Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2024, 05:07   #560
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,667
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

Её красота… Ой, я, наверное, уже мозоль натер, талдыча об одном и том же. Вот если Нину сравнить с цветком, то ближе всех к ней мимоза – такая же нежная и хрупкая, готовая увянуть от неосторожного слова или прикосновения…
Ах, Нина-Ниночка, счастье моё!
Одну сумку, взяв за ручки, мы подняли с Ниной в квартиру. А за второй я притопал один. Моя любимая попала в поле внимания Таисии Павловны, а это такая гравитация, что нет никаких сил оторваться.
Спустившись к машине попросил Валентину:
- Заказ принимаете? Надо сгонять в Воздвиженку и привезти оттуда трех котов.
На её удивленный взгляд:
- Все очень просто. Приедете, остановитесь, где вам удобно, и выпустите из машины Домино. Он приведет вам пассажиров. Высадить их надо будет возле швейной фабрики.
Валентина, усмехнувшись, руки развела:
- Нет вопросов, шеф – хотя загадка на загадке.
Я коту:
«В Воздвиженке надо забрать трех наших агентов – миссия их успешно выполнена. Скажи, что за мною презент. Доставите их к швейной фабрике. Ну а тебе – надежной службы!»
«Все будет сделано, шеф», - ответил Домино.
Поднявшись в квартиру с баулом, женщин застал в бывшей комнате Казалупа – а теперь Нины.
Таисия Павловна оправдывалась перед новой квартиранткой:
- Я убралась, как смогла. Но мебель не в силах двигать. А под нею, наверное, горы пыли. Вы как, Нина, настроены менять дизайн?
- Конечно, давайте все передвинем – кровать сюда, комод туда, холодильник в угол, а шкаф к стене… Теперь у нас есть мужчина – главная движущая сила общества…
И закипела работа.
За два часа мы не только изменили интерьер комнаты, но и наново её помыли и вычистили. Обе женщины были довольны. Если одна потрясающе выглядит всегда, то вторая явно помолодела, посвежела, подтянулась… Вот так положительные эмоции преображают даже пожилых людей.
Только я упрел.
Закончив с комнатой, взялись за разборку баулов. Все холодильники забили, а банки еще остались.
- Это варенья, - сказала Таисия Павловна. – Ни черта им не сделается и в сарае. Снеси, Валера, поставь на землю и прикрой какой-нибудь дерюжкой. Место освободится, и до них доберемся.
Понес банки в сарай, загрузив их в баул.
«Гость долгожданный!» - то ли обрадовался, то ли упрекнул рыжий кот Василий.
«Так получилось» - оправдывался я. – «Хозяйка теперь преобразилась и без сопровожатых ходит в сарай. А у меня дел выше головы. Давай условимся – все новые новости через Маркизу. До швейной фабрики не так уж далеко. А на сей час есть информация?»
«Как же не быть – работаем чай. И вы даже представить себе не можете, кого мы пасем сейчас».
«Настоящего наркобарона?»
«Круче берите – бандитский общаг».
«Ты в своем уме, Базилио? Нашел с кем связаться! Одно дело – наркоторговец-одиночка, и другое – целое мафия. Да они нас в асфальт закатают!»
«Не трусьте, Валериан (это в отместку за Базилио?). Мы не полезем в тему, очертя голову. Потихонечку да помаленечку, шаг за шагом… Общаг ведь не наркотики – он никуда не денется, а от времени только бухнет… И вот когда плод созреет, мы его слямзим».
santehlit вне форума   Ответить с цитированием