Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2011, 19:58   #1
Буратино
Banned
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 134
Буратино На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Ещё никогда не понимал и не пойму людей, которых нужно просить "сказать правду в глаза". Мне всегда казалось, что порядочному человеку не требуется никакой толчок извне чтобы сказать подлец - подлецу, чтобы высказать свою позицию грязному ксенофобу.
Знаете, я не нуждаюсь в Вашей помощи, чтобы ответить Агафонову, Брумелю или Трубину. Справлюсь сам. Пусть это останется на Вашей совести. В конечном итоге оскорбляют моего погибшего деда, мою мать, моих друзей - не Ваших. Вашу спесь и чувство порядочности это не задевает.
Вы молча пройдёте мимо.
А меня это задевает. И ждать, пока меня попросят одёрнуть хама, защитить женщину, ответить ксенофобу - не буду.
Спасибо за диалог.
"Просить сказать правду в глаза". Конгениально ляпнул старик. Хорошо, еще что не "умолять "и не "уговаривать".
Молчание - знак согласия, а "...защищать ничтожных подлых тварей - ничуть не лучше, нежель ими быть!"



Буратино вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 08:00   #2
Starik
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 297
Starik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
"Просить сказать правду в глаза". Конгениально ляпнул старик. Хорошо, еще что не "умолять "и не "уговаривать".
Молчание - знак согласия, а "...защищать ничтожных подлых тварей - ничуть не лучше, нежель ими быть!"



Я не знаю, кто Вы, и верно, никогда не узнаю.
Уважающий себя человек (не быдло), никогда не подаст руки первым, старшему, ни когда не бросит обвинения, со спины, не опустится до оскорбления женщины… Мне продолжать?
Но если пожелает сказать правду, допустим подлецу,
то скажет ее ему в глаза, а не третьему лицу.

Пример: у меня есть друг, курильщик, моложе меня, когда он закуривает, у себя дома, то я всегда спрашиваю у него: "Позволь и мне с тобой выкурить сигарету".
Я знаю, что он позволит, что можно и не спрашивать, но спрашиваю. Я так воспитан.
Казалось бы мелочь…
Starik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: