Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2010, 08:32   #5
Панин Игорь
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Панин Игорь
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 467
Панин Игорь Путь к повышению репутации открыт
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Мне всё равно не верится, как человек маленького роста 168 см мог сам себя подвесить на высоту 3,5 метров под самым потолком номера в гостинице "Англетер". Зачем так высоко?
Я знал человека - тот повесился на трубе отопления, сидя на полу в ванной.
И потом. Если Есенин, говоря банально - удавился, то почему у него было изуродовано лицо? Синяк под глазом, борозда на лбу...
Как в том анекдоте: "Пятачок грибами отравился . - А что же рожа в крови? - Да есть не хотел...".
Так, что ли?
Резаная рана на на правой руке, что совсем непонятно и алогично.

Да нет, мало это походит на самоубийство.
Не знаю, что там было на самом деле зимней ночью в 1925 году, но в самоубийство Есенина я не верю. И ещё много кто не верит.
Алексей, по порядку.

1. Резаная рана на руке. Так он свое последнее стихотворение и написал кровью! Помните, Маяковский потом "Окажись чернила в "Англетере"... Кстати, это не первый случй был, когда Есенин писал кровью. Он и в Грузии так писал, когда напивался в компании с грузинскими поэтами. Любил эти эффекты, ничего не поделаешь.

2. Синяк под глазом. Да откуда угодно мог взяться. Может, он в этот день с кем-то подрался, что неудивительно. Потом, экспертиза отметила, что глаз почти вытек. Такое часто случается с повешенными. А если б его повесили, то синяк не успел бы так явно проявиться. На трупе-то...

3. Невысокий рост. Так труба была высоко, вот и... Тут масса вариантов. А мог вены вскрыть и кровью истечь. Ну выбрал такой вариант. Встал на стол, поставил на него стул или этажерку, что там было, мог просто подтянуться на руках, а потом отпустить ремень, он же ловкий был,.

4. Борозда на лбу. Это основной аргумент, который используют сторонники версии об убийстве. Но все очень просто. Он несколько часов висел прислоненный лбом к раскаленной трубе отопления. Как отмечали судмедэксперты, мягкие ткани (кожа) лба у него фактически сварились и распухли. А там, где было непосредственное соприкосновение с трубой, именно и осталась эта борозда. Кроме того, те же судмедэксперты отмечают, что при ударе канделябром (или чем там еще?) такого рода рана не могла остаться. Даже если лобные кости вознать в мозг, то такой борозды все равно не будет.
__________________
Ненавидеть врагов гораздо увлекательнее, чем любить друзей (Б.Рассел)
Панин Игорь вне форума   Ответить с цитированием