Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2010, 09:10   #32
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElenaDmitrievnaBukova Посмотреть сообщение
... Наверно, мне следовало бы помечтать: дружба народов на равных... я-то бы с радостью... но увы, всем понятно, что это - смешная утопия.
Елена, мне тоже хочется верить в то, что цивилизованные страны рано или поздно придут к взаимопониманию, исчезнут распри, ненависть между отдельными народами.
Вот что я прочла в сегодняшних израильских новостях:

Нетанияху строит памятник советской армии.

15 октября 2010. Премьер-министр Биньямин Нетанияху назначил специальную межгосударственную комиссию для оценки проектов монумента в честь победы советской армии над нацистской Германией, который будет воздвигнут в Нетании.

Проект памятника будет выбран через процедуру международного конкурса. В жюри вошли представители правительств Израиля и России.

Финансировать возведение монумента будет Керен а-Ясод из пожертвований евреев всего мира.

Премьер-министр Биньямин Нетанияху заявил: «Этот монумент выразит нашу признательность русскому народу, отважно сражавшемуся с нацистами и сыгравшему ключевую роль в победе антигитлеровской коалиции во Второй Мировой войне. В рядах Красной Армии также сражались сотни тысяч евреев, и многие из них живут здесь, в Израиле. Монумент, возведенный на берегу моря в Нетании, будет символизировать и их героизм и самоотверженность».
http://news.israelinfo.ru/kaleidoscope/34738
  Ответить с цитированием