Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2009, 20:12   #98
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙБОЛ@ИД Посмотреть сообщение
Дело ж не в том, согласен, или нет.. Я и не спорю, что 10 погибших против 1200, это не есть НАШЕ поражение.. Даже наоборот... Но я не об этом.. Арабы, даже если их изничтожить под ноль, то оставшиеся пол - человека пискнут - ПОБЕДА! Не об том речь.. Я думаю ты прекрасно понял о чём.. Мотивация Израиля и палестинцев.. Они готовы идти до конца.. Блефовать, подрываться, надо будет - в колечко свернутся и трубочкой и за задницу себя укусят.. И всё ради достижения СВОИХ ЦЕЛЕЙ.. А мы.. Обнять и плакать.. Без чёткой мотивации - НЕ УДЕРЖАТЬ то, ЧТО ХОТЯТ ОТНЯТЬ.. Тем паче хотят отнять те, у кого мотивация ЭТО сделать - велика.. Ты же понимаешь, что если, кто - либо, захочет у тебя, что - либо, отобрать, то он непременно это сделает.. Не мытьём, так катанием.. 99 попыток не получится, а потом одна, всё одно, станет успешной.. Прикинь это на примере кольца на пальце.. Снимут, в конце концов.. Если целью зададутся.. Сохранить много тяжелей, чем удержать.. Каха зэ.. А Израиль даже и не пытается сохранить.. Значит.. Потеря - вопрос временной и не более того.. Согласен?
Вот это как раз очень важно - мотивация. Происходит не просто война двух государств - речь идет о более глобальном процессе. ХАМАС - не все арабы, так же как и Хизбалла, и Аль-Каида. Это небольшая часть арабов, очень агрессивно настроенных и использующих ислам как оружие и метод убеждения простых людей. В конечном счете, речь идет об определенном количестве международных террористов, физически (!) прикрывающем свои жизни целыми мусульманскими народами. Воевать с Газой - не значит воевать с арабами. Сравнять сземлей весь сектор со всем его населением - равносильно геноциду. Еврейский народ, сам переживший Холокост, не должен идти той же дорогой. "Дремучие" исламские страны, конечно, не понимают доброй воли, но это не значит, что стоит безумно развязывать Третью Мировую! Именно весь цивилизованный мир должен бороться с международным терроризмом. Да, прекратили огонь, да, выйдем из Газы... Но мы, позиционирующие себя современными, умными и т.д. и т.п. людьми, просто обязаны делать все, чтобы услышали НАШ голос, чтобы согласились с НАШИМИ доводами, чтобы встали на НАШУ сторону. И таких вменяемых голосов все больше и больше по миру. Пусть кликушествуют лидеры ХАМАСА, Насраллы и их российские пособники.
Я не знаю, но я верю, что рано или поздно мы сумеем победить, и не только авиабомбами и танками, а, как это было всегда - своим умом, своей волей, своим стремлением к миру, наконец.
Ведь не всегда арабы были нашими врагами... Именно в дни войны в Газе у меня как никогда остро стоит перед глазами сцена из "Деревушки" театра "Гешер". Где араб сидит, пригорюнившись, и говорит своему другу по жизни и соседу еврею... что-то типа: "отныне мы с тобой враги...".
"Но почему? Только лишь из-за того, что провозгласили государство Израиль? Мы же знаем друг друга всю жизнь, что это меняет?"
Было и есть так больно ... Не знаю я, как развязать этот узел. И, похоже, никто не знает.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием