Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2011, 09:09   #65
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сан Саныч Посмотреть сообщение
Благодарю за доверие и даже можно сказать, рад стараться, но все же считаю, что в разведку надо ходить с профессионалами. Например, предлагаю вам в попутчики разведчика, ветерана войны и писателя Богомолова, который выступал по интересующуму нас вопросу и не голословно, как тот украинский автор, ссылку на которого вы давали, а на основе архивных документов. Понятно, что у Богомолова к этим архивам доступ был. http://readr.ru/vladimir-bogomolov-s...i-rossiya.html
Несерьёзный подход, Сан Саныч...

По Вашей ссылке - критика какой-то статьи, и единственные "документы" по Власову - осуждение предположений (не знаю - насколько документированных) автора о "мечтах" Гудериана...

"Возникает Гудериан и в статье Г. Владимова "Hовое следствие, приговор старый" ("Знамя", 1994, ? 8), причем личность этого "могущественного человека" оказывается здесь еще .более многогранной. Автор высказывает сожаление, что Гудериан не встретился и не взял себе в союзники: генерала-перебежчика А.А.Власова. Оказывается, "у Гудериана была своя идея: как вывести Германию из войны: предполагалось открыть фронты американцам, англичанам и французам и все немецкие силы перебросить на Восточный фронт: Если уже была оговорена демаркационная линия, то силы коалиции, не встречая сопротивления, дошли бы до нее и остановились - давши Германии, оперативный простор для войны уже на одном лишь фронте!"

Вот как славненько было придумано, и о нас ведь не забыли! Гудериан во главе гитлеровского вермахта и генерал Власов с дивизиями РОА при невмешательстве США, Англии и Франции объединенными силами навалились бы на Россию - сколько бы еще унтерменшей, гомо советикус, этих восточных недочеловеков положили бы в землю!.."


С творчеством Богомолова - знаком, спасибо, но если его "В августе 44-го" - действительно пестрит сводками и шифрограммами, указывающими на доступ автора к секретным архивным документам, то в данном отрывке - одни эмоции...

Если и нам с Вами говорить на эмоциональном уровне...

Скажите, Вы лично - считаете полную советизацию Европы в результате Второй Мировой войны - благом? А если благом - то для кого?
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием