Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2010, 18:48   #4811
Л.И
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Л.И
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Пангея
Сообщений: 1,171
Л.И На пути к повышению репутации
Exclamation

Граждане, (более того) как бросить пить?
Я, вот, пью уже месяц!
И не могу остановиться!
Что делать?????????????????????????????????????? ?????
Мне нужны советы.
Я прочту, но, возможно, не отвечу.
Очень был бы рад ответам.
Спасибо.
Л.И вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 22:03   #4812
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Л.И Посмотреть сообщение
Граждане, (более того) как бросить пить?
Я, вот, пью уже месяц!
И не могу остановиться!
Что делать?????????????????????????????????????? ?????
Мне нужны советы.
Я прочту, но, возможно, не отвечу.
Очень был бы рад ответам.
Спасибо.
Руслан! Вы же умный, талантливый парень! Эх... зарываете свой талант... пропиваете
Какие тут советы помогут???? С моей точки зрения, может спасти разве что любовь, причем важным фактором является боязнь потерять любимую женщину именно по причине ее нетерпимости Вашей страсти к алкоголю. Но это еще должно повезти с такой женщиной... главное, чтобы не была дурой...
А вообще-то, займитесь каким-то делом, чтобы времени совсем не оставалось на пьянство. Изнурительный труд, после которого ничего не хочется, кроме как приткнуться к подушке. Работа-сон-работа-сон... Со временем всё должно прийти в норму. Ну вот как-то так я думаю.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 22:14   #4813
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще есть одна попытка. Я напишу Вам в личку (на страницу этого форума) телефон моего московского друга - биоэнергетика, экстрасенса. Позвоните ему, скажите, что от меня. Он должен помочь.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 22:15   #4814
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Л.И Посмотреть сообщение
Граждане, (более того) как бросить пить?
Я, вот, пью уже месяц!
И не могу остановиться!
Что делать?????????????????????????????????????? ?????
Мне нужны советы.
Я прочту, но, возможно, не отвечу.
Очень был бы рад ответам.
Спасибо.
Хм...

Ну, раз был бы рад - отвечаю. В дискуссию втягиваться не буду. Так слушай, раз просил.

25 лет, пъешь месяц и не можешь остановиться? - Хреново...
И - жуть какая банальность и пошлятина.
По этой дорожке многие хаживали, да редко возвращались - людьми ли, поэтами ли, телами ли.
Ты эта... толька не доказывай себе, что вся эта хрень - типа, продолжение тонкого поэтического чувствования. Враньё. Это - алкоголизм обычный, виданный всеми не раз, который и ты имел возможность наблюдать среди твоих друзей и близких. Чем кончается - сам знаешь, не маленький.

И совет тебе мой один - ПРОЧУВСТВУЙ эту пошлятину, ужаснись и - НЕ ПЕЙ! Ты сможешь. Сам говорил - никогда не сдаюсь! И чего? - ОНО победило?...

А иначе - НИЧЕГО ты не успеешь и не сделаешь.
Вот.

Более ничего добавить не имею.
Дискутировать не о чем.
Твоя жизнь.
Сам решай.
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 22:31   #4815
Л.И
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Л.И
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Пангея
Сообщений: 1,171
Л.И На пути к повышению репутации
Lightbulb

[quote=Нелли;33522/QUOTE]

Спасибо, Нелли, может так и есть.
Я до сих пор "синячу".
Л.И вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 22:33   #4816
Л.И
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Л.И
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Пангея
Сообщений: 1,171
Л.И На пути к повышению репутации
Smile

Ворона, ты права.
Вся эта чушь - проблемы, жизнь.
Главное - в человеке.
Л.И вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 01:43   #4817
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Руслан, а Вы сами как-то оправдываете эту слабость?
Находите оправдания в прошлом или настоящем, в событиях (которые идут не так), в людях (которые не проявляют понимания)?
Помню, как мы мчались по вызову одной из знакомых... её гражданский муж, врач-нарколог, директор наркологической клиники, проходивший стажировку и в США, помогавший алкоголикам и наркоманам, автор научных трудов и книг по тематике - доходил...
Он всё знал и о наркомании, и об алкоголизме, был уверен в себе (красивый, почти двухметровый молдаванин, гордость и любовь родителей)... эта самонадеянная уверенность его и сгубила...
Сначала ампутировали пальцы ног, а вскоре он умер...
У меня и моих ровесников было очень пьяное детство (правда, не такое, какое я наблюдал в деревнях Подмосковья, где 8-10 летним мальчишкам за помощь наливали по стакану водки)... Мы пробовали выпивать, начиная с 7- 8 классов, делая вылазки в лес сугубо мужской компанией... портвейн, как правило, или мерзкий отечественный розовый вермут... В пионерском лагере (а он был ведомственный, от войсковой части, и особым шиком считалось попасть туда именно в последнее школьное лето, после 9-го класса... просто комсомольцы повязывали пионерские галстуки) этот процесс шёл интенсивнее, заранее завозился на велосипедах запас водки, приобретённый будущими "пионерами" вскладчину, зарывался в лесу... Вожатые (как правило - студенты, выпускники нашей же школы) традиции знали и не препятствовали, только физруки (рабочие одного из московских заводов) поражались, как можно за однодневный поход выпить по 1,5 бутылки водки на человека, и вернуться своими ногами обратно в лагерь...
Но всё это были разовые приёмы спиртного, не чаще раза в неделю... все могли без них прекрасно обходиться, но - мода такая была...
А вот когда, после окончания школы, все начинали ежедневно мотаться в Москву и обратно (1час 15 минут на электричке в одну сторону) - кто в институт, кто на работу - это было нудно... По утрам играли в преферанс по копейке за вист "на стол", а вечером - проигравшие покупали пиво... которое и распивалось тут же, в поезде... Подавалась идея "добавить", которая никогда не отвергалась... сходили на очередной станции, закупали вскладчину что-либо покрепче, садились на следующую электричку... иногда - добирались в 3-4 приёма... знакомились с девчатами, веселились...
Тот, кто почувствовал неладное первыми - сменили вагон... Я спохватился позже, через полтора года, когда пробив койко-место в общаге, выпал из привычного цикла... Поймал себя на том, что - тянет... разобрался - не просто к друзьям...
В общаге - тоже не самая трезвая жизнь, но - никогда не похмелялся, ни разу не позволил себе пить утром...
"Специалисты" говорят, что можно пить и каждый день, главное - чтобы время без возлияний - превышало время вливания в себя спиртного...
Не знаю, помогает ли это при сформировавшейся зависимости, но в любом случае - лишним не будет.
Установить жёсткое правило: не пить до 7 вечера и после 6 утра...
Что-то писал по этому поводу Похмелкин... не помню точно...

Проведя самоанализ, пытался говорить на тему зависимости с друзьями, и они охотно разговор (за бутылкой) поддерживали... потом я отказался с ними пить (что вызывало и непонимание, и обиды...)

Деградация личности, не сумевшей воспротивится приятным ощущениям - не у меня одного перед глазами...
Гордость школы, золотой медалист, спортсмен и музыкант (к нему единственному из мальчишек моего детства приезжал преподаватель по фортепьяно), красный диплом МФТИ (лазеры и оптоволокно) - был похоронен без гроба, завёрнутый в простыню, не дожив до 40 лет...(мне рассказали позже), не оставив после себя ничего ценного, кроме сына, которого он не пожелал признать (ответственность и деградация - несовместимы)...
Могу привести много иных примеров, все они заканчиваются столь же трагически...

Но знаю пару случаев, когда мужики выползали из этой тины... тяжело, трудно, с изменением и ломкой характера даже...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 08:03   #4818
Omela
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Omela
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 463
Omela На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
С моей точки зрения, может спасти разве что любовь, причем важным фактором является боязнь потерять любимую женщину именно по причине ее нетерпимости Вашей страсти к алкоголю. Но это еще должно повезти с такой женщиной... главное, чтобы не была дурой...
А вообще-то, займитесь каким-то делом, чтобы времени совсем не оставалось на пьянство. Изнурительный труд, после которого ничего не хочется, кроме как приткнуться к подушке. Работа-сон-работа-сон...
Боюсь, эти советы могут привести к обратному результату. Чувство вины, которое является обязательной составляющей почти у каждого пьющего человека с тонкой душевной организацией (а Вы как поэт, безусловно, таким являетесь) может вновь и вновь толкать к сприртному. Здесь единственный вариант, на мой взгляд, - это женская ласка и забота, от которой уже не захочется выпить. Это как в случае с Еленой Санаевой и Роланом Быковым.

А работа до упаду - вообще не вариант. Как раз после изнурительной работы больше всего хочется расслабиться именно вот таким губительным образом.
Другое дело - прогулки на свежем воздухе, спорт, общение с хорошими людьми, увлечение.

Страшных примеров, как верно сказал vgr, до фига и больше. Поэтому бросайте, бросайте, бросайте. Бегите от этого как от чумы. И как можно скорее. И лучше, как советует Нелли, прямиком к специалисту.
Omela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 08:27   #4819
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Боюсь, эти советы могут привести к обратному результату
Омела, я же ясно написала: главное, чтобы не была дурой... Это и предполагает и ласку, и заботу, и нетерпимость к злоупотребелению алкоголем... Любимая и любящая женщина часто может сделать невозможное, что не по плечу даже специалисту. Это не просто теория - один мой знакомый бросил пить именно перед боязнью, что его оставит такая женщина.
Впрочем, среди всех прочих советов, я выделю наиболее результативным совет Вороны. Руслан сильный. Он сможет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 08:36   #4820
Omela
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Omela
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 463
Omela На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Омела, я же ясно написала: главное, чтобы не была дурой... Это и предполагает и ласку, и заботу, и нетерпимость к злоупотребелению алкоголем...
Ну определение "не дура" вовсе не обязательно предполагает все эти чудные качества. Поэтому без объяснения можно было и не понять. ))
Ну да ладно, мы сюда не спорить пришли, а человеку помочь. Дай Бог Вам, Руслан, действительно обладать такой могучей силой и справиться с этим недугом.
Omela вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: