Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2010, 13:10   #4831
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Руслан!
Скажу так: ломались и сломались многие, но ВЫ - СМОЖЕТЕ ВЫСТОЯТЬ!!!
Должны и обязаны.
Побродил ещё по страницам Ваших сайтов: огромная работоспособность, разносторонняя одарённость, громада уже сделанной полезной и нужной работы...
Впереди - иной, высший виток спирали творчества... повезёт - и Любовь...

Альтернативка есть - уйти в "грязь"... Не хочу и не верю... не хочу верить...
Хочется верить в ВАС!

Честолюбия Вам должно хватить, пусть и не хватает чувства самосохранения...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 13:17   #4832
Omela
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Omela
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 463
Omela На пути к повышению репутации
По умолчанию

Отличное напутствие! )))
Omela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 13:26   #4833
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Горбатого исправит могила. У меня старший сын наркоман и алкоголик с десятилетним стажем. Повторяю, застрелитесь!
Я Вам сочувствую... на моих глазах одна знакомая женщина мучается с сыном-наркоманом. Но есть у меня и другой пример. Тоже у одной хорошей знакомой дочка героинилась. Я с ней часто разговаривала... каким-то образом все же дошло до нее, что губит себя. Ездила я в Москву, отвезла ее фотку другу, о котором Руслану писала. И Вы знаете - помог! Сейчас замуж вышла, девочку здоровенькую родила, и все у нее ОК. Только тут важно, конечно, то, что она поверила в то, что ей помогут, ну и в некоторые моменты осозновала, что надо бросать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 13:38   #4834
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Я Вам сочувствую... на моих глазах одна знакомая женщина мучается с сыном-наркоманом. Но есть у меня и другой пример. Тоже у одной хорошей знакомой дочка героинилась. Я с ней часто разговаривала... каким-то образом все же дошло до нее, что губит себя. Ездила я в Москву, отвезла ее фотку другу, о котором Руслану писала. И Вы знаете - помог! Сейчас замуж вышла, девочку здоровенькую родила, и все у нее ОК. Только тут важно, конечно, то, что она поверила в то, что ей помогут, ну и в некоторые моменты осозновала, что надо бросать.
Если дело только в фотографии - сейчас и ездить далеко не нужно, можно по сети переслать...
Когда, в студенческие годы, я подрабатывал ночным санитаром наркологического отделения одной из московских психиатрических больниц, заведующий этим отделением врач с уважением отзывался о "чистых героинщиках"...
Делаю ставку на честолюбие и волевой настрой...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 14:05   #4835
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, Витя, ему надо держать фотографию в руке. Но и это, конечно, не проблема. Я бы сама никогда не поверила в положительный результат данного мероприятия, если бы не являлась его участником.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 17:55   #4836
Wolf-Gang
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Wolf-Gang
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Wolf-Gang На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Л.И Посмотреть сообщение
Граждане, (более того) как бросить пить?
Я, вот, пью уже месяц!
И не могу остановиться!
Что делать?????????????????????????????????????? ?????
Мне нужны советы.
Я прочту, но, возможно, не отвечу.
Очень был бы рад ответам.
Спасибо.
У меня та же проблема. Токо стаж намного больше и возраст тоже.
Много раз пытался бросить, делал перерывы, никогда не похмеляюсь, и не пью до 7 вечера и после 2 ночи, уверяя себя, что уменьшение дозы и частота приема это уже лучше. Но все равно оставлял для себя лазейку - ну в Новый год можно ведь немного? или на день рождения, чтож себя совсем-то лишать радости. Теперь же это радости никакой не приносит. Все возвращалось обратно, и доза увеличивалась, и толерантность тоже уже катастрофическая, сейчас 2-ая стадия уже точно. И понимаю я, да и врачи подтверждают - пьющему человеку надо бросать навсегда, насовсем. Ибо даже если он не пьет, он все равно алкоголик, это как диагноз. Как гипертонику нельзя кофе-эспрессо, так алкоголику нельзя ни капли алкоголя, даже самого легкого, ибо все вернется обратно.
Расчитывать на везенье с любящей и понимающей женщиной не советую, во-первых может не повезти, а во-вторых бросать надо самому. А уйдет эта женщина и что? Все сначала?
На счет работа-сон - я так и работал несколько лет и именно за эти годы лучшим расслабоном стала выпивка. Нужно найти какое-то увлечение, чтобы было интересно, чтобы захватило и не вспоминалось о спиртном.
На счет застрелиться, это конечно тоже можно, но если Вы человек верующий, Вы не последуете этому совету, да и жесток он, совет этот, все ж люди мы, не мухи.
В общем, я Вас очень хорошо понимаю, и хочу Вас поддержать в Вашем желании бросить, не теряйте надежды. Я лично стараюсь ее не терять, и верю, что выкарабкаюсь. Я смогу, я сильный. И Вы должны быть сильным, если хотите жить достойно, а не валяться побитым, опухшим и вонючим на вокзале, и каждая ментовская рожа может пнуть тебя в лицо сапогом.
Потому что заканчивается вся эта "прелесть" как правило именно так.

Последний раз редактировалось Wolf-Gang; 27.01.2010 в 18:01
Wolf-Gang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 22:03   #4837
Wolf-Gang
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Wolf-Gang
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Wolf-Gang На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Горбатого исправит могила. У меня старший сын наркоман и алкоголик с десятилетним стажем. Повторяю, застрелитесь!
Как бы Вам ни было плохо, побойтесь Бога, чтоб такое говорить.
Вы знаете, как больно Вам, но как больно человеку, попавшему в химическую зависимость - Вы не знаете. И это колоссальное чувство вины перед близкими, и эту жуткую ломку, я знаю алкогольную ломку, я не наркоман. Но и алкогольной ломки хватает, чтобы понять - кто из ху. И ху - это ты сам. И ничего ты тут не поделаешь. И эту жуткую жажду выпить, выпить, выпить Вы знаете?!
Вы, как человек, понявший проблему со стороны любящего, жалеющего, желающего помочь, не могущего помочь - отрицаете возможность спастись для человека, попавшего в зависимость. Она ЕСТЬ - эта возможность!, есть, и за эту возможность люди держаться годами, и кто-то падает, а кто-то встает все-тки на ноги, восстанавливается.
Много примеров. Что ж Вы так огрубели душой, что советуете парню такие вещи. Парню, который не Ваш сын. У него все по-другому.
Ну хорошо, Вы говорите - Застрелись. А если он возьмет и застрелится?

Последний раз редактировалось Wolf-Gang; 27.01.2010 в 22:12
Wolf-Gang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 22:16   #4838
Wolf-Gang
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Wolf-Gang
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Wolf-Gang На пути к повышению репутации
По умолчанию

Просто Вы, судя по всему, бывали на одной стороне проблемы, а с другой стороны не бывали. А Там, поверьте, все намного хуже.
Wolf-Gang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 22:48   #4839
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот же зло какое наркомания и алкоголизм! Полностью подавляет человека Но Руслан выдюжит, он найдет свой путь, как справиться с этим наваждением.
Ау, Русланчик! Где Вы? Не прячьтесь, поговорить с людьми всегда полезно, это в значительной степени снимает груз с души.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 04:26   #4840
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolf-Gang Посмотреть сообщение
Просто Вы, судя по всему, бывали на одной стороне проблемы, а с другой стороны не бывали. А Там, поверьте, все намного хуже.

Вы тоже берётесь судить ту сторону проблемы, на которую не заглядывали. Наркоману до одного места, что там чувствуют его родные и близкие. И больно ему и некомфортно только потому, что у него нет очередной дозы. Насмотрелась досыта! Он поклоняется только одному божку. Все эти стенания - ой, помогите, помогите - фальш! Наркоману надо, что бы всё вертелось только вокруг него, любимого. Только его страдания, только его чувства! Все эти участливые вздохи вокруг него только греют ему его больную гнилую душу. Я в этом не участвую больше. Выбрал шприц или стакан - справляйся сам и не ной или освободи других от счастья лицезреть, как ты в дерьме барахтаешься!
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: