Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2012, 13:04   #4
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lessie Посмотреть сообщение
Люди из зеленого сообщества – и правда замечательные. Но вот страна – не слишком, увы, пока перспективная.

Я.. на самом деле… по натуре фаталист, оптимист и реалист, и не вижу поэтому только мрачного будущего впереди у страны. Поэтому меня раздражает в людях черта - только ругать там всё, скопом и без разбору, объединяя всё и вся под один негатив, под один уровень. Что, как кажется, поглядывает в ваших словах.Только вы с ностальгией вспоминаете СССР (даже удивительно, вы чуть ни первый человек, кто это делает на моей памяти), а обычно люди с тем же акцентом сравнивают Россию с Западом.
Извините, я вкратце. "Всё скопом" я не ругаю. Радует уже одно то, что у меня есть семья, которая меня любит, друзья, которые меня понимают, животные, которых я обожаю - и всё это взаимно (а разве это нужно объяснять?), и вдобавок, я с рождения получила два величайших дара - это прекрасная русская природа и ещё более прекрасный русский язык, на которым я излагаю свои мысли, очень жаль, что не всем и всегда понятные. Итак, о ностальгии. Мне не по чему ностальгировать. Мои друзья со мной, моя земля подо мной и так было всегда. Вот с надеждами на то, что будут перемены к лучшему против состояния дел в СССР, которые не оправдались, стало хуже в разы. Да, с продуктами (любыми) - лафа. Но эти продукты есть кровь земли, выкачанная из недр.
Что касается защищённости личности от внешней агрессивной среды, то с этим наступил и вовсе полный алес капут. И потому хочется уехать отсюда навсегда. Но вовсе не потому, что нет работы. Когда у меня не было работы, я нашла массу дел, при помощи которых смогла вырастить и выучить детей, не страдая от невостребованности в профессии.
Если Ваши пространные мысли понятны с первого слова, то мои, не столь пространные, хоть и не всем понятны, Вам я не советую додумывать их за меня.
А природа, что природа, чем больше мы лезем к ней в душу и стараемся "помочь", тем ей хуже. Достаточно просто не гадить природе и ограничивать свои потребности, и будет всем счастье ещё на много лет.
Да, постскиптум: Россия не сравнима ни с Западом, ни с Востоком, но умом её понять можно. Воруют здесь особенно много и неподсудно.

Последний раз редактировалось Тимофеева Наталья; 19.04.2012 в 13:11
  Ответить с цитированием