Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2009, 11:36   #17
Татьяна Мирошникова
Я здесь давно
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 32
Татьяна Мирошникова На пути к повышению репутации
По умолчанию

Фиатик, я согласна, что лицемерие отталкивает. Но всё же методы борьбы с ним надо тоже выбирать очень щепетильно. Вот есть такое слово - беспринципность. В последнее время это наблюдается в больших количествах на наших сайтах, Вы не находите? Ну, к примеру - ушёл человек с сайта, хлопнул дверью, потом вернулся - беспринципность. Синоним - нестойкость. Или ругает кого-то активно за клонодеятельность, а сам этим же грехом грешен. Такое встречалось, и не раз во всех баталиях последнего времени. Всё это сильно умаляет пафос обличений кого-то. Другими словами - надо стремиться прежде всего к собственной безукоризненности, а потом других ругать. Иначе все запалы будут холостыми. То же и с приватной перепиской. Если хоть раз ты преступил эту черту, сам выложил чужое без спроса - в следующий раз кто-то поопасается тебе написать и что-то доверить более серьёзное. Люди подумают - трепло этот человек, ничего ему нельзя доверить. Обжегшись на молоке, будут дуть на воду. Зачем же себя так дискредитировать? Это же не игрушки. Да, вот про Ваш случай с другом - у меня что-то подобное и было. Но друг - это одно, Вы с ним друг другу доверяете, разберётесь. А на всеобщее обозрение - это совсем другое. Среди тех, кто читает, могут оказаться люди и неадекватные, кто знает, как интерпретируют то или иное письмо? Какие будут последствия?
Вообще это очень тонкий вопрос, сложный. Даже не знаю, как бы поточнее позицию свою высказать. Боюсь, сумбурно написала, Вы уж извините.
Татьяна Мирошникова вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 04:53.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: