Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2010, 15:20   #14
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Как поэт, Высоцкий был душевен, оригинален, но зачастую смешон и безграмотен. Безграмотность такого известнейшего владельца умов и душ людских для общества не проходит незамеченной. И даже бывает вредна!! А и в самом деле после массовой атаки на мозги граждан СССР его песней «про иноходца», большинство стало считать, что на «иноходце верхом скачет наездник». Разве объяснишь людям, да и нужно ли это, что иноходь, это не скаковой аллюр, и что наездник это вовсе не жокей, а вроде возницы управляет лошадью, находясь в специальной тележке, которая тоже имеет своё название?
Кроме коней-иноходцев есть же и иноходцы-верблюды, и я не помню дрожек, в которые этих верблюдов запрягают.
А ещё - не помню автора и название, но помню содержание рассказа одного из советских писателей...
Рассказ о советском геологе, которому позарез нужно добраться к вершине отвесной скалы, где просматривается выход интересующей государство породы...
По местным преданиям - лишь один человек одолел эту скалу в глубокой древности, и оставил на её вершине меч дивной работы... и сделал он это при ураганном ветре...
И вот, наш геолог, дождавшись самой мерзкой погоды и разувшись, карабкается на скалу, где в самом сложном месте его поддерживает дующий в спину ветер, добывает нужный минерал, берёт с вершины меч в трухлявых ножнах, и оставляет там свой геологический молоток...
Я вспомнил этот рассказ потому, что древний батыр приезжал для совершения подвига на белом дромадёре-иноходце, и являлся ли он при этом наездником - судить Вам, Игорь Николаевич...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием