Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Есть ли жизнь в реале?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2011, 18:07   #1
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Что касается Алексея Горишнего - да, он бывает вспыльчив, сам признает, что трудно уживается с людьми. Мало ли какие недостатки есть у кажого из нас...
Это правда. Никто из нас не ангел. Но с г-ном Фрайдомом, увы, у меня разговора не получится. Потеря лица - заразная болезнь. Я стараюсь избегать людей, страдающих этим страшным заболеванием. Начни общаться и не заметишь, как сам скатился незнамо куда.

Вот с Натальей Тимофеевой все куда сложнее. У нее большие проблемы с совестью. Наталья свою больную совесть загоняет вглубь себя и старается заглушить. Но это гложет ее изнутри и выливается на случайных прохожих немотивированной злобой, ненавистью, нетерпимостью. Как будто это может помочь. Ну, обхамит она меня очередной раз, обматерит. Станет ей от того легче? Нет. Только хуже. Что ей нужно, так это не бежать от собственной совести, а набраться сил и взглянуть ей в глаза. Все мы не ангелы, но как-то находим мир в душе и живем в согласии со своей совестью. Вот и Наталье найти бы этот мир не мешало. Иначе задушит ее совсем злоба эта черная.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 18:19   #2
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Наталья свою больную совесть загоняет вглубь себя и старается заглушить.
Прикольно наблюдать, как сетевой аноним рассуждает о совести реального человека. Никак читает мораль. Воспитывает, образец благочестия. Пожиратель североатлантических устриц.

Вообще хохма.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 20:13   #3
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Прикольно наблюдать, как сетевой аноним рассуждает о совести реального человека.
Это, Алексей, не сетевой аноним, а сетевой онанист. Я потому и решила, что Софа подобным образом развлекается, - мужского-то в его сладеньком сиропчике нет ничего. Он пишет про нашу с Вами "злобу", которой в помине нет, но есть нормальная человеческая брезгливость, о которой он забыл, пожирая животрепещущие морские организмы. Интересно, вкушал ли он мозг живой обезьяны? Тоже, говорят, деликатес. Видимо 20 лет назад этот субъект слаще морковки ничего не видывал, потому не вырос ни физически, ни морально.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 20:43   #4
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофеева Наталья Посмотреть сообщение
Это, Алексей, не сетевой аноним, а сетевой онанист. Я потому и решила, что Софа подобным образом развлекается, - мужского-то в его сладеньком сиропчике нет ничего. Он пишет про нашу с Вами "злобу", которой в помине нет, но есть нормальная человеческая брезгливость, о которой он забыл, пожирая животрепещущие морские организмы. Интересно, вкушал ли он мозг живой обезьяны? Тоже, говорят, деликатес. Видимо 20 лет назад этот субъект слаще морковки ничего не видывал, потому не вырос ни физически, ни морально.
Он какой-то искусственный, Наталья. Я, кстати, тоже подумал, что это клон одного из старых участников форума. Но, скажем так, у меня нет уверенности в том, кто автор этого персонажа. А то, что это персонаж - у меня нет сомнений. Не станет реальный человек хвастаться недорогими штанами Леви Страусс, поскольку модными они были лишь в начале 90-х в эпоху дефицита, дешевой камерой и затрапезными ботинками цвета детской неожиданности.
Потом, эти дурацкие выходки с фотошопленными подписями на салфетках. Да бред какой-то.
И между тем проявляются еще какие-то новые клоны: Витязь, Карр и так далее. По-моему - это не очень умный розыгрыш или плохо срежиссированный спектакль.
В общем, чушь собачья.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 21:08   #5
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Он какой-то искусственный, Наталья. Я, кстати, тоже подумал, что это клон одного из старых участников форума. Но, скажем так, у меня нет уверенности в том, кто автор этого персонажа. А то, что это персонаж - у меня нет сомнений. Не станет реальный человек хвастаться недорогими штанами Леви Страусс, поскольку модными они были лишь в начале 90-х в эпоху дефицита, дешевой камерой и затрапезными ботинками цвета детской неожиданности.
Потом, эти дурацкие выходки с фотошопленными подписями на салфетках. Да бред какой-то.
И между тем проявляются еще какие-то новые клоны: Витязь, Карр и так далее. По-моему - это не очень умный розыгрыш или плохо срежиссированный спектакль.
В общем, чушь собачья.
Я бы сказала - собачачья. Я могла бы ходить в рестораны по меньшей мере пару раз в неделю, но не вижу смысла, - сама прекрасно готовлю. Вот украшать мне в лом. Да и вообще времени катастрофически не хватает. Перед собакой стыдно, что не всегда могу посвятить ей пару часов в день. Хорошее винчишко попиваю иногда, но тоже скорее некогда, ведь надо расслабиться и получить удовольствие...
Что касается фотографии, то у меня раз пять была возможность выпендриться на персональных выставках. Но, как подумаю, что надо улыбаться тем, кому не хочется, убить уйму времени и денег на печать... Бр-р, у меня только один муж и мне жалко его пахоту тратить ни за понюх своей "славы". Книга с рецензией лежит второй год и какая! Рецензия - от Бориса Туха. Тоже некогда. Дети без меня задохнутся.
Вот на форум иногда выбираюсь. Хотелось бы писать только о хорошем, но на гнуси спотыкаюсь, скольжу, как на банановой корке.
Только друзья радуют, дай им Бог здоровья.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 21:56   #6
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофеева Наталья Посмотреть сообщение
пожирая животрепещущие морские организмы. Интересно, вкушал ли он мозг живой обезьяны? Тоже, говорят, деликатес.

В золотых гайках и держателях для галстука с крокодилами по килограмму, на которых запеклась кровь вдов и сирот. Рожи у них "благообразные", они пишут о "защите чести и достоинства", типа, их, робин гудов херовых, оскорбили в лучших чувствах на 300 тысяч рублей! А уж как они любят покушать... В 35 лет от сала лоснятся, чуть не лопаются.
Мрачный фантастический мир, образ которого создает ваш мозг, чем-то напоминает мне картины Босха. Как же вам должно быть тяжело и противно в этом мире жить. Милочка, возвращайтесь к нам, в реальность. У нас тут, в реальности, тоже есть кой-какие проблемки, но ничего сколько-нибудь сравнимого с вашими болезненными фантазиями. В основном здесь живут нормальные люди. Такие же, как вы и вы, когда не нервничаете.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 22:04   #7
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
В основном здесь живут нормальные люди.
В основном-то - да. На форуме "живут" нормальные люди. Типа Бел Амура, ага, который давеча запостил очередной бред про устрицы в четвертом часу утра. Помнится, были и другие "нормальные": один себя Сталиным называл, другой Вещим Олегом, третий - вообще, брат императора России.

Теперь вот Бел Амур - сын лейтенанта Шмидта друга Шемякина.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 22:11   #8
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Кульбицкая, признавайтесь! Ваша мистификация!?
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 22:16   #9
Lens
Герой писательского труда
 
Аватар для Lens
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,636
Lens На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Lens с помощью Skype™
По умолчанию

С большим любопытством почитал топик (сключая сноски внизу))
Меня удивило - с какой неподдельной экспрессией выражается негодование в адрес «мультяшного персонажа». При том, что половина присутствующих вообще считают его вымышленным, «выродком» и (я извиняюсь) «бессовестным» это ему быть не мешает. Как я понял, после длительного пребывания на литературных форумах развивается устойчивая форма паранойи)). Я согласен, что сценарий для перонажа "Bel Amor" написан довольно плоско, бездуховно даже пошловато. Но вот в чём не откажешь – так это в это в железной логике и рациональности в суждениях. Многим «планетам», «звёздам» и «черным дырам», на мой взгляд, стоило бы поучиться выдержке и рассудительности у «космического мусора». Проницательности, кстати, тоже. ИМХО
Lens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 22:21   #10
Ассорти
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Ассорти
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 1,779
Ассорти На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Кульбицкая, признавайтесь! Ваша мистификация!?
Ага) Вот так вот прям пришла и по Вашему приказанию все выложила.
С чего бы вдруг?
Неотразимый Вы наш)))
__________________
· Вы говорите - время идёт. Безумцы - это вы проходите. © Талмуд
Ассорти вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: