Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2009, 15:54   #471
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Пытаются. Конкурс стихов про 23 уже придумали. Комиссаренко про Отечественную войну материалы собирает. Только сайтовская война интереснее.

С 23-м наступающим Вас, кстати, Геннадий! Мы на работе отметили уже.
Спасибо за поздравления. Я в Советской армии честно после получения первого диплома отслужил полтора года. Всех девушек и женщин благодарю за то, что даёте нам почувствовать себя мужчинами!
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 20:59   #472
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

Бедный, бедный, несчастный и наивный Арие. Мне по-настоящему жаль этого, безусловно, хорошего и светлого человека. Господи, и не утратил ещё человек веру в "доброго царя". Обращение выложил на Форуме по поводу ещё одного мерзопакостного автора-Дмитрия Леляева.
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2551
Тот вообще втихаря, особо не засвечиваясь, такое агрессивное человеконенавистничество постит на своей странице-просто крыша едет, достойный собрат по перу Остославскому.
Надо порекомендовать Альберту его себе в "Избранные авторы" занести к Науменко и Остославскому в кампанию.
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.

Последний раз редактировалось Геннадий Бордуков; 20.02.2009 в 21:03
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 21:45   #473
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
Бедный, бедный, несчастный и наивный Арие. Мне по-настоящему жаль этого, безусловно, хорошего и светлого человека. Господи, и не утратил ещё человек веру в "доброго царя". Обращение выложил на Форуме по поводу ещё одного мерзопакостного автора-Дмитрия Леляева.
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2551
Тот вообще втихаря, особо не засвечиваясь, такое агрессивное человеконенавистничество постит на своей странице-просто крыша едет, достойный собрат по перу Остославскому.
Надо порекомендовать Альберту его себе в "Избранные авторы" занести к Науменко и Остославскому в кампанию.
Вот черт, а я на работе - не могу войти в Избу - выдает "Сайт закрылся".... Ладно, завтра прийду домой почитаю.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 21:48   #474
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

Если и дома не получится зайти-попросим Мату Хари о помощи. Мир не без добрых людей. Кто-то и Избы не хочет себя сильно афишировать, но щедро делится информацией. В принципе, само письмо (без комментов) и я могу скопировать.

Арие [arie2009] добавлено 20.02.2009 в 20:13 (New) / тема: общение


На это нельзя закрывать глаза!


Уважаемые форумчане. Я мало бываю на форуме, потому что здесь господствуют антисемитские настроения Комиссаренко, Серого и Хатюшина.
Но вот произведения новых авторов я просматриваю. Сегодня было выставлено стихотворение и открытое письмо нового автора Исаака Нюренберга. Подозреваю, что автор даже не знает, что на сайте есть форум. Поэтому беру на себя смелость проанонсировать два выставленных его произведения.
На это нельзя закрывать глаза!

"Сегодня мной отправлено письмо органиизаторам сайта следущего содержания:

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПИСЬМО руководителям "Избы-читальни" И всем
[Исаак Нюренберг] Версия для печати
Добавить произведение в «Избранное»

"Уважаемая администрация!
Я – новичок в «Избе-читальне». На странице опубликованных стихотворений прочитал много интересных произведений, но вот столкнулся со стихотворением Дмитрия Леляева «Иудейская мразь», опубликованном 18.02.2009.. А в нём строчки: «Нет поганее сброда, / Чем злодеи жиды» И т.д. Захотелось получше рассмотреть произведения этого «автора»
Просмотрел. И увидел.
Все ниже перечисленные «творения» полны махровым антисемитизмом и шовинизмом и содержат элементы РАЗЖИГАНИЯ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ, что противоречит правилам «Избы-читальни».
Прочтите это:
Евреи суть враги всего святого –опубл. 18.02.2009 в 13:27
Иуды Бога своего - опубл. 18.02.2009 в 12:14
Щедрость еврейской руки - опубл. 18.02.2009 в 10:25
Иудеям - опубл. 04.02.2009 в 15:16
Ответ еврейскому критику, уверявшему, что он не еврей - опубл. 27.08.2008 в 21:57
Сионские подлецы - опубл. 08.06.2008 в 21:30
Еврейский позор - опубл. 17.05.2008 в 19:07
Америка – Израиль - опубл. 17.05.2008 в 19:06

Я не стану комментировать эти «шедевры» сайта. Но приведу отклик на творения этого гения со страницы http://www.foru.ru/slovo.19253.3.html /Христианский сайт «Для тебя»/

Лора Попова pray_cross.od@mail.ru 2009-02-19 21:34:26

Дмитрий, не знаю как у Вас в России, но у нас на Украине никакая легальная газета, не говоря уже о более солидном издании, не рискнула бы печатать ТАКИЕ Ваши стихи, её просто бы разорили судебными исками и компенсациями за нанесенный моральный ущерб. И первыми восстали бы православные служители, разумея антирекламу и черный ПИАР православию, которую несут Ваши творения.
А Вы пытаетесь “кормить” ими приходящих на наш ХРИСТИАНСКИЙ сайт.
У нас на Украине демократии побольше, чем в России; потому в печати всякие, подобные Вашим, Михаил, высказывания, а также действия, оскорбляющие национальное достоинство населяющих страну граждан, НАКАЗУЕМЫ реально и властями.
Например, здесь в Одессе, молодежь неудачно “пошутила”:
на еврейском кладбище разрисовали ночью некоторые могилы евреев черной краской. Наши городские власти реагировали весьма активно: были подключены не только милиция, но и структуры внутренней безопасности. И троих из “шутников” посадили.
Знаете, что они говорили на суде? что пытались “проверить” реакцию властей. Проверили…

А что проверяете Вы, Дмитрий??? …степень христианского долготерпения или духовного бодрствования организаторов этого ХРИСТИАНСКОГО сайта?
Смею Вас уверить, что бодрствуют вполне о христианской чести и достоинстве сайта! на моей памяти, не однажды чистили сайт от творений, чьи источники из преисподней.

Дмитрий, неужели Вы думаете, что у организаторов сайта не достает духовной мудрости ОТВЕРГНУТЬ ПРОКЛЯТИЕ, КОТОРОЕ ВЛЕЧЕТ ВАШЕ АНТИСЕМИТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО НА ТЕХ, КТО ПОЗВОЛИТ ПУБЛИКАЦИЮ сего? Неужели Вы думаете, что они будут разделять с Вами их последствия?

Я полностью согласен с Лорой Поповой и думаю, что у администрации сайта хватит мужества выдворить со своей территории этого человеконенавистника, как это сделали Стихи.ру; Taspol; Литсовет, Общелит".



Авторам и ситателям "Избы-читальни" хочу привести ещё ряд откликов на злобные "вирши" Дмиитриия Ляляева с Христиианского сайта "Для тебя":

стр. http://www.foru.ru/slovo.11509.3.html
Форум
SteFa 2007-08-31 13:34:18
чтоб у вас язык отсохне портите тут атмосферу - идите пишите на других сайтах

go-go 2007-08-31 14:30:44
Автор, а вы пробовали мысленно вложить ваше произведение в уста Христа?

Нина 2007-08-31 14:42:09
Дмитрий, простите, но вы отдали перо дьяволу.


Сергей Евтушенко 2007-09-01 08:10:08
SteFe: Вы считаете себя христианином? Судя по вашим высказываниям, вам стоит еще подумать над этим. И еще: если кто-то здесь и портит атмосферу, так это такие же, как вы, "христиане", живущие в своем религиозном мирке и боящиеся высунуться наружу.

Jojo 2007-09-02 07:54:33
Антисемит!!!
На странице http://www.foru.ru/slovo.19253.3.html :

женя блох deleted 2009-02-18 20:27:21
тебя под суд Божий!
Всем оставляющим свои отзывы для этого автора: осторжно, не становитесь соучастниками этих преступлений

крылов олег domenjik@rambler.ru 2009-02-19 11:09:01
Стыдно должно быть Дмитрию.За что?Для него все мнения ниже его поэзии.Я православный и мне СТЫДНО за то,что благодаря ему каждый вновь и вновь сможет кивать в сторону моей Церкви говоря при этом - Кто-то?Ааа..Православные...Мне больно.Больно еще и потому,что человек не слушает никого-ни людей,ни Бога.И больно от того,что он уже не лежит,а погибает.Я много раз обращался к нему,но...Повторю свою мольбу-СХОДИ В ЦЕРКОВЬ И ПОКАЙСЯ ПЕРЕД БОГОМ И БАТЮШКОЙ,покажи ему свои стихи и прислушайся к его словам.Я очень сильно сомневаюсь в том,что просьба моя будет выполнена,надеюсь только...

Валерий valerijusm@gmail.com 2009-02-19 13:27:23
Об авторе:Он не болен, а безбожен. Такие "больные", Света, начиная с 1917года, столько натворили: ни в сказке сказать, ни пером написать.Почему он называет себя христианином? А в данной исторической ситуации ему так удобнее творить зло. Евреи ему - только для разминки… Столько вокруг терпеливых соседей, на которых можно науськивать запуганных, замученных, долготерпеливых россиян.Мне не стыдно видя, читая гадость, называть её гадостью.
http://www.narrowsmooth.cn/browse.ph...JrPTcwNjM4&b=0



Дмитрию Ляляеву, махровому антисемиту и человеконенавистнику
[Исаак Нюренберг] Версия для печати
Добавить произведение в «Избранное»

Отдать свой голос за это произведение

Ты – не русский, не великоросс!
Ты до русского морально не дорос!
Русский человек великодушен,
ты же злом напоен и придушен.

И религия в тебе совсем не та,
прикрываешься, что веруешь в Христа.
А ведь Он, известно всем, – еврей!
Диссидентом был в среде своей.
И апостолы все тоже ведь евреи!

Правду признавать не хочешь ты, зверея,
ты, имеющий о знаниях диплом.

Гнусь тебя съедает поделом!

Брызжешь ядовитою слюной.
И в словах не истина, а гной
гнилостной и низменной души
жаждущей жидов передушить.

Кто тебя, прошедшего Афган,
научил предательству, скажи.
Неужели Рохлин – генерал,
командир твой это заслужил?!

Он, ты знаааааешь! – тоже ведь еврей.
Неужели он из тех зверей,
в стороны чью ты проклятья шлёшь?

Гнус ты мелкий! –мелко ты и врёшь.

Плачешь: «Захватили власть жиды…»
А ты людям покажи свои труды,
что руками ты, подлюка, добывал,
кроме, как афганцев убивал!
Ты со мною в шахте много лет
добывал ли криворожскую руду?

У тебя ни Бога, ни морали нет!
Оторвать тебе б, антихристу, муду
вместе со змеиным языком,
осквернившим христианскую мораль.

Ты, за псалмом пишущий псалом,
всего-навсего антисемитский враль!
Гитлера наследник и мудак,
перед кем красуешься вот так? "
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 22:01   #475
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Да, этот Ляляев - личность известная. Я одно время ему рецки стихотворные писал - резкие. так он не обращает внимания. Упертый парень. И идея фикс - всех евреев надо истребить за то, что они распяли Христа....
А я бы спросил - вот если б не распяли, то и христианства бы как такового не было? Ведь на этом и зиждется, по-сути, вся христианская религия. А апостолы кем были? А Иоанн креститель?
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 22:02   #476
Gaius
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Gaius
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Петербург, Вселенная Лунного Менестреля
Сообщений: 1,123
Gaius На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Gaius с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
Бедный, бедный, несчастный и наивный Арие. Мне по-настоящему жаль этого, безусловно, хорошего и светлого человека. Господи, и не утратил ещё человек веру в "доброго царя". Обращение выложил на Форуме по поводу ещё одного мерзопакостного автора-Дмитрия Леляева.
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2551
Тот вообще втихаря, особо не засвечиваясь, такое агрессивное человеконенавистничество постит на своей странице-просто крыша едет, достойный собрат по перу Остославскому.
Надо порекомендовать Альберту его себе в "Избранные авторы" занести к Науменко и Остославскому в кампанию.
Я читал, Науменко в своём стиле, Серый прикидывается дурачком, но Вы Геннадий правы, ничего это не изменит.
Мне тут вспомнилось, что именно ДОК, поднял тему о выдворении фашиста Ляляева с Общелита. Пылкие дебаты там были.
Gaius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 22:07   #477
квила
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для квила
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 133
квила На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для квила с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
Бедный, бедный, несчастный и наивный Арие. Мне по-настоящему жаль этого, безусловно, хорошего и светлого человека. Господи, и не утратил ещё человек веру в "доброго царя". Обращение выложил на Форуме по поводу ещё одного мерзопакостного автора-Дмитрия Леляева.
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2551
Тот вообще втихаря, особо не засвечиваясь, такое агрессивное человеконенавистничество постит на своей странице-просто крыша едет, достойный собрат по перу Остославскому.
Надо порекомендовать Альберту его себе в "Избранные авторы" занести к Науменко и Остославскому в кампанию.
на самом деле благодарить надо таких людей, которые находят "слабые места" на сайте и реагировать незамедлительно..
..но, как показывает опыт, Альберта и редколлегию вполне устраивают эти самые места.
квила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 22:14   #478
Eitktw
Banned
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 2,696
Eitktw На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Eitktw с помощью ICQ Отправить сообщение для Eitktw с помощью Skype™
По умолчанию

Ребята, самое интересное только начинается .. на избушке появился не кто иной, как Виктор Авин... Характеристика: ресторанный бизнесмен, небеден, паталогически стремится стать вседержателем хоть в какой-то литературной нише.. Пытался купить стихиру... Сам стихи пишет, но стихами это назвать нельзя - в его случае Квила отдыхает -в 2002 - скандальный номинатор стихиры, мозгами сплющеный напрочь, короче, Ване Грозному и не снилось такое извращение...

даже прорекламирую.. http://www.chitalnya.ru/work.php?work=70507

Последний раз редактировалось Eitktw; 20.02.2009 в 22:17
Eitktw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 22:19   #479
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eitktw Посмотреть сообщение
Ребята, самое интересное только начинается .. на избушке появился не кто иной, как Виктор Авин... Характеристика: ресторанный бизнесмен, небеден, паталогически стремится стать вседержателем хоть в какой-то литературной нише.. Пытался купить стихиру... Сам стихи пишет, но стихами это назвать нельзя - в его случае Квила отдыхает -в 2002 - скандальный номинатор стихиры, мозгами сплющеный напрочь, короче, Ване Грозному и не снилось такое извращение...
Так это тот Авин, что редактором на Общелите? Он же Башу там двигает в анонсы!!!! Ну, всё, Хайруллин сливай водицу....
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 22:30   #480
Eitktw
Banned
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 2,696
Eitktw На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Eitktw с помощью ICQ Отправить сообщение для Eitktw с помощью Skype™
По умолчанию

он тут уже и редактором??? ну, финиш...
Eitktw вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ага... щаз...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: