Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2011, 19:30   #1
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Понимаю... Что ж, цель интересная. Это вам не банальное замужество. Вернусь с тенниса, опишу свое видение проблемы.
Замужество - тоже не такая уж банальная вещь. Его тоже придётся классифицировать по категориям, т.к. понятия о том, что есть замужество, у людей бывают очень разные, часто - диаметрально противоположные...
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 17:46   #2
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Замужество - тоже не такая уж банальная вещь. Его тоже придётся классифицировать по категориям, т.к. понятия о том, что есть замужество, у людей бывают очень разные, часто - диаметрально противоположные...
В сравнении с тем, что вы называете "роковой страстью", замужество - совершеннейший пустяк. Брак - это, в первую очередь, практический расчет. Выгодная для обеих сторон сделка. Чем больше в ней прагматизма и меньше эмоций, тем крепче и долговечнее брак. Достаточно, чтобы брачующиеся были друг другу симпатичны и имели реальные стимулы сдерживаться и идти на компромисс в конфликтах. Остальное довершат природные механизмы образования устойчивой пары.

Совсем другое дело "роковая страсть". Если называть вещи своими именами, то это вид нарушения психики. Т.е. задача сводится к тому, чтобы вызвать у субъекта обсессивно-компульсивное расстройство. Симптомы всем известны и напоминают наркотическую зависимость. Когда объект находится рядом с вами, у него должен активно выделяться допамин, адреналин и др. От этого у него возникает чувство эйфории, учащается сердцебиение, на щеках выступает румянец, потеют ладони. Когда вас нет рядом, он испытывает что-то вроде ломки. Допамин не выделяется, что приводит к депрессии. Независимо от удаленности объекта, субъект роковой страсти испытывает симптомы, связанные с понижением серотонина. Нарушения сна, настроения, аппетита. Раздражительность. Проблемы с концентрацией. Отсюда и сложности с критическим осмыслением собственного состояния. Значительное понижение серотонина вызывает склонность к суициду.

Вы уверены, что действительно хотели бы "сводить мужчин с ума"? Существуют средства, позволяющие вызывать у людей различные расстройства психики. Но делать это преднамеренно, во-певых, негуманно, а во-вторых это же огромная ответственность. Вы к ней готовы? Если человек по вашей вине страдает от психического расстройства, вы не сможете от него просто отмахнуться. Допустим, вы успешно свели человека с ума. Месяц поиграли с ним, удовлетворили свой естествоиспытательский пыл. А дальше, может быть, вы его и видеть не захотите. Что в таких случаях происходит, всем известно. Он будет дежурить у вас в подъезде, терроризировать телефонными звонками. У вас интересная встреча в ресторане, а тут он вбегает с кольцами, падает на колени и требует идти с ним немедленно под венец или он себе вены вскроет. Плачет. Спокойно будете доедать свои роллы? А если он и правда себе вред причинит. Больной же человек. Вам потом по ночам ничего такого снится не будет?

Вы представляете в какую сумеречную область вы собираетесь вторгаться?
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 11:34   #3
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Здорово, сколько тут всего...
Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
В сравнении с тем, что вы называете "роковой страстью", замужество - совершеннейший пустяк. Брак - это, в первую очередь, практический расчет. Выгодная для обеих сторон сделка. Чем больше в ней прагматизма и меньше эмоций, тем крепче и долговечнее брак. Достаточно, чтобы брачующиеся были друг другу симпатичны и имели реальные стимулы сдерживаться и идти на компромисс в конфликтах.
Ничего себе пустячок! Вот эти-то "реальные стимулы" - это и есть самое сложное. Откуда взять такой стимул при общении с абсолютно чужим человеком?.. И ещё сложнее - симпатия симпатией, но что делать с естественным физическим отвращением?.. Вот как раз эмоции-то, на первом этапе, и дают ту самую необходимую склейку - убирают отвращение и дают стимулы для компромисса, т.е. как бы делают человека "своим". Они быстро проходят, но дело уже сделано!
Цитата:
Вы уверены, что действительно хотели бы "сводить мужчин с ума"? (...) Месяц поиграли с ним, удовлетворили свой естествоиспытательский пыл. ...
Странно - стоило мне открыть эту тему, как все стали думать, что это я ДЛЯ СЕБЯ ищу способы... Мне 34 года! Неужели Вы думаете, что я в своём возрасте роковых страстей не видела?! (И не научилась из них безопасно выскальзывать...) Нет, я уже в той возрастной категории, где гораздо интереснее приятная беседа с приятным человеком на отвлечённую (NB!) тему. Чем я сейчас и занимаюсь...

А вот брак - в моём понимании действительно "сумеречная область"... Никогда не понимала, как люди решаются на такую авантюру, а уж если решились - как им удаётся потом развестись...
Цитата:
Я советовал искать мужчину среди людей успешных, а не ленивых и нищих.
Ммм.. тут есть и обратная сторона... Искать мужчину среди успешных хорошо, если ты сама успешна и богата. То есть тогда с ним будешь на равных. Или если очень большая разница в возрасте, не менее 30-35 лет - тогда тоже будешь на равных: он тебе - деньги, ты ему - молодость. Но мне это уже не подойдёт, куда старика такого... Только и будешь переживать, как бы у него где не заболело, не закололо...

Словом, по здравом размышлении я пришла к тому, что мне (тут уже я лично о себе говорю!) из чисто прагматического расчёта лучше искать человека малоимущего, но не растерявшего жизненной энергии. Чтобы что-то делать с ним вместе, стремиться к какой-то общей цели. А на готовенькое - во-первых, скучно будет, во-вторых - вечно чувствовать себя Золушкой, чем-то обязанной...
Цитата:
Цитата:
Вы не можете влюбиться
Да, думаю, что вероятность этого в моем случае ничтожна.
Можно, просто в нашем с Вами возрасте это уже по-другому выглядит. Гораздо лучше, кстати. Мы уже влюбляемся в другого человека, а не как в юности - в собственные чувства. Поэтому и драйва тут меньше, а зато интереса и калорийности больше.
Цитата:
Случаются мужчины и с такими матерями. Вопрос в том, откуда у этой женщины возьмется достойный вас сын?
Никак не зависит, у жутких матерей бывают прекрасные сыновья и наоборот. Просто глупых и ограниченных женщин больше, чем мужчин, это вообще больше женская черта. Поэтому попасть в такой образ Матери - больше шансов (Зато качественно - глупый мужчина куда страшнее...)
Цитата:
В результате мужчина допускает развязность и вольности, которые не допустил бы при общении с дамой. Не имея никаких реальных мысле на этот счет, мужчина делает различные намеки и предложения в адрес "дурнушки", полагая, что таким образом подбадривает ее. Мол, жалко мне, что ли. Скажу, пускай тоже себя женщиной почувствует. Она, в свою очередь, зачастую, воспринимает подобные "приставания" серьезно и дает отповеди в стиле "неприступная красавица".
Да, вот тут согласна. Развязность и вольности! - их-то я и имела в виду под приставаниями. А девушка воспринимает очень серьёзно то, на что девушка посимпатичнее и внимания-то не обратит. Всё это верно. Так мужчин это забавляет?.. А я-то думала - это у них такое проявление доброты...

Правда, тут ещё есть такой вариант. Есть много мужчин (как правило - молодых), не уверенных в своей привлекательности, а женщину хочется. И они смело нацеливаются на дурнушку, думая: "Ну, тут уж беспроигрышный вариант". И сильно обламываются на этом! Потому что - вот ещё один замеченный мной парадокс: симпатичного человека соблазнить гораздо проще, чем дурнушку или урода! Парадокс, но это так! Просто потому, что вторые серьёзнее к этому относятся и будут на всякий случай держать оборону там, где первые просто не заметят, что произошло! (А когда заметят - будет уже поздно...)
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 15:43   #4
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Ничего себе пустячок! Вот эти-то "реальные стимулы" - это и есть самое сложное. Откуда взять такой стимул при общении с абсолютно чужим человеком?
За "абсолютно чужого" не стоит выходить замуж. Обязательным условием счастливого брака является максимально полное совпадение менталитета и мировоззрения. Социальное и географическое происхождение, национальность, политические и религиозные убеждения, музыкально-театрально-литературно-ипрочие вкусы. Если большинство из перечисленного совпадает, то какой же он чужой? Это ваш земляк, собрат, единомышленник и т.д. А если к этому добавить еще и несколько прагматичных соображений...

Цитата:
И ещё сложнее - симпатия симпатией, но что делать с естественным физическим отвращением?
В смысле? Физическим отвращением ко всем мужчинам?

Цитата:
Вот как раз эмоции-то, на первом этапе, и дают ту самую необходимую склейку - убирают отвращение и дают стимулы для компромисса, т.е. как бы делают человека "своим".
Не совсем так. Они дают не "склейку", а отбирают способность критически осмысливать отсутствие общности. Сроком на полтора года. Чтобы ребенок успел родиться и выкормиться. А потом выясняется, что никакой склейки не было, а были розовые очки на глазах. Даже если люди остаются после этого вместе, это ужасная жизнь.

Цитата:
Странно - стоило мне открыть эту тему, как все стали думать, что это я ДЛЯ СЕБЯ ищу способы...
Нет, мы способы пока не обсуждали, только последствия ответственность за них. В этой связи было бы интересно все-таки услышать ваш ответ на заданный вопрос.

Цитата:
Нет, я уже в той возрастной категории, где гораздо интереснее приятная беседа с приятным человеком на отвлечённую (NB!) тему.
Это здорово. Я в сентябре участвую в организации одной ежегодной конференции в Москве. Можем встретиться, сходить куда-нибудь и поговорить на "отвлеченную тему". Подтвердите девочкам, что я реален, что я не женщина и что сложившиеся у них представления обо мне не имеют отношения к действительности.

Цитата:
А вот брак - в моём понимании действительно "сумеречная область"... Никогда не понимала, как люди решаются на такую авантюру, а уж если решились - как им удаётся потом развестись...
Совсем без брака тоже тяжело. Людям проще обычно в парах жить. Нужно просто иногда отдыхать друг от друга. Так сказать, отпуск от брака.

Цитата:
Искать мужчину среди успешных хорошо, если ты сама успешна и богата. То есть тогда с ним будешь на равных.
Зачем деловому человеку деловая жена? Деньги у него и так есть. Он хочет видеть рядом своего сторонника, который не за деньги, "по любви" ненавидит его врагов, восхищается его победами и испытывает чувство благодарности. У большинства женщин это получается вполне естественно и без усилий. Переживать за своего бойца, верить в него, укреплять морально. Женщины это делают вполне искренне и входят во вкус. Как футбольные болельщики. А мужчина больше всего и ценит эту искренность.

Цитата:
Словом, по здравом размышлении я пришла к тому, что мне (тут уже я лично о себе говорю!) из чисто прагматического расчёта лучше искать человека малоимущего, но не растерявшего жизненной энергии. Чтобы что-то делать с ним вместе, стремиться к какой-то общей цели.
Отличный план для двадцатилетней. Начать девушкой лейтенанта Бонапарта, чтобы закончить императрицей Франции.

Цитата:
просто в нашем с Вами возрасте
И какой это у нас с вами возраст? Лично я еще очень и очень молод

Цитата:
Мы уже влюбляемся в другого человека, а не как в юности - в собственные чувства.
Хорошо сказано. Хотя, я не уверен, что влюбляюсь хоть во что-нибудь

Цитата:
Никак не зависит, у жутких матерей бывают прекрасные сыновья и наоборот.
Иногда так кажется. Но если присмотреться пдольше и повнимательней...

Цитата:
Просто глупых и ограниченных женщин больше, чем мужчин, это вообще больше женская черта.
Как феминист, я категорически протестую!

Цитата:
Так мужчин это забавляет?.. А я-то думала - это у них такое проявление доброты...
Забавляет реакция в стиле "неприступная красавица", а "приставания" - скорее проявление жалости, а не доброты.

Цитата:
Правда, тут ещё есть такой вариант. Есть много мужчин (как правило - молодых), не уверенных в своей привлекательности, а женщину хочется. И они смело нацеливаются на дурнушку, думая: "Ну, тут уж беспроигрышный вариант".
Никогда такого не наблюдал, если честно. Возможно, просто недостаточно интересовался этим вопросом.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 16:23   #5
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
За "абсолютно чужого" не стоит выходить замуж. Обязательным условием счастливого брака является максимально полное совпадение менталитета и мировоззрения. Социальное и географическое происхождение, национальность, политические и религиозные убеждения, музыкально-театрально-литературно-ипрочие вкусы. Если большинство из перечисленного совпадает, то какой же он чужой?
Где ж такого найдёшь?.. А вот по влюблённости притереться друг к другу люди могут, даже если они и не во всём совпадают.
Цитата:
В смысле? Физическим отвращением ко всем мужчинам?
Не ко всем, а к тем, кто не вызвал влюблённости, хотя бы минимальной.
Цитата:
Нет, мы способы пока не обсуждали, только последствия ответственность за них. В этой связи было бы интересно все-таки услышать ваш ответ на заданный вопрос.
Ну, если конкретно обо мне, то я никогда и не влюбляю в себя намеренно тех мужчин, которые меня не интересуют. У меня такое и не получится! Хотя бы потому, что мне противна чья-то неразделённая страсть. А если человек сам влюбился (так сказать, не спросясь меня), соотв., никакой ответственности я за это и не несу.
Цитата:
Это здорово. Я в сентябре участвую в организации одной ежегодной конференции в Москве. Можем встретиться, сходить куда-нибудь и поговорить на "отвлеченную тему". Подтвердите девочкам, что я реален, что я не женщина и что сложившиеся у них представления обо мне не имеют отношения к действительности.
Здорово! Только если Вам статус позволяет "ходить" в какие-нибудь демократичные места. Я - простая советская девчонка...
Цитата:
Людям проще обычно в парах жить.
Вот это как раз для меня и загадка...
Цитата:
Зачем деловому человеку деловая жена? ... Он хочет видеть рядом своего сторонника, который не за деньги, "по любви" ненавидит его врагов, восхищается его победами и испытывает чувство благодарности. ...Переживать за своего бойца, верить в него, укреплять морально.
Я думаю, этого хочет не только "деловой" человек. Любой мужчина.
Цитата:
Отличный план для двадцатилетней. Начать девушкой лейтенанта Бонапарта, чтобы закончить императрицей Франции.
Да, чтобы императрицей - начинать лучше в двадцать, но если у меня нет таких странных замашек, то и для моего возраста план неплох.
Цитата:
Лично я еще очень и очень молод
Слегка за 50, но никак не старше 54...
Цитата:
Забавляет реакция в стиле "неприступная красавица"
А я вот слышала, что именно такая реакция часто и приводит мужчин к любви, а потом и к браку...
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 17:06   #6
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Где ж такого найдёшь?
Чаще всего - на соседней улице. Иногда - на соседнем факультете. В любом случае, это где-то рядом.

Цитата:
Не ко всем, а к тем, кто не вызвал влюблённости, хотя бы минимальной.
Ну, тут уж совсем простецкая форма требуется. О какой влюбленности можно говорить в случае знакомства "на одну ночь"? И тем не менее, люди при этом не испытывают друг к другу физической неприязни, а совсем наоборот. Видимо, влюбленность тут все-таки не обязательна.

Цитата:
Здорово! Только если Вам статус позволяет "ходить" в какие-нибудь демократичные места. Я - простая советская девчонка...
Со "статусом" проблем нет. Я выгляжу более, чем демократично. И еще я ужасно экономный. Но в черезчур "демократичные" места ходить опасно для здоровья и обслуживание там не способствует "отвлеченному" разговору. Да и всегда интересно посмотреть какой-нибудь новый модный ресторан. Из безопасного демократичного в Москве знаю разве что "Иль Патио" в Охотном Ряду. Если кофе с тортиком попить, то вполне. Но там довольно людно и шумно. И поужинать я туда врядли пойду. В прошлом году спешил и забежал в большой "Иль Патио" на старом Арбате. Заказал бутылку Кьянти, а мне подали какую-то жутчайшую кислятину и даже не извинились. При этом, как я выяснил, бармен был осведомлен о качестве этого, с позволения сказать, вина. Только этим калмыкам-недоофициантам на все плевать. У них свои проблемы. Жизнь дорогая, работать много заставляют. Я теперь всегда на Tripadvisor.com смотрю, нет ли подобных отзывов о ресторане перед тем, как туда идти. И выбираю обычно те, которые на первых местах по отзывам. И это совсем не обязательно самые дорогие рестораны.

Какую кухню предпочитаете? Французскую, итальянскую, японскую?

Цитата:
Вот это как раз для меня и загадка...
Разве не бывало у вас такого, что пора расставаться с человеком, а как-то не очень хочется? В некоторых случаях это "как-то не хочется" может тянуться десятилетиями.

Цитата:
Я думаю, этого хочет не только "деловой" человек. Любой мужчина.
Пожалуй. Только другим этого может быть мало. Кому-то нужно чтобы хозяйка была хорошая (бесплатная домработница), чтобы зарабатывала хорошо (сам не может о семье позаботиться) и т.д.

Цитата:
Слегка за 50, но никак не старше 54...
Ну, поглядим при личной встрече...

Цитата:
А я вот слышала, что именно такая реакция часто и приводит мужчин к любви, а потом и к браку...
Мужчин решительно все приводит к браку. Это природный механизм. В простейших, казалось бы, ситуациях мужчина неожиданно глупеет и теряет волю. Очнулся - брак.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 17:57   #7
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Иногда - на соседнем факультете.
Я педвуз заканчивала... Ну, Вы понимаете...
Цитата:
О какой влюбленности можно говорить в случае знакомства "на одну ночь"? И тем не менее, люди при этом не испытывают друг к другу физической неприязни, а совсем наоборот. Видимо, влюбленность тут все-таки не обязательна.
Это для мужчин так. А для нас - обязательно. (Ну, тоже не для всех, конечно, и не всегда, но по большинству). Чтоб хоть какая искра да проскочила. Даже на одну ночь... Эмоционально чем-то должен зацепить.

А как же иначе? Это пришло к нам из животного мира. Самец направлен на количество, ему не до рассусоливаний. А самочка выбирает, чьё принять...
Цитата:
И еще я ужасно экономный.
Ну, мороженое-то купите?..
Цитата:
Но в черезчур "демократичные" места ходить опасно для здоровья и обслуживание там не способствует "отвлеченному" разговору.
Я имею в виду не чересчур, а просто демократичные. Чтобы без дресс-кодов и прочего. Чтобы мне не пришлось специально ради этого покупать вечернее платье и дорогие туфли...
Цитата:
Какую кухню предпочитаете? Французскую, итальянскую, японскую?
Я не такой гурман... Кофе с тортиком или мороженым плюс какой-нибудь лёгкий фруктовый салатик меня бы в данной ситуации вполне устроили...
Цитата:
Разве не бывало у вас такого, что пора расставаться с человеком, а как-то не очень хочется? В некоторых случаях это "как-то не хочется" может тянуться десятилетиями.
Есть такое! Только не из-за "удобства", а потому что с человеком, который за долгие годы стал тебе близким - и с которым много общих интересов и тем - трудно расстаться. Почти невозможно.
Цитата:
Только другим этого может быть мало. Кому-то нужно чтобы хозяйка была хорошая (бесплатная домработница), чтобы зарабатывала хорошо (сам не может о семье позаботиться) и т.д.
Ну, кому-то да, но не обязательно. Вообще-то мой контингент - это, скорее, люди связанные с искусством, или хотя бы с творческой деятельностью. Они обычно самодостаточны, мне именно такие нужны, т.к. я и сама самодостаточна. А остальное - детали...
Цитата:
Мужчин решительно все приводит к браку. Это природный механизм. В простейших, казалось бы, ситуациях мужчина неожиданно глупеет и теряет волю. Очнулся - брак.
Ага. Есть даже такой, довольно распространённый тип мужчин - их хлебом не корми, дай только жениться! Они обязательно женятся на каждой своей женщине!
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 15:55   #8
Starik
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 297
Starik На пути к повышению репутации
По умолчанию

[quote=София Кульбицкая;82706]
Странно - стоило мне открыть эту тему, как все стали думать, что это я ДЛЯ СЕБЯ ищу способы... Мне 34 года! Неужели Вы думаете, что я в своём возрасте роковых страстей не видела?! (И не научилась из них безопасно выскальзывать...) Нет, я уже в той возрастной категории, где гораздо интереснее приятная беседа с приятным человеком на отвлечённую (NB!) тему. Чем я сейчас и занимаюсь...

София, не лукавьте. Прекрасный возраст. А приятная беседа с приятным человеком... Простите за фривольность.

Цитата:
Словом, по здравом размышлении я пришла к тому, что мне (тут уже я лично о себе говорю!) из чисто прагматического расчёта лучше искать человека малоимущего, но не растерявшего жизненной энергии. Чтобы что-то делать с ним вместе, стремиться к какой-то общей цели. А на готовенькое - во-первых, скучно будет, во-вторых - вечно чувствовать себя Золушкой, чем-то обязанной...
Мне интересно, а "малоимущему человеку, не растерявшему жизненную энергию" не будет скучно на готовеньком, не будет чувствовать себя "Золушком", и разве не будет чем-то обязанным.
Быть может все – "горе от ума"…

Последний раз редактировалось Starik; 10.08.2011 в 15:56 Причина: ошибка
Starik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 16:30   #9
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
София, не лукавьте. Прекрасный возраст.
Я и не лукавлю, мне как раз очень нравится мой возраст! Он именно этим и прекрасен - что все эти ужасные бури юности остались позади. Жизнь становится как-то... осмысленнее, что ли. Об этом я и говорю.
Цитата:
Мне интересно, а "малоимущему человеку, не растерявшему жизненную энергию" не будет скучно на готовеньком, не будет чувствовать себя "Золушком", и разве не будет чем-то обязанным.
Почему? У него стимул появится. У него и у неё...
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: