Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2012, 22:19   #1
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
А для молодежи вообще элементарно. Особенно, когда тебе 20-25 лет. Идешь в мебельный салон или в супермаркет, где продают, например, холодильники. Договариваешься с менеджером за 10%, что часть доставок будет проходить через тебя. Потом идешь на стоянку, или ищешь прямо на дороге грузовик. Останавливаешь подходящий грузовичок, объясняешь шоферу схему и если тот согласен - работаешь с ним напополам минус бензин, ну, в общем, можно и меньше. И всё. Менеджер дает тебе адреса и груз, расплачивается покупатель. Всё шито-крыто.
Ну, а потом, если появится капитал, можно даже открыть небольшую транспортную контору.
Это невозможно. Крупные магазины работают с логистическими транспортными компаниями. Может, в маленьком городке, где все друг друга знают, подобное возможно, а в Москве вряд ли кто-то будет так рисковать с незнакомыми людьми. Чтобы войти в магазин со своим транспортом, надо заплатить откат и платить проценты менеджеру, который помог "выиграть тендер".
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 22:41   #2
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофеева Наталья Посмотреть сообщение
Это невозможно. Крупные магазины работают с логистическими транспортными компаниями. Может, в маленьком городке, где все друг друга знают, подобное возможно, а в Москве вряд ли кто-то будет так рисковать с незнакомыми людьми. Чтобы войти в магазин со своим транспортом, надо заплатить откат и платить проценты менеджеру, который помог "выиграть тендер".
Так а я о чем, Наталья! Конечно же, надо платить проценты менеджеру и делиться прибылью. Не подмажешь, как говорится, кому ты нужен!
Я сам через это всё прошел. Это не фантазии подобие сетературных вымыслов. Сам работал и грузчиком, и экспедитором, и еще чего много делал. И чего я только не придумывал в 90-е, чтобы заработать денег и хоть как-то на это прожить - не то, чтобы не помню - рассказывать нельзя.

Правда, я с юности был склонен к авантюризму и риску. Возможно, что не все такие безбашенные. Вполне возможно.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: