Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2009, 14:38   #1
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Кинг Посмотреть сообщение
ну, Григорий маленько попутал, потому как "расстреливать и вешать" это стишок такой Алекса Бомбино, который мне так, промежду прочим, нравится... а вот скучной прозой я нечто подобное уже видел, угу, так что , насчёт "соврамши", это, Алексей, к Вам... и искать недалеко
и не стоит, Алексей, так распространяться, что вам от нас ничего не надо... много чего надо и вам от нас и нам от вас, НО
это уже совсем другая тема.
Игорь, насчет "расстреливать и вешать" я ничуть не попутал. Я помню все стихотворение и связанную с ним полемику. Это метафора, олицетворяющая истинные побуждения неонацистов типа fraidom-a, и я этого не скрываю.
Кроме того, fraidom, как обычно, игнорирует компроментирующие его факты, например ссылку
http://obshelit.su/showthread.php?t=248&page=2 (предпоследняя страница темы "Кто виноват...." с подборкой цитат из fraidom-a) - как свидетельство его патологической лживости.
Вызывает сомнение и патетическая "русскость" fraidom-a, хотя бы уже потому, что его "литзонОвский" кумир Корнилов категорически отрицает способность "генетически неполноценных" русских проникнуться русской ментальностью, в том числе и в сфере поэтического и писательского мастерства. И неважно, какая это кровь, еврейская, как у Высоцкого, немецкая или даже одной из малых народностей СССР. Ну нет в них(по Корнилову) истинной русской ментальности, отсюда и использование их "ЛитзонОй" на столь низких ролях, и выспренний фальшивый патриотизм, и стремление принизить и оболгать тех людей, кто не кричит об этом, а каждый день просто работает для своей Родины....

ЗЫ: Знаешь, Игорь, может быть это покажется странным, но я горжусь тем, что я -и израильский, и российский до сих пор врач и ученый, живу в переполненном (со всего мира) врачами и учеными Израиле и держу здесь марку своей страны. Нам здесь не стыдно говорить - откуда мы родом. И еще и благодаря нам Россию уважают во всем мире.
Потому что мы не горланим лозунги в отличие от fraidom-ов и рожково-трубиных, а делаем полезное дело ... Впрочем, до них это никогда не дойдет...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 15:27   #2
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
По умолчанию

Гриша, да пусть себе меряются "русскостью"...
чем бы дитё не тешилось, лишь бы до спичек не дотянулось
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 20:38   #3
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
По умолчанию

Алексей, может у Вас дислексия случилась? а то ведь прямо под написанным постите... давайте-ка сличим:
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
может быть это покажется странным, но я горжусь тем, что я -и израильский, и российский до сих пор врач и ученый, живу в переполненном (со всего мира) врачами и учеными Израиле и держу здесь марку своей страны. Нам здесь не стыдно говорить - откуда мы родом. И еще и благодаря нам Россию уважают во всем мире.
Потому что мы не горланим лозунги в отличие от fraidom-ов и рожково-трубиных, а делаем полезное дело ... Впрочем, до них это никогда не дойдет...
Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Оно и видно, Григорий, как вы гордитесь, не понятно только чем, - тем, что обливаете грязью русских людей, или тем, что вы израильский врач.О национальности говорить конечно же не будем. Ведь вы, как я понимаю, прекрасно обходитесь без нее, ага. Потому и фамилия у вас чисто славянская, с географическим намеком - типа мы "свои" подольские, ме-ее-стные. Так наверно было удобно "марку держать" когда-то. Ну а теперь вроде и ни к чему что-то менять, правильно - всё равно человек "с двойным гражданством" везде проходит как хозяин необъятной ме-ее-стности своей. И так всегда - в России вы "россиянен", а в Израиле, стало быть, - истый иудей, сын Сиона. Фигле, такие вот вы - "люди мира".

как-то уж очень наглядно здесь видно: кто передёргивает и кто на личности переходит.
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 22:34   #4
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
мы вас зохаваем! Это только я один вам кровь порчу, а представьте, если нас здесь десяток будет?!
не хвалися на рать едучи... (с))

а десяток вас, здесь таки наберётся, если не больше... сайт этот терпимый к разным мнениям, в отличие от ваших сайтов.
вот только интересно мне -- не жмёт нигде Вам, Алексей, соседство в этом десятке с такими "патриотами" и "деятелями культуры", как Остославский, например?
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 22:44   #5
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Нет, вот всё-таки нравитесь вы мне как личность, Игорь Владимирович! Авторитетный вы для меня человек, если честно. Но слукавили сейчас, мда-с. А то вы не видите, что людей с подобными моим взглядами - здесь наберется от силы одна целая зпт одна тысячная человек тчк Поэтому ни о каких десятках речи пока и быть не может.
Ах, да. Насчет Паши. Ну вы наблюдали мои с ним диалоги, да? Много ли я ним общался, не знаете? Не знаете, так я и думал. Поэтому не жмёт, Игорь Владимирович, ни в подъеме стопы, ни в берцовой части - не, не жмет.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 23:38   #6
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
А то вы не видите, что людей с подобными моим взглядами - здесь наберется от силы одна целая зпт одна тысячная человек тчк Поэтому ни о каких десятках речи пока и быть не может.

Ах, да. Насчет Паши. Ну вы наблюдали мои с ним диалоги, да? Много ли я ним общался, не знаете? Не знаете, так я и думал. Поэтому не жмёт, Игорь Владимирович, ни в подъеме стопы, ни в берцовой части - не, не жмет.
а какие-такие у Вас взгляды, Алексей?

вот здесь, например, Вы -- заявляете себя мужиком и поёте апологию "русскому мужику"... хорошая апология, кто бы спорил.
Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Что-то я опять не пойму, а при чем тут вы (русские патриоты) и я, обычный налогоплательщик? Пока вы сидите в мягком кресле и набираете свои банальные тексты - другие бурят скважины, прокладывают дороги, перегоняют большегрузы на несколько тысяч километров, работают в шахтах и тэпэ. Вот эти-то другие - и есть мужики. Понимаете? Всё держится на русском мужике.
а вот здесь
Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Видите ли, уважаемый Гай... (задумчиво) многие власть имущие начинают хорошо, как правило. Они в самом начале полны идей и замыслов - действительно альтруистических замыслов. Потом приходит отрезвление, затем адаптация - и в конце концов алчность и неудержимость. Вы понимаете, о чем я? Среда, структура, система - там почти нет места для (пауза) в общем, для. Один сплошной прагматизм - и только прагматизм, помноженный на амбиции, кумовство и соблюдение чужих интересов свыше. Я много могу об этом говорить, ибо кое-что наблюдал своими глазами. Но, как в той песне - "не то чтобы не помню - рассказывать нельзя".
Вы уже по человечески оправдываете тех самых "предателей-едросов", которые "сосут кровь"из этого самого мужика.

или настоящий Вы здесь, Алексей?
Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Отвечаю. Я бы расстреливал ыовских комиссаров партии большевиков, предводителей рейдов продразверстки и таких сомневающихся саботажников как вы - не вынимая папироски изо рта...
понятно, что в последней ипостаси Вам рядом с Остославским нигде не жмёт, а как быть с остальными?
и так же понятно, что таких многогранных личностей здесь наберётся от силы одна целая зпт одна тысячная ... НО

где здесь настоящий Алексей Горишний?
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 00:35   #7
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
И в том, кто какой крови - мы сами определимся (а у нас таки наши Цари были русских кровей да немецких), в "нюансах" мы тоже без вас разберёмся.

Братья-славяне!!

ДОКОЛЕ?!?

Доколе немчура проклятая нас учить жить будет?!

Зазря, что ль, наши прадеды с ними воевали?!!

)))))))))
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 01:14   #8
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Такую страну развалили - 2 млн. эмигрантов, до 10 млн. убитыми; расстрелянное казачество, уничтоженные реликвии, сожженые и взорванные церкви и так далее. Неплохо они постарались и с семьей последнего нашего императора...
Очень смешно. Смейтесь-смейтесь, бесноватые.
больно за своё, Алексей? понимаю и верю, НО
чужое ворошить, так это и не бесноватость вроде... или?
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 23:41   #9
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
Talking

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
...
"Гриша, меньше пены!"(с))
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 23:48   #10
Елена Громова
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Елена Громова
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 369
Елена Громова На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Кому-то надо фашистскую нечисть долбать - вот я вас и долбаю.
Почему русские патриоты - это "фашистская нечисть"? Мы не имеем права Родину любить без того, чтобы это не было названо фашизмом?
__________________
ВСЕМ ПОКА

http://obshelit.ru/users/gromova/
http://elenagromova.ru
Елена Громова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: