Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2011, 13:38   #1
griffon
Заслуженный участник форума
 
Аватар для griffon
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,430
griffon На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sevrikova Посмотреть сообщение
Т
"... глупо, если я стану приставать к редактору издания по животноводству со своими статьями по тематике жилищной политики, например..."
.................................................. .....................
"И еще одно уточнение: выражать свое мнение следует в рамках заданного изданием формата".
.................................................. ....................

"А что касается "навязывания мнений модерацией и администрацией" - в той или иной форме это происходит на всех сайтах. Вот и здесь - когда модерация переносит чьи-то сообщения в раздел "флуд" - это означает. что она навязывает читателю свое мнение, что то, что написал автор - это "флуд" (т.е. бессодержательный комментарий). А если кто-то с этим мнением не согласен - тому пишут "Действия модерации не обсуждаются".
Хотя суть действия в этом случае - означает, что модерация призывает пользователей считать реплику, унесенную ею в другой раздел - "флудом".
.................................................. ...........................................
"...ибо у нас - принцип: либо стираем полностью, либо делаем замечание автору комментария (ориентируя его на наши культурные нормы)".
Света, не утрируй. Твой пример с "изданием по животноводству", по меньшей мере, нелеп, относительно к данной теме. Не надо нашу полемику направлять на обсуждение неадекватности авторов, которые, судя по твоему посту, тупы до неприличия. Тем паче, что форум - не издание. Думаю, пользователь литературного сайта в состоянии сам выбрать тему по интересу.
А вот что касается "формата" (впрочем, как и "культурных норм"), то именно этот "формат" и следовало бы обозначить в рамках ПС сайта, а не формировать его (формат) "по-одёжке" автора. То есть, если все в сером - не фиг выпячиваться. А выпятился - то будь спок, причина для твоей травли найдётся самая уважительная. Говорю так, потому что имел удовольствие ощутить прелесть ваших "культурных норм". Кто сейчас в очереди на вылет?)))
И опять об Общелите...))) Не знаю, чё ты на него взъелась, скажу за себя. Зарегился я на Избе. Вижу - Агафон пургу на евреев гонит. Сделал ему замечание - автоматически стал нерусским. Отключили от форума. Написал статью об Избе. Стёрли. Получил от Хайруллина письмо. Ответил. Зарегился на Общелите. Пишу. Никто не трёт. Приспичит "пар выпустить" - иду на "Поле брани". Модера пару раз сливали мои посты во флуд. Терпимо. Ну и где, на твой взгляд, свобода слова имеет место быть в большей степени?...... Вот и я так думаю.
__________________
http://tsyrulnikov.ru/
Таково мое мнение, и я его разделяю.
М.Монье
griffon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 13:59   #2
sevrikova
Banned
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 1,684
sevrikova На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от griffon Посмотреть сообщение
Тем паче, что форум - не издание. Думаю, пользователь литературного сайта в состоянии сам выбрать тему по интересу.
Ну, почему? Форум - одна из страниц сайта (виртуального издания). Думаю, что люди, работающие на сайте, имеют право желать, чтобы и эта его страница далеко не отступала от основной тематики сайта.

Цитата:
Сообщение от griffon Посмотреть сообщение
А вот что касается "формата" (впрочем, как и "культурных норм"), то именно этот "формат" и следовало бы обозначить в рамках ПС сайта, а не формировать его (формат) "по-одёжке" автора.
Согласна с Вами. Формат надо прописывать в ПС.

Цитата:
Сообщение от griffon Посмотреть сообщение
Говорю так, потому что имел удовольствие ощутить прелесть ваших "культурных норм". Кто сейчас в очереди на вылет?)))
Павловский тоже не в восторге от наших "культурных норм".
А вот с "вылетами" - это Вы зря. За нарушения у нас аккаунты не блокируются.

Цитата:
Сообщение от griffon Посмотреть сообщение
И опять об Общелите...))) Не знаю, чё ты на него взъелась...
Да ну? Я лишь честно признаюсь, что здешняя модерация мне не кажется справедливой. И это уже называется "взъелась"? А ведь мне здесь обещали свободу выражения мнений!
Или если Вам не нравится наша модерация - я тоже должна сказать, что Вы, Игорь, "взъелись" на "Причал"

Цитата:
Сообщение от griffon Посмотреть сообщение

...скажу за себя. Зарегился я на Избе. Вижу - Агафон пургу на евреев гонит. Сделал ему замечание - автоматически стал нерусским. Отключили от форума. Написал статью об Избе. Стёрли. Получил от Хайруллина письмо. Ответил. Зарегился на Общелите. Пишу. Никто не трёт. Приспичит "пар выпустить" - иду на "Поле брани". Модера пару раз сливали мои посты во флуд. Терпимо. Ну и где, на твой взгляд, свобода слова имеет место быть в большей степени?...... Вот и я так думаю.
На О-лите - свободы больше чем на ИЧ, и тут Вы снова правы!
Впрочем, есть некоторые темы, которые, как мне кажется, могут в один миг развеять эту иллюзию! Но... какие - не скажу!))

Последний раз редактировалось sevrikova; 20.01.2011 в 14:09
sevrikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 16:00   #3
griffon
Заслуженный участник форума
 
Аватар для griffon
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,430
griffon На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sevrikova Посмотреть сообщение
Н
Павловский тоже не в восторге от наших "культурных норм".
А вот с "вылетами" - это Вы зря. За нарушения у нас аккаунты не блокируются.
.................................................. ......
Да ну? Я лишь честно признаюсь, что здешняя модерация мне не кажется справедливой. И это уже называется "взъелась"? А ведь мне здесь обещали свободу выражения мнений!
Или если Вам не нравится наша модерация - я тоже должна сказать, что Вы, Игорь, "взъелись" на "Причал"
.................................................. ....................
На О-лите - свободы больше чем на ИЧ, и тут Вы снова правы!
Впрочем, есть некоторые темы, которые, как мне кажется, могут в один миг развеять эту иллюзию! Но... какие - не скажу!))
О Павловском ты верно сказала. Только верится с трудом, особенно после недавних дифирамбов в его адрес.
Про то, что я "взъелся" на Причал - есть такое дело. Только не на причал, а на его "политику", которой, на мой взгляд, и нет вовсе. Зато есть идея-фикс - сделать из сайта оазис пишущих, покорных близнецов.
А в том, что на Общелите больше гарантируемых пользователям свобод, чем на Избе и Причале вместе взятых - даже не обсуждается. Это факт.
Что касается тем-табу, на которые ты намекаешь, то хочу тебе напомнить, что многие авторы именно из-за этих тем поменяли избушечные хоромы на каюты Причала. А потому, советую взять на заметку "опыт" Избы, дабы сохранить тех авторов, кого ещё не тошнит от "качки".
__________________
http://tsyrulnikov.ru/
Таково мое мнение, и я его разделяю.
М.Монье
griffon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 19:34   #4
sevrikova
Banned
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 1,684
sevrikova На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от griffon Посмотреть сообщение
О Павловском ты верно сказала. Только верится с трудом, особенно после недавних дифирамбов в его адрес.
Про то, что я "взъелся" на Причал - есть такое дело. Только не на причал, а на его "политику", которой, на мой взгляд, и нет вовсе. Зато есть идея-фикс - сделать из сайта оазис пишущих, покорных близнецов.
А в том, что на Общелите больше гарантируемых пользователям свобод, чем на Избе и Причале вместе взятых - даже не обсуждается. Это факт.
Что касается тем-табу, на которые ты намекаешь, то хочу тебе напомнить, что многие авторы именно из-за этих тем поменяли избушечные хоромы на каюты Причала. А потому, советую взять на заметку "опыт" Избы, дабы сохранить тех авторов, кого ещё не тошнит от "качки".
Спасибо Игорь! Ваш совет - "взять на заметку "опыт" Избы" я считаю правильным и очень своевременным!
О "дифирамбах": похвалить творчество - это еще не значит похвалить человека. Ровно как и наоборот, если я хорошо отношусь к человеку - это еще не значит, что я обязана хвалить его творчество.
Насчет "причальской политики" - мое мнение о ней категорически не совпадает с Вашим. Но доказывать, что мое мнение правильней - не буду. Думаю, что время нас рассудит даже и по этому вопросу.

А теперь - позвольте улыбнуться:

Цитата:
Сообщение от griffon Посмотреть сообщение
А в том, что на Общелите больше гарантируемых пользователям свобод, чем на Избе и Причале вместе взятых - даже не обсуждается. Это факт.
Что касается тем-табу, на которые ты намекаешь, .....
Дело в том, что "Общелитовские свободы" -как раз и есть одна из "тем-табу", на которые я намекаю (ИМХО)
Здесь можно сколько угодно обсуждать, кого и за что забанили на "Причале" и на ИЧ. И ничего нам с Вами за это не будет))))
Но... (ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ!!!)....рискнет ли здесь кто-нибудь гарантировать, что администрация останется ко мне лояльной, если я в открытом разделе, открою тему с названием: "Переносить комментарии пользователей, не понравившиеся модераторам, в раздел "слив флуда" следует признать нарушением авторских прав" ?
Или:
"Если человек еврейской национальности, желая выразить свое неуважение к собеседнику, называет его словом "жид", - можно ли в данном случае сделать заключение, что говорящий "показывает свою ненависть к евреям?"

Ладно, извините. Возможно Вы и правы, что Общелит - самый свободный и толерантный сайт в интернете, но... не могу отделаться от мысли, что наш с Вами диалог становится опасным для нас обоих

Последний раз редактировалось sevrikova; 20.01.2011 в 19:40
sevrikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 23:30   #5
griffon
Заслуженный участник форума
 
Аватар для griffon
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,430
griffon На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sevrikova Посмотреть сообщение
Но... (ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ!!!)....рискнет ли здесь кто-нибудь гарантировать, что администрация останется ко мне лояльной, если я в открытом разделе, открою тему с названием: "Переносить комментарии пользователей, не понравившиеся модераторам, в раздел "слив флуда" следует признать нарушением авторских прав" ?
Или:
"Если человек еврейской национальности, желая выразить свое неуважение к собеседнику, называет его словом "жид", - можно ли в данном случае сделать заключение, что говорящий "показывает свою ненависть к евреям?"

Ладно, извините. Возможно Вы и правы, что Общелит - самый свободный и толерантный сайт в интернете, но... не могу отделаться от мысли, что наш с Вами диалог становится опасным для нас обоих
Ты сейчас напоминаешь мне Максимова Альберта. Тот тоже своё фэнтэзи выдаёт за "свежее дыхание" в трактовке истории. Только вот беда... Перегаром за версту несёт.
Хочешь спровоцировать модеров? Рискни.))) Только, боюсь, что темы тебе придётся подыскать более провокационные. К таким они уже привыкли.)))
А что такое "жид" - у Агафонова спроси. Он тебе "чисто теоретически" объяснит не хуже Википедии. Как-никак 20 лет "в теме".)
И за наш диалог не боись. Хоть здесь, хоть в "сливе флуда", нам-то какая разница где трындеть?))) В Думе вон, да и в Верховной Раде, вопросы только так и решаются - в кулуарах да в курилках.)))
__________________
http://tsyrulnikov.ru/
Таково мое мнение, и я его разделяю.
М.Монье
griffon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 23:47   #6
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 23:48   #7
grafb
Ветеран форума
 
Аватар для grafb
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 823
grafb На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от griffon Посмотреть сообщение
Ты сейчас напоминаешь мне Максимова Альберта. Тот тоже своё фэнтэзи выдаёт за "свежее дыхание" в трактовке истории. Только вот беда... Перегаром за версту несёт.
Хочешь спровоцировать модеров? Рискни.))) Только, боюсь, что темы тебе придётся подыскать более провокационные. К таким они уже привыкли.)))
А что такое "жид" - у Агафонова спроси. Он тебе "чисто теоретически" объяснит не хуже Википедии. Как-никак 20 лет "в теме".)
И за наш диалог не боись. Хоть здесь, хоть в "сливе флуда", нам-то какая разница где трындеть?))) В Думе вон, да и в Верховной Раде, вопросы только так и решаются - в кулуарах да в курилках.)))
Игорь, а мне кажется - Вы сейчас как раз от разговора и уходите. Прямого ответа на Светланин комментарий не дали. Отделались пассажем про какого то "Максимова с перегаром". И вместо ответа на прямой вопрос, а именно: "если, например, человек называет оппонента словом "жид", значит ли это, что он выражает свою ненависть к лицам еврейской национальности?". Ну и при чем здесь Агафонов? Или этим пассажем Вы все-таки хотите вернуть тему к привычному для "Общелита" ходу "разговора"? Тогда чего стоят Ваши выкладки о свободе? Или - хороша только та свобода других, которая не мешает Вам? Вот, опять упираемся в постулат "Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого".

Ладно. Поставлю вопрос по другому. Вот решили Вы, например, у парка оградку возвести. С коваными украшениями и панно. И сказали людям: украшайте оградку рисуйте, пишите на чистых панно, вот темой оградки сделаем литературу. Скажите, как Вы будете относится к людям, которые на Вашей же оградке будут писать, скажем: "Игорь Цырульников нехороший человек и оградка его мертворожденная! Давайте мы тут все напишем, что про это думаем". Или :"Люди, а вы знаете, что Игорь Цырульников свою оградку нуворишам за сало продал". Или: "А почему на этой оградке про голодомор ну ни словечка не написано? Надо нажаловаться куда следует. Либо там будет только про голодомор, либо оградку снести, а И.Цырульникова оштрафовать"? . Ну, или, если Вы вдруг захотите свою оградку вернуть к цивильному состоянию, то - "Цырульников - сатрап и душитель свободы слова". Ведь, пытаясь Вашу оградку оформить так, как Вы ее задумали - Вы нарушаете свободу слова и самовыражения для людей, которые все это пишут (следуя Вашей же логике).
Я Вас ни к чему не призываю. Просто иногда бывает не вредно посмотреть на ситуацию "не из окопа".
__________________
"...Лучше задохнуться, чем вдыхать этот дым,
Лучше быть коричневым, чем голубым..."

Олег Медведев
grafb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 23:55   #8
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 10:49   #9
griffon
Заслуженный участник форума
 
Аватар для griffon
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,430
griffon На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grafb Посмотреть сообщение
Игорь, а мне кажется - Вы сейчас как раз от разговора и уходите. Прямого ответа на Светланин комментарий не дали. Отделались пассажем про какого то "Максимова с перегаром". И вместо ответа на прямой вопрос, а именно: "если, например, человек называет оппонента словом "жид", значит ли это, что он выражает свою ненависть к лицам еврейской национальности?". Ну и при чем здесь Агафонов? Или этим пассажем Вы все-таки хотите вернуть тему к привычному для "Общелита" ходу "разговора"? Тогда чего стоят Ваши выкладки о свободе? Или - хороша только та свобода других, которая не мешает Вам? Вот, опять упираемся в постулат "Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого".

Ладно. Поставлю вопрос по другому. Вот решили Вы, например, у парка оградку возвести. С коваными украшениями и панно. И сказали людям: украшайте оградку рисуйте, пишите на чистых панно, вот темой оградки сделаем литературу. Скажите, как Вы будете относится к людям, которые на Вашей же оградке будут писать, скажем: "Игорь Цырульников нехороший человек и оградка его мертворожденная! Давайте мы тут все напишем, что про это думаем". Или :"Люди, а вы знаете, что Игорь Цырульников свою оградку нуворишам за сало продал". Или: "А почему на этой оградке про голодомор ну ни словечка не написано? Надо нажаловаться куда следует. Либо там будет только про голодомор, либо оградку снести, а И.Цырульникова оштрафовать"? . Ну, или, если Вы вдруг захотите свою оградку вернуть к цивильному состоянию, то - "Цырульников - сатрап и душитель свободы слова". Ведь, пытаясь Вашу оградку оформить так, как Вы ее задумали - Вы нарушаете свободу слова и самовыражения для людей, которые все это пишут (следуя Вашей же логике).
Я Вас ни к чему не призываю. Просто иногда бывает не вредно посмотреть на ситуацию "не из окопа".
Илья, проведённый тобой пример с оградкой, показывает, что вы со Светой всего лишь "обладатели момента". То есть, ваши убеждения напрямую зависят от потребительской их привлекательности. Объясню.
Я сделал оградку. Установил. И, по доброте душевной, разрешил прохожим оформлять её по своему вкусу. Всё. Моя миссия на этом закончена. Люди видят, что кузнец свою работу сделал на совесть. Могут стукнуть по кованному элементу молотком, для проверки на прочность, могут уровнем проверить для проверки на точность. Да мало ли! Если я делаю - я даю гарантию. Дальнейшая "участь" этой оградки - зависит от морального уровня самих людей. Хочешь чтобы тебя считали вандалом? - рисуй на ней свастики, пиши "Россия - для русских", "Бей жидов!" и пр. В любом случае, проходя мимо "разрисованной" вандалами ограды, прохожий скажет - такую прелесть испоганили, пидоры.))) Так что, Илья, спор у нас со Светой не о том, как бы "я" поступил потом, а о том как лично "я" сделал свою работу. На мой взгляд, "Причалу" ещё далеко до моей ограды.))) И напрасно ты надеешься своими призывами уговорить людей "линчевать" кузнеца за испорченное кем-то изделие. Народ, Илья, не так глуп как ты думаешь. Разберётся что - по-чём.
Далее... Твои ужимки о "голодоморе" - мимо. В хоре не пою. Бек-вокалом тоже не подрабатываю. Хочешь поговорить о голодоморе - к Ющенко. Или тему открой новую. Чтоб не с окопа, и не из-за спины.
И кстати, мы уже давно на "ты". К чему сейчас эти понты "вежливости".))))
__________________
http://tsyrulnikov.ru/
Таково мое мнение, и я его разделяю.
М.Монье
griffon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 00:29   #10
sevrikova
Banned
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 1,684
sevrikova На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от griffon Посмотреть сообщение
Ты сейчас напоминаешь мне Максимова Альберта. Тот тоже своё фэнтэзи выдаёт за "свежее дыхание" в трактовке истории. Только вот беда... Перегаром за версту несёт.
Хочешь спровоцировать модеров? Рискни.))) Только, боюсь, что темы тебе придётся подыскать более провокационные. К таким они уже привыкли.)))
А что такое "жид" - у Агафонова спроси. Он тебе "чисто теоретически" объяснит не хуже Википедии. Как-никак 20 лет "в теме".)
И за наш диалог не боись. Хоть здесь, хоть в "сливе флуда", нам-то какая разница где трындеть?))) В Думе вон, да и в Верховной Раде, вопросы только так и решаются - в кулуарах да в курилках.)))

А почему Вы решили, что темы, приведённые мной, могут оказаться для модераторов "провокационными" ? На нашем форуме они могут оказаться непопулярными у пользователей, но, уверяю Вас, что модераторы нервничать не станут.
Если, разумеется, их формулировка будет корректной.

Что такое "жид" - зачем я буду у кого-то спрашивать? Есть словари, энциклопедии, и, наконец, голова есть на плечах. Меня несколько покоробило, когда на этом форуме один из его завсегдатаев (израильтянин между прочим) использовал это слово в качестве ругательного эпитета в отношении оппонента, с которым только что поссорился. А ведь вот уж несколько лет активно он клеймит "антисемитами" и "фашистами" людей, допускающих аналогичное употребление этого слова.

А за тему- опасаюсь, т.к. вижу в Вас интересного собеседника, но не могу быть уверена, что Вы последуете за мной в раздел "слив флуда", чтобы продолжить наш диалог
-------------------------------
PS: Выше Вы, Игорь, допустили некорректное вмешательство в наш диалог своих друзей, поэтому не считаю нужным публично упрекать в чем-то Илью. На мой взгляд, он достаточно корректен, и тем не менее, признаюсь Вам, что испытываю некоторое неудобство перед Вами и, полагаю,что точно такое же чувство испытывали Вы.
Давайте постараемся не обижаться друг на друга за то, что в процессе нашего общения время от времени по независящим от нас обстоятельствам возникают поводы для отвлечения от основного предмета обсуждения. А он. как Вы помните, сводится к вопросу, что такое свобода слова, и где же её больше.
Кстати, Илья привёл интересный пример про "оградку"... Не правда ли, удачная аналогия?

Последний раз редактировалось sevrikova; 21.01.2011 в 00:39
sevrikova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:13.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: