Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Интересное в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2009, 23:29   #1
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Моисей Посмотреть сообщение
Кто же, если не я, поздравит Вас с библейским праздником Рош а-Шана?Интересантам - теория:
Еврейский новый год на http://toldot.ru/tags/roshashana/
Туда - с вопросами - что пить-есть, . . . с какой стороны к Ссудному Дню приближаться.
Мира всем, в т.ч. душевного!
Здравствуйте, Моисей!
Большое спасибо за поздравления!
Знали бы Вы, как приятно встретить на нашем скромном форуме такого учёного и достойного во всех отношениях рава.
Кстати, скажу, и пусть никого это не удивит, что самым достойным и благостным музыкальным инструментом всех времён и народов является труба. Как раз трубе Господней и посвящён светлый праздник Рош а-Шана. Мне очень по душе громный рёв Небесной Трубы, особенно той самой в которую трубит Седьмой Ангел.
Я даже посвятил этому событию скромный такой стишок. Он здесь:
http://www.obshelit.ru/works/89344/

С Добром, Игорь Б.

p.s. Да, Достопочтенный раве Моисей. Не верьте этому ехидному Григу, что, якобы, Вы допустили опечатку! Ведь Вашей рукой водила воля Господа нашего! Вы очень правильно написали "Ссудный день". А почему это является правильным я скажу позже, ведь мне необходимо, как всегда, подкреплять свои слова ссылками. Так как мой здешний гонитель и хулитель только того и ждёт, как бы меня обвинить в какой-то неправильности.
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 09:12   #2
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Шана това ве метука, хаверим (хорошего и сладкого Нового Года, друзья).
Моисей, "бойтесь данайцев, дары приносящих" (это я про стандартную прибаутку Брумеля "С Добром"). Ханжество зачастую опаснее открытой конфронтации.
И ничего удивительного, если он принимает опечатку за провидение Б-га. Сам признается - всё его творчество сродни испражнениям с удвоенной "с" вначале...
Если шофар назвать дудкой или кадило - мудилом, от этого не изменится объективный смысл ритуального предмета, а желание унизить его или огульно обгадить Ветхий Завет, например, падет тгрязью на голову самого гадящего.
Впрочем, шана това и метука и Брумелю. Он не ведает, что творит, изгаляясь над приходом Мессии.
Когда-то, когда мы еще были в сносных, скажем так, отношениях, я сочинил на него акро. И вот это, поверьте, как раз и есть чистая правда:
П адре, рифмующий с "хрустом"
А идише слово "тухес".
Д овольно казаться русским!
Р ешайтесь - "Брумель" на "Пухес"!-
Е врей - с мацой и усами!

Б р у м е л ь - хрустите с нами!

Смелее вперед, старик!
Успехов в гиюре!
........................Григ.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 12:01   #3
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
(...)
Впрочем, шана това и метука и Брумелю. Он не ведает, что творит, изгаляясь над приходом Мессии.(...)
Дорогой мой друг, Григорий!
Спасибо, за поздравления и добрые пожелания?
А кто это там изгаляется над приходом Мессии? Я, Ваш верный друг, предостерегающий Вас от соблазнов и лжи вот здесь: http://www.obshelit.ru/works/97321/
Или ваш новый знакомый некто Мошиах как раз корчащий из себя Мессию и устраивающий сатанинские пляски в синагоге???
http://rutube.ru/tracks/1252566.html
И раздающий доллары опять же опять прямо-таки в синагоге?
http://www.moshiach.ru/moshiach/dollar/4518.html
Вот Вам и ответ и разъяснения на на Вашу правку слов "Ссудный День". Ссудный, это от слова "ссуда", "ссудить", чем как раз и занимается этот самый Мошиах!


Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
(...)Когда-то, когда мы еще были в сносных, скажем так, отношениях, я сочинил на него акро. И вот это, поверьте, как раз и есть чистая правда:
П адре, рифмующий с "хрустом"
А идише слово "тухес".
Д овольно казаться русским!
Р ешайтесь - "Брумель" на "Пухес"!-
Е врей - с мацой и усами!

Б р у м е л ь - хрустите с нами!

Смелее вперед, старик!
Успехов в гиюре!
........................Григ.


Вы умны, Дорогой мой друг Григорий, как муж у одной известной поэтессы, но, увы, Господь Бог Авраамов обделил его талантами в стихосложении!
И Вам никак не следует переусердствовать, и не тужьтесь в сочинительстве, а то у Вас на тухесе трещина появится! Акрошка Ваша, кроме того, что бездарна, так кроме того, пережёвана уже не раз и поэтому кушайте её сами.

С глубочайшим уважением, Игорь Б.
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 12:30   #4
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Дорогой мой друг, Григорий!
Спасибо, за поздравления и добрые пожелания?
Не понравились?
Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
А кто это там изгаляется над приходом Мессии?
Вы, мой верный друХ, именно Вы Хотите доказательства?

http://www.obshelit.ru/works/97321/

"
Нихуяссе Вы долбойоп, Игорь Николаевич. Ну ладно тезка мой. В его умственных способностях я ни секунды не сомневался. У него ж от колокольного звона в межвисочной полости звенит непрестанно и резонирует на язык. Теперь послушайте сюда (.....)Но Вы наиобычнейший идиот, дурак вульгарус. И я б Вас не трогал, нафиг Вы мне не сдались, но несколько умных, небездарных и небезразличных мне людей видят в Вас вожака. А какой из Вас вожак, сусанин Вы этакий русского народа? Куда за Вами идти? Если только во мрак дубовых дуреломов...(с)

Извините, друХ, это не я сказал . Впрочем, грубо, но точно.

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Или ваш новый знакомый некто Мошиах как раз корчащий из себя Мессию и устраивающий сатанинские пляски в синагоге???
http://rutube.ru/tracks/1252566.html
И раздающий доллары опять же опять прямо-таки в синагоге?
http://www.moshiach.ru/moshiach/dollar/4518.html


А не попытаетесь ли Вы, мой бесцентный друХ, доказать, что упоминаемый Вами человек - действительно Машиах и главное - он мой новый знакомый или хотя бы что я имею какое-то отношение к нему?
Или снова брешете, извините, как сивый мерин, культурный и правдивый до брехни Брумель?

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Вот Вам и ответ и разъяснения на на Вашу правку слов "Ссудный День". Ссудный, это от слова "ссуда", "ссудить", чем как раз и занимается этот самый Мошиах!
Скажите, бесцентный вы мой друХ, вы любую газетную утку притягиваете за уши и верите в нее безоглядно?
Подкрутите-ка свои пейсы, вымойте шею, наденьте кипу со звездой Давида на макушке, которую Вы бережно храните в своем доме, и сходите в ближайшую к вам синагогу - может быть, и подадут доллар -другой
Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Вы умны, Дорогой мой друг Григорий, как муж у одной известной поэтессы, но, увы,
А Вы глупы, к сожалению, несмотря на то, что носите (и усердно позорите) фамилию одного олимпийского чемпиона. И в стихосложении имя вам - посредственность, посему большего уровня в посвящаемых вам стишатах - недостойны...
Довольствуйтесь тем, что дают или идите работать.


__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 22:02   #5
Eitktw
Banned
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 2,696
Eitktw На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Eitktw с помощью ICQ Отправить сообщение для Eitktw с помощью Skype™
По умолчанию

так... тут - как всегда.. Григ с Брумелем яйцами меряются.. видать, размеры схожи))
Eitktw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 22:29   #6
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eitktw Посмотреть сообщение
так... тут - как всегда.. Григ с Брумелем яйцами меряются.. видать, размеры схожи))
Да, кто он тут?
Он просто болен!
Так, мозгокрут, -
Зовут Григорий.
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 22:48   #7
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Да, кто он тут?
Он просто болен!

Эй, враль немытый Игорь Б,
посредственное пишущий дерьмо,
Поэт хреновый, человечек "бэ",
Лелеящий свой мозговой фимоз.
Не даром врач в Москве рецепт Вам дал -
Жаль, что не помогает риспердал.

А кстати, враль, вопросик без ответа
Оставили. А впрочем, Вы "с приветом"...

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
А не попытаетесь ли Вы, мой бесцентный друХ, доказать, что упоминаемый Вами человек - действительно Машиах и главное - он мой новый знакомый или хотя бы что я имею какое-то отношение к нему?
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: