Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2011, 18:35   #71
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ассорти Посмотреть сообщение
А мине цветочек за аргумент?..три аргумента
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 18:35   #72
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lens Посмотреть сообщение
Я считаю, что подобный прагматичный, системный подход как у вас, и потребительское отношение к жизни в целом делает человека циником, лишает его таких черт, как альтруизм, способность к самопожертвованию (хотя бы в мелочах).
Что вы называете "потребительским отношением к жизни" и чем мое отношение к жизни принципиально отличается от вашего? Каким образом вы определили мою неспособность к "альтруизму". Можно услышать пример вашего "альтруизма", который был бы недоступен мне?

Цитата:
Дружба в таких рамках имеет достаточно условный характер, по принципу – пока выгодно.
Выгодно? Я только что вам рассказывал, что мне претит потребительское отношение к дружбе. Свои проблемы я решаю сам. О какой "выгоде" от дружбы может идти речь в таком случае? Все обстоит с точностью до наоборот. Когда людям ничего друг от друга не нужно, они сдружаются обычно на почве близости мировоззрений и интересов, а не в расчете на какую-то выгоду. Откуда вообще вы эту мысль про выгоду взяли?
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 18:37   #73
Lens
Герой писательского труда
 
Аватар для Lens
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,636
Lens На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Lens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Тратить жизнь на то, что бы выискивать факты человеческой слабости, предательства, скотства, в общем... Это каким надо быть несчастным и одиноким человеком... И можете сколько угодно это отрицать. Чья там сказка была про мальчика с волшебными спичками на золотом унитазе? Блин, уже забыла...
Да уж, мы так и останемся, смотрящими друг на друга через пропасть с
искренним сочувствием и недоумением
Lens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 18:38   #74
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lens Посмотреть сообщение
Аргументы - в спорах, предмета собственно нет, та или иная жизненная позиция - это уже сродни идеологии, а спорить на эти темы, сами знаете, бесполезно
Мы же не абстрактные воззрения рассматриваем, а вполне конкретную ситуацию. Я пояснил как я ее оцениваю и привел аргументы. Вы же пытаетесь подменить аргументы иронией. Так тоже можно
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 18:46   #75
Ассорти
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Ассорти
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 1,779
Ассорти На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
А мине цветочек за аргумент?..три аргумента
Я... видишь ли.... пацифистка)))
Твои аргументы несут несколько агрессивный... я бы даже сказала... милитаристский характер))) А это чуждо моей тонкой душевной организации))))
Ассорти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 18:50   #76
Lens
Герой писательского труда
 
Аватар для Lens
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,636
Lens На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Lens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Что вы называете "потребительским отношением к жизни" и чем мое отношение к жизни принципиально отличается от вашего? Каким образом вы определили мою неспособность к "альтруизму". Можно услышать пример вашего "альтруизма", который был бы недоступен мне?


Выгодно? Я только что вам рассказывал, что мне претит потребительское отношение к дружбе. Свои проблемы я решаю сам. О какой "выгоде" от дружбы может идти речь в таком случае? Все обстоит с точностью до наоборот. Когда людям ничего друг от друга не нужно, они сдружаются обычно на почве близости мировоззрений и интересов, а не в расчете на какую-то выгоду. Откуда вообще вы эту мысль про выгоду взяли?
ОК – я могу, даже более того, считаю, что просто обязан выразить свое уважение к человеку, который будучи «генно –непредрасположенным» к менеджменту, торговле, вертухайству... вынуджен вкалывать на руднике, ходить каждый день на работу, копить на отпуск и т п.. «Опуститесь» ли вы до этого? Конечно, альтруизм достаточно условный.. виртуальный, но, по другим примерам я нас сравнивать пока не могу просто.

На счет дружбы – я говорил, что рад за вас
Lens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 18:53   #77
Рушклион
Герой писательского труда
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2,094
Рушклион На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Представим гипотетическую ситуацию. Вы остались жить в Житомире. Там пришел к власти фашистский режим...
Я же вам не предлагаю представить гипотетическую ситуацию, когда вместо распухшего носа вы подхватите смертельный вирус. Ваш пример неудачен.
Дай нам тот в кого я не верю, не попадать в такие ситуации.

Цитата:
Существуют документальные свидетельства, которые можно изучать. Разумеется, что отдельные факты можно найти о ком угодно. Но если кол-во однотипных фактов переваливает некий порог случайных совпадений, можно говорить тенденции, не правда ли? А когда скапливается критическое кол-во фактов, можно и обобщить слегка...
Количество однотипных фактов зависит только от нашего стремления их найти, и построить тенденциозную теорию, которая перевалит через некий порог случайных совпадений... Уф... даже устал.
У нас получается диалог ни о чём, в котором одна сторона всё время перемешивает карты, блефуя не на чём. Скучно.
Кстати, о Портосе... мне в "Трёх мушкетёрах" больше нравится Атос.
Всего вам.
Рушклион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 18:55   #78
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Мы же не абстрактные воззрения рассматриваем, а вполне конкретную ситуацию. Я пояснил как я ее оцениваю и привел аргументы. Вы же пытаетесь подменить аргументы иронией. Так тоже можно
А мне просто чисто из любопытства спросить...а Вас никто не посылал так неаргументированно, нелогично, совершенно неконструктивно, но зато от души с Вашим занудством? Нет? Ну, признайтесь, бывало, а?

angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 18:57   #79
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Да, кстати, а чего всех понесло так? Что я там ляпнул? Сказал, что "Старик" - дурачок. Он мне все материалы по этому поводу накануне предоставил. Так что я опираясь на факты это утверждаю. Кто-то считает, что у меня недостаточно оснований и человек, который постит обрезки чужих стихов, сопровождая их похабными частушками недостоин этого высокого звания?
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 18:58   #80
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ассорти Посмотреть сообщение
Я... видишь ли.... пацифистка)))
Твои аргументы несут несколько агрессивный... я бы даже сказала... милитаристский характер))) А это чуждо моей тонкой душевной организации))))
Я бы тебе припомнила пендюли бедному Леттте, да вот не стану! Не злопамятная я! И без цвиточкаф твоих обойдусь!
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: