждён, потому что полностью разложен морально. Теперь остаётся лишь добить его. Добить без пощады, как и положено, по их разумению, поступать с поверженным врагом. Они совершенно справедливо полагают, что народ, утративший понятие чести и долга, продавший свои национальные ценности за зелёную нарезанную бумагу, уже не жилец на этом свете. Дни его сочтены, а гибель будет скорой и мучительной. Действительно, степень сего морального разложения мы имеем возможность наблюдать каждый день и по ТВ, и в жизни. Видят это и оккупанты с югов, и увиденное не может не вызывать у них по отношению к «русским свиньям» ничего, кроме презрения и брезгливости.
Сайт «Стихия.орг», рубрика «Ликбез» http://stihiya.org/likbez_9.html , статья «ВОЙНА МИРОВ»:

Цитата:
Мир кочевников

Вот роет канаву приезжий таджик Рахим. Хороший, трудолюбивый парень, отличный семьянин. Работа черная, зарплата по нашим меркам маленькая, прописки нет, милиция шантажирует… Ты ему сочувствуешь? Ты думаешь, что он удовлетворен достигнутым и собирается и дальше выполнять черную работу? Ошибаешься!
Жалеть надо тебя, а этот человек на редкость успешно строит будущее для себя и своих потомков.
Еще вчера он голодал. Но старики собрали деньги на билет в Россию и и сказали: езжай в Москву. Москва - город хлебный: пристроишься сам – пристроишь других. За небольшую услугу земляки устроили его на стройке. И теперь он получает в десять раз больше, чем на родине. Но он не такой дурак, чтобы жить только на зарплату: надо думать о будущем. Пересекая границу, он каждый раз везет грамм сто 100 грамм гашиша, в трех презервативах, засунутых….Грязные деньги? Но каждый правоверный знает, что деньги, полученные от неверных силой или хитростью, не пахнут.
Скоро к нему приедет беременная жена с пятерыми детьми. Она тоже привезет с собой еще двести грамм гашиша и малость травки, завернутой в пеленки и детские вещи: Риска никакого: на спецдосмотр беременной женщины с кучей детей не решится никто… Пока муж работает, она будет просить милостыню, а заодно сбывать «дурь» местным подросткам. Еще несколько ходок – и можно будет купить не только регистрацию, но и гражданство, а потом и квартиру, которую продадут им те же наркоманы.
Милиции Рахим не боится: в случае чего земляки, для которых он возит «дурь», договорятся с любой русской «таможней». Само собой, долг платежом красен: для тех кто дал ему заработок и устроил в России, он готов на все. Приказы землячества не обсуждаются : с ними в доле сам ..., а руки у них длинные….
Сайт «Стихия.орг», рубрика «Новости» http://stihiya.org/news_164.html , «Ставка на мигрантов»:

Цитата:
Неслучайно недавно принят очередной закон, имеющий целью упрочить положение мигрантов. Отныне гастарбайтеры, родившие детей в России, получат право на проживание в РФ сверх квот. Госдума приняла в первом чтении поправки в закон «О гражданстве Российской Федерации», расширяющие перечень категорий граждан, которые смогут получать разрешения на проживание без учета утвержденных квот на их выдачу и российское гражданство в упрощенном порядке. «Такие льготы будут предоставлены иностранцам и лицам без гражданства, имеющим несовершеннолетних детей или взрослых недееспособных детей, рожденных в России», - уточняют авторы проекта закона.
Все эти действия власти ведут к неминуемому разрушению России. Формально, территория с таким названием может остаться, но русские уже не будут большинством на ней.
Сайт «Стихия.орг», рубрика «Ликбез» http://stihiya.org/likbez_27.html , интервью с футурологом Домеником Рикарди «XXI век и будущее России»

Цитата:
А.Светов Первый вопрос: какой ты видишь Россию через десять-двадцать лет?
Доменик Рикарди Мне не хотелось бы тебя огорчать, но через 10 лет я её не вижу...А.Светов Поясни, что ты имеешь ввиду? Что в настоящий момент ты не можешь ничего сказать о будущем России или что России не будет как независимой страны и самостоятельного государства?
Доменик Рикарди Последний вариант из двух, то есть что Россия прекратит существование как отдельное государственное и культурное образование.
[…]
А.Светов Всё, что ты сейчас произнёс, выглядит поистине чудовищно! Мне кажется...
Доменик Рикарди иИзвини, Андрей, я тебя перебью, чтобы вставить одно необходимое замечание. Я несу полную личную ответственность за свои слова. Под каждым словом своего прогноза я готов подписаться и готов отвечать за каждую произнесённую здесь фразу. Я полностью отдаю отчёт в серьёзности всего, что было здесь сказано. Моя ноша весьма тяжела: если предположить, что я всё выдумал, то тогда я — провокатор, достойный презрения и плевка в лицо. Если же признать, что я говорю правду, то тогда я — “предатель интересов Запада” и “пятая колонна” в своей стране.
Был такой хороший советский фильм, который назывался так: “Свой среди чужих, чужой среди своих”. Так вот, это — я! Но я сделал свой выбор и никого не боюсь. Я пожил достаточно, у меня взрослые дети, и я заработал себе право быть честным перед своей совестью и ничего не бояться. Вот так.
Николай Седов:
http://obshelit.su/showpost.php?p=10349&postcount=152

Цитата:
Свято место пусто не бывает. Идет процесс не только нашего вымирания. Но и процесс нашего замещения. Вы видели дворников, мусорщиков, строителей и представителей иных полезных людям, но крайне не престижных профессий в Москве? Чистота московских улиц и дворов, приличные дороги, многочисленные новостройки и многое другое – уже давно дело рук НЕ русских мастеровых. А нация, которая не может сама себе вытереть задницу просто обязана исчезнуть, поскольку это уже старческий маразм.

Если Вы мне скажете, что это характерно только для «зажратой» Москвы, то я и не поверю и не соглашусь. Поскольку, допустим в том же Череповце, строят молдаване и азербайджанцы, а в шахтах Воркуты немалое количество представителей южных народов, причем их процент НЕПРЕРЫВНО увеличивается. Они, которые НЕ РУССКИЕ, сегодня и строят, и дальнобоят, и убирают наше говно, и служат в органах нашей защиты и так далее.

Причем, что опять же характерно, они тянут своих, не дают им пропасть на, пока еще, чужбине, помогают друг другу. А наши «родные» (уж тут-то мне тоже поверьте, как человеку не постороннему и далеко не новичку) всю кровь из соотечественника выпили, и вышвырнули отработанный материал за ненадобностью.

И то, что нас замещают, я считаю, виноваты МЫ сами. А ОНИ всего лишь исполняют закон природы – Свято место…
Александр Рожков
http://obshelit.su/showpost.php?p=10556&postcount=251

Цитата:
Я в корне отрицаю Ваш тезис о самовиновности русского народа, включая то, что говно за нами убирают чужаки. Какая такая моя вина в том, что улицы русских городов метут азиаты? Пусть Кремль обеспечит финансирование сферы ЖКХ страны в полном объеме. В каждом регионе. Вместо того, чтобы про@бывать эти средства через фирмы-фантомы в оффшорах и куршавелях. И проследит, чтобы на местах доморощенные ОПГ не половинили эти средства. И Вы не увидите на улицах узбека с метлой. Потому что за нормальные деньги я пойду делать эту не престижную, грязную работу. Но не за крохи с царского стола, переполовининые царскими шавками. А нищие азиаты, для которых и это за деньги, пусть едут домой, строить у себя рай без "русских оккупантов". Они ж этого так хотели. […]
И пойми - Николай такой же больной за русских. […] Просто запутавшийся человек, который не в состоянии увидеть истинного врага и потому занимающийся самообвинением. Который просто несколько косноязычно, двусмысленно изложил свою мысль. Но не будь же ты сам с косным мышлением и пойми: должен - не значит - так надо; должен - значит - к тому идет. А это так.
Игорь Кинг
http://obshelit.su/showpost.php?p=10601&postcount=264

Цитата:
а грязные работы и не бывают высокооплачиваемыми. Это в совке, на грязной работе платили больше, потому как на "чистой" было уже заложено то, что украдут. Потому и работать надо там где работа есть. И почему вам кто-то должен? должен навести порядок... должен обеспечить хлебом и зрелищами... должен... должен...
а сами?
Николай Седов
http://obshelit.su/showpost.php?p=10561&postcount=254

Цитата:
Наверное Древний Рим, могучий и со славной историей, но развратившийся в "хлебах и зрелищах" тоже негодовал бы по поводу прогноза о своем исчезновении. Но, к счастью ли, к беде ли, но его нет, он изчез, этот, без сомнения, любимый своими патриотами, легендарный и красивый мир.

В моем понятии, государство, народ и другие людские объединения, подобны организму. Который живет, кушает, какает, прибирает свое жилье, добывает пропитание, защищается от врагов и так далее.
Если этот организм не разваливается на отдельные органы, типа, печень уже сама по себе, почки тоже, и, если он способен работать, убирать, кормить, короче обеспечивать себя, то мы можем констатировать его ЗДОРОВЬЕ. И с большой долей вероятности, предрекать ему долгую жизнь.

Но вот
если, он уже себя САМ не кормит (а наша продовольственная зависимость, думаю, известна многим),
он отравил свою печень (будете сомневаться?),
он не заботится о своем доме (надеюсь, патриотам известны цифры беспризорных, бездомных, больных, оставленных умирать в заведениях, в которых не дай бог никому окончить свои дни),
он не может самостоятельно передвигаться (разрушенный автопром, флот, промышленность, коммуникации, внутренняя политика с оглядкой на "мнение сверху"),
он не может себя защищать (не об этом ли кричите ВЫ, патриоты, когда речь идет о развале армии?),
он не может адекватно оценивать обстановку (уровень образования, науки, общая культура, разобщенность, поиск врагов среди соседей по дому),

что в этом случае можно сказать об организме? - Он болен, маразм, если угодно. И я считаю, что МЫ очень близки к этому СТАРЧЕСКОМУ МАРАЗМУ.

Если МЫ не прекратим внутренние дрязги (а каждый из нас, и наших групп и группочек - это как органы ЕДИНОГО ЦЕЛОГО организма),
если мы не прекратим уютное существование в своих мирках (не могут выжить отдельные клеточки и органы вне ЕДИНОГО ЦЕЛОГО),
если мы не начнем строить (восстанавливать нашу кровь - промышленность, армию, сельское хозяйство, образование) то процесс МОЖЕТ стать необратимым.

И это не мое хотение или желание. Скорее, это моя боль.
И я так ДУМАЮ.
А извиняться за честно высказанные мысли...

Обычно, за открытое мнение и честный разговор принято благодарить, но в данном случае, обойдемся.
http://obshelit.su/showpost.php?p=10566&postcount=258

Цитата:
[…] я исхожу из простой истины - НИКТО не виноват в том, что я такой есть. Ни мои родители, ни друзья и окружение, ни мой начальник. Я отвечаю за себя сам. Если что не сложилось или не удалось - я ПЫТАЮСЬ найти СВОИ просчеты и ошибки.
Если я не ошибаюсь, то мой оппонет, когда говорит, что "настоящий мужик сам решает свои проблемы", то он имеет ввиду именно это.

И я хочу, чтобы мой народ выглядел таким же настоящим мужиком, у которого есть ум, совесть, сила, стремление к чему-то помимо пива и дивана.

Когда я говорю, что "Я-виноват", я не становлюсь от этого слабее. Это мой опыт, это моя наука. И ничего не может быть более поучительней этой науки.

А искать виноватых - удел неудачников.
Примерно так.
Игорь Кинг
http://obshelit.su/showpost.php?p=10601&postcount=264

Цитата:
выставлял я тему посовременней http://www.obshelit.su/showthread.php?t=40 с опросом от правого и националистического немецкого журнала, который они затеяли не от хорошей жизни, а потому что исчезают они, как нация. Исчезают. Вон французы уже поют: "марианна-марианна, ты будешь кофе с молоком" и немцев будет скоро меньше, чем турок, и в англию уже не впускают Йоргена Виндерса выступить перед английским парламентом, потому как лорд Ахмед(?) заявил, что выведет в таком случае на улицы десятки тысяч мусульман и ... укакались гордые бритты.
А откуда это? а отуда, […] что эти нации (и не только эти)не желали вытирать себе задницу и набрали для этого малопрестижного и малооплачиваемого занятия этих самых мусульман.
http://obshelit.su/showthread.php?t=40

http://obshelit.su/showpost.php?p=13649&postcount=18

Цитата:
дворники, уборщики и прочие подсобные рабочие не создают криминальных этнических сообществ, НО
они создают этнические гетто, в которых и развивается эта зараза.
зато первыми под раздачу от поцреотичных крикунов попадают именно они... криминал-то этим борцунам не по зубам, а некоторые у него и на побегушках.

вот о том и речь, что и европу заполонили в своё время дворники, уборщики, подсобные рабочие, потому как сытым европейцам было западло себе жопу вытереть.
так что […] проблема в вас самих... только когда об этом сказал Седов, то сразу получил ярлык русофоба (вон Алексей Горишний носится с цытатой, как кот с консервной банкой на хвосте))
================================================== =======

Серёжа Бакланов, Вам не стыдно за себя?
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 01:29   #314
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
Exclamation Вниманию не только Серёжи Бакланова

Ролик, который меня зачаровал:

http://www.youtube.com/watch?v=hB7n4...layer_embedded

Особенно музыка - с вплетением любимой мною с детства песни...

Нашла этот ролик на Литзоне.
Написано, что его запретили. Запретили его, видимо, патриоты-русофилы - за русофобию.
А может, и наоборот.
Слишком уж легко русофила с русофобом перепутать.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 06:09   #315
Сережа Бакланов
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Сережа Бакланов
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 197
Сережа Бакланов На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Сережа Бакланов с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
/.../Серёжа Бакланов, Вам не стыдно за себя?
За приведённые, отчасти неприличные, цитаты не стыдно.
Я, вообще, не занимаюсь стёбом на трёх сайтах стазу, особенно в рабочее время, бываю на форуме 0,7 раз в сутки и (т-т-т!) сетевой зависимостью, по-видимому, не страдаю. Так что и в этом смысле моя совесть чиста

Ну хорошо, Вы выявили моё расхождение с мнением Игоря Кинга и анонимного(?) автора из Ликбеза. Привели комментарии всё того же текста Николая Седова и другие по смежной теме.
И, однако, останусь при своём мнении по этому вопросу. Которое, не исключено, выскажу… автору темы «Кто виноват?...» непосредственно там, где прозвучал вопрос.
(Только вот сначала Ваши цытаты осилю)) да и труды Глазьева, Делягина, Андрея Дикого и некоторых других прочту).
Глядишь, к зиме будущего года…

Ну а здесь мы с Вашего позволения продолжим мимоходом [s]выяснять отношения[/s] налаживать диалог, и всё потому что Николай позволил себе поёрничать над моим творчеством в моё отсутствие.
__________________
С пониманием к Главному модератору,
Сережа Бакланов
Сережа Бакланов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 06:59   #316
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
За приведённые, отчасти неприличные, цитаты не стыдно.
А при чём тут приведённые Вами цитаты? Я, собственно, о цитатах из Вас, а именно:

Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
тем самым не дадите повода разным запойным отдыхающим типа Николая Седова чисто плюнуть вслед. [...]Некоторые в ходе наезда на Вас показали себя деградирующими вырожденцами, в какую бы издевательски-вежливую форму они ни заключали свои пораженческие лозунги; без Ваших сообщений их гнилая психология не будет столь явно просматриваться, понимаете?.. [...] Стыдно, товарищ
Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
Чистоплюйство применительно к Вам, недо...гадливый, это оскорбление национальных чувств, поданное как обеспокоенность или сыновняя любовь.
[...] Вульгарность гораздо хуже, чем невоспитанность (не помню чьи очень правильные слова).
Собственно, то же Вам и другие говорили. Да только всё впустую. Вам-то всё бы поёрничать, вай-вай-вай.


Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
Я, вообще, не занимаюсь стёбом на трёх сайтах стазу, особенно в рабочее время, бываю на форуме 0,7 раз в сутки и (т-т-т!) сетевой зависимостью, по-видимому, не страдаю. Так что и в этом смысле моя совесть чиста
Не вполне поняла, почему Вы решили довести эту информацию до моего сведения, более того, не нахожу её интересной.
Что до меня - я не занимаюсь стёбом ни на сайтах, ни в реале, читаю (и/или пишу) на форумах 6-ти сайтов, преимущественно в рабочее время, но не только, и страдаю острой формой Интернет-зависимости, при этом полагаю, что всё вышеперечисленное нимало не отягчает моей совести.



Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
Ну хорошо, Вы выявили моё расхождение с мнением Игоря Кинга и анонимного(?) автора из Ликбеза. Привели комментарии всё того же текста Николая Седова и другие по смежной теме.
Вы просили Николая Седова прокомментировать его высказывание, получившее известность. Автор высказывания - вероятно, будучи занятым - переадресовал Вас к началу открытой им темы "Кто виноват?.." Я же очень люблю комментировать чужие высказывания, особенно искажаемые и/или извращаемые недоброжелателями авторов.



Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
Допустим, но речь-то не обо мне, и не о Вас лично, а об вещах отвлечённых, таких как патриотизм.
Будьте добры, прокомментируйте своё известное высказывание, где желаете гибели своему Отечеству:
Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
... иначе диалог между нами может не состояться.
Будьте добры, прокомментируйте Вашу характеристику патриотизма как "вещи отвлечённой" (отвлечённой от Вас? от нас? от Седова?), а также Вашу просьбу прокомментировать высказывание (в связи с Вашим упоминанием того факта, что Вы уже воспользовались возможностью ознакомиться с исчёрпывающими комментариями автора):

Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
Нет существенной разницы между приведённой сокращённой цитатой, которая не является искусственно образованной и содержанием оригинального текста, который я также прочёл.


Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
И, однако, останусь при своём мнении по этому вопросу. Которое, не исключено, выскажу… автору темы «Кто виноват?...» непосредственно там, где прозвучал вопрос.
Что же - нет в мире такой силы, которая воспретила бы Вам остаться при своём мнении. Полагаю [зачёркнуто] уверена, что выскажете Вы его более корректно, нежели то, что уже было Вами высказано автору темы.



Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
(Только вот сначала Ваши цытаты осилю))
Мои? Из "Ликбеза" и "Новостей" Стихии? Так вроде бы Вы уже их осилили, ведь Вы не согласны с их сутью (или Вы осуждаете "не читая")?..

Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
Ну хорошо, Вы выявили моё расхождение с мнением Игоря Кинга и анонимного(?) автора из Ликбеза.


Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
да и труды Глазьева, Делягина, Андрея Дикого и некоторых других прочту).
Перечисленные Вами фамилии мне незнакомы. Рекомендуете этих авторов?..



Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
Ну а здесь мы с Вашего позволения продолжим мимоходом [s]выяснять отношения[/s] налаживать диалог, и всё потому что Николай позволил себе поёрничать над моим творчеством в моё отсутствие.
Ах вот в чём дело-то... Ну, так бы и сказали!..



Выяснять отношения я бы, разумеется, попыталась не позволить , поскольку, как и Вы, стремлюсь

Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
...предотвратить очередной раскол некогда единого сообщества на враждующие группировки, занятые взаимной промывкой косточек друг у друга.
Поскольку наблюдать за процессом раскола общества

Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
действительно не смешно. Это страшно.
Однако налаживанию диалога была бы рада даже поспособствовать.


С уважением и верой в светлое будущее -
Ирина
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 03:06   #317
Сережа Бакланов
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Сережа Бакланов
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 197
Сережа Бакланов На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Сережа Бакланов с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
А при чём тут приведённые Вами цитаты? Я, собственно, о цитатах из Вас, а именно:
Конкретизируйте, пожалуйста, вопрос... и вобще задайте, если он Вас по-прежнему интересует, чтобы мне, т.с. не попасть в просак (что бы это выражение ни значило)) как с предыдущим "Вам не стыдно?.."
Цитата:
Сообщение от Sneg
Серёжа Бакланов, Вам не стыдно за себя?
Мне пришлось догадываться, за что мне должно быть за себя стыдно и в результате...
Цитата:
Сообщение от Sneg
Не вполне поняла, почему Вы решили довести эту информацию до моего сведения, более того, не нахожу её интересной.
Немного странно, почему оказался не интересен ответ на Ваш же вопрос, который, очевидно в виду его большой важности даже выделили красным…

Если Вас действительно напрягают подробности, то будьте последовательны и не сообщайте ничего о себе, например, на тему что нравится, чтобы не создавалось впечатление, будто бы даёте понять, как Вам проще всего угодить и как не осложнить отношения.

Да, здесь и клуб знакомств, согласен, но не до такой же степени… Об этом ниже.
Цитата:
Сообщение от Sneg
Что до меня - я /.../ читаю (и/или пишу) на форумах 6-ти сайтов, преимущественно в рабочее время, но не только, и страдаю острой формой Интернет-зависимости, при этом полагаю, что всё вышеперечисленное нимало не отягчает моей совести.
Чисто сердечное признание. Теперь подпишитесь... – и… Больше ничего делать не нужно. Неотложка к Вам сама приедет.

Цитата:
Сообщение от Sneg
Я же очень люблю комментировать чужие высказывания
Это я уже понял.
Добавлю: также и требовать объяснений, свалившись как снег на голову, сыпля чужими цитатами, как из рога изобилия.

Отсюда предложенение: не желаете ли от комментариев перейти к формированию собственного мнения?.. Или, может быть, отправиться в чат?..
Цитата:
Сообщение от Sneg
…чужие высказывания, особенно искажаемые и/или извращаемые недоброжелателями авторов.
Любопытно,
где Вы у меня-то нашли искажения или извращения высказываний любого своих друзей?
Не забудьте указать также на проявление моего недоброжелательства к кому бы то ни было. Конечно, если Ваше сообщение не очередной оффопик, коими не раз досаждали Игорю Б., фридому, Елене Громовой и многим-многим другим на шести сайтах.
Цитата:
Сообщение от Sneg
Будьте добры, прокомментируйте Вашу характеристику патриотизма как "вещи отвлечённой" (отвлечённой от Вас? от нас? от Седова?),
Отвлеченный в значении абстрактный, идеальный. Речь шла о высоких материях. Понимаете?..
Физические тела (люди) и политические взгляды (патриотизм) – явления разного порядка. Осознанию этого факта не научишь, т.е. оно либо есть, либо нет.
Комментарии, мне кажется, излишни.

Цитата:
Сообщение от Sneg
...а также Вашу просьбу прокомментировать высказывание (в связи с Вашим упоминанием того факта, что Вы уже воспользовались возможностью ознакомиться с исчёрпывающими комментариями автора):
Пространными и противоречивыми комментариями, замечу.

Не вижу в этом необходимости, уважаемая Ирина, т.к. вопрос не относится к этой, уже закрытой теме. Да, я давал объяснения по побочной ветви дискуссии, но в виде исключения и человеку, с которым возникли некоторые разногласия, и только. С Вами мы ещё не успели хорошенько поссориться Хотя Вы уже начинаете ... волновать кровь
Остаётся надеяться, что моё раздражение и Ваше не всегда законное любопытство не перейдут известные рамки и не вызовут непредсказуемых последствий, ибо чревато , как говорит НОК.
Цитата:
Сообщение от Sneg
Что же - нет в мире такой силы, которая воспретила бы Вам остаться при своём мнении.
Ирина, сами того не замечая, ставите себя в неловкое положение.
Суд по контексту, целью Вашего постороннего вмешательства в чужой спор было… «воспретить» мне придерживаться собственного мнения (которое я, может быть потому и не высказал… хотя уже и собрался было…))
Цитата:
Сообщение от Sneg
Мои? Из "Ликбеза" и "Новостей" Стихии? Так вроде бы Вы уже их осилили, ведь Вы не согласны с их сутью (или Вы осуждаете "не читая")?..
Ну вот, меня уже ловят на частностях, разных нестыковочках и вешают какое-то «осуждение», т.е., по видимому, «замышление зла» авторитетам... Рррр!..

Цитата:
Сообщение от Sneg
Перечисленные Вами фамилии мне незнакомы. Рекомендуете этих авторов?..
Да, разумеется, -- для общего развития.
Сергей Глазьев – известный политик, названный человеком минувшего десятилетия.
Михаил Делягин – экономист, директор института проблем глобализации, один из авторов инет-газеты «форум мск».
Андрей Дикий – исследователь иммигрантского вопроса в России в 1917-48 г.г.
Цитата:
Сообщение от Sneg
Ах вот в чём дело-то... Ну, так бы и сказали!..
Могли бы и сами понять родную-то русскую речь. Или предварительно прочесть до конца. Налаживать диалог – это типа, налаживать диалог.
«Выяснять отношения» должно было быть зачёркнуто. Не моя вина, что этот тег тут почему-то не работает.
Цитата:
Сообщение от Sneg
Выяснять отношения я бы, разумеется, попыталась не позволить

Однако налаживанию диалога была бы рада даже поспособствовать.
А, бросьте, раскол произошел еще на Стихире! С тех пор всё рушится и дробится. И какой может быть диалог с откровенными графоманами и непорядочными людьми, взявшими роль литературных жандармов и судей в последней инстанции?..

Тут без нас с Вами хватает редакторов, энтузиастов и просто анонимных падальщиков. Ставить на место -- их хлеб и их призвание. Ваше живое участие в жизни сайта похвально, но так как не занимаете официального положения, значит не будете и (не должны)) иметь достаточных прав, чтобы на что-то реально влиять, при том что обладаете опьяняющей возможностью во всё вмешиваться. Вас и любого в подобном положении могут однажды неправильно понять и... прости, любезная, так получилось!.. Напр., "попытаться не позволить" чего-нибудь под предлогом искоренения оффтопика и перехода на более строгую редакторскую политику.


С симпатией
Сережа

P.S.
Извините, отвлёкся и задержал с ответом.
__________________
С пониманием к Главному модератору,
Сережа Бакланов
Сережа Бакланов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 12:42   #318
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
Конкретизируйте, пожалуйста, вопрос... и вобще задайте, если он Вас по-прежнему интересует, чтобы мне, т.с. не попасть в просак (что бы это выражение ни значило)) как с предыдущим "Вам не стыдно?.."
Пожалуйста.

Серёжа, Вам действительно не стыдно сознавать, что Вы являетесь участником "травли" (одно из любимых Вами словечек) умного, хорошего, честного, достойного человека, патриота России, не только видящего – как и все мы! – свою страну идущей к гибели (и говорящего об этом буквально слово в слово с авторами рубрики «Ликвидация безграмотности» сайта «СтихиЯ», на котором Вы зарегистрированы), но и осознающего – в отличие от многих – путь её спасения (объединение, осознание личной ответственности за судьбу страны, отказ от поиска внешних и внутренних врагов, от самолюбования, гордыни)?

Не стыдно ли Вам чувствовать себя вредителем патриотического движения русского народа?


Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
Мне пришлось догадываться, за что мне должно быть за себя стыдно...
Прискорбная недогадливость. (Не стану плагиировать Вашу вульгарную попытку скаламбурить. )


Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
Немного странно, почему оказался не интересен ответ на Ваш же вопрос, который, очевидно в виду его большой важности даже выделили красным…
Единственно потому, что Вы – по собственному признанию – не уловили сути моего вопроса.


Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
Если Вас действительно напрягают подробности, то будьте последовательны и не сообщайте ничего о себе…
Даже если бы меня «действительно напрягали подробности» (а это всего лишь Ваше предположение!), у меня не возникло бы желания считать всех участников этого форума (Вас в том числе) созданными по моему образу и подобию.
Вы угостили меня подробностями из своей личной жизни, я Вам ответила тем же.


Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
Чисто сердечное признание. Теперь подпишитесь... – и… Больше ничего делать не нужно. Неотложка к Вам сама приедет.
Неотложка никак не доедет ко мне с 27.01.2009 (с момента своей регистрации на Общелите я неоднократно представлялась и не скрывала своей Интернет-зависимости) – видимо, пробки…


Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
Это я уже понял.
Добавлю: также и требовать объяснений, свалившись как снег на голову, сыпля чужими цитатами, как из рога изобилия.
Отрадно. Значит, Вы не совсем безнадёжны. Вы способны даже считывать подтексты…
Действительно, мой ник выбран не просто так.


Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
Отсюда предложенение: не желаете ли от комментариев перейти к формированию собственного мнения?.. Или, может быть, отправиться в чат?..
Вы так Вы не отыскали моего собственного мнения, затерявшегося в комментариях?.. Какая жалость. Что ж, если оно Вам интересно – откроем новую тему?.. Что-то типа «Как нам обустроить/спасти Россию – бесценное мнение Ирины Гришиной»?

Также была бы признательна, если б Вы попытались сформулировать свои взаимоисключающие (?) предложения более чётко. (Мне не всегда удаётся адекватно считать чужие мысли, поэтому я не вполне доверяю своим телепатическим способностям.)
Как Вас следует понимать -
1) Вам действительно интересно узнать и обсудить на форуме моё мнение?
2) Вы приглашаете меня уединиться в чате (я не знала, кстати, о том, что на Общелите есть чат), предполагая, что моё мнение известно/неинтересно остальным участникам?
3) Вы вежливо посылаете меня «в сад»?
4) Другое?..


Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
Любопытно,
где Вы у меня-то нашли искажения или извращения высказываний любого своих друзей?
Что ж, любопытство – не порок. Постараюсь удовлетворить.
Нашла упомянутое вот здесь:
http://obshelit.su/showpost.php?p=14428&postcount=280
Цитата:
«…в какую бы издевательски-вежливую форму они ни заключали свои пораженческие лозунги»,
http://obshelit.su/showpost.php?p=14459&postcount=288
Цитата:
«Чистоплюйство применительно к Вам, недо...гадливый, это оскорбление национальных чувств, поданное как обеспокоенность или сыновняя любовь»,
Цитата:
Цитата:
«Россия близка к старческому маразму и обречена на вымирание.(цит.по памяти
- у Вас нет оснований доверять своей памяти, она Вас слишком часто подводит;
http://obshelit.su/showpost.php?p=14795&postcount=305
Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
...ему [пожеланию добра Елене Громовой] стала предшествовать планомерное преследование (скажем так)
,
http://obshelit.su/showpost.php?p=14804&postcount=308
Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
Будьте добры, прокомментируйте своё известное высказывание, где желаете гибели своему Отечеству:

Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
Не забудьте указать также на проявление моего недоброжелательства к кому бы то ни было.
Я уже указывала – вот в этом посте: http://obshelit.su/showpost.php?p=14838&postcount=317
Но повторюсь, раз Вы этого желаете.

http://obshelit.su/showpost.php?p=14428&postcount=280
Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
Возвращайтесь (если это возможно) или хотя бы не настаивайте на удалении аккаунта – тем самым не дадите повода разным запойным отдыхающим типа Николая Седова чисто плюнуть вслед. [...]Некоторые в ходе наезда на Вас показали себя деградирующими вырожденцами, в какую бы издевательски-вежливую форму они ни заключали свои пораженческие лозунги; без Ваших сообщений их гнилая психология не будет столь явно просматриваться, понимаете?..
http://obshelit.su/showpost.php?p=14459&postcount=288
Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
Чистоплюйство применительно к Вам, недо...гадливый, это оскорбление национальных чувств, поданное как обеспокоенность или сыновняя любовь.[...]Вульгарность гораздо хуже, чем невоспитанность (не помню чьи очень правильные слова).
Собственно, то же Вам и другие говорили. Да только всё впустую. Вам-то всё бы поёрничать, вай-вай-вай.
http://obshelit.su/showpost.php?p=14812&postcount=312
Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
Однако короткая же у Вас память, "старый пень" © Н.Седов...
http://obshelit.su/showpost.php?p=14795&postcount=305
Цитата:
Сообщение от Седов Николай
У меня создается впечатление, что Вы меня тоже не любите.
Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
Креститься надо в подобных случаях...
Как известно, креститься надо в случаях, когда безосновательно кажется, но не когда определённые факты складывают определённое впечатление!
Является ли для Вас родной русская речь?
Вы чувствуете, как было образовано слово «впечатление»?

http://etymolog.ruslang.ru/vinogrado...hatlenie&vol=1
Цитата:
ВПЕЧАТЛЕНИЕ
Глагол печатлеть и производные от него запечатлеть и напечатлеть вошли в словарь русского литературного языка из языка старославянского (см. Срезневский, 2, с. 924; ср. Востоков, Сл. ц-сл. яз., 4, с. 263). В глаголе запечатлеть рано обозначились переносные значения: 1) `ознаменовать, отметить, засвидетельствовать' и 2) `укрепив в уме, памяти, душе, надолго сохранить (сл. 1867—1868).
По-видимому, параллелен был путь развития и книжного глагола впечатлеть, в котором, наряду с прямым, конкретным значением `оттиснуть печать, развилось переносное значение: `внедрить, вкоренить' (там же, 1, с. 342; 2, с. 88).
В письме художника В. Л. Боровиковского к племяннику А. Я. Горловскому (от 8 апреля 1798 г.): «Разыскивая протекшую жизнь мою, собственным опытом узнал, и хотя всем человекам досталась поврежденность, но открывается оная по большей части посредством обращения с человеками, рабами порочних страстей своих. С таковыми то и я, обращаясь в незрелых моих летах, много въпечатлел в душе моей пагубных действий» (Русск. архив, № 6, с. 278—279). У А. С. Шишкова в «Рассуждении о старом и новом слоге» (1813) среди цитат из Карамзина и его подражателей выражение: «Он (слог) впечатлевает все свои описания, и всякая черта жива, плодотворна» (с. 186). Ср. также глагол впечатлеться: «Через несколько недель получил я ответ — он впечатлелся навсегда в моем сердце» (Н. Карамзин. Письма Русск. путеш. // Моск. Журнал, 8, с. 92). От глагола впечатлеть произведено имя существительное впечатление, которое еще до начала XIX в. сохраняло свое первоначальное, конкретное значение: `наложение печати' и `оттиск, отпечаток, оставляемый печатью'.
[…]
Так, в русском литературном языке начала XVIII в. слово впечатление сперва приобретает значение `образ, отражение, след, оставляемый в сознании человека окружающими предметами, лицами, событиями', а затем, во второй половине XVIII в., развиваются в нем под влиянием французского impression значения `воздействие, влияние, эффект; вызываемое кем-нибудь мнение, представление, оценка, отпечаток в сознании'. Например, сделать впечатление, оставить впечатление, faire grande impression sur quelqu'un.
(В.В. Виноградов, «История слов»)

Сравним со словом «кажется»:

http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BA...82%D1%81%D1%8F
Цитата:
Семантические свойства
Значение
1. вводн. слово выражает неуверенное предположение […]
2. разг. частица выражает неуверенность либо неуверенное подтверждение […]
3. в знач. сказуемого выражает состояние неуверенности.

Синонимы
1. как будто, по-видимому, по-моему, прост. кажись, жарг. имхо
2. вроде бы, как будто, жарг. имхо

Итак, вот письменные свидетельства проявления Вашего недоброжелательства к собеседнику (а изначально - к человеку, ещё не ставшему Вашим собеседником):
Цитата:
«запойным отдыхающим типа …», «чисто плюнуть», «показали себя деградирующими вырожденцами», «в какую бы издевательски-вежливую форму…», «пораженческие лозунги», «гнилая психология», «чистоплюйство», вульгарный каламбур «недо...гадливый», «Вам-то всё бы поёрничать, вай-вай-вай», «короткая же у Вас память, "старый пень"», «креститься надо в подобных случаях»
(повторюсь: это надо делать, когда «кажется», но отнюдь не тогда, когда «создаётся впечатление»).

А указание на проявление Вашего недоброжелательства, сделанное Седовым, Вы намеренно игнорируете или также успели позабыть?
http://obshelit.su/showpost.php?p=14817&postcount=313


Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
Конечно, если Ваше сообщение не очередной оффопик, коими не раз досаждали Игорю Б., фридому, Елене Громовой и многим-многим другим на шести сайтах.
Хм-м… Я не говорила Вам, на каких именно сайтах я убиваю время, а также упоминала, что не пишу на форумах всех 6-ти сайтов, посещаемых мною. А следовательно, Ваше утверждение о том, что я «не раз досаждала» оффтопиками «многим-многим другим на шести сайтах», является заведомо ложным.
Полагаю, Вам известно, что клевета сурово карается?..

Что же до оффтопа, то вот два классических примера из темы «Да здравствует патриотизм!»:
http://obshelit.su/showpost.php?p=14468&postcount=295
http://obshelit.su/showpost.php?p=14469&postcount=296


Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
Отвлеченный в значении абстрактный, идеальный. Речь шла о высоких материях. Понимаете?..
Физические тела (люди) и политические взгляды (патриотизм) – явления разного порядка. Осознанию этого факта не научишь, т.е. оно либо есть, либо нет.
Комментарии, мне кажется, излишни.
Серёжа, комментарии необходимы!
Уже по той простой причине, что патриотизм не имеет даже опосредованного отношения к «политическим взглядам», коих у патриота может и вовсе не быть. Ибо патриотизм – это любовь к Родине, к стране, в которой человек родился, но не к государству. Я люблю Россию, а не Советский Союз и не Российскую Федерацию.

http://www.slovopedia.com/2/207/251048.html
Цитата:
ПАТРИОТИЗМ (от греч. patriotes - соотечественник, patris - родина), любовь к родине; привязанность к месту своего рождения, месту жительства.
http://www.slovopedia.com/2/207/253549.html
Цитата:
ПОЛИТИКА (греч. politika - государственные или общественные дела, от polis - государство), сфера деятельности, связанная с отношениями между социальными группами, сутью которой является определение форм, задач, содержания деятельности государства. Различают внешнюю и внутреннюю политику. Внутренняя политика охватывает основные направления деятельности государства, партий (экономическая, социальная, культурная, техническая политика и др.). Внешняя политика охватывает сферу отношений между государствами.

(БЭС)

Далее. Любовь абстрактная – она, конечно же, «движет Солнце и светила» (с) независимо от человека.

Любовь же конкретного человека к своей конкретной Родине невозможно абстрагировать от «физического тела» любящего.


Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
Не вижу в этом необходимости, уважаемая Ирина, т.к. вопрос не относится к этой, уже закрытой теме.
Кем же закрыта эта тема и откуда у Вас такая информация?.. Я, собственно, не теряю надежды увидеть ответ Геннадия…


Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
С Вами мы ещё не успели хорошенько поссориться Хотя Вы уже начинаете ... волновать кровь
Вы полагаете, не успели?..
Уверяю Вас, если б моя кровь не была взволнована Вами, я бы не обратилась к Вам с риторическим вопросом…


Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
Остаётся надеяться, что моё раздражение и Ваше не всегда законное любопытство не перейдут известные рамки и не вызовут непредсказуемых последствий, ибо чревато , как говорит НОК.
Вы, Серёжа, «недопонимаете» (как говорит Гламундерфюрер Гламурного Рейха). Раздражение – оно моё.
Вы не пробудили в моей душе любопытства. Вопрос-то мой, собственно, был риторическим. Я всего лишь намеревалась Вас пристыдить, но не узнать от Вас нечто новое для себя.
А вот «не всегда законное» и даже требовательное любопытство – это как раз-таки о Вас:

Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
Любопытно,
где Вы у меня-то нашли искажения или извращения высказываний любого своих друзей?
Не забудьте указать также на...

При всём уважении к общелитскому НОКу, мне не всегда интересны его высказывания.


Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
Ирина, сами того не замечая, ставите себя в неловкое положение.
Суд по контексту, целью Вашего постороннего вмешательства в чужой спор было… «воспретить» мне придерживаться собственного мнения (которое я, может быть потому и не высказал… хотя уже и собрался было…))
Ваше умозаключение ошибочно.
Во-первых, продублирую сказанное мной на другом сайте: диалоги ведут в привате, форум же – для полилогов. Все споры на форуме являются общими.
Особенно если спор ведётся некорректно – с искажениями/извращениями/выворачиванием наизнанку мысли собеседника, а также с переходом на скрытое или явное хамство.
Особенно если «спор» начинает напоминать «травлю».
Особенно если один из спорящих хочет всего лишь правильного понимания своих слов, но не продолжения спора.
И тем более – если один из спорящих совсем не «чужой» (я не считаю своих друзей, даже виртуальных, чужими).

Во-вторых, целью «моего постороннего» ( ) вмешательства было – как я уже сказала! – не воспретить Вам придерживаться своего мнения (это Ваше право), но единственно - показать Вам (аргументированно, для того и ворох цитат) очевидную ошибочность Вашего мнения.
Но если оно Вам дорого – ничто в мире не заставит Вас отказаться от этого ошибочного мнения, я прекрасно это понимаю.


Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
Ну вот, меня уже ловят на частностях, разных нестыковочках и вешают какое-то «осуждение», т.е., по видимому, «замышление зла» авторитетам... Рррр!..
Если Вас «ловят», значит, Вы сами предоставили такую возможность. Могу посоветовать Вам формулировать мысли точнее.

Вы недвусмысленно утвердили, что не согласны с мнением авторов стихийного «Ликбеза».

Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
Вы выявили моё расхождение с мнением Игоря Кинга и анонимного(?) автора из Ликбеза.
Эти мнения идентичны мнению Николая Седова, которое он высказал (допускаю – не вполне удачно высказал) в растиражированной Горишним фразе.
Однако Вы, не согласившись с авторами «Ликбеза», не обвинили этих авторов ни в лицемерии, ни в желании России гибели, ни в прочих грехах.
Следовательно, Вам необходимо снять эти обвинения и с Седова, а заодно - искренне извиниться за своё завуалированное хамство – ведь Вы позволили себе в разговоре с ним хамить, и это очень нехорошо…


Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
Да, разумеется, -- для общего развития.
Сергей Глазьев – известный политик, названный человеком минувшего десятилетия.
Михаил Делягин – экономист, директор института проблем глобализации, один из авторов инет-газеты «форум мск».
Андрей Дикийисследователь иммигрантского вопроса в России в 1917-48 г.г.
А вот за это спасибо! В последнее время указанные проблемы стали мне интересны.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 12:43   #319
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
Могли бы и сами понять родную-то русскую речь. Или предварительно прочесть до конца. Налаживать диалог – это типа, налаживать диалог.
«Выяснять отношения» должно было быть зачёркнуто. Не моя вина, что этот тег тут почему-то не работает.
А почему Вы считаете, что я чего-то не поняла?.. То, что должно было быть зачёркнуто, неспроста было поставлено первым.

Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
Ну а здесь мы с Вашего позволения продолжим мимоходом [s]выяснять отношения[/s] налаживать диалог, и всё потому что Николай позволил себе поёрничать над моим творчеством в моё отсутствие.
Так что есть основания предположить, по какой именно причине Вы столь пристрастны к Николаю…


Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
А, бросьте, раскол произошел еще на Стихире! С тех пор всё рушится и дробится.
О расколе на Стихире мне ничего не известно. Я имела в виду участников форума Общелита, когда-то здесь френдившихся и разругавшихся из-за СтихиИ.


Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
И какой может быть диалог с откровенными графоманами и непорядочными людьми, взявшими роль литературных жандармов и судей в последней инстанции?..
Безусловно, тяжёлый. Во всяком случае, мне было очень сложно разговаривать на СтихиИ с Вещим Олегом


Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
Тут без нас с Вами хватает редакторов, энтузиастов и просто анонимных падальщиков. Ставить на место -- их хлеб и их призвание. Ваше живое участие в жизни сайта похвально, но так как не занимаете официального положения, значит не будете и (не должны)) иметь достаточных прав, чтобы на что-то реально влиять, при том что обладаете опьяняющей возможностью во всё вмешиваться. Вас и любого в подобном положении могут однажды неправильно понять и... прости, любезная, так получилось!.. Напр., "попытаться не позволить" чего-нибудь под предлогом искоренения оффтопика и перехода на более строгую редакторскую политику.
Благодарю за похвалу.
Если не ошибаюсь, редакторы анонсируют стихи авторов сайта, и в их обязанности не входит «постановка на место» участников форума.
Что до оффтопика – ИМХО, именно им в теме о патриотизме являются: Ваша оценка «русских евреев-поэтов», воспоминания об общем с Нинель Мерлин избяном прошлом, рассуждения о целесообразности ухода с форума Елены Громовой и рифмованные экспромты. Однако даже эти «сообщения, стоившие времени и трафика, -- факт общественной жизни» (с), и они способны «реально влиять» на общественное мнение, в связи с чем я бы на месте редактора не поспешила бы их «искоренять».
Однако оставим редакторам – редакторово.

Что касается меня, то будьте уверены – я приложу все усилия, дабы задвинуть на подобающее место любого позволившего себе прямо или завуалированно нахамить уважаемым мною и нравящимся мне людям.


Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
P.S.
Извините, отвлёкся и задержал с ответом.
Ну что Вы, не стоит просить прощения за такие пустяки… (Тем более, не так уж я и ждала Вашего ответа.) А вот за что (и, главное, перед кем) Вам следовало бы извиниться – Вы, я уверена, наконец-то поняли.


С заинтересованностью,
Ирина
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 18:46   #320
Сережа Бакланов
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Сережа Бакланов
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 197
Сережа Бакланов На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Сережа Бакланов с помощью ICQ
Wink

Осилить текст нельзя – уж очень много буков.
я лучше подниму кого-нибудь на смех!
И так уже терплю здесь творческую муку,
а тут ещё кладёт на голову мне Sneg…
__________________
С пониманием к Главному модератору,
Сережа Бакланов
Сережа Бакланов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
патриотизм, родина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: