Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2011, 15:58   #71
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Не франтом, а просто импозантным мужчиной, в прошлом - романтиком
Не обижайтесь, наверняка не Ваш портрет к тому же... Жаль почившего романтика...
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 16:05   #72
Lens
Герой писательского труда
 
Аватар для Lens
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,636
Lens На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Lens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Ничего не понял. Я догадываюсь, что это должно меня как-то задеть, но не могу в полной мере это прочувствовать, так как попросту не понимаю, о чем речь. Там сказано, что кому-то не повезло, предположительно мне. Не могу понять, в чем именно заключается это невезение. Не могли бы вы пояснить?
Ни в коей мере не задеть. Это тоже «не пародия, а скорее размышления на тему», потом, Вы же настаиваете на присутствии у Вас ч/ю, поэтому я уверен, что это не заденет, максимум отрикошетит). А вот насчет «пояснить» - с этим сложнее. Как пояснить смысл невезения человеку, категорически отрицающему это понятие? Это все равно, что священнику рассказывать о сотворении мира с точки зрения теории большого взрыва ). Я вот для себя представляю - что такое невезение, непруха, обломы всякие… но как вам это объяснить???
Lens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 16:14   #73
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lens Посмотреть сообщение
А вот насчет «пояснить» - с этим сложнее. Как пояснить смысл невезения человеку, категорически отрицающему это понятие? Это все равно, что священнику рассказывать о сотворении мира с точки зрения теории большого взрыва ). Я вот для себя представляю - что такое невезение, непруха, обломы всякие… но как вам это объяснить???
Ясно. Видимо смысл вашего послания не очень понятен даже вам. Я не просил объяснить смысл слова "невезение". Я пытаюсь понять кому, по-вашему мнению, и в чем именно не повезло. Но, похоже, что вы сами не в курсе...
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 16:21   #74
Lens
Герой писательского труда
 
Аватар для Lens
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,636
Lens На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Lens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Ясно. Видимо смысл вашего послания не очень понятен даже вам. Я не просил объяснить смысл слова "невезение". Я пытаюсь понять кому, по-вашему мнению, и в чем именно не повезло. Но, похоже, что вы сами не в курсе...
Смысл моего послания такой же, как и всех ваших - борьба со скукой. Занудство я расцениваю как элемент скуки, поэтому стараюсь и с ним борться, ну, уж как получается... не обессудьте
Lens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 16:28   #75
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lens Посмотреть сообщение
Смысл моего послания такой же, как и всех ваших - борьба со скукой. Занудство я расцениваю как элемент скуки, поэтому стараюсь и с ним борться, ну, уж как получается... не обессудьте
Ага, так это были стихи, высмеивающие мое занудство? Это хорошо, жаль, что они до меня никак не дойдут. Но в таком случае, мне непонятен образ "писания против ветра". У меня занудство с этим занятием никак не ассоциируется...
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 16:33   #76
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

...Я вот для себя представляю - что такое невезение, непруха, обломы всякие… но как вам это объяснить???


А чувство юмора, по-моему, исключительно приобретается человеком, прошедшим неоднократные обломы, непруху и невезуху. Чем больше этого добра, тем чувство юмора выше качеством и здоровее. Мне это напоминает поговорку - что русскому здорово, то немцу смерть!
Успешность и везение охренительные они же мало того, что заставляют человека собой красивым в белой шляпе любовацца, так ещё скукой смертной наделяют. Жизнь налажена, быт - более чем, кругом такие же радостные лоснящиеся успешные лица, как выделиться-то? Как себя любимого развлечь? Правильно построенные фразы, рассудительность, флёр таинственности, деланное безразличие к радостям жизни, лёгкая разочарованность и интересная бледность... Ах да, ник в меру романтичный с интересной предысторией и зал полон! Набор известных приёмов помагают публику завести, посеять раздражённость, недовольство, подогреть интерес к своей персоне... А ведь и надо-то - дать понять, что ты выше любой толпы... Ты интересен - они примитивны. Ты образован - они чучки безграмотные. Ты спокоен, как сфинкс, а они на какашки исходят...
Каждый волен развлекаться по своему вкусу, так ведь? Один в кайф занудствует, другой в шапочку с бубенчиками рядиться, кто-то плохие стишки пописывает, а кто-то со вкусом объясняет, почему эти стишки плохи... Время убиваем, жизнь проходит... А чиво, тоже - занятие!..
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 16:37   #77
Lens
Герой писательского труда
 
Аватар для Lens
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,636
Lens На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Lens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Ага, так это были стихи, высмеивающие мое занудство? Это хорошо, жаль, что они до меня никак не дойдут. Но в таком случае, мне непонятен образ "писания против ветра". У меня занудство с этим занятием никак не ассоциируется...
Это всё опять же из-за того, что Вам всё время везёт, ветер всё время попутный. А я так... чисто гипотетически предположил - а что было бы, если бы... но, чушь конечно, согласен
Lens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 16:42   #78
Lens
Герой писательского труда
 
Аватар для Lens
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,636
Lens На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Lens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
...Правильно построенные фразы, рассудительность, флёр таинственности, деланное безразличие к радостям жизни, лёгкая разочарованность и интересная бледность... Ах да, ник в меру романтичный с интересной предысторией и зал полон! ...
Кароче - признайся, что ты и сама купилась
Lens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 16:57   #79
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
А чувство юмора, по-моему, исключительно приобретается человеком, прошедшим неоднократные обломы, непруху и невезуху. Чем больше этого добра, тем чувство юмора выше качеством и здоровее.
Следуя вашей логике, самое "здоровое" и качественное чувство юмора у смертельно больных и приговоренных к казни. Одна проблема - пользуются они им не долго.

Законодателям следует подумать о введении принудительного членовредительства среди населения с целью оздоровления чувства юмора

Цитата:
Успешность и везение охренительные они же мало того, что заставляют человека собой красивым в белой шляпе любовацца, так ещё скукой смертной наделяют. Жизнь налажена, быт - более чем, кругом такие же радостные лоснящиеся успешные лица, как выделиться-то? Как себя любимого развлечь?
Все верно. Я только не понимаю к чему вы клоните, озвучивая очевидное. В чем, собственно, заключается мысль, которую вы пытаетесь до меня донести?

Цитата:
Каждый волен развлекаться по своему вкусу, так ведь?
Да, так. Вы сегодня подменяете Капитана Очевидность?
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 17:08   #80
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

1.У приговорённых и смертельно больных? А почему нет? Самые угрюмые и скучные люди это те, которым есть, что терять.
2.Доносить не в моих правилах, просто некоторые наблюдения, выводы, заметки. Индивидуальный портрет со стороны. Заразилась у уважаемого Леттте.
3. А это был ритрический вопрос, можете оставить его без внимания. Небольшая черта под...
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: