Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2010, 13:02   #1
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Не примину встрять.
На мой взгляд - аналогия неудачна. Речь идет не о бытовой полемике между мужчиной и женщиной, а о последовательном шулерстве хитрого и бессовестного наперсточника, обманывающего людей на улице под галдеж и поддержку его помощников. Причем милиция, в которую обращаются некоторые из обманутых, не помогает вернуть обманутым деньги, а, подкупленная шуллерами, сажает пострадавших в "обезьянник", затыкает им рты, запугивает и отсылает "на 101 километр".
Здесь как правило находится(ятся) кто-то, кто берет(ут) только что купленный скобяной товар (сковородку) и от души вламывает(ют) шулерам - наперсточникам по мордасам. Чтобы помнили...
Дапустим.
Однака, на мой взгляд, Вы переоцениваете количества "купивших скобяной товар" и недаацениваете количества МНОГИХ, каторые наблюдают просто БЫТОВУЮ свару.

Цитата:
Есть, впрочем, в Ваших словах и доля правды. Агафонов действительно напоминает бабу - своим сутяжничеством, стукачеством, неразборчивостью в подругах (Воняйко), а также стремлением посплетничать там, где ему не могут дать сдачи.
Хм... эта тоже нескалька... э-э... скажу мягка - ниправильна.
Патаму что я НЕ СРАВНИВАЛ Агафонова с бабой.
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 13:09   #2
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Дапустим.
Однака, на мой взгляд, Вы переоцениваете количества "купивших скобяной товар" и недаацениваете количества МНОГИХ, каторые наблюдают просто БЫТОВУЮ свару.
А я и не соотносил количество. Для меня это не важно.



Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Хм... эта тоже нескалька... э-э... скажу мягка - ниправильна.
Патаму что я НЕ СРАВНИВАЛ Агафонова с бабой.
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
муж бьет в лицо жене. Дапустим, она это ОЧЕНЬ даже заслужила.
.
Ну, если речь в Вашей истории не идет о гомосексуальном браке, поправлю выражение "баба" на более политкорректное - "особа женского пола".
__________________________________________________ _______

Всё! Пора мне...
Вечерком, даст Бог, продолжим.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 13:17   #3
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
А я и не соотносил количество. Для меня это не важно.
Правильна.
Паэтаму я говорю - каждый выбирает по себе.

Цитата:
Ну, если речь в Вашей истории не идет о гомосексуальном браке, поправлю выражение "баба" на более политкорректное - "особа женского пола".
__________________________________________________ _______

Всё! Пора мне...
Вечерком, даст Бог, продолжим.
Хм... Всеж таки, Григорий, Вы умеете продеманстрировать, что каждый видит то, что хочет. Патаму я и утверждаю, что поливать можно только собственнай грязью.

А кто Вам сказал, что я щитаю,что это ВЫ его бъете?
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 16:16   #4
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Правильна.
Паэтаму я говорю - каждый выбирает по себе.
Да?
А мне всегда казалось, что многие, в том числе и мы с Вами, лишь повторяем эту фразу за Ю.Д. Левитанским, потому как она нам близка...


Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Хм... Всеж таки, Григорий, Вы умеете продеманстрировать, что каждый видит то, что хочет.
Неплохое, мне кажется, свойство - независимость восприятия.
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Патаму я и утверждаю, что поливать можно только собственнай грязью.
"Время обнимать, время уклоняться от объятий..." (с)

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
А кто Вам сказал, что я щитаю,что это ВЫ его бъете?
А кто Вам сказал, что мне кто-то что-то говорил?
Если уж обсуждать мои действия, можно и Ваши?
Кто Вам сказал, что Вы где-то и как-то одержали верх в чем-то своими методами?
Ну машете крыльями, летая невысоко, ну издаете звуки (темы на форум), которые без разбора сливают в закрытку. Что изменилось-то? От форума отлучали - за что собственно? Сорока ушла (уйдет) - во имя чего?
Вы ушли - кто почувствовал кроме Вонятки? Да никто.
Основная цель - Вонятко? Да не смешите... Размениваться на безмозглого анонимного саттелита, который без планет покрупнее даже вращаться перестанет?
Проблема ведь в другом, правда? Вы не владеете материалом, ну не знакомы - бывает. Вы его не прочувствовали, но Вас не задевает. Посему Ваши оценки, простите уж, я считаю поверхностными, не учитывающими множества факторов.

Когда задевает - Вы хлопаете дверью ...
А поиграться - Да, согласен, так и с Воняйкой можно...

Агафонов Вам оппонент? Ну по-честному! Не-а... Он Вас в упор не видит, даже как стороннего наблюдателя. Вы вроде навязывались - не получилось...
И ни с кем не получится, потому как цель его иная.
Зачем сюда пришел этот Агафонов?
Каково его состояние здесь, где он держит хорошую мину при плохой игре и каково там, где он чувствует себя поспокойнее?
Мартиролог Вам ни о чем не говорит? А список и содержание пасквилей Агафонова тоже?

Не буду я с ним ни здесь, нигде хороводы водить. Потому как лично меня это ЧМО оскорбляет, близких моих, друзей моих, как из Израиля, так и из России.
Не достоин он человеческого общения.
А то, что вы принимаете за правду и достоинство - мимикрия.
Я мимикрировать и лицемерить по образу и подобию Агафонова не хочу и не буду. дело дошло до рукопашной. И ему причитается.

Ну а Вы уж как нибудь с воняйкой политкорректно разбирайтесь.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 16:41   #5
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Неплохое, мне кажется, свойство - независимость восприятия.
Эта, какба, да. Но тут очень легко перейти грань между независимостью и зашоренностью - неумением слушать и понимать.
Оставлю этот вопрос без привязки к личностям. Типа, для индивидуального обдумывания.

Цитата:
Если уж обсуждать мои действия, можно и Ваши?
Можно. И даже был бы весьма признателен.

Цитата:
Кто Вам сказал, что Вы где-то и как-то одержали верх в чем-то своими методами?
Поверьте, сказали. Фамилии приводить не буду.

Цитата:
Ну машете крыльями, летая невысоко, ну издаете звуки (темы на форум), которые без разбора сливают в закрытку. Что изменилось-то? От форума отлучали - за что собственно?
Сорока ушла (уйдет) - во имя чего?
Вы ушли - кто почувствовал кроме Вонятки? Да никто.
Ммммм... Ответ фактически чуть выше, в предыдущей мой фразе.

ЗЫ
Ни Сорока, ни я не ушли. Более того. у меня есть определенные основания считать, что всё еще далеко не закончено. Рано нас похоронил Пепсик в своих статейках и пасквильках.


Цитата:
Основная цель - Вонятко? Да не смешите... Размениваться на безмозглого анонимного саттелита, который без планет покрупнее даже вращаться перестанет?
Проблема ведь в другом, правда?
Хотя Вы и несколько к другому клоните но - Вы правы!
Конечно, цель - не лично Пепсик.
Я уже говорил Гриффону, что считаю Пепсика социально-опасным ЯВЛЕНИЕМ.

Цитата:
Вы не владеете материалом, ну не знакомы - бывает. Вы его не прочувствовали, но Вас не задевает. Посему Ваши оценки, простите уж, я считаю поверхностными, не учитывающими множества факторов.
И я о том, что уровень Вашей полемики даже близко не позволяет сделать заключение о материале, который ВЫ ЧИТАЛИ.


Цитата:
Агафонов Вам оппонент? Ну по-честному! Не-а... Он Вас в упор не видит, даже как стороннего наблюдателя. Вы вроде навязывались - не получилось...
И ни с кем не получится, потому как цель его иная.
Зачем сюда пришел этот Агафонов?
Каково его состояние здесь, где он держит хорошую мину при плохой игре и каково там, где он чувствует себя поспокойнее?
Мартиролог Вам ни о чем не говорит? А список и содержание пасквилей Агафонова тоже?
Я знаю человека, который ВСЮ ЖИЗНЬ изучает биографию Гитлера и фашизм.
И что? - Его интерес должен меня заставить поверить в его пособничестве фашистам? - Не смешите.
А с Агафоновым, если уж я начну с ним разговор, я смогу разобраться самостоятельно и оценить, кто и кому оппонент и собеседник.
Цитата:
Не буду я с ним ни здесь, нигде хороводы водить. Потому как лично меня это ЧМО оскорбляет, близких моих, друзей моих, как из Израиля, так и из России.
Не достоин он человеческого общения.
А то, что вы принимаете за правду и достоинство - мимикрия.
Я мимикрировать и лицемерить по образу и подобию Агафонова не хочу и не буду. дело дошло до рукопашной. И ему причитается.
Вы как то очень легко определяете что я принимаю за правду и достоинство.
Ваше право, конечно...

Цитата:
ЗДЕСЬ БЫЛА ОЧЕРЕДНАЯ КАРТИНКА
Просьба:
Уж если Вы разговариваете со мной, то прошу Вас избавить меня от Ваших "рукопашных", а с моей точки зрения - низкопробных, картинок.
Спасибо.
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 17:13   #6
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Эта, какба, да. Но тут очень легко перейти грань между независимостью и зашоренностью - неумением слушать и понимать.
Оставлю этот вопрос без привязки к личностям. Типа, для индивидуального обдумывания.
Грань перейти, конечно легко, но еще легче перейти иную грань - считать себя истиной в последней инстанции. И, исходя из этого, судить...
"Каждый выбирает для себя"...


Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Можно. И даже был бы весьма признателен.

Сослагательное наклонение ....
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Поверьте, сказали. Фамилии приводить не буду.
Можно и мне так ответить? Мне тоже сказали, но в отношении меня.
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
ЗЫ
Ни Сорока, ни я не ушли. Более того. у меня есть определенные основания считать, что всё еще далеко не закончено. Рано нас похоронил Пепсик в своих статейках и пасквильках.
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Хотя Вы и несколько к другому клоните но - Вы правы!
Конечно, цель - не лично Пепсик.
Я уже говорил Гриффону, что считаю Пепсика социально-опасным ЯВЛЕНИЕМ.
Конечную ожидаемую цель огласить нельзя? Чтобы потом судить об эффективности?
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
И я о том, что уровень Вашей полемики даже близко не позволяет сделать заключение о материале, который ВЫ ЧИТАЛИ.

Тогда позволю себе дать совет - сначала прочтите первоисточники, а потом составляйте суждение.


Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Я знаю человека, который ВСЮ ЖИЗНЬ изучает биографию Гитлера и фашизм.
Напрашиваются веселые ассоциации: "У меня тоже есть знакомая акушерка Медуза Горгонер, но я же не кричу об этом на каждом перекрестке"
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
И что? - Его интерес должен меня заставить поверить в его пособничестве фашистам? - Не смешите.
Читайте первоисточники, потом проводите аналогии. А то мне тоже смешно - "Пастернака я не читал, но ..."
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
А с Агафоновым, если уж я начну с ним разговор, я смогу разобраться самостоятельно и оценить, кто и кому оппонент и собеседник.
А почему в будущем времени? Ну не будете же Вы отсылать меня к цитатам недавнего прошлого...
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Вы как то очень легко определяете что я принимаю за правду и достоинство.
Ваше право, конечно...
Именно. Право. А насчет "легко" - это Вы как-то легко судите обо мне...
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Просьба:
Уж если Вы разговариваете со мной, то прошу Вас избавить меня от Ваших "рукопашных", а с моей точки зрения - низкопробных, картинок.
Спасибо.
Извините, но мы вращаемся в одном информационном пространстве. Да и "на вкус и на цвет ..."

ЗЫ: там Агафонов навалял простыней с "промежуточными выводами". Можно я его еще раз здесь назову лгуном, пасквилянтом и неофашистом? А картинку, согласно Вашей просьбе, вставлю в другой пост, хорошо?
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 17:25   #7
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Грань перейти, конечно легко, но еще легче перейти иную грань - считать себя истиной в последней инстанции. И, исходя из этого, судить...
"Каждый выбирает для себя"...
+1000!


Цитата:

Сослагательное наклонение ....
Согласен!
"Бы" - убираю.

Цитата:
Можно и мне так ответить? Мне тоже сказали, но в отношении меня.
Можно. Но уже плагиат...

Цитата:
Конечную ожидаемую цель огласить нельзя? Чтобы потом судить об эффективности?
Серьезна: Канечна же - НЕТ!
Потому что - СВОЯ ИГРА.
Я не собираюсь своё "у меня все ходы записаны" давать в руки противной стороне.

Цитата:
Тогда позволю себе дать совет - сначала прочтите первоисточники, а потом составляйте суждение.
Вне сомнения.
Однако, припоминаю случаи,когда именна форумные разговоры (и бои) являли собой прекрасные образцы и материала, и образа мысли. Даже взятые сами по себе, они многому учили "стороннего наблюдателя".

Цитата:
Именно. Право. А насчет "легко" - это Вы как-то легко судите обо мне...
Принято.
1:1


Цитата:
. Можно я его еще раз здесь назову лгуном, пасквилянтом и неофашистом? А картинку, согласно Вашей просьбе, вставлю в другой пост, хорошо?
Спасибо.
Кстати, на щет картинок и "удаленной Сороки".
Сравните качество:
http://www.chitalnya.ru/users/irikka/blog/2537/
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: