Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2011, 22:40   #26
Lens
Герой писательского труда
 
Аватар для Lens
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,636
Lens На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Lens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Конечно! Это собственные размышления на базе знания жизни
Боюсь, что теорему Пуанкаре Вы тут не доказали, так... немного повторили Пифагора, хотя, надо признать, достаточно стройно и читабельно
Цитата:
"Осмысливание" и "стереотипы" - взаимоисключающие понятия. Вы либо осмысливаете что-то, либо мыслите готовыми стереотипами.
Мне всегда казалось что мыслить - это процесс, а осмыслить - результат этого процесса. Поэтому , если вы в результате мышления осмыслили нечто, то не факт что это "осмысленное" не является стереотипом (мало ли, чем Вы там мыслили ). Но это не принципиально. Я имел ввиду, что в чувственности гораздо больше оттенков и нюансов по сравнению с логикой и её труднее уложить в шаблоны и штампы.

Цитата:
Не переживайте за меня. Когда я увижу толпу циников, которые решили сделать свой цинизм новой религией, я сделаю шаг в сторону
Кажется, вас уже набирается на мини-секту. Остается либо возглавить, либо сделать шаг в сторону
Цитата:
Я пользуюсь зубной пастой R.O.C.S. Вы слышали об этом бренде?
В том то и дело, что, говоря о любви, вы мыслите категориями «зубная паста» и «туалетная бумага», оценивая её как маркетолог, с точки зрения потребительских свойств. А это уже и есть подделка, суррогат. Настоящая любовь не продаётся и не обменивается. Хоть я не слышал о зубной пасте R.O.C.S., но я лично знаю людей, пронёсших это чувство через всю свою жизнь.
И вообще, помоему, всё вполне прозрачно и объяснимо. Когда у человека разумного, что-то отмирает внутри, теряется способность воспринимать и чувствовать какие-то вещи, дабы не ощущать себя ущербным он начинает подводить под это идеологическую базу – мол ненужно это всё, рудименты, толпа, мычание… И, мало того, что себя в этом убеждает, так еще, с такой долей "сочувствия" пытается «открыть глаза» другим. Не переживайте на нас тоже, когда атрофируется, мы тут же - прямиком к вам в секту
Lens вне форума   Ответить с цитированием