Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2009, 17:25   #1
Елена Громова
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Елена Громова
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 369
Елена Громова На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панин Игорь Посмотреть сообщение
Так что я не пойму - в чем русофобия-то? Тут, мне кажется, самая настоящая демократия (в нормальном смысле этого слова).
Крайне лицемерная "демократия" эта. Тоже трут по доносам - то же самое, что на "Литзоне". Только там "Уберите жидовина с сайта", а тут "Уберите провокационное стихотворение" - одно и то же.
А вот Вы зря поставили на аватару мужика, который символ Армии выбрасывает в урну. Нет, конечно, здешняя демократия это не запрещает, просто насколько это умно? Армия-то, со всеми ее звездами, всегда была и будет, хоть бы тысячи противников патриотизма поставили себе таких аватар.


Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
На каких - многих? Понятно, что в Вашем гипертрофирующем сознании много это "ЛитзонА" и "СтихиЯ" - два мелких в масштабах даже одного "Общелита" сайтика с истинно шовинистским и ксенофобским лицом.
А кто крупность определяет?
Здесь тоже уклон в шовинизм, только не в русский, а в другой...

Цитата:
Сравните с шовинистической "Литзоной", где удаляют авторов лишь за место проживания, со "Стихией", где трут чуть ли не каждый второй пост, с "Избой" в прошлом. А ведь это Ваши, Елена Громова, единомышленники!
Вы знаете, что мне отвратительно, когда трут. Что я по этой причине не ужилась ни на избе, ни на Литзоне, ни на Стихии. Меня нет на всех этих сайтах и скоро не будет здесь, потому что ненавижу, когда топчут ногами свободу слова и свободу творчества.

Цитата:
Что касается "терок" Горишнего и Рожкова, аккаунты которых здравствуют - терли-то их не по национальному принципу, а по принципу пресечения ХАМСТВА и ОСКОРБЛЕНИЙ конкретных лиц.
Еще ведь одна подтасовка "патриотки" , не так ли? Вот, Елена, на этом и строится недоверие общества к таким вот патриотам как Вы - изворачивания, передергивания, несоответствие реальной действительности. А народ-то ви-и-и-дит!

Нет, я ничего не передергиваю. В реале тоже известны случаи, когда политических сажали по уголовным статьям.


Цитата:
На это и был расчет при развитии темы Ляляева. Понимаете, Вы ведь на самом деле ничем не отличаетесь от других примитивно мыслящих русско-прусских патриотов, своими действиями наносящих непоправимый вред настоящему, не кондовому, не безумно-шовинистическому патриотизму. Только у других еще хватает ума отмолчаться где надо, а у Вас, извините, "вода в одном месте не держится". За что Вас здесь и держим
Грубо, но что еще от вас здесь ожидать?
Вы что, хотите, чтобы я тут публично отреклась от своего? Да не будет этого!
__________________
ВСЕМ ПОКА

http://obshelit.ru/users/gromova/
http://elenagromova.ru
Елена Громова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 17:32   #2
Панин Игорь
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Панин Игорь
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 467
Панин Игорь Путь к повышению репутации открыт
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Громова Посмотреть сообщение
А вот Вы зря поставили на аватару мужика, который символ Армии выбрасывает в урну. Нет, конечно, здешняя демократия это не запрещает, просто насколько это умно? Армия-то, со всеми ее звездами, всегда была и будет, хоть бы тысячи противников патриотизма поставили себе таких аватар
Красная звезда - это символ не столько армии, сколько советского государства, канувшего в Лету. Совковый символ, короче
__________________
Ненавидеть врагов гораздо увлекательнее, чем любить друзей (Б.Рассел)
Панин Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 17:34   #3
Елена Громова
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Елена Громова
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 369
Елена Громова На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панин Игорь Посмотреть сообщение
Красная звезда - это символ не столько армии, сколько советского государства, канувшего в Лету. Совковый символ, короче
А Вы в каком государстве родились?

Думаю, что в том же самом, что и я - в Советском Союзе.
Так где же патриотизм?
__________________
ВСЕМ ПОКА

http://obshelit.ru/users/gromova/
http://elenagromova.ru
Елена Громова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 17:48   #4
Панин Игорь
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Панин Игорь
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 467
Панин Игорь Путь к повышению репутации открыт
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Громова Посмотреть сообщение
А Вы в каком государстве родились?

Думаю, что в том же самом, что и я - в Советском Союзе.
Так где же патриотизм?
А я не патриот СССР. Какая разница, где я родился? А если б я в тюремной больнице родился, то что? Мне потом нужно быть патриотом зоны?
__________________
Ненавидеть врагов гораздо увлекательнее, чем любить друзей (Б.Рассел)
Панин Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 17:50   #5
Елена Громова
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Елена Громова
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 369
Елена Громова На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панин Игорь Посмотреть сообщение
А я не патриот СССР. Какая разница, где я родился? А если б я в тюремной больнице родился, то что? Мне потом нужно быть патриотом зоны?
Известное дело - в какой стране родился, та и Родина.
Если бы в тюремной больнице - то Родиной была бы та страна, на территории которой находится больница.
__________________
ВСЕМ ПОКА

http://obshelit.ru/users/gromova/
http://elenagromova.ru
Елена Громова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 17:52   #6
Панин Игорь
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Панин Игорь
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 467
Панин Игорь Путь к повышению репутации открыт
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Громова Посмотреть сообщение
Известное дело - в какой стране родился, та и Родина.
Если бы в тюремной больнице - то Родиной была бы та страна, на территории которой находится больница.
А когда вся страна - тюрьма?
__________________
Ненавидеть врагов гораздо увлекательнее, чем любить друзей (Б.Рассел)
Панин Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 17:54   #7
Елена Громова
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Елена Громова
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 369
Елена Громова На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панин Игорь Посмотреть сообщение
А когда вся страна - тюрьма?
Сильнейшее преувеличение. Количество заключенных не составляло и 1% от числа населения.
В США это процентное соотношение куда выше.
__________________
ВСЕМ ПОКА

http://obshelit.ru/users/gromova/
http://elenagromova.ru
Елена Громова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 01:55   #8
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Громова Посмотреть сообщение
А Вы в каком государстве родились?

Думаю, что в том же самом, что и я - в Советском Союзе.
Так где же патриотизм?
Так патриотизм - это любовь к СССР, а не теперешней (или царской) России?.. Замечательно. Как тогда Павел Иванов-Остославский, поносящий коммунистов, может быть Вашим единомышленником?..

http://stihiya.org/forum/viewtopic.p...ab7e2&start=90
Цитата:
О, Лидия, зазвучал из Ваших уст голос из провинции, как говорится! Меня всю жизнь репрессировали, не прямо, так косвенно... Большевики, знаете ли, ради быдла старались всё больше... Так что это Вы должны швондерам и шариковым в ножки кланяться за то, что они Вас облагодетельствовали! А я, слава богу, всего в жизни добился своим трудом, так что никому ничего не должен!

Цитата:
Сообщение от Елена Громова Посмотреть сообщение
Шовинизм - это не только возвышение русской нации над остальными, но и возвышение других наций, в данном случае - еврейской. Для здешних обитателей великие поэты - Мандельштам да Бродский, а русские - не авторитеты.
Потрясающе! А Мандельштам что, себя русским не считал?..

По памяти:

Цитата:
Я от жизни смертельно устал,
Ничего от неё не приемлю -
Но люблю мою бедную землю,
Оттого что другой не видал...


Цитата:
Сохрани мою речь навсегда за привкус несчастья и дыма,
За смолу кругового терпенья, за совестный дёготь труда.
Как вода в новгородских колодцах должна быть черна и сладима,
Чтобы в ней к Рождеству отразилась семью плавниками звезда.

И за это, отец мой, мой друг и помощник мой грубый,
Я - непризнанный брат, отщепенец в народной семье, -
Обещаю постоить такие дремучие срубы,
Чтобы в них татарва опускала князей на бадье.

Лишь бы только любили меня эти мёрзлые плахи -
Как, прицелясь на смерть, городки зашибают в саду, -
Я за это всю жизнь прохожу хоть в железной рубахе
И для казни петровской в лесу топорище найду.
Ну а Бродский, наверно, на иврите стихи писал. И премия, которую ему всё простить не могут, - Израилю, наверное, досталась?.. Не Россию он прославил, да? Не русских?
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 17:43   #9
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Громова Посмотреть сообщение
Только там "Уберите жидовина с сайта", а тут "Уберите провокационное стихотворение" - одно и то же.
Отнюдь не одно и то же. Потому как Ваши единомышленники определяют "что такое хорошо и что такое плохо" по пятой графе, благоразумно не отраженной в их ПС. Это нацизм.
А стихотворение Ляляева (ст. Хомечко - обычный литературный мусор, пусть бы, ИМХО, висело, характеризуя его малообразованность) - противоречит ПС по указанным причинам.




Цитата:
Сообщение от Елена Громова Посмотреть сообщение
А кто крупность определяет?
Здесь тоже уклон в шовинизм, только не в русский, а в другой...
Да просто как день - крупность определяет количество пользователей сайта. Изба, ЛитзонА и СтихиЯ вместе взятые - мелочь по сравнению с Общелитом и тем более - Стихи.ру.
Где же здесь уклон "в шовинизм"?



Цитата:
Сообщение от Елена Громова Посмотреть сообщение
Вы знаете, что мне отвратительно, когда трут. Что я по этой причине не ужилась ни на избе, ни на Литзоне, ни на Стихии. Меня нет на всех этих сайтах и скоро не будет здесь, потому что ненавижу, когда топчут ногами свободу слова и свободу творчества.
Не знаю. Вам отвратительно когда трут Вас или Хахаля. А вот потереть Сладенько Вы сами требовали... Нельзя же так двурушничать-то!

Цитата:
Сообщение от Елена Громова Посмотреть сообщение
Нет, я ничего не передергиваю. В реале тоже известны случаи, когда политических сажали по уголовным статьям
Известны. Ну и что? Докажите, что это работает применительно к конкретному случаю?

Цитата:
Сообщение от Елена Громова Посмотреть сообщение
Грубо, но что еще от вас здесь ожидать?
Вы что, хотите, чтобы я тут публично отреклась от своего? Да не будет этого!
Грубо, но точно! Возразить Вам не чем. А Вы обидьтесь и хлопните дверью! Отрекшись от своей клятвы "победа или смерть!"
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 17:49   #10
Елена Громова
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Елена Громова
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 369
Елена Громова На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Отнюдь не одно и то же. Потому как Ваши единомышленники определяют "что такое хорошо и что такое плохо" по пятой графе, благоразумно не отраженной в их ПС. Это нацизм.
А стихотворение Ляляева (ст. Хомечко - обычный литературный мусор, пусть бы, ИМХО, висело, характеризуя его малообразованность) - противоречит ПС по указанным причинам.
Я так не считаю. Тем более - не думаю, что это мусор. Написано на высоком техническом уровне.

Цитата:
Да просто как день - крупность определяет количество пользователей сайта. Изба, ЛитзонА и СтихиЯ вместе взятые - мелочь по сравнению с Общелитом и тем более - Стихи.ру.
Так ведь общелит и существует дольше, чем эти сайты, а стихира - еще древнее.
А активных авторов примерно столько же, сколько на избе.

Цитата:
Где же здесь уклон "в шовинизм"?
Шовинизм - это не только возвышение русской нации над остальными, но и возвышение других наций, в данном случае - еврейской. Для здешних обитателей великие поэты - Мандельштам да Бродский, а русские - не авторитеты.


Цитата:
Не знаю. Вам отвратительно когда трут Вас или Хахаля. А вот потереть Сладенько Вы сами требовали... Нельзя же так двурушничать-то!
Это троллинг, как у Айболита. Человек без всякой причины называет других "мразями" и прочими грязными словами. Когда я культурно попыталась у нее выяснить, что же это она такая злющая-то, весь мир ненавидит, услышала только грубые и глупые смешки.

Цитата:
Грубо, но точно! Возразить Вам не чем. А Вы обидьтесь и хлопните дверью! Отрекшись от своей клятвы "победа или смерть!"
Я давала клятву, что уйду отсюда уже навсегда, когда кончится эта дискуссия.
Она уже некоторым участникам, как я смотрю, надоела.
Еще вопросы есть?
Если нет - администрация, удаляйте аккаунт.
__________________
ВСЕМ ПОКА

http://obshelit.ru/users/gromova/
http://elenagromova.ru
Елена Громова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
патриотизм, родина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: