Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2011, 02:42   #151
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ассорти Посмотреть сообщение
Ой, а других блюд там нет? Господин Беламор, пожалуйста...приведите менее устрашающий пример блюд японской кухни)
Может они и заслуживают , чтоб их съели, но... даже название какое–то не аппетитное)))
Японская кухня двольно разнообразна. Там можно найти блюда на любой вкус. Европейцы могут чего-то просто не понимать и поэтому переживать. Но после плотного знакомства страх проходит. В данном случае мы говорим о Дайтокай. Это не просто абстрактный японский ресторан. Тут есть своя специфика.

Во-первых, это действительно японский ресторан. Там только японцы работают. Во-вторых, это не просто кухня, но еще и кулинарное шоу. Стол, за которым вы сидите, представляет собой жаровню. К вам выходит шеф с тележеской продуктов и устрашающими ножами на поясе и при вас творит на жаровне свой шедевр. Вот, например, нам готовят обжаренную рисовую лапшу с креветками, морским гребешком, грибами и овощами и еще разную рыбку.

https://picasaweb.google.com/1008725...eat=directlink

Все делается очень ловко, быстро и артистично. Запах такой во время готовки стоит, что даже сфотографировать готовое блюдо не представляется возможным, не хочется отвлекаться.

Ничего общего с замороженными продуктами из псевдояпонских ресторанов, которыми сейчас утыкан каждый большой город, это не имеет.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 02:52   #152
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Перфекционизм - это вовсе не круто, а совсем наоборот. Он сковывает мысль и мешает ей, т.к. перфекционист не может позволить себе рисковать. Он обречён держаться проторенной дороги... Поэтому не стоит бояться перфектных людей. Они сами всего боятся...
Мне кажется, что вы неверно толкуете смысл слова "перфекционизм". То, что вы описали, это никакой не перфекционизм. Перфекционизм - это стремление во всем добиваться совершенства. Ничего общего с боязнью рисковать и т.п. оно не имеет. Лично я ужасный перфекционист. Я стремлюсь добиваться совершенства во всем, чем бы не занимался. При этом я надеюсь, что совершенно не подхожу под ваше описание
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 03:02   #153
Ассорти
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Ассорти
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 1,779
Ассорти На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Японская кухня двольно разнообразна. Там можно найти блюда на любой вкус. Европейцы могут чего-то просто не понимать и поэтому переживать. Но после плотного знакомства страх проходит. В данном случае мы говорим о Дайтокай. Это не просто абстрактный японский ресторан. Тут есть своя специфика.

Во-первых, это действительно японский ресторан. Там только японцы работают. Во-вторых, это не просто кухня, но еще и кулинарное шоу. Стол, за которым вы сидите, представляет собой жаровню. К вам выходит шеф с тележеской продуктов и устрашающими ножами на поясе и при вас творит на жаровне свой шедевр. Вот, например, нам готовят обжаренную рисовую лапшу с креветками, морским гребешком, грибами и овощами и еще разную рыбку.

https://picasaweb.google.com/1008725...eat=directlink

Все делается очень ловко, быстро и артистично. Запах такой во время готовки стоит, что даже сфотографировать готовое блюдо не представляется возможным, не хочется отвлекаться.

Ничего общего с замороженными продуктами из псевдояпонских ресторанов, которыми сейчас утыкан каждый большой город, это не имеет.
Ладно, подождем вердикта Софии)
А неизведанное меня не пугает.Я очень любопытна)
Японская кухня для меня весьма неизведанна. Я с удовольствием переживу эти новые ощущения . Если конечно Вы не станете настаивать на соусе васаби. Люблю острое, но не до такой степени))))
Только уж и Вы приходите) (с)

Последний раз редактировалось Ассорти; 28.08.2011 в 03:10
Ассорти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 03:31   #154
Ассорти
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Ассорти
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 1,779
Ассорти На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Только не переборщите с васаби. А то не дай бог подумаете (как я на заре познания японской кухни), что это зелененькое вкусненькое тертое авокадо!!!
Вот правильно говорят... нельзя при народе... советами замучают)
А вообще спасибо)
Не опростоволоситься бы перед господином Судьей)
Так что Вы мне почти как папа)
Ассорти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 06:42   #155
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ассорти Посмотреть сообщение
Вот правильно говорят... нельзя при народе... советами замучают)
А вообще спасибо)
Не опростоволоситься бы перед господином Судьей)
Так что Вы мне почти как папа)
Это факт. Но Вы и вправду сами виноваты - Вас пригласили приятно провести время, а Вы и раскудахтались ...
===========================
И вообще, вопрос отнюдь не риторический (но и не осуждающий, я стараюсь избегать "мантий судейских") - зачем переносить форумное знакомство из виртуальной в реальную систему координат?
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 07:16   #156
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
зачем переносить форумное знакомство из виртуальной в реальную систему координат?
Удовлетворение одной из сильнейших человеческих страстей, любопытства.

Мне часто по роду занятий доводится переносить виртульные знакомства в реальность. Не устаю поражаться, насколько сильно внутренняя сущность человека может не соответствовать тому, как он выглядит и ведет себя в жизни. Иногда просто удивительные случаи бывают. Например, вот такой случай. Год за годом встречал на конференциях парня. Родом он из уральских казаков. Белобрысый брутальный детина. Грубый, невоздержанный. Напьется - буянит. Как-то засиделись мы с ним в штабном сьюте до трех ночи. Что-то ему померещилось и он мне в голову бутылкой запустил. Бутылка просвистела рядом с ухом и попала в окно. А на следующий день он по этому поводу совершенно ничего не помнил. Я к нему относился без неприязни, но не шибко серьезно. Что, мол, на этого балбеса время тратить. В основном переброшусь парой-тройкой дежурных фраз и исчезаю. У него всегда и бейдж на шее висел и я автоматически всегда читал, что там написано. И представляете, за все годы, что мы с ним встречались у меня так и не сошелся его реальный образ с виртуальным. Только когда он попросил меня на конференции поднять некую, связанную с его компанией информацию, я открыл ноут и осознал, что этот балбес - один из постоянных клиентов, который владеет и руководит вполне приличным высокотехнологичным бизнесом, постоянно заказывает у нас сервисы на большие суммы, всегда вежливо и интелигентно общается с нашими девочками. Я и помыслить не мог, что это один и тот же человек...
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 08:30   #157
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Удовлетворение одной из сильнейших человеческих страстей, любопытства.

/////////Я и помыслить не мог, что это один и тот же человек...
Лично я с большой осторожностью отношусь к этим трансформациям. Нет - нет, я не скрываюсь, есть немало моих виртуальных друзей и не-друзей, видевших меня в реале, общавшихся со мной на видеочатах и т.п. Но всегда есть много поводов для разочарования.
Например, был случай, когда назначали встречу с престарелым экс-админом в замоскворецких переулках лишь для того, чтобы придти с парой "каратистов" и попугать старикашку.
В других случаях этот же "экс-админ", приняв у себя иногородних гостей (со своим "самоваром", кстати), в виртуале попрекал их куском хлеба или гусем.
Еще пример.
Есть одна семейка "Базилио - лиса Алиса", обожающие названивать с угрозами по домашним телефонам. Вы не поверите - звонили даже мне на работу. Но то ли языка у них не хватило, то ли справедливо "послали" их куда подальше - до разговора со мной в рабочее время они не "достучались".
Литтусовки по большинству - толковища базарные, склочные. Есть много сплетников, любителей "перетряхнуть" личную жизнь, похвастаться знакомствами, выставить фотографии без согласия человека.
Хотя, из этого процесса есть много исключений. Дай вам Бог, как говорится.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 08:40   #158
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
И вообще, вопрос отнюдь не риторический (но и не осуждающий, я стараюсь избегать "мантий судейских") - зачем переносить форумное знакомство из виртуальной в реальную систему координат?
Да, да - все мы ангелы на форумах)))))))))
А если серьёзно, я считаю для этого должны быть очень веские основания, мначе не стоит. На форуме ты рассказываешь о себе ровно столько, солько считаешь нужным. Это даёт тебе некую свободу в высказывании своего мнения.
Удовлетворяя своё любопытство, ты рискуешь потерять интерес, а иногда и уважение (если оно было конечно)
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 10:02   #159
Ассорти
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Ассорти
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 1,779
Ассорти На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Это факт. Но Вы и вправду сами виноваты - Вас пригласили приятно провести время, а Вы и раскудахтались ...
===========================
))))
Ну... всяк по своему с ума сходит. Вы, например, мычите только на одну всем известную тему) и только изредка блеете на отвлеченные...
А мы понимаем. И не осуждаем. Потому... все мы здесь за одним, Григорий.
По...говорить))))
иногда правда получается тока кудахтать, мычать и блеять)
Я еще ни одно форумное знакомство не перенесла в реал.
И в общем весь этот треп,скорее всего трепом и останется.

Цитата:
зачем переносить форумное знакомство из виртуальной в реальную систему координат?
Любопытство, не более
Ассорти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 11:05   #160
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Мне кажется, что вы неверно толкуете смысл слова "перфекционизм". То, что вы описали, это никакой не перфекционизм. Перфекционизм - это стремление во всем добиваться совершенства. Ничего общего с боязнью рисковать и т.п. оно не имеет.
Я всегда верно толкую смысл употребляемых мною слов...
Тут просто расхождение между перфекционизмом в сфере "быть и делать" и перфекционизмом в сфере "казаться". Но не буду засорять Вашу голову всякими занудностями...
Цитата:
При этом я надеюсь, что совершенно не подхожу под ваше описание
Я в этом почти уверена!
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: