Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2011, 17:09   #158
griffon
Заслуженный участник форума
 
Аватар для griffon
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,430
griffon На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sevrikova Посмотреть сообщение
Игорь, привет.
Цензура - это то, что вообще запрещено к публикации и подлежит уничтожению, а в отношении автора начинаются репрессии. Например Радищева - запретили, книги - уничтожили, заклеймили ("Бунтовщик хуже Пугачева") и... сослали в Сибирь.

Свобода печати - это право СМИ и виртуальных информационных ресурсов отказаться от публикации материала, который они по каким-либо причинам размещать считают необязательным.

.................................................. .........................................

Ибо главный смысл "свободы слова", гарантированной нам Конституцией - (читайте внимательно статью в ней) - не в том, что ни один редактор не вправе отказаться от продвижения к читателю Ваших материалов, а в том, что, даже если он и отказался - Вам за это ничего не будет: не унизят, не оскорбят, не проклянут.
Привет, Света.
Понимаю твоё стремление "подогнать" определение "цензура" под свои нынешние админские амбиции, но к сожалению, она (цензура) трактуется несколько иначе. А именно:

Цензу́ра (лат. censura) — общее название контроля власти за содержанием и распространением информации, печатной продукции, музыкальных и сценических произведений, произведений изобразительного искусства, кинемато- и фотографических произведений, передач радио и телевидения, веб-сайтов и порталов, в некоторых случаях также частной переписки, с целью ограничения либо недопущения распространения идей и сведений, признаваемых этой властью вредными или нежелательными. (Википедия)
Надеюсь, тебе не надо напоминать, что это явление имеет место быть в тоталитарных государствах? И не надо вспоминать Радищева. Вспомни Грига, Кречета и др., которые имели честь ощутить на себе "достоинства" твоих "завышенных требований". Или для таких пользователей вступает в силу девиз "Глаза закрыл - и никакой цензуры!"?
Далее... Смысл "свободы слова" ты вообще извратила до неузнаваемости. По-твоему, мнение-то своё я высказывать могу, но донесено ли оно до читателя - это уже меня не касается. И при этом я ещё и должен быть тебе благодарным, что мне за моё мнение "ничего не будет".))) Лихо ты, шашкой-то!))) Заглянем в Википедию:
Свобо́да сло́ва — право человека свободно выражать свои мысли. В настоящее время включает свободу выражения как в устной, так и в письменной форме (свобода печати и средств массовой информации); в меньшей степени относится к политической и социальной рекламе (агитации). Это право упомянуто в ряде международных и российских документов, среди которых Всеобщая декларация прав человека (ст. 19), Европейская Конвенция о защите прав человека и основных свобод (ст. 10) и Конституция Российской Федерации

Опять нестыковка..((( Может у тебя какая другая Конституция на руках?
Вот о "художественной ценности" фотожаб, я пожалуй с тобой соглашусь, впрочем как и с постами "в уничижительном тоне", которыми, я понял, ты практикуешься не на своём сайте с "повышенными требованиями". Для этого (как ни странно) существует "Общелит" - "скандальный" сайт, где можно действительно расслабиться.))) Такая позиция напоминает мне поведение некоторых русских "патриотов", которые проклиная Запад, не забывают, тем не менее, обзавестись там недвижимостью.)))
__________________
http://tsyrulnikov.ru/
Таково мое мнение, и я его разделяю.
М.Монье
griffon вне форума   Ответить с цитированием