|
|
|
#34 |
|
Дважды герой писательского труда
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,231
![]() |
Что-то я не припомню, чтобы в СССР запрещали украинский язык. Наоборот, кабинет Брежнева состоял в основном из выходцев с Украины.
А такие артисты как Ротару, Гнатюк, Сличенко постоянно исполняли песни на украинском языке и занимали огромною долю эфирного времени общесоюзного радио и теле вещания. Не побоюсь этого слова, из каждого утюга неслась "Червона рута" и І у синю даль". Но поди ж ты, находятся теперь кретины, которые утверждают, что украинская мова в СССР была под запретом. ![]() Обратите внимание. Этот человек пишет на русском языке. Видимо, сам себе и запретил пользоваться украинским.
__________________
Они намерили жизнь себе на тысячу лет, Будто хищные звери со взлядом Истца. Мама, подари мне пистолет! Я буду хранить этот дар до конца. |
|
|
|
| Читайте на литературном форуме: |