Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2010, 22:30   #51
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Шталь Посмотреть сообщение
ЛГ не обязан нравиться читателям.
Как правило, читатели проецируют вызванные ЛГ чуйствия на автора

(Хуже, когда наоборот )
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 22:35   #52
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
А потом - их откомментировали...
Сначала - комментировали вдоль, потом - поперек, диагонально, спирально и фигурально...
Когда комментировали вразнобой - куда ни шло, но когда стали комментировать хором то, что не только комментария, а и внимания не стоит - комментирующие задумались о жалкой участи откомментированных и их комментаторов...
Вить, не в бровь, а в глаз
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 23:53   #53
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Вить, не в бровь, а в глаз
Ага! Все навалились не только на автора "Русский дух", но и на меня, грешного.
Да, "отстой-застой", "кеды-полукеды" и многое другое у автора "Русский дух" вызывает неприятие среди пишущей братии. А заодно и меня лягнуть, тоже неплохо! Да, согласен, согласен, что автор "Русский дух" строчит стишки не очень работая над ними. Согласен, что автор далеко не Иван Зеленцов и даже вовсе не Лилай Интуэри! Но, ведь и не Денис Анциферов, это уж точно! Но, может быть кто-то из вас сможет простыми словами обличать новых хозяев жизни и заведённые ими порядки?! Слово за словом и стишок за стишком! А его стишки ничем не хуже чем у нашего общего знакомого Виктора Германовича, пишущего под ником VGR.
Хотя я вижу, что Дениса-то прежние хулители вовсе оставили без внимания! И даже его девушку не оскорбляют!
Итак, вернёмся к обсуждению автора "Русский дух" и его скромных экспромтов. Любой из Вас согласится со мной, что это не стихи, а именно экспромты! То есть именно то, чем мы с достопочтенным ребом Григорием друг дружку мутузили. Так полагаю, что мы оба писали нечто примитивное прямо на экране монитора. Если кто-то досужий решит глянуть написанные мной отзывы на сайте Общелит ру, то увидит, что почти все они написаны именно в рифмованными буковками и в столбик, то есть экспромтами. Да вот гляньте сами: http://www.obshelit.ru/remarks/user/brumel/
К чему это я? А к тому, что экспромты, едва ли можно называть стихами, хотя именно написание экспромтов является очень хорошей и нужной тренировкой как мысли, так и руки.
Вот и автор "Русский дух" тоже отвечает рифмованными строчками на безобразия жизненных реалий, которых вокруг полным-полно. Плохо ли пишет хорошо ли, но я вижу в примитивных но толковых строчках правду и мысль. Вот именно, мысль!! А много ли мыслей можно найти у гладко рифмующих поэтесс, которых в интернете и на нашем форуме пруд пруди?
Для меня главное мысли и чувства, а срифмовать могут даже Севрикова с её очередным сожителем.
Вот вопрос к моей доброй подруге Нелли. Вы ведь помните, что совсем недавно я доказал, что вполне можно и набор технических терминов превратить, если не в стихи, то в стишки!!
А вот возьмите стих моего любимого поэта А.Блока под названием "Авиатор". Кто читал, тот увидел, что в этом стишке классик попросту описал неудачный полёт авиатора, закончившийся катастрофой и гибелью пилота. Весь этот стишок, практически состоит из специальных терминов, полагаю, очень мало понятных современникам Блока! А вот ещё пример. Абсолютно бездарный автор начала и середины прошлого века Николай Тихонов написал корявый стишок "Балладу о гвоздях" и стал классиком!


С уважением к участникам обсуждения, Игорь Б.
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 00:33   #54
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
А его стишки ничем не хуже чем у нашего общего знакомого Виктора Германовича, пишущего под ником VGR.


С уважением к участникам обсуждения, Игорь Б.



Игорь Николаевич, не знаю, плохо или хорошо пишет Виктор Германович - его стихов я не читала. Но он не выставляет их на обсуждение на литфоруме. Если Вы судите о его мастерстве по частушкам, так это именно и есть экспромты, а совсем не то, что выставил здесь автор Русский Дух. Частушки Виктора предполагают шутливое общение между авторами. И никакое сравнение частушек с так называемой "гражданской лирикой" автора Русский Дух здесь вообще не допустимо.
Я вот поражаюсь одному: как можно идти на литературный форум с безграмотными и в отношении грамматики, и в отношении стихосложения виршами! Даже заглавие темы написано с ошибками! Вы этого не видите? И при чем здесь мастерство тех авторов, которые пишут негативные отзывы на подобное? Несмотря на то, что я не выставляю свои стихи на форуме, так как прекрасно знаю их недостатки и потому не нуждаюсь в комментировании, я могу отличить хорошие стихи от графомании. Так что Ваш упрек совершенно безоснователен.
А превращать литфорум в отстойник низкопробных стишков - извините...

P.S. А девушку Дениса оскорбил сам автор, написав ей дурацкое посвящение. Все, кто отметились под его стихами, всего-навсего показали ему, какой разнообразной и интересной может быть рифма.

Последний раз редактировалось Нелли; 02.01.2010 в 00:40 Причина: P.S.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 01:11   #55
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Игорь Николаевич...
Снова, здрасте, Нелли!
Ну, нашего общего друга Виктора Германовича я и вовсе не хотел критиковать, да и речь здесь не о нём.
Ошибкой автора "Русский дух" я считаю то, что он взялся публиковать свои стишата в ненадлежащем месте.
Комментировать это по второму кругу считаю излишним.

Ошибку же в названии темы сделал не он, а зачинатель темы Денис Анциферов. Но, это ещё ладно! В предыдущей теме, где попинали его подругу, он умудрился в названии подтемы обращённой ко мне в одной строке сделать ШЕСТЬ ошибок.
Нелли, я, вообще, считаю, что допускать засорение словесным мусором форума литературного сайта "Общелит ру", это очень неправильно. Вот в своё время на сайте "читальня ру" мы так и написали в Пользовательском Соглашении, что недопустимо открывать новую тему, если возможно вести обсуждение в ранее открытой теме.
Я помню как один нахалюга по кличке Бестужев пренебрёг нашими правилами и создал параллельную тему. Я эту его тему удалил немедленно. Это было, пожалуй, единственное удаление темы в моё админство. А сколько же было воплей и обвинений меня в самоуправстве. Это ни в коей мере не помешало его сожительнице С.Севриковой через некоторое время превратить форум в позорище и сплошную "вытирку".
Но, вот на нашем форуме в данном разделе я бы попросил Админа Юрия ввести норму: один автор - одна тема! Ну, по крайней мере, упразднить право или ограничить возможности всяческой нелитературной шпане заливать форум экскрементами.
Ведь конца и краю этому не видно!


С уважением, Игорь Б.
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/

Последний раз редактировалось Игорь Б.; 02.01.2010 в 01:18 Причина: Вставил знаки, знаки-препинаки!
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 02:33   #56
Денис Анциферов
Новый участник
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 10
Денис Анциферов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Я был бы рад выслушивать это все, но я надеюсь услышать комментарии о моем стихе
Денис Анциферов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 09:46   #57
Л.И
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Л.И
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Пангея
Сообщений: 1,171
Л.И На пути к повышению репутации
Thumbs down

Данное стихотворение - в печь.
Мнение он хотел услышать...
Вы в своем уме? -
Такую чепуху выкладывать на лит. форуме!
+ Вы даже не знаете,
Что такое "Анкх".
Анкх - символ вечной жизни ,
Символ знаний, пути, искательства.
Идите к Бахусу.
Попейте годик, может глаза появятся.
Вы ищете восхищения,
А надо искать пощечину.
Это помогает.

Анкх (прапракрест):

Кстати, если Вы помните,
Данный символ связан с Египтом.
А кто вышел из Египта?
Вот-вот...
Чудеса читабельны...

Последний раз редактировалось Л.И; 02.01.2010 в 09:52
Л.И вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 09:58   #58
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис Анциферов Посмотреть сообщение
Я был бы рад выслушивать это все, но я надеюсь услышать комментарии о моем стихе
Там нечего комментировать, ввиду отсутствия стихов.
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»
Андрей Шталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 10:10   #59
Л.И
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Л.И
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Пангея
Сообщений: 1,171
Л.И На пути к повышению репутации
Post

Цитата:
Сообщение от Андрей Шталь Посмотреть сообщение
Там нечего комментировать, ввиду отсутствия стихов.
О!
Я для Дениса даже песню новогоднюю подобрал! -
Carmina Burana (Orff)
http://www.youtube.com/watch?v=0t4ei...eature=related
Гениально!
Это переживет Всех!..
...
Кстати,я перевел данный текст.
Но мне стыдно его выкладывать.
Всему свое время.
Вот и Денису - терпения и самобичевания.
Иначе, се не грядет как тать.

Не обижайся, Денис.
Жизнь - битва.
Ты заявил о "поэзии" -
Получил мнение.
А в целом -
Не надо быть таким.
Вы еще слишком слабы словом.

Последний раз редактировалось Л.И; 02.01.2010 в 10:15
Л.И вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 13:28   #60
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис Анциферов Посмотреть сообщение
Я был бы рад выслушивать это все, но я надеюсь услышать комментарии о моем стихе
Зря здесь позоритесь с фуфелом!
Зря открываете рот.
Раз навязались, послушали б
Скромный короткий экспромт.
******

Если с поэта кожу,
Болью, чтоб слышать мог,
Драть лоскутами, может
Станет доступен слог?!

Выбить глаза, чтоб лучше
Слог доходил в мозги.
Вырвать язык, сбрить уши!..
Много с поэтом возни.

После ошпарить Душу
Снятым с огня кипятком.
Круче, намного круче
Станет писать потом

***

Что Вам сказать, Анфицеров,
Не помянув чью-то мать? -
Вы приставучи не в меру.
Просто, учитесь писать!

__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: