Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2009, 15:57   #1
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙБОЛ@ИД Посмотреть сообщение
Это я прекрасно понимаю.. Есть стихи для близких и понимающих, а есть - ширпотреб, для досужих наблюдателей..
Есть еще один аспект. Коротко говоря, на Избу я пришел поначалу из-за одного своего пациента (из-за таких вот отморозков, любящих гонять инакомыслящих по форуму, один мОлодец пытался покончить с собой, видишь ли). Подумал я, типа: "Твари мы дрожащие... " и т.д. по тексту.
А лирика , выставленная на "растерзание" на подобных сайтах, делает во-первых очень уязвимым, во-вторых, так или иначе сообщает информацию о личности. Вот тебе и ответ ...
Так - таки прав оказался. Много на Избе охотников до "комиссарского тела" (этА не о твоем "друге", естесссно, этА из "Оптимистической трагедии" цитату запулил. Так, для красного словца. )
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 18:03   #2
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Коротко говоря, на Избу я пришел поначалу из-за одного своего пациента (из-за таких вот отморозков, любящих гонять инакомыслящих по форуму, один мОлодец пытался покончить с собой, видишь ли).
афигеть

ваще шутки шутками, а ведь ВГ довел таки женщину до нервного срыва и больничного
чего я, собственна, и полез тогда в эти терки

так думаецца рано или поздно появится соответствующая статья для пользователй интернета типа "доведение до..." в УК
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 18:20   #3
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Да, Фиатик, "были схватки боевые, да говорят еще какие"... А ведь до сих пор никто не поднял вопрос ВГ ребром. Администрация "Избы" защищала его "до последнего патрона", если вспомнить недоуменные посты Севриковой и этакие "смехуечки" Баши. Наоборот, он пользовался всеобщим "вредо"покровительством. Только когда был опубликован явный плагиат, ВГ по-тихому почернел. Его же преследования женщин, выискивание компромата на инакомыслящих и выставление фотографий лиц, не имеющих отношения к конфликту, администрация Хайруллина просто не замечала. Значит, наверное, они совершенно адекватно воспринимают и мою скромную тему?
Молчание - знак согласия. Банально. но факт.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 18:37   #4
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

ну, нет без добра)
скока тебе материала по специальности))))
вторую докторскую мона писать

хотя, навена, эта тема тока у нас нова
во всем мире, пожалуй, вопрос встал достаточно давно
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 18:43   #5
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Что понимать под темой... Проблема зависимости от интернета стоит во всем мире очень остро, особенно у детей и подростков. Что касается суицидов под влиянием интернета - здесь много аспектов, наверное. Систематизировать этот вопрос трудно. Например, для людей с суицидальными мыслями существуют специально открытые сайты самоубийц. Там чего только не насмотришься, вплоть до рецептов.

Что касается виртуального преследования - в моей практике были два - три человека, все русскоязычные. Наверное, наш язык в этом отношении наиболее далеко продвинулся - наиболее жесток и изощрен.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 18:42   #6
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

ксати, касательно ВГ недавно поделились наблюдением ребята, которые за ним на стихире приглядывают на всякий случай
они начинают склоняться к мнению, что это таки
"похоже реально больной человек, я на УГ2 давеча был, там же сплошняком диалоги с самим собой да еще и разного полу, сначала смешно было , теперь как то жаль даже ево(ее)"

в принципе возможно ведь человеку, а...в от одиночества и комплексов заняться подобным

эт я к чему: мы, пытаясь определить автора и мотивы исходим из собственных представлений и не учитываем возможных психических отклонений того или иного оппонента
ищем нормальные для человека самолюбие, гнев, зависть, страх, корыстолюбие
а там за клавиатурой может обитать подросток, спятивший от мастурбации, или женщина с гипертонией, неопохмелившийся алкоголик или девушка, пережившая разрыв с женихом
и толку тогда в размышлениях по поводу неадекватности реакций

Последний раз редактировалось fiatik; 19.01.2009 в 18:48
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 18:49   #7
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от fiatik Посмотреть сообщение
ксати, касательно ВГ ... это таки
"похоже реально больной человек, ...сплошняком диалоги с самим собой да еще и разного полу, сначала смешно было , теперь как то жаль даже ево(ее)"

в принципе возможно ведь человеку, а...в от одиночества и комплексов заняться подобным
Я об этом писал еще в самом начале появления ВГ. Знаешь, сколько прикованных к постели больных с дефицитом общения! Интернет для них - единственное окно в мир. Они сидят на десятках сайтов, перелопачивают горы информации...
Но есть и другое. Вот баша, например, от имени своих клонов сама с собой общается. Смешно, но даже в Живом Журнале (! - зацени название) общается только сама с собой, заблокировав остальных (может, парочка знакомых не заблокирована).
А тандем Бестужев - Севрикова - игра в 4 руки на одной клаве!!!! Виртуозы Москвы, пымашь... Будто не ясно, что они шпарят поодиночке "от себя и от того парня"...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 11:01   #8
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
... игра в 4 руки...
эх, Григ, не могу не признать, что у СС наблюдалась некоторая неадекватность
помню их общение через форум по личным вопросам...
также излишняя демонстративность и эмоциональность
хотя, конечно, талант может проявляться и таким образом...

любопытные существа эти люди искусства))
очень хорошо и давно знаком с весьма успешной художницей - очень добрый, умный и приветливый человек, прям главная героиня "Девчат"))
но если она некоторое время не имела возможности выбраться на этюды -становилась (очень мягко говоря))) трудной в общении))
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 23:46   #9
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Фиатику.
Вот за что тебя все уважают, так это за доброту и порядочность. Всегда найдешь положительные черты в любой отрицательной теме...
А мой ракурс - в моей миниатюре "Виртуальная реальность". Нет у этого таланта перспектив, слишком уж зависим от виртуальности...

Айболиту.
Такие статьи вызывают у меня скорбь. А если экстраполировать на нас - Литзоне и Избе на всех "класть", поэтому-то их дети и будут исламскими шахидами, а не русами... ИМХО
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ага... щаз...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: