Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2014, 15:23   #121
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kypamop Посмотреть сообщение
"Путин сотворил с Россией великое зло. Он так умело сжег между нами мосты, как не сделал бы это больше никто в мире. Никаким американцам, евреям, полякам никогда бы это не удалось так хорошо, как ему.
Весь ужас содеянного им мы поймём когда-нибудь потом, но сейчас мы слепы.
Путин заставил нас поверить, что день нашего нравственного падения – на самом деле день нашего триумфа.
Он убедил нас, что подлая оккупация части территории дружественной страны, такое банальное крысятничество – это великая победа, которой стоит гордиться.
Он вызвал патриотическое возбуждение тем, что должно было вызывать стыд и отвращение.
А Путин разбудил в нас мерзость. Заставил нас захлебываться ненавистью на форумах, желать войны, радоваться оккупации чужой территории и смертям людей, которых мы когда-то называли своим братским народом.
Он возбудил нас примитивным, низменным популизмом, выставил нас в самом неприглядном свете, в момент временного умственного помешательства, и мы, увы, запомнимся именно такими, а не нацией Сахарова и Достоевского.
Наверно, мы даже не виноваты. Есть ведь какой-то алгоритм разжигания этой массовой истерии – просто жмешь на нужные кнопки, показываешь по телевизору ужастики про распятых детей, и все - дальше общество ведет себя вполне предсказуемо. Тот, кому это нужно, просто совершает определенную последовательность действий.
Наверно, к нам следует относиться, как к жертвам социального эксперимента, и однажды нам будет очень стыдно за то, что мы все участвовали в этом. Наверно, нужно попытаться нас понять".
http://politikum.in.ua/post/14jul201...z-donecka.html
Конечно заставил определённую часть общества РФ, называемую в СМИ пятой колонной, а также части зомбированного украинского общества и захлёбываться от желчи и злости, и желать смерти соседям, соотечественникам, и выставляться в примитивном и просто неприлично смешном виде - всё так! Что касается ужастиков, то большая часть россиян, особенно старшего поколения, эти "ужастики" уже видела, изучая историю своей страны. А вот кое-кто это явно хочет забыть или предпочитает вообще не знать. Только закрытые глаза и уши ещё никого не спасали от надвигающейся опасности.
Куратор, не только в России проблемы абортов, бедности, наркомании, безработицы и прочее, однако население этих стран живёт повседневной жизнью, старается решать проблемы, а не заламывает руки и не исходит ядом по поводу своей страны. Если Вам это занятие по кайфу - так кто может Вам запретить,лично я из тех оптимистов, для которого "сосуд наполовину полон". В чём я убеждена совершенно, то ни один из "всёпропальщиков" ничего не делает для изменения к лучшему ситуации в своей стране.
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 15:50   #122
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Лена, прошу прощения, Вы сейчас отвечаете не Куратору, а его копипасте, которую Псевдоквас взял на вот этом украинском политическом сайте: http://politikum.in.ua/

Естественно, ваш комментарий, посвященный материалу этого сайта никто никогда там не увидит.
А Псевдоквас только порадуется, поскольку посчитает, что Вы отвечаете на его слова, которые на самом деле ему не принадлежат и являются цитатой, то есть копипастой.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 16:42   #123
Kypamop
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 1,051
Kypamop На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
1. большая часть россиян, особенно старшего поколения, эти "ужастики" уже видела, изучая историю своей страны. А вот кое-кто это явно хочет забыть или предпочитает вообще не знать. Только закрытые глаза и уши ещё никого не спасали от надвигающейся опасности.
2. Куратор, не только в России проблемы абортов, бедности, наркомании, безработицы и прочее, однако население этих стран живёт повседневной жизнью, старается решать проблемы, а не заламывает руки и не исходит ядом по поводу своей страны.
1. Правильно. И я не закрываю глаза и предпочитаю знать.
И большая часть россиян, с которой я солидарен, не принимает рабства. Не принимает геноцида в отношении себя.
Но, в тоже время я понимаю, что есть и обыватель, мещанин, простой человек, который устал от революций и вождей. Эти люди ХОТЯТ стоять в стойле. Они имеют на это право. И их большинство.
2. Нет, не так. Это вам так хочется думать. Так вам проще. "Вечером же макароны".
P.S. Насчёт заламывания рук вы передёргиваете. Негоже - будьте честнее.
Я не "заламываю руки" - я высказываю своё мнение, и его обосновываю. И не "в отношении своей страны", но в отношении преступного режима. Разницу ощущаете?
P.S.S. Желаю вам иметь поменьше вздорности и патетики. Поменьше пустословия. Побольше мысли.
Kypamop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 17:02   #124
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kypamop Посмотреть сообщение
И большая часть россиян, с которой я солидарен, не принимает рабства. Не принимает геноцида в отношении себя.
Но, в тоже время я понимаю, что есть и обыватель, мещанин, простой человек, который устал от революций и вождей. Эти люди ХОТЯТ стоять в стойле. Они имеют на это право. И их большинство.
Так кого же больше, Псевдоквас? Или ты не знаешь разницу между "большинством" и "большей частью", или тебе пора в Кащенко, например?
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 17:30   #125
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Откуда постит это чудо, неужели из России? Если да, то пусть откажется от своей пенсии, которую ему исправно платит российское государство, ибо нефиг принимать подачки от "галерных вертухаев", и страховое свидетельство пусть выкинет вместе с полисом - ведь не раб же и не в стойле.

*ука, вот жеж диссиденты хреновы, престарелые болваны...
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 18:18   #126
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kypamop Посмотреть сообщение
1. Правильно. И я не закрываю глаза и предпочитаю знать.
И большая часть россиян, с которой я солидарен, не принимает рабства. Не принимает геноцида в отношении себя.
Но, в тоже время я понимаю, что есть и обыватель, мещанин, простой человек, который устал от революций и вождей. Эти люди ХОТЯТ стоять в стойле. Они имеют на это право. И их большинство.
2. Нет, не так. Это вам так хочется думать. Так вам проще. "Вечером же макароны".
P.S. Насчёт заламывания рук вы передёргиваете. Негоже - будьте честнее.
Я не "заламываю руки" - я высказываю своё мнение, и его обосновываю. И не "в отношении своей страны", но в отношении преступного режима. Разницу ощущаете?
P.S.S. Желаю вам иметь поменьше вздорности и патетики. Поменьше пустословия. Побольше мысли.

Сударь, желать Вы можете сколько угодно и что угодно, хозяин-барин. - Что касается вздорности, то я пока даже брови не свела - просто высказываю своё мнение в свойственной мне манере. Или у Вас все вздорны, кто не совпадает с Вами во мнениях? (риторический вопрос, кстати))
Патетика, в том значении, в котором Вы видимо его понимаете, и вовсе не присутствует в моих рассуждениях. Действия президента РФ лично я "преступным режимом" не считаю, а Вы можете считать и полагать, как вздумается. Больше того, я уверена, что вклад Путина в укрепление России, становление её как миротворческой державы в полной мере смогут оценить через годы, как россияне, так и жители других стран.
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 18:22   #127
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Как вы все, наверное, уже знаете - сегодня в Москве произошла трагедия: в утренний час пик в метро на перегоне между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар" с рельсов сошли три вагона.

РИА "Новости" сообщает о 19 погибших и боле 160 пострадавших с ранениями разной степени тяжести.

Мне не хочется писать о этом, но сетевые укроСМИ-порталы и тут поспешили позлорадствовать на славу.

Всё тот же пресловутый Цензор.нет с гнусными комментариями типа:

"ЭТО ВАМ ЗА УКРАИНУ СУКИ!!!"

"ПРЕКРАСНАЯ НОВОСТЬ!"


В общем, если захотите сами почитаете - вот здесь.

И для полноты картины майданных плясок на крови - всего один скрин. Взято отсюда.


Алексей, злое слово всегда бумерангом возвращается. Бедные они! У них ещё все бумеранги впереди...
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 18:48   #128
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Кажется, Псевдоквас действительно россиянен. О це его страница: http://www.obshelit.ru/users/yucos/

Кто желает, пусть почитает, там в основном антироссийские и русофобские мотивы, когда-то это было модным занятием для отъезжающих из СССР.

Теперь, к сожалению, любого подобного писаку вполне справедливо можно назвать идиотом. Поскольку, если ты недоволен страной и людьми, среди которых ты живешь - то уезжай - пожалуйста, весь мир открыт, никто не держит.

Но нет, будет торчать, мразь, пнём трухлявым посреди улицы и ныть про то, как его превосходительству тяжело находиться среди скотов в стойле - ведь кругом алкаши, рабы, вертухаи - стадо!

И ничего, живёт себе такой "божий одуванчик", пердит-плюётся и никуда из России не собирается. Парадокс.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 18:53   #129
Kypamop
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 1,051
Kypamop На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
1. Действия президента РФ лично я "преступным режимом" не считаю
2. я уверена, что вклад Путина в укрепление России, становление её как миротворческой державы в полной мере смогут оценить через годы, как россияне, так и жители других стран.
1. Вы вправе считать, как вы считаете. Но вы это лишь считаете. Голословно и беспредметно. Что тоже допустимо. Но, вообще, в приличном обществе принято обосновывать свои слова, кроме дежурной и пустой фразы: "Я уверена".
2. Я согласен с вами, что "вклад путина ... оценят через годы" по делам его. Но, и сейчас уже есть возможность взглянуть на эти "делишки".
http://apocalypse-2012.com/miscellaneous/mor2.html
Ничего личного - голая статистика.
Kypamop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 20:50   #130
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

"Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика".

© Дизраэли.

Цитата:
Сообщение от Kypamop Посмотреть сообщение
http://apocalypse-2012.com/miscellaneous/mor2.html
Ничего личного - голая статистика.
Независимый журнал: НачалоV «Апокалипсис - 2012 - Новое Время»
Copyright © 2005 - 2014. Андрей Алексеевич Началов, Санкт-Петербург, Россия.

О, да! Очень "авторитетная" статистика от псевдонаучного околополитического журнала авантюриста Андрея Началова.

Сам Началов, похоже, возомнил себя великим пророком и неистовым богоборцем наряду с Невзоровым.

Сколько их, таких, уже было, и будет и впредь! Левашов, Трехлебов, Мухин, Миронов... Богата, к сожалению, земля русская лжепророками, самозванцами и юродивыми.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 07:46.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: