Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2014, 14:44   #1
Kypamop
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 1,051
Kypamop На пути к повышению репутации
По умолчанию

Основная причина человеческих жертв в гражданских протестах в Украине в 2013-2014 гг. коренится в длящейся на протяжении более десяти лет масштабной разнузданной циничной и оголтелой информационной войне России против Украины. И причина информационной войны России против Украины – в нежелании россиян в лице российской элиты признать право украинцев на самоопределение и независимость.

За кровь украинских людей отвечают не только янукович и его приспешники. За кровь украинских людей также несут ответственность путин, медведев, лавров, киселев. Это враги Украины, действия которых привели к человеческим жертвам, и так мы их и надо воспринимать.

Именно эти люди развязали и проводили информационную войну против Украины. Именно они вместе с Януковичем несут ответственность за кровь украинцев. Им не спрятаться за словоблудием и лживыми уверениями в своей дружбе с Украиной. Ибо за них говорят не слова, а дела.
Одно награждение путиным киселева орденом на фоне его лжи об Украине во время происходящих в Украине кровавых событий вообще находится за гранью добра и зла.
Kypamop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 15:05   #2
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kypamop Посмотреть сообщение
Основная причина человеческих жертв в гражданских протестах в Украине в 2013-2014 гг. коренится в длящейся на протяжении более десяти лет масштабной разнузданной циничной и оголтелой информационной войне России против Украины. И причина информационной войны России против Украины – в нежелании россиян в лице российской элиты признать право украинцев на самоопределение и независимость.

За кровь украинских людей отвечают не только янукович и его приспешники. За кровь украинских людей также несут ответственность путин, медведев, лавров, киселев. Это враги Украины, действия которых привели к человеческим жертвам, и так мы их и надо воспринимать.

Именно эти люди развязали и проводили информационную войну против Украины. Именно они вместе с Януковичем несут ответственность за кровь украинцев. Им не спрятаться за словоблудием и лживыми уверениями в своей дружбе с Украиной. Ибо за них говорят не слова, а дела.
Одно награждение путиным киселева орденом на фоне его лжи об Украине во время происходящих в Украине кровавых событий вообще находится за гранью добра и зла.
Хотелось бы ознакомиться с примерами лжи того же Киселёва. А то вопить вопят, а конкретно - в чём ложь, никто не сподобится. Сколько смотрела его передач, всё сопровождается видеоматериалами. Будьте любезны, Куратор, просветите.
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 15:12   #3
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Во время второй мировой партизанское движение в Европе не носило такого масштабного характера, как на оккупированных территориях Белоруссии, Украины, России, однако газовые трубы концлагерей там дымили днём и ночью и потери среди мирного населения были огромны. Сейчас трудно сказать, на сколько дольше продолжалась бы война, если бы фашистские войска не были постоянно ослабляемы партизанским движением, но дольше продолжалась бы точно.
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 15:22   #4
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Россия не нужна Западу, как сильный сосед, а нужна как энергетический придаток, слабый протекторат - территория для освоения ресурсов.

Поэтому и стравили Украину с Россией. Украина стала вроде наживки для улова большой рыбы. Только наживка-то сама давно на крючке. И при любом раскладе - там и останется.
Знаете, как теперь в этих ваших интернетах называют Украину? Страна 404
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 15:42   #5
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Оффтоп.

Лена, я Вас хотел бы попросить. Не кормите, пожалуйста, куриного оратора, как бы он Вам не жаловался на Россию и русских.
Пусть жалуется в американское посольство.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 16:51   #6
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Оффтоп.

Лена, я Вас хотел бы попросить. Не кормите, пожалуйста, куриного оратора, как бы он Вам не жаловался на Россию и русских.
Пусть жалуется в американское посольство.
Ну, чего не пообщаться с человеком?)))
Пока не начал обзываться и хамить, я само внимание)))
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 17:04   #7
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Ну, чего не пообщаться с человеком?)))
Пока не начал обзываться и хамить, я само внимание)))
А я, вот, так и не смог, к сожалению, уделить внимание персонажу. Как только он начал с первого же своего поста сравнивать русский народ со скотом, т.е. со стадом, у меня тут всякия терпимости вкупе с толерантностями и закончились.

В таком разе пожелаю Вам стойкости и спокойствия перед лицом тролльчатской агрессии.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 15:18   #8
Kypamop
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 1,051
Kypamop На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Хотелось бы ознакомиться с примерами лжи того же Киселёва. Сколько смотрела его передач, всё сопровождается видеоматериалами. Будьте любезны, Куратор, просветите.
Angelmoon777, судя по вашей фразе о "воплях", вы уже заранее встали в стойку. А замечание о видеоматериалах в его передачах окончательно подтверждает вашу уже определённую позицию. Вам не нужно никакое "просвещение".

Я лишь задам простой вопрос. Отвечайте на него себе - я знаю на него ответ. Этот вопрос звучит так: "Какой другой информацией, кроме кремлёвско-киселёвской вы обладаете?"
И второй вопрос (ответ тоже только себе): "Вы умеете думать, рассуждать, мыслить?"

Совет (можете не пользоваться): "Откройте глаза".

P.S. А по поводу киселёва скажу, что при чём здесь эта говорящая голова? Это же попка, марионетка. Он говорит то, что вложили ему в руку.
Kypamop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 16:50   #9
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kypamop Посмотреть сообщение
Angelmoon777, судя по вашей фразе о "воплях", вы уже заранее встали в стойку. А замечание о видеоматериалах в его передачах окончательно подтверждает вашу уже определённую позицию. Вам не нужно никакое "просвещение".

Я лишь задам простой вопрос. Отвечайте на него себе - я знаю на него ответ. Этот вопрос звучит так: "Какой другой информацией, кроме кремлёвско-киселёвской вы обладаете?"
И второй вопрос (ответ тоже только себе): "Вы умеете думать, рассуждать, мыслить?"

Совет (можете не пользоваться): "Откройте глаза".

P.S. А по поводу киселёва скажу, что при чём здесь эта говорящая голова? Это же попка, марионетка. Он говорит то, что вложили ему в руку.
Видите ли, Куратор, на территории РФ не блокируются укросайты и у меня есть возможность сравнивать, как преподносится информация и с "другой стороны". И вообще - желающий услышать или увидеть это непременно сделает.
Теперь насчёт Киселёва - если он "говорящая голова", то почему столько откровенной злобы в его адрес - человек делает свою работу, разве не так?)) Или украинские СМИ состоят сплошь из честных и неподкупных идейных бессребренников?
Кстати примера лжи так и не дождалась, увы мне!..
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 08:22   #10
Kypamop
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 1,051
Kypamop На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
у меня есть возможность сравнивать
Теперь насчёт Киселёва - если он "говорящая голова", то почему столько откровенной злобы в его адрес - человек делает свою работу
Кстати примера лжи так и не дождалась, увы мне!..
Вот видите! Противоречие в вашем посте даже не надо выделять. Я даже не говорю о том, что большинство нашего населения не смотрит ничего, кроме российского. И уж тем более – не анализирует.
Вы же, даже посмотрев, как вы их назвали – «укросайты» (не видите здесь своей заранее выпячиваемой предубеждённости? А я вижу.), тем не менее, отдаёте предпочтение киселёвским текстам. Где же ваша логика и ваш анализ?

Ещё раз повторюсь:
1. Украина – это суверенное государство.
2. Оно не хочет в Таможенный Союз.
3. Оно хочет в ЕС.
(вы отказываете ему в этом праве?)
4. Конституция Украины не предоставляет права своим регионам проводить референдумы о самоопределении.
5. Международное право тоже не признаёт такое.
6. Украина не нарушала границ России.
7. Украина не вводила свои войска в Россию.
8. Украина не ввозила в Россию боевиков и вооружение.
9. Украина не аннексировала у России её территорий.
(вы не признаёте справедливыми и честными эти утверждения?)

На киселёва у меня нет злобы – он и впрямь делает свою работу. Работа эта, правда, называется иудина.
А ложь – она во всём. Не его личная ложь – он лишь рупор, но от этого ложь не становится правдой.
А в качестве примера скажу лишь о лжи в вопросе с перемирием. Наш официоз кричит, что Украина не хочет прекращать огонь.
Вы же «слушаете «укросайты». Кто вам мешает «анализировать?»
Почему молчите вы, когда слышите высказывания руководителей самопровозглашённых республик о том, что они «никогда не прекратят сопротивление и стрельбу?»
Это, ведь, высказано открыто?
Вот, то-то и оно!
Kypamop вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: