Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2010, 18:05   #23
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Андрей, в вашем "творении" просматривается как русофобия, так и антисемитизм. Второе объяснять не надо? Но это вас видимо и не задевает. А русофобия ваших слов заключается в том, что подобными высказываниями вы унижаете русский народ, выставляя его не в очень привлекательном свете.
Теперь по поводу критики.
"Является ли этот мой стишок оскорбительным для лиц еврейской национальности? Мне кажется, что нет."
А мне, как еврею, кажется, что - да. Это вы хотели выяснить?
Если вы не понимаете почему, то дальнейшая полемика не имеет никакого смысла.
Завтра у нас заходит Судный день. В этот день евреи прощают всех и просят прощения у всех. Просить прощения у вас мне не за что, а простить вам вашу глупость - я прощаю.
А вот это уже разговор ближе к теме. Высказывания по поводу глупости я опускаю. Бог Вам судья. Встречайте Йом-Кипур, но он, кажется не завтра, а послезавтра.

А вот по поводу оскорбления русского или еврейского народа скажу следующее.

С чего Вы взяли что русский народ фигурирует в этом стихотворении?Где в нем сказано, что дед и баба были русскими? Они могли принадлежать к любой нации. А потому не надо навешивать на меня Ваши домыслы. Оставьте их при себе. И не кажется ли вам, что русофобия и антисемитизм - почти взаимоисключающие друг друга понятия?

В этом стихотворении был один момент, который меня смущал. Ради этого и поднималась тема6 упоминание Холокоста и Бабьего Яра. Поскольку этот момент смущал не только меня, стих был отредактирован.

Иных моментов, которые могут быть оскорбительными для еврея, русского, представителя любой другой национальности, я в этом стихотворении не вижу.
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»
Андрей Шталь вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: