Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Общественная помощь литературной сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2009, 18:27   #1
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Из инета легче лямзить определения и рекомендации специалистов, а статейку я и сам как-нибудь. А вот Ю-Питер, которое через дефис и с заглавной буквой на втором слоге - это чужой слоган, уважаемый... эээ... теперь даже и не знаю как вас называть, защищенный законом об авторском праве и, стало быть, вам теперь за него надо бабулечки, бабуленции, бабосы (а вот вам сразу три нелепых выражения) отвалить ))))
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 19:51   #2
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Зря обиделись, уважаемый... ну не знаю как вас назвать (ну в самом-то деле). Вы поймите, в России существует закон о рекламе от 13.03.2006 за номером 38-ФЗ, а также Закон об авторском праве.

Не являются объектами авторского права

официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления (законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера), официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы;
государственные символы и знаки (флаги, гербы, ордена, денежные знаки и тому подобное);
произведения народного творчества (фольклор), не имеющие конкретных авторов;
сообщения о событиях и фактах, имеющие исключительно информационный характер (сообщения о новостях дня, программы телепередач, расписания движения транспортных средств и тому подобное.
Авторское право также не распространяется на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных и иных задач, открытия, факты

Таким образом, я не нарушаю авторского права и не являюсь плагиатором, так как использовал текст информативного характера.

Авторские права

Приобретение прав и обязанностей под именем другого лица не допускается. Право авторства, право на имя и право на защиту репутации автора охраняются бессрочно.

ст. 9.1 Закона РФ от 09.07.1993 № 5351-I «Об авторском праве и смежных правах», и состоит из трех элементов.

Знака охраны авторского права: © или (С) или (C) Copyright


Имени правообладателя

Года первой публикации произведения. Если произведение содержит части, впервые опубликованные в разное время, допускается перечисление лет через запятую.

Закон о рекламе к тому же говорит о недопустимости использования чужого товарного знака, названия фирмы, имени владельца.

А в о т е с л и вы используете в качестве своего творческого псевдонима, товарного знака и названия фирмы-продавца слово Ю-Питер (которое уже является зарегистрированным названием в системе авторских проектов) - то вы несете не только моральную ответственность, но и правовую.

Поэтому не надо обижаться. Не я, так кто-нибудь другой вам обязательно об этом скажет.

Не грустите, просто смените ник. Поверьте, жизнь от этого не потеряет смысла и не станет хуже )))
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.

Последний раз редактировалось freidom; 21.04.2009 в 19:57
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 21:02   #3
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Ну хорошо, я отвечу вам без эмоций.

"Херсонский дворянин" ходит у меня в друзьях, как выразились вы, но я бы сказал, что он попросил дружбы у меня. Я не отказал. Ведь понимаете в чем дело, я ведь не отвергаю людей, когда они хотят со мной дружить.
И потом, дружба дружбой, а ведь есть еще "Платон мне друг, но истина дороже".
Поэтому меня не сковывает (не тяготит) никакая дружба, т.б. виртуальная. Апсалютна.

Диски я покупаю в московской фирме Сигма, КНС и прочее; пр-ль 1С в основном. Кстати, у меня есть договор на лицензионное обеспечение с фирмой-поставщиком.

А вот как звала меня в детстве мама - это вопрос некорректный, извините, так что позвольте мне на него не отвечать.

И последнее. Высоцкий - для меня не тот жизненный ориентир. Шукшин куда больше импонирует.

Картинку оценил, да.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.

Последний раз редактировалось freidom; 21.04.2009 в 21:06
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 23:31   #4
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

А вы думали я маниак, да? Убийца-рецидивист? Нет, уважаемый далёкий друг, я пацифист и даже сентиментален немного (где-то глубоко в душе).

Но когда меня пытаются задеть - я становлюсь кровожадным и беспощадным. О, какие силы восстают тогда во мне; какие неведомые темные инстинкты начинают просыпаться! Э-эх!!! Быр-рр...

А так я белый и пушистый.

Не будите во мне зверя. Не вызывайте больше сюда своими грубыми прибаутками и колкостями.
И я не стану никого обижать, обещаю.

Миру мир! Рахат лукум. Конфеты "Мишка на Севере". Асисяй. Чебурашка.

Ладно, ну Вас, ей-богу. Расстроили вы меня - теперь вот добрым быть придётся, а я так не привык, что ж вы делаете-то...
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 00:40   #5
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
По умолчанию

рад, что объявились, Алексей.
прошёлся по ссылке из заглавного поста фиатика в теме http://obshelit.su/showthread.php?t=289
и у меня по поводу одного Вашего обширного постинга на стихии появилось желание с Вами подискутировать (без стёба) НО
т.к. Вы были забанены на неделю, то отложил это мероприятие до Вашего возвращения.
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 09:14   #6
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Кинг Посмотреть сообщение
рад, что объявились, Алексей.
прошёлся по ссылке из заглавного поста фиатика в теме http://obshelit.su/showthread.php?t=289
и у меня по поводу одного Вашего обширного постинга на стихии появилось желание с Вами подискутировать (без стёба) НО
т.к. Вы были забанены на неделю, то отложил это мероприятие до Вашего возвращения.
Здравствуйте, Игорь Владимирович!

Пожалуйста, я готов к разговору. Только ведь я не был участником обсуждения той темы, на которую вы здесь дали ссылку. Поэтому, полагаю, у вас есть вопрос ко мне, перво-наперво, а потом, стало быть, я должен ответить. Впрочем, любая форма дискуссии меня устраивает - не мне навязывать правила, я здесь только гость.

Где изволите - здесь, или согласно заявленной теме на "Поле брани"?
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 10:14   #7
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Впрочем, нет. Дискуссии не будет. Я действительно намерен уйти. По многочисленным заявкам и пожеланиям русофобов и общечеловеков. Вам удался этот ход - вы задушили еще одного "антисемита".

Что ж... "Поздравляю с завоеванием превосходства в сети. Встретимся на земле"
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 09:07   #8
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю-Питер Посмотреть сообщение
А что за "плач непонятой Ярославны" вы там устроили? "Женюсь - женюсь, какие могут быть игрушки, прощайте милые подружки..."
Надоело, в реал ухожу, пустите меня, пустите ...
Хлоп, шмяк, брынзь... И после такого спектакля - дня не прошло - "вновь на арене цирка клоун Карандаш"!
PPS: А на кого там Сонечка намекала, что вы проиграли все диалоги-войны по защите какой-то мрази? А вы и отвечать не стали - в игнор деушку всячески!
Не по джентльменски поступаете, freidom ...
Всё, до связи, у меня самолет в Найроби.
Конечно, когда человек не в курсе дел - он пытается воссоздать логическую цепь событий и интерпретирует их на свой манер. Я не буду вам объяснять всех деталей конфликтов в сети, а у вас всё равно времени нет - так что комменты ваши ни о чём и в пустоту.

Потом, знаете, я бы давно ушел - только вот не отпускате, всё в спину каменьями бросить норовите. Ни разу не промолчали, хотя бы для приличия. Вот и сейчас - дюже, смотрю, неймётся. Так что (паУза) это Вы мне не даете уйти. Я ж вам ясно сказал - не трогайте меня, и я не стану сюда приходить.

Поэтому о манерах и этике оставьте, право.

В общем, летите себе в Найроби и ни о чем не беспокойтесь, без вас как-нибудь разберутся на чужом-то сайте.

Пока-пока. Земля, прощай - доброго пути.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: